Чемпионат мира по плаванию в ластах 2011

16-й чемпионат мира по плаванию в ластах проводился в венгерском городе Ходмезёвашархей с 28 июля по 7 августа 2011 года.


Распределение наград[ | ]

  *   Страна-организатор

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1  Россия 17 8 8 33
2  Китай 10 4 0 14
3  Италия 3 8 5 16
4  Украина 2 6 6 14
5  Венгрия* 2 1 4 7
6  Германия 2 0 6 8
7  Республика Корея 0 4 3 7
8  Франция 0 2 0 2
9  Белоруссия 0 1 1 2
9  Колумбия 0 1 1 2
11  Чехия 0 1 0 1
12  Греция 0 0 2 2
Всего 36 36 36 108

Призёры[ | ]

Мужчины[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м в ластах Павел Кабанов
 Россия
15.33 Маурицио Фернандес
 Колумбия
15.68 Чезаре Фумарола
 Италия
15.78
100 м в ластах Павел Кабанов
 Россия
35.40 Андреа Нава
 Италия
35.76 Чезаре Фумарола
 Италия
35.79
200 м в ластах Стефано Фиджини
 Италия
01:21.01 WR Чезаре Фумарола
 Италия
01:21.76 Макс Лаушус
 Германия
01:22.65
400 м в ластах Макс Лаушус
 Германия
02:58.49 WR Стефано Фиджини
 Италия
02:58.79 Евгений Смирнов
 Россия
03:01.07
800 м в ластах Стефано Фиджини
 Италия
06:17.98 Александр Одиноков
 Украина
06:20.41 Макс Лаушус
 Германия
06:20.75
1500 м в ластах Александр Одиноков
 Украина
12:22:00 Ондржей Брода
 Чехия
12:26:58 Матиаш Шенес
 Венгрия
12:26:58
50 м в классических ластах Александр Иванець
 Россия
19.35 Ондржей Брода
 Чехия
19.45 Матиас Шенес
 Венгрия
19.68
100 м в классических ластах Александр Иванець
 Россия
42.61 WR Андреа Рампассо
 Венгрия
43.27 Дмитрий Гаврилов
 Белоруссия
43.28
200 м в классических ластах Александр Иванець
 Россия
1:35.62 WR Дмитрий Гаврилов
 Белоруссия
1:36.60 Михаил Яценко
 Украина
1:37.63
50 м в ластах, ныряние Павел Кабанов
 Россия
14.11 WR Ли Кванхо
 Республика Корея
14.18 Ким Тэкюн
 Республика Корея
14.22
100 м с аквалангом Павел Кабанов
 Россия
32.25 Ким Тэкюн
 Республика Корея
32.73 Маурицио Фернандес
 Колумбия
32.94
400 м с аквалангом Денеш Канио
 Венгрия
2:42.90 WR Юн Ёнджун
 Республика Корея
2:45.23 Игорь Сапрыкин
 Россия
2:45.89
800 м с аквалангом Чи Чэн
 Китай
5:51.51 Денеш Канио
 Венгрия
5:52.16 Силард Вильхельм
 Венгрия
5:52.52
Эстафета 4×100 м в ластах Павел Кабанов (35.36)
Владимир Соколов (35.30)
Андрей Бураков (35.26)
Дмитрий Кокорев (34.89)
 Россия
2:20.81 WR Чезаре Фумарола
Андреа Нава
Стефано Фиджини
Джулио Туньоли
 Италия
2:20.86 Уильям Пол Болдуин
Илиас Краниас
Лукас Карецопулос
Антониос Цурунакис
 Греция
2:24.33
Эстафета 4×200 м в ластах Чезаре Фумарола (1:21:28)
Андреа Нава (1:21:05)
Джулио Туньоли (1:25:28)
Стефано Фиджини (1:20:28)
 Италия
5:27.89 WR Евгений Смирнов
Сергей Прус
Роман Малетин
Дмитрий Кокорев
 Россия
5:33.07 Уильям Пол Болдуин
Антониос Цурунакис
Илиас Краниас
Анаргирос Василопулос
 Греция
5:33.91
6000 м в ластах Роман Малетин
 Россия
49:54.53 Алексей Шафигулин
 Россия
50:44.71 Давид Де Челье
 Италия
51:19.70
20000 м в ластах Кристоф Ёфнер
 Германия
3:05:57.33 Симон Малленьи
 Италия
3:07:10.03 Кристиан Хёра
 Германия
3:08:09.72
Эстафета 4×3000 м Роман Малетин
Евгений Смирнов
Денис Пономарёв
Алексей Шафигулин
 Россия
1:42:36.83 Симон Малленьи
Алекс Баттиста
Альберто Рота
Давид Де Челье
 Италия
1:42:45.48 Кристиан Хёра
Кристоф Эфнер
Ив Ролак
Макс Лаушус
 Германия
1:43:58.00

Женщины[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м в ластах Сюй Хуаньшань
 Китай
17.66 Лян Яоюэ
 Китай
17.69 Маргарита Артюшенко
 Украина
17.79
100 м в ластах Маргарита Артюшенко
 Украина
39.60 Камилла Хейтц
 Франция
40.63 Чан Есоль
 Республика Корея
40.79
200 м в ластах Валерия Барановская
 Россия
1:29.59 Чон Арам
 Республика Корея
1:31.68 Василиса Кравчук
 Россия
1:32.65
400 м в ластах Лю Цзяо
 Китай
3:12.90 WR Валерия Барановская
 Россия
3:15.86 Василиса Кравчук
 Россия
3:14.32
800 м в ластах Лю Цзяо
 Китай
6:46.79 WR Яна Трофимец
 Украина
6:58.35 Василиса Кравчук
 Россия
7:04.35
1500 м в ластах Лю Цзяо
 Китай
13:01.48 WR Яна Трофимец
 Украина
13:35.57 Ольга Годована
 Украина
13:42.73
50 м в классических ластах Виталина Симонова
 Россия
22.15 Медея Джавахишвили
 Россия
22.51 Франческа Фуско
 Италия
22.65
100 м в классических ластах Виталина Симонова
 Россия
47.83 WR Медея Джавахишвили
 Россия
48.23 Петра Сенански
 Венгрия
48.86
200 м в классических ластах Петра Сенански
 Венгрия
1:43.79 WR Медея Джавахишвили
 Россия
1:45.84 Лила Штир
 Венгрия
1:47.07
50 м ныряние Чжу Баочжэнь
 Китай
16.37 Камилла Хейтц
 Франция
16.75 Анна Бер
 Россия
16.85
100 м с аквалангом Сюй Хуаньшань
 Китай
35.96 Чжу Баочжэнь
 Китай
36.09 Маргарита Артюшенко
 Украина
36.92
400 м с аквалангом Лю Цзяо
 Китай
2:59.24 Сюй Ичуань
 Китай
3:01.30 Син Джинхи
 Республика Корея
3:08.18
800 м с аквалангом Лю Цзяо
 Китай
6:29.32 Сюй Ичуань
 Китай
6:32.34 Сандра Пильц
 Германия
6:41.44
Эстафета 4×100 м Чжу Баочжэнь (40.20)
Ли Цзинг (41.63)
Лян Яоюэ (40.25)
Сюй Хуаньшань
 Китай
2:42.52 Анна Бер
Вера Илюшина
Валерия Барановская
Василиса Кравчук
 Россия
2:43.24 Анастасия Антоняк
Катерина Делова
Ольга Шляховская
Маргарита Артюшенко
 Украина
2:42.33
Эстафета 4×200 м Валерия Барановская (1:29.69)
Мария Радченко (1:34.60)
Елена Кононова (1:34.70)
Василиса Кравчук (1:31.10)
 Россия
6:10.09 Яна Трофимец
Анастасия Антоняк
Ирина Кучер
Ольга Шляховская
 Украина
6:21.03 Гиоргия Вероника Виеро
Сильвия Барончини
Дебора Чиарелло
Виола Донаделло
 Италия
6:23.67
6000 м в ластах Марина Умеренко
 Россия
54:45.34 Яна Трофимец
 Украина
54:56.58 Елена Осмольская
 Россия
55:03.52
20000 м в ластах Марина Воронина
 Россия
3:17:40.38 Софья Еремцова
 Россия
3:19:52.68 Татьяна Красногор
 Германия
3:08:09.72
Эстафета 4×3000 м Елена Осмольская
Марина Воронина
Марина Умеренко
Софья Мухина
 Россия
1:50:46.94 Татьяна Красногор
Евгения Олейникова
Ольга Точилина
Яна Трофимец
 Украина
1:53:45.60 Кристина Мюллер
Каролин Хаазе
Кристин Суаре
Сандра Пильц
 Германия
1:54:44.16

Ссылки[ | ]