BNP Paribas Open 2014 — женский парный разряд

BNP Paribas Open 2014
Одиночный разряд мужчины женщины
Парный разряд мужчины женщины

Се Шувэй и Пэн Шуай — победительницы турнира.

Прошлогодние чемпионки — Екатерина Макарова и Елена Веснина — защищали свой титул, но уступили в четвертьфинале.


Посев[ | ]

  1. Китайский Тайбэй Се Шувэй / Китай Пэн Шуай (Титул)
  2. Россия Екатерина Макарова / Россия Елена Веснина (Четвертьфинал)
  3. Италия Сара Эррани / Италия Роберта Винчи (Первый раунд)
  4. Чехия Квета Пешке / Словения Катарина Среботник (Четвертьфинал)
  1. Зимбабве Кара Блэк / Индия Саня Мирза (Финал)
  2. Чехия Андреа Главачкова / Чехия Луция Шафаржова (Первый раунд)
  3. Австралия Эшли Барти / Австралия Кейси Деллакква (Четвертьфинал)
  4. Чехия Луция Градецкая / Китай Чжэн Цзе (Полуфинал)

Ход турнира[ | ]

Используемые сокращения[ ]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LD (англ. last direct acceptance, последний прямой допуск) — игрок, находящийся последним в списке участников, попадающих напрямую в основную сетку.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • Rt (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • SR (англ. special rating) — специальный рейтинг. Даётся игроку, получившему травму и выбывшему из тура не менее чем на 6 месяцев и до двух лет. В этом случае его рейтинг на время лечения травмы «замораживается» и затем после возвращения, он имеет право заявляться на несколько турниров (определяется регламентом тура), чтобы попадать на турниры своего уровня.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Финальные раунды[ | ]

Полуфиналы Финал
 
1 Китайский Тайбэй Се Шувэй
 Китай Пэн Шуай
3 7 [10]
WC Россия Светлана Кузнецова
 Австралия Саманта Стосур
6 65 [2]    
1 Китайский Тайбэй Се Шувэй
 Китай Пэн Шуай
7 6  
    5 Зимбабве Кара Блэк
 Индия Саня Мирза
65 2  
8 Чехия Луция Градецкая
 Китай Чжэн Цзе
4 6 [7]
5 Зимбабве Кара Блэк
 Индия Саня Мирза
6 3 [10]


Первые раунды[ | ]

Секция 1[ | ]

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфиналы   Полуфинал
                                                 
1  Китайский Тайбэй Ш.Се
 Китай Ш.Пэн
6 6    
   Япония С.Аояма
 Грузия О.Калашникова
1 2       1  Китайский Тайбэй Ш.Се
 Китай Ш.Пэн
6 6    
PR  Россия А.Клейбанова
 Россия А.Павлюченкова
7 6     PR  Россия А.Клейбанова
 Россия А.Павлюченкова
1 2    
Alt  Испания С.Солер
 Польша А.Росольска
65 1         1  Китайский Тайбэй Ш.Се
 Китай Ш.Пэн
6 6    
PR  Словакия Ж.Гусарова
 Россия В.Звонарёва
4 6 [2]       7  Австралия Э.Барти
 Австралия К.Деллакква
3 4    
   Словакия Д.Гантухова
 Испания А.Парра
6 4 [10]        Словакия Д.Гантухова
 Испания А.Парра
1 3  
WC  Швейцария М.Хингис
 Германия С.Лисицки
4 7 [6]   7  Австралия Э.Барти
 Австралия К.Деллакква
6 6    
7  Австралия Э.Барти
 Австралия К.Деллакква
6 60 [10]       1  Китайский Тайбэй Ш.Се
 Китай Ш.Пэн
3 7 [10]
3  Италия С.Эррани
 Италия Р.Винчи
3 6 [6]       WC  Россия С.Кузнецова
 Австралия С.Стосур
6 65 [2]
WC  Россия С.Кузнецова
 Австралия С.Стосур
6 3 [10]     WC  Россия С.Кузнецова
 Австралия С.Стосур
7 6    
PR  Польша К.Янс
 Чехия И.Мельцер
4 68        Испания А.Медина
 Казахстан Я.Шведова
5 1    
   Испания А.Медина
 Казахстан Я.Шведова
6 7         WC  Россия С.Кузнецова
 Австралия С.Стосур
1 6 [10]
   Россия А.Кудрявцева
 Австралия А.Родионова
2 4            Япония К.Датэ
 Чехия Б.Заглавова
6 3 [6]  
   Франция К.Младенович
 Италия Ф.Пеннетта
6 6          Франция К.Младенович
 Италия Ф.Пеннетта
7 2 [5]
   Япония К.Датэ
 Чехия Б.Заглавова
6 7        Япония К.Датэ
 Чехия Б.Заглавова
65 6 [10]  
6  Чехия А.Главачкова
 Чехия Л.Шафаржова
2 5    

Секция 2[ | ]

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфиналы   Полуфинал
                                                 
8  Чехия Л.Градецкая
 Китай Ц.Чжэн
0 6 [10]  
   Соединённые Штаты Америки В.Кинг
 Казахстан Г.Воскобоева
6 1 [8]     8  Чехия Л.Градецкая
 Китай Ц.Чжэн
6 7    
WC  Германия А.Петкович
 Соединённые Штаты Америки С.Стивенс
4 63        Россия В.Душевина
 Хорватия М.Лучич
3 5    
   Россия В.Душевина
 Хорватия М.Лучич
6 7         8  Чехия Л.Градецкая
 Китай Ц.Чжэн
7 5 [10]  
   Новая Зеландия М.Эракович
 Хорватия П.Мартич
7 6         4  Чехия К.Пешке
 Словения К.Среботник
5 7 [3]  
   Румыния М.Никулеску
 Чехия К.Закопалова
62 4          Новая Зеландия М.Эракович
 Хорватия П.Мартич
61 2  
   Венгрия Т.Бабош
 Сербия Е.Янкович
68 3     4  Чехия К.Пешке
 Словения К.Среботник
7 6    
4  Чехия К.Пешке
 Словения К.Среботник
7 6         8  Чехия Л.Градецкая
 Китай Ц.Чжэн
4 6 [7]
5  Зимбабве К.Блэк
 Индия С.Мирза
6 6         5  Зимбабве К.Блэк
 Индия С.Мирза
6 3 [10]
WC  Соединённые Штаты Америки М.Киз
 Соединённые Штаты Америки А.Риск
2 4       5  Зимбабве К.Блэк
 Индия С.Мирза
6 6    
Alt  Канада Ш.Фичмен
 Соединённые Штаты Америки М.Мултон
64 2        Соединённые Штаты Америки Р.Копс
 Соединённые Штаты Америки А.Спирс
3 4    
   Соединённые Штаты Америки Р.Копс
 Соединённые Штаты Америки А.Спирс
7 6         5  Зимбабве К.Блэк
 Индия С.Мирза
6 6  
   Германия Ю.Гёргес
 Германия А.-Л.Грёнефельд
6 6         2  Россия Е.Макарова
 Россия Е.Веснина
4 1    
PR  Китайский Тайбэй Ц.Чжуан
 Южно-Африканская Республика Ш.Схеперс
4 4          Германия Ю.Гёргес
 Германия А.-Л.Грёнефельд
3 4  
   Китайский Тайбэй Х.Чжань
 Соединённые Штаты Америки Л.Хубер
7 4 [8]   2  Россия Е.Макарова
 Россия Е.Веснина
6 6    
2  Россия Е.Макарова
 Россия Е.Веснина
65 6 [10]  

Ссылки[ | ]