BNP Paribas Masters 2010 — парный разряд

BNP Paribas Masters 2010
Одиночный разряд   Парный разряд
Основная статья: BNP Paribas Masters 2010

Турнир BNP Paribas Masters 2010 года в мужском парном разряде проводится в 36-й раз. В основной сетке турнира 24 пары, две из которых попали в основу, получив специальное приглашение от организаторов.

Действующие чемпионы турнира — пара Даниэль Нестор / Ненад Зимонич — защищали свой титул, но проиграли уже в четвертьфинале.


Посев[ | ]

Все посеянные пары начинают турнир со второго круга.

  1. Соединённые Штаты Америки Боб Брайан / Соединённые Штаты Америки Майк Брайан (Полуфинал)
  2. Канада Даниэль Нестор / Сербия Ненад Зимонич (Четвертьфинал)
  3. Чехия Лукаш Длоуги / Индия Леандер Паес (Четвертьфинал)
  4. Польша Лукаш Кубот / Австрия Оливер Марах (Четвертьфинал)
  1. Польша Мариуш Фирстенберг / Польша Марцин Матковски (Второй раунд)
  2. Индия Махеш Бхупати / Белоруссия Максим Мирный (Титул)
  3. Индия Рохан Бопанна / Пакистан Айсам-уль-Хак Куреши (Второй раунд)
  4. Чехия Франтишек Чермак / Словакия Михал Мертиняк (Полуфинал)

Сетка турнира[ | ]

Используемые сокращения[ ]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Финальные раунды[ | ]

Полуфиналы Финал
 
1 Соединённые Штаты Америки Боб Брайан
 Соединённые Штаты Америки Майк Брайан
3 7 [6]
  Багамские Острова Марк Ноулз
 Израиль Энди Рам
6 65 [10]    
  Багамские Острова Марк Ноулз
 Израиль Энди Рам
5 5  
    6 Индия Махеш Бхупати
 Белоруссия Максим Мирный
7 7  
8 Чехия Франтишек Чермак
 Словакия Михал Мертиняк
3 3  
6 Индия Махеш Бхупати
 Белоруссия Максим Мирный
6 6  


Первые раунды[ | ]

Секция 1[ | ]

Первый круг   Второй круг   Четвертьфинал   Полуфинал
 
    1  Соединённые Штаты Америки Б.Брайан
 Соединённые Штаты Америки М.Брайан
7 7    
   Казахстан А.Голубев
 Узбекистан Д.Истомин
3 7 [10]        Хорватия М.Чилич
 Хорватия И.Любичич
5    
   Хорватия М.Чилич
 Хорватия И.Любичич
6 63 [12]       1  Соединённые Штаты Америки Б.Брайан
 Соединённые Штаты Америки М.Брайан
7 7    
   Южно-Африканская Республика У.Муди
 Бельгия Д.Норман
6 6            Южно-Африканская Республика У.Муди
 Бельгия Д.Норман
62 65    
   Швеция Р.Линдстедт
 Румыния Х.Текэу
3 4          Южно-Африканская Республика У.Муди
 Бельгия Д.Норман
7 7  
    5  Польша М.Фирстенберг
 Польша М.Матковски
65 66    
      1  Соединённые Штаты Америки Б.Брайан
 Соединённые Штаты Америки М.Брайан
3 7 [6]
         Багамские Острова М.Ноулз
 Израиль Э.Рам
6 65 [10]
    3  Чехия Л.Длоуги
 Индия Л.Паес
7 [10]  
   Соединённые Штаты Америки Дж. Изнер
 Соединённые Штаты Америки С.Куэрри
7 4 [10]        Соединённые Штаты Америки Дж. Изнер
 Соединённые Штаты Америки С.Куэрри
7 5 [6]  
   Бразилия Т.Беллуччи
 Бразилия М.Мело
65 6 [0]       3  Чехия Л.Длоуги
 Индия Л.Паес
1 4  
   Испания М.Гранольерс
 Испания С.Вентура
4 6 [7]          Багамские Острова М.Ноулз
 Израиль Э.Рам
6 6    
   Багамские Острова М.Ноулз
 Израиль Э.Рам
6 4 [10]        Багамские Острова М.Ноулз
 Израиль Э.Рам
6 6  
    7  Индия Р.Бопанна
 Пакистан А.Куреши
3 2    
 


Секция 2[ | ]

Первый круг   Второй круг   Четвертьфинал   Полуфинал
 
    8  Чехия Ф.Чермак
 Словакия М.Мертиняк
w / o  
   Украина С.Стаховский
 Россия М.Южный
6 3 [10]        Украина С.Стаховский
 Россия М.Южный
       
   Швеция С.Аспелин
 Австралия П.Хенли
3 6 [4]       8  Чехия Ф.Чермак
 Словакия М.Мертиняк
7 4 [11]  
   Испания Н.Альмагро
 Испания Д.Марреро
6 5 [10]       4  Польша Л.Кубот
 Австрия О.Марах
5 6 [9]  
   Германия К.Кас
 Германия Ф.Кольшрайбер
4 7 [8]        Испания Н.Альмагро
 Испания Д.Марреро
0 3  
    4  Польша Л.Кубот
 Австрия О.Марах
6 6    
      8  Чехия Ф.Чермак
 Словакия М.Мертиняк
3 3  
      6  Индия М.Бхупати
 Белоруссия М.Мирный
6 6  
    6  Индия М.Бхупати
 Белоруссия М.Мирный
3 6 [10]  
   Израиль Й.Эрлих
 Германия М.Кольманн
6 3 [10]        Израиль Й.Эрлих
 Германия М.Кольманн
6 1 [5]  
WC  Франция Р.Гаске
 Франция Э.Роже
3 6 [5]       6  Индия М.Бхупати
 Белоруссия М.Мирный
68 6 [10]
ALT  Германия М.Беррер
 Колумбия С.Жиральдо
5 3         2  Канада Д.Нестор
 Сербия Н.Зимонич
7 4 [7]  
WC  Франция А.Клеман
 Франция М.Льодра
7 6       WC  Франция А.Клеман
 Франция М.Льодра
4 4  
    2  Канада Д.Нестор
 Сербия Н.Зимонич
6 6    
 


Ссылки[ | ]