Чемпионат мира по плаванию в ластах 2018

Чемпионат мира по плаванию в ластах 2018 прошёл с 14 по 21 июля 2018 года в сербской столице — городе Белград. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 38 стран.


Награды[ | ]

Мужчины[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м в ластах Лукас Каретзопулос
 Греция
15.54 Алексей Казанцев
 Россия
15.77 Павел Кабанов
 Россия
15.85
100 м в ластах Александр Безмен
 Белоруссия
35.03 Дмитрий Журман
 Россия
35.34 Мальте Штриглер
 Германия
35.54
200 м в ластах Дмитрий Журман
 Россия
1:21.22 Александр Безмен
 Белоруссия
1:21.24 Хуан Окампо
 Колумбия
1:21.26
400 м в ластах Адам Букор
 Венгрия
2:58.22 Стефано Фиджини
 Италия
3:00.45 Алексей Захаров
 Украина
3:00.70
800 м в ластах Алексей Захаров
 Украина
6:19.39 Адам Букор
 Венгрия
6:20.72 Лю Нгуэн Дюк Там
 Вьетнам
6:29.12
1500 м в ластах Александр Одиноков
 Украина
12:20.64 Адам Букор
 Венгрия
12:22.76 Алексей Шафигулин
 Россия
12:23.35
50 м в классических ластах Христос Бониас
 Греция
18.85 Алексей Федькин
 Россия
19.05 Данило Колодяжный
 Украина
19.33
100 м в классических ластах Данило Колодяжный
 Украина
41.79 Алексей Федькин
 Россия
41.93 Дмитрий Гаврилов
 Белоруссия
42.15
200 м в классических ластах Евгений Степанчук
 Украина
1:35.74 Дмитрий Курако
 Россия
1:36.07 Лев Штрайх
 Россия
1:36.12
400 м в классических ластах Дмитрий Курако
 Россия
3:29.36 WR Владимир Сидоров
 Россия
3:29.58 Максанс Паздур
 Франция
3:34.91
ныряние на 50 м Владимир Журавлёв
 Россия
14.24 Павел Кабанов
 Россия
14.31 Ли Кван Хо
 Республика Корея
14.35
100 м с аквалангом Ли Кван Хо
 Республика Корея
32.16 Ким Та Кюн
 Республика Корея
32.17 Тон Чженбо
 Китай
32.35
400 м с аквалангом Тон Чженбо
 Китай
2:44.02 Денис Грубник
 Украина
2:48.37 Риккардо Кампана
 Италия
2:49.09
эстафета 4×100 м Павел Кабанов (36.67)
Вячеслав Носков (35.05)
Владимир Журавлёв (34.81)
Дмитрий Журман (34.44)
Алексей Казанцев[a]
Николай Резников[a]
 Россия
2:20.97  Республика Корея 2:21.91  Италия 2:23.09
эстафета 4×100 м Вячеслав Носков (1:22.21)
Алексей Шафигулин (1:22.42)
Николай Резников (1:23.03)
Дмитрий Журман (1:20.35)
Евгений Смирнов[a]
Денис Аршанов[a]
 Россия
5:28.01  Германия 5:30.93  Венгрия 5:31.38
6000 м в открытой воде Алексей Захаров
 Украина
56:53:18 Мариос Армуцис
 Греция
56:55.95 Давид Де Челье
 Италия
57:07.47

Женщины[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м в ластах Паула Агирре
 Колумбия
17.52 Грейс Фернандес
 Колумбия
17.84 Ким Гаин
 Республика Корея
18.00
100 м в ластах Екатерина Михайлушкина
 Россия
38.28
ER
Паула Агирре
 Колумбия
38.87 Грейс Фернандес
 Колумбия
38.95
200 м в ластах Екатерина Михайлушкина
 Россия
1:27.39 Анастасия Антоняк
 Украина
1:29.91 Алина Налбандян
 Россия
1:30.72
400 м в ластах Сунь Итин
 Китай
3:12.10
WR
Елена Лопатина
 Россия
3:12.86
ER
Екатерина Михайлушкина
 Россия
3:13.14
800 м в ластах Сунь Итин
 Китай
6:50.55 Евгения Олейникова
 Украина
6:58.26 Чэнь Сыцзя
 Китай
6:58.78
1500 м в ластах Терхи Иконен
 Финляндия
13:20.39 Евгения Олейникова
 Украина
13:27.62 Елена Пошарт
 Германия
13:39.56
50 м в классических ластах Петра Сенански
 Венгрия
21.13 Чой Минци
 Республика Корея
21.89 Им Мин Джи
 Республика Корея
Валерия Бодня
 Россия
21.93
100 м в классических ластах Петра Сенански
 Венгрия
46.33 Мария Патласова
 Россия
47.04 Виталина Симонова
 Россия
47.12
200 м в классических ластах Мария Патласова
 Россия
1:43.39 Виталина Симонова
 Россия
1:43.90 Кристина Варга
 Венгрия
1:44.55
400 м в классических ластах Мария Патласова
 Россия
3:44.92
WR
Кристина Варга
 Венгрия
3:45.92 Зузана Храшкова
 Словакия
1:43.90
ныряние на 50 м Шу Чэнцзин
 Китай
15.90 Юн Ми Ли
 Республика Корея
16.12 Линь Яки
 Китай
16.13
100 м в акваланге Синь Пэйяо
 Китай
Линь Яки
 Китай
35.86 не вручались Лидия Стадник
 Россия
36.58
400 м в акваланге Сунь Итин
 Китай
2:59.24 Чэнь Сыцзя
 Китай
3:00.33 Шин Джин Хи
 Республика Корея
3:03.76
эстафета 4×100 м  Россия 2:34.75
ER
 Китай 2:35.53  Колумбия 2:40.16
эстафета 4×200 м  Россия 5:56.85  Китай 6:08.04 Елизавета Вакарева
Кристина Мусиенко
Яна Трофимец
Анастасия Антоняк
 Украина
6:10.23
6 км в открытой воде Евгения Козырева
 Россия
59:00:46 Анастасия Мулькова
 Россия
59:03.08 Анастасия Политоу
 Греция
59:15.06

Смешанная эстафета[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Смешанная эстафета 4×50 м  Республика Корея 1:04.70  Италия 1:05.54  Россия 1:05.55
Смешанная эстафета 4×100 м в классических ластах  Россия 2:58.04 WR  Украина 3:00.62  Венгрия 3:03.61
Смешанная эстафета 4×2000 м  Украина 1:14:38.24 Алексей Шафигулин
Анастасия Мулькова
Евгения Козырева
Яков Стрюков
 Россия
1:15:03.31  Италия 1:15:11.78

Медальный зачёт[ | ]

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1  Россия 13 12 9 34
2  Китай 7 3 3 13
3  Украина 6 5 3 14
4  Венгрия 3 3 3 9
5  Республика Корея 2 4 4 10
6  Греция 2 1 1 4
7  Колумбия 1 2 3 6
8  Белоруссия 1 1 1 3
9  Финляндия 1 0 0 1
10  Италия 0 2 4 6
11  Германия 0 1 2 3
12  Франция 0 0 1 1
 Словакия 0 0 1 1
 Вьетнам 0 0 1 1
Всего 36 34 36 106

Ссылки[ | ]