Югославия на зимних Олимпийских играх 1984

Югославия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
 МОКYUG
НОКЮгославский олимпийский комитет
Зимние Олимпийские игры в Сараево
Спортсмены 72 в 10 видах спорта
Знаменосец Юре Франко
Медали
Место 14
Золото
0
Серебро
1
Бронза
0
Всего
1
Участие в летних Олимпийских играх
1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988
Участие в зимних Олимпийских играх
1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992
См. также

Югославия принимала участие в Зимних Олимпийских играх 1984 года в Сараево (Югославия) в тринадцатый раз за свою историю, и завоевала одну серебряную медаль. До этой олимпиады Югославии не удавалось взять ни одной медали, Юре Франко получил первое зимнее серебро.


Медалисты[ | ]

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина) Дата
1 Юре Франко Alpine skiing pictogram.svg Горнолыжный спорт (гигантский слалом, мужчины) 14 февраля

Bobsleigh pictogram.svg Бобслей[ | ]

Спортсмен Дисциплина 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итог
Время Место Время Место Время Место Время Место Время Место
Здравко Стойнич
Синиша Тубич
двойки, мужчины 53.76 22 54.09 25 52.82 19 53.35 23 3:34.02 22
Борис Раденович
Никола Корика
53.85 23 54.01 24 53.05 21 53.22 21 3:34.13 24
Здравко Стойнич
Марио Франджич
Синиша Тубич
Никола Корика
четвёрки, мужчины 51.32 18 51.90 21 51.65 19 51.61 16 3:26.48 19
Ненад Проданович
Огнийен Соколович
Зоран Соколович
Борислав Воядинович
51.62 23 51.96 22 52.35 23 52.38 24 3:28.31 23

Alpine skiing pictogram.svg Горнолыжный спорт[ | ]

Мужчины
Спортсмен Дисциплина Финал
1 попытка Место 2 попытка Место Итог Место
Томаш Йемк Скоростной спуск н/д 1:49.68 30
Янеш Плетержек н/д 1:48.97 27
Грега Бенедик Гигантский слалом Не финишировал
Юре Франко Гигантский слалом 1:21.15 4 1:20.26 1 2:41.41 2
Слалом Не финишировал
Боян Крижай Гигантский слалом 1:22.18 12 1:21.30 9 2:43.48 9
Слалом 52.98 10 48.53 5 1:41.51 7
Борис Стрел Гигантский слалом 1:21.23 5 1:21.13 6 2:42.36 5
Томаш Черковник Слалом 53.39 15 49.58 11 1:42.97 11
Йозе Куралт 53.52 19 51.33 13 1:44.85 13
Женщины
Спортсмен Дисциплина Финал
1 попытка Место 2 попытка Место Итог Место
Андрея Лесковчек Гигантский слалом 1:11.20 16 1:13.41 17 2:24.61 16
Слалом 52.00 21 Дисквалифицирована
Вероника Сареч Гигантский слалом 1:11.71 23 1:13.30 15 2:25.01 20
Матея Свет Гигантский слалом 1:11.88 24 1:14.34 26 2:26.22 23
Слалом 51.12 19 49.73 15 1:40.85 15
Нуса Томе Гигантский слалом 1:12.18 32 1:14.03 23 2:26.21 22
Слалом 50.69 17 Не финишировала
Аня Завадлав Слалом Не финишировала

Luge pictogram.svg Санный спорт[ | ]

Мужчины
Спортсмен 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итог
Время Место Время Место Время Место Время Место Время Место
Суад Карайица 54.075 32 48.293 27 47.797 23 48.123 25 3:18.288 28
Душан Драгоевич 47.480 18 47.332 17 47.465 18 47.338 18 3:09.615 16
Женщины
Спортсмен 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итог
Время Место Время Место Время Место Время Место Время Место
Даяна Караица 43.901 21 43.250 16 42.890 16 42.619 16 2:52.660 17

Figure skating pictogram.svg Фигурное катание[ | ]

Мужчины
Спортсмен CF SP FS TFP Место
Mилян Бегович 17 22 21 40.0 21
Женщины
Спортсмен CF SP FS TFP Место
Санда Дубравчич 8 9 9 17.4 10

Ссылки[ | ]