AEGON Trophy 2011 — мужской одиночный разряд

AEGON Trophy 2011
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины
Основная статья: AEGON Trophy 2011

Жиль Мюллер — победитель соревнований.

Чемпион прошлого года — Ричардас Беранкис — не защищал свой титул.


Посев[ | ]

  1. Франция Адриан Маннарино (Первый раунд)
  2. Индия Сомдев Девварман (Первый раунд)
  3. Соединённые Штаты Америки Райан Свитинг (Второй раунд)
  4. Россия Дмитрий Турсунов (Четвертьфинал)
  1. Соединённые Штаты Америки Алекс Богомолов (Второй раунд)
  2. Соединённые Штаты Америки Дональд Янг (Первый раунд)
  3. Германия Маттиас Бахингер (Финал)
  4. Соединённые Штаты Америки Бобби Рейнольдс (Второй раунд)

Ход турнира[ | ]

Используемые сокращения[ ]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Первые раунды[ | ]

Секция 1[ | ]

Первый круг   Второй круг   1/4 финала   1/2 финала
1  Франция А.Маннарино 4 1    
   Швейцария Ш.Боли 6 6          Швейцария Ш.Боли 6 6    
WC  Великобритания Д.Кокс 4 64          Южно-Африканская Республика Р.Де Вуст 4 2    
   Южно-Африканская Республика Р.Де Вуст 6 7            Швейцария Ш.Боли 6 66 3  
   Южно-Африканская Республика А.ван дер Мерве 4 4            Япония Т.Ито 1 7 6  
   Япония Т.Ито 6 6          Япония Т.Ито 6 5 6
Q  Ирландия К.Ниланд 6 6       Q  Ирландия К.Ниланд 4 7 4  
6  Соединённые Штаты Америки Д.Янг 3 1            Япония Т.Ито 64 1  
4  Россия Д.Турсунов 7 6         7  Германия М.Бахингер 7 6  
   Франция Э.Роже 64 4       4  Россия Д.Турсунов 6 7    
   Соединённые Штаты Америки Т.Смычек 7 4 66     Q  Великобритания Дж.Уорд 1 5    
Q  Великобритания Дж.Уорд 5 6 7       4  Россия Д.Турсунов 6 4 1
   Россия А.Кудрявцев 6 5 0r       7  Германия М.Бахингер 3 6 6  
Q  Соединённые Штаты Америки А.Кузнецов 3 7 1     Q  Соединённые Штаты Америки А.Кузнецов 4 4  
Q  Япония Ю.Сугита 1 3       7  Германия М.Бахингер 6 6    
7  Германия М.Бахингер 6 6    


Секция 2[ | ]

Первый круг   Второй круг   1/4 финала   1/2 финала
5  Соединённые Штаты Америки А.Богомолов 66 7 6  
   Япония Г.Соэда 7 5 2     5  Соединённые Штаты Америки А.Богомолов 6 3 2  
   Австралия М.Эбден 7 3 7        Австралия М.Эбден 4 6 6  
   Словакия Л.Лацко 63 6 5          Австралия М.Эбден 7 4 3  
   Германия А.Бек 7 4 4          Люксембург Ж.Мюллер 5 6 6  
   Люксембург Ж.Мюллер 64 6 6        Люксембург Ж.Мюллер 7 6  
WC  Великобритания Д.Эванс 6 0 1     3  Соединённые Штаты Америки Р.Свитинг 64 4    
3  Соединённые Штаты Америки Р.Свитинг 1 6 6          Люксембург Ж.Мюллер 6 6  
8  Соединённые Штаты Америки Б.Рейнольдс 7 1 7       WC  Австралия Б.Томич 3 4  
   Словакия К.Бек 5 6 5     8  Соединённые Штаты Америки Б.Рейнольдс 4 1    
WC  Австралия Б.Томич 6 6       WC  Австралия Б.Томич 6 6    
   Австралия К.Болл 3 4         WC  Австралия Б.Томич 6 6  
   Бельгия Р.Бемельманс 6 6            Австралия М.Матошевич 1 2    
WC  Великобритания Дж.Милтон 4 1          Бельгия Р.Бемельманс 4 4  
   Австралия М.Матошевич 4 6 6        Австралия М.Матошевич 6 6    
2  Индия С.Девварман 6 3 2  


Финал[ | ]

Финал
 
7 Германия Маттиас Бахингер 62 2  
  Люксембург Жиль Мюллер 7 6  

Ссылки[ | ]