Чемпионат мира по плаванию в ластах 2013

17-й чемпионат мира по плаванию в ластах проводился с 5 по 12 августа 2013 года в Казани.


Распределение наград[ | ]

  *   Хозяин турнира

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1  Россия* 13 9 7 29
2  Китай 7 4 1 12
3  Украина 3 9 3 15
4  Италия 3 3 4 10
5  Колумбия 3 1 3 7
5  Венгрия 3 1 3 7
7  Германия 2 2 2 6
8  Греция 1 1 2 4
9  Чехия 1 0 1 2
10  Республика Корея 0 3 5 8
11  Белоруссия 0 2 0 2
12  Франция 0 1 2 3
13  Эстония 0 0 2 2
14  Венесуэла 0 0 1 1
14  Египет 0 0 1 1
Всего 36 36 38 110

Медалисты[ | ]

Мужчины[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м в ластах Маурицио Фернандес
 Колумбия
15.17 WR Павел Кабанов
 Россия
15.30 Лукас Карецопулос
 Греция
15.84
100 м в ластах Лукас Карецопулос
 Греция
34.54 Уильям Пол Болдуин
 Греция
35.07 Чезаре Фумарола
 Италия
35.14
200 м в ластах Хуан Фернандо Окампо
 Колумбия
01:20.61 Дмитрий Кокорев
 Россия
01:21.14 Андреа Нава
 Италия
01:21.15
400 м в ластах Евгений Смирнов
 Россия
02:56.93 WR Макс Лаушус
 Германия
02:58.73 Денеш Канио
 Венгрия
02:58.85
800 м в ластах Макс Лаушус
 Германия
06:19.81 Александр Одиноков
 Украина
06:19.97 Алексей Шафигулин
 Россия
06:23.80
1500 м в ластах Алексей Шафигулин
 Россия
12:22.34 Александр Одиноков
 Украина
12:36.12 Дмитрий Лобченко
 Россия
12:36.19
50 м в классических ластах Якуб Яролим
 Чехия
19.08 Виктор Кондратьев
 Россия
19.13 Азиз Фигарелла
 Венесуэла
19.27
100 м в классических ластах Сергей Селезнёв
 Россия
42.61 WR Дмитрий Гаврилов
 Белоруссия
42.80 Якуб Яролим
 Чехия
42.87
200 м в классических ластах Гергей Косина
 Венгрия
1:36.07 Дмитрий Гаврилов
 Белоруссия
1:36.60 Александр Иванець
 Россия
1:37.49
50 м в ластах, ныряние Павел Кабанов
 Россия
14.05 Ли Кван Хо
 Республика Корея
14.18 Маурисио Фернандес
 Колумбия
Лукас Карецопулос
 Греция
14.28
100 м с аквалангом Павел Кабанов
 Россия
31.60 Маурицио Фернандес
 Колумбия
31.96 Ли Кван Хо
 Республика Корея
32.23
400 м с аквалангом Чень Чи
 Китай
2:43.37 Денис Грубник
 Украина
2:44.03 Кристоф Ёфнер
 Германия
2:47.46
800 м с аквалангом Женбо Тонг
 Китай
5:49.60 Денис Грубник
 Украина
5:51.20 Бенджамин Хамелин
 Франция
5:57.00
Эстафета 4×100 м в ластах Павел Кабанов (34.90)
Алексей Казанцев (34.91)
Андрей Барабаш (34.68)
Дмитрий Кокорев (34.59)
 Россия
2:19.08 WR Чезаре Фумарола
Стефано Фиджини
Кевин Занарди
Андреа Нава
 Италия
2:19.80 Маурисио Фернандес
Хуан Родригес Лопес
Хуан Родригес Гонсалес
Ромеро Леонидас Хуан Пабло
 Колумбия
2:20.51
Эстафета 4×200 м в ластах Макс Лаушус (1:21.03)
Флориан Критцлер (1:21.21)
Кристоф Ёфнер (1:21.91)
Ян Малковски (1:22.18)
 Германия
5:26.33 WR Андреа Нава
Чезаре Фумарола
Кевин Занарди
Стефано Фиджини
 Италия
5:27.75 Хуан Родригес Гонсалес
Александр Химинес
Ромеро Леонидас Хуан Пабло
Хуан Фернандо Окампо
 Колумбия
5:31.17
6000 м Давид Де Челье
 Италия
53:07.08 Томас Муя
 Франция
53:22.26 Роман Благодир
 Украина
53:22.28
20000 м Давид Де Челье
 Италия
3:13:58.33 Алекс Баттиста
 Италия
3:19:12.75 Хешам Халед Седик
 Египет
3:25:10.37
Эстафета 4×3000 м Алексей Шафигулин (25:24.13)
Дмитрий Журман (26:56.13)
Илья Тимофеев (27:07.17)
Роман Малетин (26:26.99)
 Россия
1:46:24.42 Христиан Хора
Кристоф Ёфнер
Флориан Критцлер
Макс Лаушус
 Германия
1:46:54.37 Рикардо Кампана
Алекс Баттиста
Джанлука Аллегретти
Давид Де Челье
 Италия
1:47:00.13

Женщины[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м в ластах Хуаншан Сю
 Китай
17.58 Е Сол Янг
 Республика Корея
17.67 Ксения Беломестнова
 Эстония
Патрисия Фогель
 Германия
18.09
100 м в ластах Грейс Фернандес
 Колумбия
39.77 Вера Илюшина
 Россия
39.95 Е Сол Янг
 Республика Корея
40.24
200 м в ластах Василиса Кравчук
 Россия
1:28.28 Валерия Барановская
 Россия
1:29.51 Бо Кюнг Ким
 Республика Корея
1:30.90
400 м в ластах Василиса Кравчук
 Россия
3:14.32 Сунь Итин
 Китай
3:16.06 Яна Трофимец
 Украина
3:17.50
800 м в ластах Сунь Итин
 Китай
6:50.67 Яна Трофимец
 Украина
6:51.99 Надежда Борисова
 Россия
6:58.68
1500 м в ластах Яна Трофимец
 Украина
13:12.73 ER Надежда Борисова
 Россия
13:19.95 Лю Цзяо
 Китай
13:29.13
50 м в классических ластах Петра Сенански
 Венгрия
21.83 WR Ирина Воднева
 Россия
22.40 Елизавета Мельникова
 Россия
22.49
100 м в классических ластах Петра Сенански
 Венгрия
47.27 WR Ирина Воднева
 Россия
48.14 Кристина Варга
 Венгрия
48.90
200 м в классических ластах Виталина Симонова
 Россия
1:43.43 WR Петра Сенански
 Венгрия
1:43.79 Кристина Варга
 Венгрия
1:46.35
50 м ныряние Катерина Делова
 Украина
16.31 Е Сол Янг
 Республика Корея
16.32 Камилла Хейтц
 Франция
16.43
100 м с аквалангом Хуаншан Сю
 Китай
35.41 Яки Лин
 Китай
37.06 Катерина Делова
 Украина
37.36
400 м с аквалангом Сунь Итин
 Китай
3:01.99 Лю Цзяо
 Китай
3:04.83 Елена Смирнова
 Эстония
3:11.23
800 м с аквалангом Лю Цзяо
 Китай
6:20.70 Сунь Итин
 Китай
6:26.15 Вера Яровицкая
 Россия
6:31.67 ER
Эстафета 4×100 м Василиса Кравчук (39.66)
Валерия Барановская (39.54)
Елена Кононова (40.34)
Вера Илюшина (39.92)
 Россия
2:38.46 ER Анастасия Антоняк
Маргарита Артюшенко
Ольга Шляховская
Катерина Делова
 Украина
2:39.82 Е Сол Янг
Мун Хён Им
Гаин Ким
Бо Кюнг Ким
 Республика Корея
2:41.63
Эстафета 4×200 м Валерия Барановская (1:28.33)
Елена Кононова (1:31.87)
Вера Илюшина (1:29.39)
Василиса Кравчук (1:29/59)
 Россия
5:59.12 WR Анастасия Антоняк
Ольга Шляховская
Ольга Годована
Яна Трофимец
 Украина
6:07.33 Гаин Ким
Мун Хён Им
Е Сол Янг
Бо Кюнг Ким
 Республика Корея
6:13.33
6000 м Татьяна Красногор
 Украина
58:04.15 Марина Умеренко
 Россия
58:16.03 Елена Осмольская
 Россия
58:27.75
20000 м Наоми Мелотти
 Италия
3:25:45.46 Татьяна Красногор
 Украина
3:26:26.04 Александра Вардиева
 Россия
3:31:18.32
Эстафета 4×3000 м Анастасия Красненкова (28:37.13)
Медея Кабанова (28:51.30)
Марина Умеренко (29:02.25)
Елена Осмольская (27:57.03)
 Россия
1:54:27.71 Татьяна Красногор
Евгения Олейникова
Светлана Жукова
Яна Трофимец
 Украина
1:54:38.31 Наоми Мелотти
Элиза Гибилео
Сильвия Барончини
Сара Туррини
 Италия
1:58:00.90

Ссылки[ | ]