Чемпионат мира по плаванию в ластах 2004

12-й чемпионат мира по плаванию в ластах проводился в китайском городе Шанхай с 24 по 31 октября 2004 года. =


Призёры[ | ]

Мужчины[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м ныряние Евгений Скорженко
 Россия
14.18 WR Михаэль Попадопулас
 Греция
14.66 Ли И
 Китай
14.81
50 м в ластах Евгений Скорженко
 Россия
15.68 WR Юань Хайфэн
 Китай
16.21 Александр Карманов
 Россия
16.58
100 м в ластах Юань Хайфэн
 Китай
35.71 Андрей Бураков
 Россия
35.90 Александр Панютин
 Россия
36.85
200 м в ластах Николай Резников
 Россия
01:23.21 WR Павел Кабанов
 Россия
1:24.27 Энрико Шульц
 Германия
01:24.73
400 м в ластах Гергей Юхос
 Венгрия
03:03.52 Николай Резников
 Россия
03:03.61 Иоанис Цурунакис
 Греция
03:03.94
800 м в ластах Гергей Юхос
 Венгрия
06:25.61 WR Николай Резников
 Россия
06:25.84 Петер Винклер
 Венгрия
06:27.13
1500 м в ластах Николай Резников
 Россия
12:29.59 WR Петер Винклер
 Венгрия
12:34.23 Стефано Фиджини
 Италия
12:38.42
100 м с аквалангом Евгений Скорженко
 Россия
32.40 Ли Ю
 Китай
33.96 Игорь Сорока
 Украина
34.32
400 м с аквалангом Игорь Сапрыкин
 Россия
2:47.41 Сергей Черевко
 Россия
2:49.35 Чэнь Бинь
 Китай
2:49.76
800 м с аквалангом Сергей Черевко
 Россия
5:53.49 WR Игорь Сапрыкин
 Россия
5:54.79 Чэнь Бинь
 Китай
6:01.51
Эстафета 4х100 м в ластах Андрей Бураков
Сергей Ахапов
Александр Панютин
Евгений Скорженко
 Россия
2:24.42 WR Ли И
Мяо Цзи
Чэнь Бинь
Юань Хайфэн
 Китай
2:26.48 Виктор Панев
Дмитрий Сидоренко
Дмитрий Артемчук
Игорь Сорока
 Украина
2:29.34
Эстафета 4х200 м в ластах Павел Кабанов
Сергей Баев
Михаил Черевко
Николай Резников
 Россия
5:36.96 WR Андреа Нава
Лоренцо Минисола
Рикардо Галли
Стефано Фиджини
 Италия
5:39.27 Иоаннис Цурунакис
Афанасиос Гугос
Михаил Пападопулос
Димитриос Томаис
 Греция
5:45.77

Женщины[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м в ластах Ян Юйчжун
 Китай
17.77 Светлана Дедюх
 Россия
18.59 73 ER Анастасия Глухих
 Россия
18.60
100 м в ластах Чжу Баочжэн
 Китай
39.73 WR Лю Ци
 Китай
40.77 Светлана Дедюх
 Россия
40.94
200 м в ластах Лю Ци
 Китай
1:32.24 Василиса Кравчук
 Россия
1:33.09 ER Чжун Чжэся
 Китай
1:34.01
400 м в ластах Чэнь Сяопин
 Китай
3:17.78 WR Екатерина Политько
 Россия
3:21.08 ER Ольга Шляховская
 Украина
3:24.41
800 м в ластах Чэнь Сяопин
 Китай
6:57.82 WR Екатерина Политько
 Россия
7:01.22 ER Ольга Шляховская
 Украина
7:02.00
1500 м в ластах Дун Цзие
 Китай
13:32.20 Хуан Цзиньцзинь
 Китай
13:41.61 Дороти Оксай
 Венгрия
13:57.07
50 м ныряние Чжу Баочжэн
 Китай
16.06 WR Пэ Сохён
 Республика Корея
17.37 Галия Саттарова
 Эстония
16.85
100 м с аквалангом Цзи Баоцзэн
 Китай
35.21 WR Пэ Сохён
 Республика Корея
37.77 Анастасия Глухих
 Россия
37.91
400 м с аквалангом Цзи Баоцзэн
 Китай
3:00.01 WR Пэ Сохён
 Республика Корея
3:04.22 Валентина Артемьева
 Россия
3:07.03
800 м с аквалангом Хуан Цзиньцзинь
 Китай
6:32.99 Чэнь Цыуян
 Китай
6:38.58 Ольга Талдонова
 Россия
6:46.40
Эстафета 4х100 м Василиса Кравчук
Анастасия Глухих
Валентина Артемьева
Светлана Дедюх
 Россия
2:44.02 WR Чжу Баочжэн
Ванг Ян
Янь Юйчжун
Лю Ци
 Китай
2:44.51 Пэ Сохён
Йон Ах Рам
Ким Хён Джин
Хонг Хю Сун
 Республика Корея
2:52.72
Эстафета 4х200 м У Сяохуэй
Ли Шаочжень
Чен Чао
Лю Ци
 Китай
6:13.52 WR Валентина Артемьева
Екатерина Политько
Светлана Сорокина
Василиса Кравчук
 Россия
6:13.53 ER Пэ Сохён
Хонг Хю Сун
Сун Хи Кюнг
Йон Ах Рам
 Республика Корея
6:24.73

Ссылки[ | ]