Shanghai ATP Masters 1000 2009 — парный разряд

Shanghai ATP Masters 1000 2009
Одиночный разряд   Парный разряд
Основная статья: Shanghai ATP Masters 1000 2009

Пара Флаг Франции Жо-Вилфрид Тсонга / Флаг Франции Жюльен Беннето - победители турнира.


Сеянные[ | ]

Все сеянные пары начинают турнир со второго раунда.

  1. Флаг Канады Даниэль Нестор / Флаг Сербии Ненад Зимонич (Второй раунд)
  2. Флаг США Майк Брайан / Флаг США Боб Брайан (Четвертьфинал)
  3. Флаг Индии Махеш Бхупати / Флаг Багамских Островов Марк Ноулз (Полуфинал)
  4. Флаг Белоруссии Максим Мирный / Флаг Израиля Энди Рам (Второй раунд)
  1. Флаг ЮАР Уэсли Муди / Флаг Бельгии Дик Норман (Четвертьфинал)
  2. Флаг Польши Мариуш Фирстенберг / Флаг Польши Марцин Матковски (Финал)
  3. Флаг Бразилии Бруно Соарес / Флаг Зимбабве Кевин Ульетт (Второй раунд)
  4. Флаг Польши Лукаш Кубот / Флаг Австрии Оливер Марах (Четвертьфинал)

Ход турнира[ | ]

Используемые сокращения[ ]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Финальные раунды[ | ]

Полуфиналы Финал
 
  Флаг Франции Жюльен Беннето
 Флаг Франции Жо-Вилфрид Тсонга
7 6  
3 Флаг Индии Махеш Бхупати
 Флаг Багамских Островов Марк Ноулз
62 2      
  Флаг Франции Жюльен Беннето
 Флаг Франции Жо-Вилфрид Тсонга
6 6  
    6 Флаг Польши Мариуш Фирстенберг
 Флаг Польши Марцин Матковски
2 4  
  Флаг Австрии Юлиан Ноул
 Флаг Австрии Юрген Мельцер
1 4  
6 Флаг Польши Мариуш Фирстенберг
 Флаг Польши Марцин Матковски
6 6  


Первые раунды[ | ]

Секция 1[ | ]

Первый круг   Второй круг   Четвертьфинал   Полуфинал
 
    1  Флаг Канады Д.Нестор
 Флаг Сербии Н.Зимонич
4 4    
   Флаг Франции М.Льодра
 Флаг Чехии Р.Штепанек
5 5          Флаг Франции Ж.Беннето
 Флаг Франции Ж.-В.Тсонга
6 6    
   Флаг Франции Ж.Беннето
 Флаг Франции Ж.-В.Тсонга
7 7            Флаг Франции Ж.Беннето
 Флаг Франции Ж.-В.Тсонга
3 6 [10]  
   Флаг Чехии М.Дамм
 Флаг Швеции Р.Линстедт
6 64 [9]          Флаг Чехии Ф.Чермак
 Флаг Словакии М.Мертинжак
6 4 [7]  
   Флаг Чехии Ф.Чермак
 Флаг Словакии М.Мертинжак
4 7 [11]        Флаг Чехии Ф.Чермак
 Флаг Словакии М.Мертинжак
5 6 [10]
    7  Флаг Бразилии Б.Соарес
 Флаг Зимбабве К.Ульетт
7 3 [5]  
         Флаг Франции Ж.Беннето
 Флаг Франции Ж.-В.Тсонга
7 6  
      3  Флаг Индии М.Бхупати
 Флаг Багамских Островов М.Ноулз
62 2  
    3  Флаг Индии М.Бхупати
 Флаг Багамских Островов М.Ноулз
7 3 [10]  
   Флаг США Дж.Блэйк
 Флаг США Дж.Изнер
5 2          Флаг США Т.Перротт
 Флаг Словакии Ф.Полашек
5 6 [4]  
   Флаг США Т.Перротт
 Флаг Словакии Ф.Полашек
7 6         3  Флаг Индии М.Бхупати
 Флаг Багамских Островов М.Ноулз
4 6 [10]
WC  Флаг Китайской Народной Республики Ч.Ли
 Флаг Китайской Народной Республики Ю.Ван-младший
65 0         8  Флаг Польши Л.Кубот
 Флаг Австрии О.Марах
6 3 [5]  
   Флаг Германии Б.Беккер
 Флаг Германии Т.Хаас
7 6          Флаг Германии Б.Беккер
 Флаг Германии Т.Хаас
     
    8  Флаг Польши Л.Кубот
 Флаг Австрии О.Марах
w/o      
 


Секция 2[ | ]

Первый круг   Второй круг   Четвертьфинал   Полуфинал
 
    5  Флаг ЮАР У.Муди
 Флаг Бельгии Д.Норман
w/o      
   Флаг Аргентины Х.Монако
 Флаг Испании Т.Робредо
5 65          Флаг Испании Ф.Лопес
 Флаг Испании Ф.Вердаско
       
   Флаг Испании Ф.Лопес
 Флаг Испании Ф.Вердаско
7 7         5  Флаг ЮАР У.Муди
 Флаг Бельгии Д.Норман
6 66 [6]  
   Флаг Австрии Ю.Ноул
 Флаг Австрии Ю.Мельцер
6 6            Флаг Австрии Ю.Ноул
 Флаг Австрии Ю.Мельцер
4 7 [10]  
WC  Флаг Китайской Народной Республики В.Гао
 Флаг Китайской Народной Республики С.Юй
3 3          Флаг Австрии Ю.Ноул
 Флаг Австрии Ю.Мельцер
5 6 [10]
    4  Флаг Белоруссии М.Мирный
 Флаг Израиля Э.Рам
7 3 [7]  
         Флаг Австрии Ю.Ноул
 Флаг Австрии Ю.Мельцер
1 4  
      6  Флаг Польши М.Фирстенберг
 Флаг Польши М.Матковски
6 6  
    6  Флаг Польши М.Фирстенберг
 Флаг Польши М.Матковски
6 7    
   Флаг Чехии Т.Бердых
 Флаг Германии Ф.Кольшрайбер
             Флаг Чехии Л.Длуги
 Флаг Германии Ф.Пецшнер
2 63    
   Флаг Чехии Л.Длуги
 Флаг Германии Ф.Пецшнер
w/o           6  Флаг Польши М.Фирстенберг
 Флаг Польши М.Матковски
6 5 [10]
   Флаг Швеции С.Аспелин
 Флаг Австралии П.Хенли
4 6 [11]       2  Флаг США Б.Брайан
 Флаг США М.Брайан
1 7 [8]  
   Флаг ЮАР Дж.Кётзи
 Флаг Австралии С.Хасс
6 3 [9]        Флаг Швеции С.Аспелин
 Флаг Австралии П.Хенли
3 2  
    2  Флаг США Б.Брайан
 Флаг США М.Брайан
6 6    
 


Ссылки[ | ]