Sangsom 6 Red World Grand Prix 2010

Snooker triangle.svg
Снукерные
турниры
Sangsom 6 Red World Grand Prix
Бангкок, Таиланд
19 — 24 июля 2010
Montien Riverside Hotel
Статус — Pro-Am
Призовой фонд — ?
Победитель — ?
Высший брейк — ?
Чемпион
Чемпион 2009 — Джимми Уайт
Чемпион 2010 — Марк Селби
Финалист — Рики Уолден

Sangsom Six-red World Championship 2010 — профессионально-любительский снукерный турнир, который проходил с 19 по 24 июля 2010 года в Бангкоке, Таиланд. В этом турнире приняли участие 28 игроков из мэйн-тура. Всего сыграли 48 снукеристов.

Победителем турнира стал Марк Селби, обыгравший в финале Рики Уолдена со счётом 8:6[1].


Результаты[ | ]

Групповая стадия[ | ]

В групповой стадии участвовали 48 игроков в 8 группах. По 4 снукериста, набравших наилучшие показатели по итогам всех 5 матчей, выходили в плей-офф[2][3].

Группа A[ | ]

Место Игрок Игр МВ ФВ ФП РФ Очки
1 Флаг Англии Джимми Уайт 5 4 24 11 +13 4
2 Флаг Англии Дэйв Харольд 5 4 24 13 +11 4
3 Флаг Уэльса Даррен Морган 5 3 20 16 +4 3
4 Флаг Таиланда Ноппон Саенгхам 5 3 20 19 +1 3
5 Флаг Лаоса Ситхидед Сакбианг 5 1 9 23 -14 1
6 Флаг Австралии Джеймс Мифсуд 5 0 10 25 -15 0
  • Мифсуд 4:5 Саенгхам
  • Уайт 4:5 Харольд
  • Морган 5:2 Сакбианг
  • Уайт 5:2 Саенгхам
  • Морган 5:1 Мифсуд
  • Морган 5:3 Саенгхам
  • Уайт 5:0 Мифсуд
  • Сакбианг 5:3 Мифсуд
  • Морган 2:5 Харольд
  • Сакбианг 0:5 Харольд
  • Саенгхам 5:4 Харольд
  • Уайт 5:3 Морган
  • Уайт 5:1 Сакбианг
  • Мифсуд 2:5 Харольд
  • Сакбианг 1:5 Саенгхам


Группа B[ | ]

Место Игрок Игр МВ ФВ ФП РФ Очки
1 Флаг Шотландии Скотт Маккензи 5 4 21 15 +6 4
2 Флаг Уэльса Марк Уильямс 5 3 21 14 +7 3
3 Флаг Англии Стюарт Петтман 5 3 19 15 +4 3
4 Флаг Таиланда Иссара Качайвон 5 3 19 16 +3 3
5 Флаг Ирландии Кен Доэрти 5 2 17 18 -1 2
6 Флаг Египта Хассан Самир 5 0 6 25 -19 0
  • Петтман 5:1 Самир
  • Качайвон 5:3 Доэрти
  • Уильямс 5:2 Доэрти
  • Петтман 5:1 Маккензи
  • Уильямс 5:1 Качайвон
  • Самир 1:5 Качайвон
  • Уильямс 3:5 Маккензи
  • Уильямс 1:5 Самир
  • Маккензи 5:2 Доэрти
  • Петтман 2:5 Качайвон
  • Уильямс 3:5 Петтман
  • Маккензи 5:3 Качайвон
  • Самир 1:5 Доэрти
  • Петтман 2:5 Доэрти
  • Самир 2:5 Маккензи


Группа C[ | ]

Место Игрок Игр МВ ФВ ФП РФ Очки
1 Флаг Англии Стюарт Бинэм 5 5 25 9 +16 5
2 Флаг Англии Марк Селби 5 4 22 10 +12 4
3 Флаг Таиланда Тепчайя Ун-Нух 5 3 19 15 +4 3
4 Флаг Австралии Глен Уилкинсон 5 2 12 18 -7 2
5 Флаг Бразилии Игор Фигэйредо 5 1 15 24 -9 1
6 Флаг Индии Ясин Мерчант 5 0 8 25 -17 0
  • Селби 2:5 Бинэм
  • Селби 5:3 Фигэйредо
  • Уилкинсон 2:5 Ун-Нух
  • Фигэйредо 2:5 Бинэм
  • Мерчант 0:5 Уилкинсон
  • Мерчант 1:5 Ун-Нух
  • Фигэйредо 3:5 Уилкинсон
  • Селби 5:1 Мерчант
  • Фигэйредо 2:5 Ун-Нух
  • Уилкинсон 0:5 Бинэм
  • Фигэйредо 5:4 Мерчант
  • Ун-Нух 3:5 Бинэм
  • Селби 5:0 Уилкинсон
  • Селби 5:1 Ун-Нух
  • Мерчант 2:5 Бинэм


Группа D[ | ]

Место Игрок Игр МВ ФВ ФП РФ Очки
1 Флаг Таиланда Джеймс Уоттана 5 4 23 15 +8 4
2 Флаг Англии Найджел Бонд 5 3 22 18 +4 3
3 Флаг Уэльса Эндрю Паджетт 5 3 19 17 +2 3
4 Флаг Северной Ирландии Джерард Грин 5 3 19 20 -1 3
5 Флаг Гонконга Фун Квок Вай 5 2 19 22 -3 2
6 Флаг Индии Манан Чандра 5 0 15 25 -10 0
  • Фун 2:5 Грин
  • Паджетт 5:2 Чандра
  • Бонд 3:5 Уоттана
  • Паджетт 5:4 Фун
  • Чандра 4:5 Уоттана
  • Бонд 4:5 Грин
  • Фун 5:2 Уоттана
  • Бонд 5:1 Чандра
  • Паджетт 0:5 Уоттана
  • Бонд 5:3 Фун
  • Чандра 4:5 Грин
  • Уоттана 5:3 Грин
  • Бонд 5:4 Паджетт
  • Чандра 4:5 Фун
  • Паджетт 5:1 Грин


Группа E[ | ]

Место Игрок Игр МВ ФВ ФП РФ Очки
1 Флаг Уэльса Джейми Джонс 5 5 25 6 +19 5
2 Флаг Англии Джадд Трамп 5 3 19 16 +3 3
3 Флаг Англии Джейми Коуп 5 3 20 21 -1 3
4 Флаг Таиланда Ноппадон Ноппачорн 5 2 18 17 -1 2
5 Флаг Китайской Народной Республики Юй Дэлу 5 1 13 22 -9 1
6 Флаг Бахрейна Хабиб Субах 5 1 11 24 -13 1
  • Коуп 5:3 Трамп
  • Юй 2:5 Джонс
  • Субах 2:5 Ноппачорн
  • Джонс 5:1 Ноппачорн
  • Юй 2:5 Трамп
  • Коуп 5:4 Юй
  • Субах 1:5 Джонс
  • Ноппачорн 3:5 Трамп
  • Коуп 4:5 Субах
  • Джонс 5:1 Трамп
  • Коуп 5:4 Ноппачорн
  • Юй 5:2 Субах
  • Коуп 1:5 Джонс
  • Юй 0:5 Ноппачорн
  • Субах 1:5 Трамп


Группа F[ | ]

Место Игрок Игр МВ ФВ ФП РФ Очки
1 Флаг Англии Питер Эбдон 5 4 21 16 +5 4
2 Флаг Англии Марк Дэвис 5 3 18 12 +6 3
3 Флаг Северной Ирландии Джо Свэйл 5 3 21 17 +4 2
4 Флаг ОАЭ Мохаммед Шехаб 5 3 19 15 +4 3
5 Флаг Англии Сэм Крейги 5 1 13 22 -9 1
6 Флаг Таиланда Танават Тирапонгпайбун 5 1 13 23 -10 1
  • Свэйл 5:3 Тирапонгпайбун
  • Эбдон 5:3 Крейги
  • Шехаб 0:5 Дэвис
  • Крейги 3:5 Тирапонгпайбун
  • Эбдон 5:3 Дэвис
  • Свэйл 2:5 Крейги
  • Эбдон 1:5 Шехаб
  • Тирапонгпайбун 1:5 Дэвис
  • Эбдон 5:1 Тирапонгпайбун
  • Свэйл 5:4 Шехаб
  • Крейги 1:5 Дэвис
  • Шехаб 5:3 Тирапонгпайбун
  • Эбдон 5:4 Свэйл
  • Шехаб 5:1 Крейги
  • Свэйл 5:0 Дэвис


Группа G[ | ]

Место Игрок Игр МВ ФВ ФП РФ Очки
1 Флаг Англии Майкл Холт 5 5 25 14 +11 5
2 Флаг Англии Джо Перри 5 3 23 16 +7 3
3 Флаг Англии Эльфи Бёрден 5 3 22 17 +5 2
4 Флаг Таиланда Пассакорн Суваннават 5 2 15 19 -4 2
5 Флаг Германии Патрик Айнсле 5 1 15 23 -8 1
6 Флаг Египта Мохамед Хайри 5 1 11 22 -11 1
  • Айнсле 2:5 Суваннават
  • Перри 4:5 Холт
  • Перри 5:3 Хайри
  • Суваннават 2:5 Холт
  • Бёрден 3:5 Айнсле
  • Перри 4:5 Бёрден
  • Хайри 0:5 Холт
  • Бёрден 5:2 Суваннават
  • Перри 5:2 Айнсле
  • Хайри 2:5 Суваннават
  • Бёрден 5:1 Хайри
  • Айнсле 4:5 Холт
  • Перри 5:1 Суваннават
  • Бёрден 4:5 Холт
  • Хайри 5:2 Айнсле


Группа H[ | ]

Место Игрок Игр МВ ФВ ФП РФ Очки
1 Флаг Англии Барри Хокинс 5 4 22 12 +10 4
2 Флаг Англии Рики Уолден 5 4 24 17 +7 4
3 Флаг Пакистана Мохаммад Саджад 5 3 21 17 +4 3
4 Флаг Таиланда Супож Саенла 5 3 19 16 +3 3
5 Флаг Китайской Народной Республики Лю Чуан 5 1 14 21 -7 1
6 Флаг ОАЭ Мохаммед Аль-Джоакар 5 0 8 25 -17 0
  • Джоакар 2:5 Саенла
  • Уолден 4:5 Хокинс
  • Саджад 5:3 Саенла
  • Лю 5:1 Аль-Джоакар
  • Уолден 5:4 Саджад
  • Лю 0:5 Хокинс
  • Саджад 2:5 Хокинс
  • Лю 2:5 Саенла
  • Уолден 5:3 Аль-Джоакар
  • Саенла 5:2 Хокинс
  • Уолден 5:4 Лю
  • Саджад 5:1 Аль-Джоакар
  • Уолден 5:1 Саенла
  • Джоакар 1:5 Хокинс
  • Лю 3:5 Саджад

Плей-офф[ | ]

[4][5]

1/16 финала
Матчи до 6 побед
1/8 финала
Матчи до 6 побед
1/4 финала
Матчи до 7 побед
1/2 финала
Матчи до 7 побед
Финал
Матч до 8 побед
 Джейми Джонс 6  
 Супож Саенла 3      Джейми Джонс 3  
 Стюарт Петтман 3      Марк Селби 6  
 Марк Селби 6        Марк Селби 7  
 Джо Перри 6      Джо Перри 3  
 Эндрю Паджетт 5      Джо Перри 6  
 Ноппон Саенгхам 6      Ноппон Саенгхам 4  
 Питер Эбдон 4        Марк Селби 7  
 Барри Хокинс 6      Барри Хокинс 6  
 Мохаммед Шехаб 5      Барри Хокинс 6  
 Тепчайя Ун-Нух 6      Тепчайя Ун-Нух 5  
 Найджел Бонд 2      Барри Хокинс 7
 Марк Уильямс 4      Джимми Уайт 5  
 Эльфи Бёрден 6      Эльфи Бёрден 4  
 Ноппадон Ноппачорн 2      Джимми Уайт 6  
 Джимми Уайт 6        Марк Селби 8
 Майкл Холт 6      Рики Уолден 6
 Глен Уилкинсон 2      Майкл Холт 6
 Джо Свэйл 2      Джадд Трамп 4  
 Джадд Трамп 6      Майкл Холт 5
 Даррен Морган 1      Рики Уолден 7  
 Рики Уолден 6      Рики Уолден 6  
 Иссара Качайвон 5      Джеймс Уоттана 4  
 Джеймс Уоттана 6      Рики Уолден 7  
 Скотт Маккензи 2      Джейми Коуп 6  
 Джерард Грин 6      Джерард Грин 6       
 Мохаммад Саджад 1      Дэйв Харольд 3       
 Дэйв Харольд 6      Джерард Грин 1
 Марк Дэвис 1      Джейми Коуп 7  
 Джейми Коуп 6      Джейми Коуп 6
 Пассакорн Суваннават 6      Пассакорн Суваннават 2  
 Стюарт Бинэм 4  

Примечания[ | ]

  1. Sangsom 6 Reds World Championship 2010 (англ.) (недоступная ссылка). Global Snooker. Архивировано 4 мая 2012 года.
  2. Групповая стадия (англ.) (недоступная ссылка). Азиатская Конфедерация Бильярдного Спорта. Дата обращения: 15 июля 2010. Архивировано 4 мая 2012 года.
  3. Результаты групповой стадии (англ.) (недоступная ссылка). Global Snooker. Дата обращения: 18 июля 2010. Архивировано 4 мая 2012 года.
  4. Результаты плей-офф (англ.) (недоступная ссылка). Азиатская Конфедерация Бильярдного Спорта. Дата обращения: 24 июля 2010. Архивировано 4 мая 2012 года.
  5. Результаты плей-офф (англ.) (недоступная ссылка). Global Snooker. Дата обращения: 24 июля 2010. Архивировано 4 мая 2012 года.

Ссылки[ | ]