Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 2016

Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 2016
2016 Ford World Men's Curling Championship
Время проведения 210 апреля
Место проведения Швейцария Базель
Число участников 12
Стадионы St. Jakobshalle
Официальный сайт worldcurling.org
Итоговая расстановка
Чемпион Канада Канада
Серебряный призёр Дания Дания
Бронзовый призёр Соединённые Штаты Америки США
Статистика турнира
Сыграно матчей 71

58-й чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин проходил со 2 по 10 апреля 2016 года в Базеле (Швейцария) с участием 12 национальных сборных команд[1].


Команды-участницы[ | ]

Система проведения чемпионата[ | ]

На предварительном этапе 12 команд проводят однокруговой турнир, по результатам которого четвёрка лучших выходит в плей-офф (в случае равенства побед проводятся дополнительные матчи за выход в плей-офф — тай-брейк). Две лучшие команды проводят матч за прямое попадание в финал (плей-офф-1). 3-я и 4-я команды играют за выход в полуфинал (плей-офф-2). В полуфинале встречаются проигравший в первом матче и победивший во втором. В финале золотые награды оспаривают победители плей-офф-1 и полуфинала. Бронзовые медали разыгрывают проигравшие в полуфинале и в плей-офф-2.

Игровая арена[ | ]

Составы команд[ | ]

(скипы выделены полужирным шрифтом)

Команда Четвёртый Третий Второй Первый Запасной Тренер
Германия Германия Александр Бауман Мануэль Вальтер Марк Мускатевиц Себастьян Швейцер Даниэль Ротбаллер Томас Липс
Дания Дания Расмус Стьерне Йонни Фредриксен Миккель Поульсен Троэльс Харри Оливер Дюпон Микаэль Квист
Канада Канада Кевин Кюи Марк Кеннеди Брент Лэинг Бен Хеберт Скотт Пфейфер Джон Данн
Норвегия Норвегия Томас Ульсруд Торгер Нергор Кристофер Све Ховард Вад Петерссон Маркус Хёйберг Пол Трульсен
Республика Корея Республика Корея Ким Су Хёк Ким Тэ Хван Пак Ён Дук Нам Юн Хо Ю Мин Хьон Ян Се Ён
Россия Россия Алексей Целоусов Артём Шмаков Роман Кутузов Алексей Тимофеев Александр Козырев Сёрен Гран
Соединённые Штаты Америки США Джон Шустер Тайлер Джордж Мэтт Хэмилтон Джон Лендстейнер Крой Нернбергер Филл Дробник
Финляндия Финляндия Аку Каусте Каспер Хакунти Паули Яамиес Янне Питко Калле Киискинен Теему Сало
Швейцария Швейцария Свен Михель Марк Пфистер Энрико Пфистер Симон Гемпелер Рафаэль Мерки Роберт Хюрлиман
Швеция Швеция Никлас Эдин Оскар Эрикссон Кристиан Линдстрём Кристофер Сундгрен Хенрик Лек Фредрик Линдберг
Шотландия Шотландия Том Брюстер Глен Мёрхэд Росс Патерсон Хэмми Макмиллан мл. Скотт Эндрюс Майк Харрис
Япония Япония Юсукэ Мородзуми Тецуро Симидзу Цуёси Ямагути Косукэ Мородзуми Ясумаса Танида Хатоми Нагаока

Результаты соревнований[ | ]

Время начала матчей указано по UTC+2.

Групповой этап[ | ]

Итоговое положение команд

М Команда Скип И В П КВ КП Эндов
выигр
Эндов
проиг
Обнул
эндов
Украд
эндов
Процент
бросков
1 Канада Канада Кевин Кюи 11 10 1 81 42 47 29 23 12 88 %
2 Дания Дания Расмус Стьерне 11 8 3 82 56 50 36 15 13 84 %
3 Япония Япония Юсукэ Мородзуми 11 8 3 69 59 40 39 18 8 85 %
4 Соединённые Штаты Америки США Джон Шустер 11 8 3 81 67 47 44 11 9 83 %
5 Норвегия Норвегия Томас Ульсруд 11 7 4 70 56 42 41 16 8 85 %
6 Швеция Швеция Никлас Эдин 11 6 5 64 60 44 40 19 9 86 %
7 Шотландия Шотландия Том Брюстер 11 5 6 66 60 39 36 33 7 86 %
8 Финляндия Финляндия Аку Каусте 11 5 6 67 64 46 38 11 11 82 %
9 Швейцария Швейцария Свен Михель 11 4 7 67 74 39 45 17 6 81 %
10 Россия Россия Алексей Целоусов 11 2 9 43 83 31 46 16 4 78 %
11 Республика Корея Республика Корея Ким Су Хёк 11 2 9 57 86 36 52 12 3 79 %
12 Германия Германия Александр Бауман 11 1 10 40 80 29 44 19 3 77 %
     Команды, вышедшие в плей-офф.

Сессия 1[ | ]

2 апреля, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Швеция Швеция (Эдин) 1 0 2 0 1 0 2 0 0 2 8
Япония Япония (Мородзуми) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 2 0 0 0 2 0 0 5
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Республика Корея Республика Корея (Ким) 0 0 1 0 0 0 2 0 X X 3
Шотландия Шотландия (Брюстер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 2 0 0 2 3 0 2 X X 9
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Норвегия Норвегия (Ульсруд) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 0 2 0 0 4 3 X X 11
Россия Россия (Целоусов) 0 2 0 0 1 0 0 0 X X 3
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия (Бауман) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 1 0 1 0 0 0 X X 2
Швейцария Швейцария (Мишель) 1 1 0 3 0 2 0 1 X X 8

Сессия 2[ | ]

2 апреля, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Россия Россия (Целоусов) 0 3 0 0 2 0 1 0 0 2 1 9
Республика Корея Республика Корея (Ким) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 1 1 0 2 0 0 2 0 0 8
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) 0 0 0 0 1 0 0 0 X X 1
Дания Дания (Стьерне) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 1 0 0 1 1 2 X X 7
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада (Кюи) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 0 1 1 0 0 3 X 7
Финляндия Финляндия (Каусте) 0 1 0 1 0 0 0 1 0 X 3
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Норвегия Норвегия (Ульсруд) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 3
Шотландия Шотландия (Брюстер) 1 0 2 0 0 0 1 1 0 1 6

Сессия 3[ | ]

3 апреля, 9:00

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Швейцария Швейцария (Мишель) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 0 1 0 0 0 2 0 Х 5
Швеция Швеция (Эдин) 0 1 1 0 2 2 0 0 3 Х 9
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия (Бауман) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 0 0 0 1 0 1 Х Х 3
Япония Япония (Мородзуми) 0 3 0 1 3 0 1 0 Х Х 8

Сессия 4[ | ]

3 апреля, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Дания Дания (Стьерне) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 3 0 1 1 0 0 2 0 1 0 8
Канада Канада (Кюи) 1 0 1 0 0 2 2 0 2 0 3 11
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Шотландия Шотландия (Брюстер) 0 0 1 0 1 0 1 0 3 Х 6
Россия Россия (Целоусов) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 4 0 3 0 1 0 Х 9
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Республика Корея Республика Корея (Ким) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 2 0 1 0 1 0 0 0 6
Норвегия Норвегия (Ульсруд) 0 4 0 1 0 1 0 2 0 1 9
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) 0 2 0 1 0 2 0 0 0 2 7
Финляндия Финляндия (Каусте) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 0 2 0 1 0 0 0 5

Сессия 5[ | ]

3 апреля, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Япония Япония (Мородзуми) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 2 0 4 0 0 2 0 Х 9
Швейцария Швейцария (Мишель) 0 2 0 2 0 1 0 0 1 Х 6
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Канада Канада (Кюи) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 1 0 0 2 0 2 0 2 1 10
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) 0 2 0 0 2 0 2 0 3 0 0 9
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Финляндия Финляндия (Каусте) 0 0 0 1 0 1 0 Х Х Х 2
Дания Дания (Стьерне) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 2 1 0 3 0 3 Х Х Х 9
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Швеция Швеция (Эдин) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 2 0 1 2 0 1 0 2 0 8
Германия Германия (Бауман) 0 0 1 0 0 1 0 2 0 0 4

Сессия 6[ | ]

4 апреля, 9:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия (Бауман) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 0 0 0 Х Х Х Х 2
Норвегия Норвегия (Ульсруд) 0 2 0 2 1 3 Х Х Х Х 8
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Швейцария Швейцария (Мишель) Hammer (право последнего камня в первом энде) 3 0 3 0 4 2 Х Х Х Х 12
Республика Корея Республика Корея (Ким) 0 2 0 2 0 0 Х Х Х Х 4
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Швеция Швеция (Эдин) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 4
Россия Россия (Целоусов) 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 3
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Япония Япония (Мородзуми) 0 0 1 0 2 0 0 0 2 1 6
Шотландия Шотландия (Брюстер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 0 0 0 4 0 0 0 5

Сессия 7[ | ]

4 апреля, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Республика Корея Республика Корея (Ким) 0 2 0 1 0 0 0 0 1 0 4
Финляндия Финляндия (Каусте) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 0 1 0 1 1 0 1 6
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Норвегия Норвегия (Ульсруд) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 0 1 0 1 0 3 0 1 8
Дания Дания (Стьерне) 0 1 0 0 1 0 2 0 2 0 6
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Шотландия Шотландия (Брюстер) 0 0 2 0 1 0 0 0 0 Х 3
Канада Канада (Кюи) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 2 0 1 0 0 0 0 2 Х 5
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Россия Россия (Целоусов) 0 2 0 1 1 0 2 0 0 Х 6
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 2 0 0 2 0 1 2 Х 9

Сессия 8[ | ]

4 апреля, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) 0 3 0 4 0 1 Х Х Х Х 8
Швеция Швеция (Эдин) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 0 1 0 Х Х Х Х 3
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада (Кюи) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 2 5 1 0 Х Х Х Х 9
Япония Япония (Мородзуми) 0 0 0 0 0 2 Х Х Х Х 2
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Дания Дания (Стьерне) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 2 0 0 0 3 2 Х Х Х 9
Германия Германия (Бауман) 0 0 1 0 0 0 0 Х Х Х 1
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Финляндия Финляндия (Каусте) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 2 0 1 0 2 1 1 4 12
Швейцария Швейцария (Мишель) 0 2 0 3 0 1 0 0 0 0 6

Сессия 9[ | ]

5 апреля, 9:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Дания Дания (Стьерне) 1 0 1 0 1 0 2 1 0 1 7
Япония Япония (Мородзуми) 0 1 0 2 0 2 0 0 0 0 5
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Финляндия Финляндия (Каусте) 1 0 1 1 0 3 0 1 1 Х 8
Швеция Швеция (Эдин) 0 2 0 0 1 0 3 0 0 Х 6
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) 2 0 0 2 0 2 0 2 1 Х 9
Швейцария Швейцария (Мишель) 0 2 2 0 1 0 2 0 0 Х 7
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада (Кюи) 0 0 3 0 0 2 0 0 1 Х 6
Германия Германия (Бауман) 0 0 0 2 0 0 0 1 0 Х 3

Сессия 10[ | ]

5 апреля, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Швейцария Швейцария (Мишель) 0 0 0 0 2 0 0 2 0 0 1 5
Шотландия Шотландия (Брюстер) 0 0 0 1 0 2 0 0 0 1 0 4
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия (Бауман) 0 1 1 0 1 1 0 3 Х Х 7
Россия Россия (Целоусов) 0 0 0 1 0 0 1 0 Х Х 2
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Япония Япония (Мородзуми) 0 0 1 0 2 0 1 0 2 Х 6
Республика Корея Республика Корея (Ким) 0 0 0 1 0 0 0 2 0 Х 3
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Швеция Швеция (Эдин) 1 0 0 2 0 1 0 0 0 Х 4
Норвегия Норвегия (Ульсруд) 0 0 2 0 1 0 1 1 1 Х 6

Сессия 11[ | ]

5 апреля, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Россия Россия (Целоусов) 0 1 0 0 0 0 1 0 Х Х 2
Канада Канада (Кюи) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 1 1 0 0 0 3 Х Х 7
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Шотландия Шотландия (Брюстер) 0 2 0 0 2 0 0 1 0 2 0 7
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 2 0 0 0 1 0 2 0 2 9
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Норвегия Норвегия (Ульсруд) 0 2 0 1 0 0 3 0 1 Х 7
Финляндия Финляндия (Каусте) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 0 0 1 0 2 0 Х 5
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Республика Корея Республика Корея (Ким) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 0 2 0 1 0 0 2 2 8
Дания Дания (Стьерне) 0 1 1 0 1 0 0 2 0 0 5

Сессия 12[ | ]

6 апреля, 9:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Норвегия Норвегия (Ульсруд) 0 0 0 0 1 2 0 0 X X 3
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 2 1 1 0 0 2 1 X X 8
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Республика Корея Республика Корея (Ким) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 0 0 1 0 X X X 2
Канада Канада (Кюи) 1 0 3 1 1 0 3 X X X 9
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Россия Россия (Целоусов) 0 0 1 0 0 0 X X X X 1
Дания Дания (Стьерне) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 3 0 2 0 4 X X X X 9
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Шотландия Шотландия (Брюстер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 2 1 0 0 3 X X 7
Финляндия Финляндия (Каусте) 0 0 2 0 0 0 1 0 X X 3

Сессия 13[ | ]

6 апреля, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Финляндия Финляндия (Каусте) 1 1 0 3 0 4 X X X X 9
Германия Германия (Бауман) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 0 0 1 0 X X X X 1
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Дания Дания (Стьерне) 0 1 0 1 0 0 2 0 2 0 1 7
Швейцария Швейцария (Мишель) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 1 0 0 1 0 2 0 2 0 6
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Канада Канада (Кюи) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 0 3
Швеция Швеция (Эдин) 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 1 4
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) 0 0 2 0 1 0 2 0 2 0 7
Япония Япония (Мородзуми) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 2 0 2 0 2 0 1 8

Сессия 14[ | ]

6 апреля, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Швеция Швеция (Эдин) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 2 0 1 0 1 0 0 1 X 7
Республика Корея Республика Корея (Ким) 0 0 1 0 2 0 0 1 0 X 4
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Япония Япония (Мородзуми) 0 0 1 0 0 0 2 1 0 2 6
Норвегия Норвегия (Ульсруд) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 0 0 0 1 0 0 2 0 4
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Германия Германия (Бауман) 0 0 3 0 0 0 0 2 0 1 0 6
Шотландия Шотландия (Брюстер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 1 0 0 0 1 0 0 2 0 1 7
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Швейцария Швейцария (Мишель) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 2 2 0 1 0 0 X 6
Россия Россия (Целоусов) 0 0 1 0 0 1 0 1 0 X 3

Сессия 15[ | ]

7 апреля, 9:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Шотландия Шотландия (Брюстер) 0 0 3 0 0 1 0 0 2 0 0 6
Дания Дания (Стьерне) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 0 2 0 2 0 0 1 1 7
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Россия Россия (Целоусов) 0 1 1 0 1 0 0 0 X X 3
Финляндия Финляндия (Каусте) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 0 3 0 0 2 2 X X 9
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Республика Корея Республика Корея (Ким) 0 2 0 2 1 0 1 0 0 0 6
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 1 0 0 2 0 1 1 1 8
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Норвегия Норвегия (Ульсруд) 0 2 0 1 0 0 0 1 0 X 4
Канада Канада (Кюи) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 2 0 0 0 2 0 1 X 6

Сессия 16[ | ]

7 апреля, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Япония Япония (Мородзуми) 1 0 2 2 0 2 X X X X 7
Россия Россия (Целоусов) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 0 1 0 X X X X 2
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Швеция Швеция (Эдин) 0 1 0 2 0 0 1 0 0 0 4
Шотландия Шотландия (Брюстер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 1 0 2 0 0 0 0 3 6
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Швейцария Швейцария (Мишель) 0 0 2 0 0 1 0 0 1 0 4
Норвегия Норвегия (Ульсруд) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 2 2 0 0 1 0 1 7
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия (Бауман) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 0 1 0 1 0 0 2 0 6
Республика Корея Республика Корея (Ким) 0 0 2 0 4 0 0 2 0 1 9

Сессия 17[ | ]

7 апреля, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада (Кюи) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 2 0 0 2 0 3 X 8
Швейцария Швейцария (Мишель) 0 0 0 0 0 1 0 1 0 X 2
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) 0 0 0 2 0 1 0 1 0 2 6
Германия Германия (Бауман) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 0 0 0 0 2 0 1 0 5
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Финляндия Финляндия (Каусте) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 1 0 1 0 2 0 X 5
Япония Япония (Мородзуми) 0 0 1 0 3 0 2 0 1 X 7
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Дания Дания (Стьерне) 0 2 0 2 0 1 0 1 0 2 8
Швеция Швеция (Эдин) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 2 0 2 0 1 0 1 0 7

Плей-офф[ | ]

  Система плей-офф Пейджа Полуфинал Финал
                           
1  Канада Канада 5  
2  Дания Дания 3         1  Канада Канада 5
      2  Дания Дания 9   2  Дания Дания 3
  4  Соединённые Штаты Америки США 3  
3  Япония Япония 4
4  Соединённые Штаты Америки США 5  
Матч за бронзовые медали
 
3 Япония Япония 6
4 Соединённые Штаты Америки США 8

1 против 2[ | ]

8 апреля, 19:00

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада (Кюи) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 0 0 0 3 0 0 X 5
Дания Дания (Стьерне) 0 1 0 0 1 0 0 0 1 X 3
Точность игрока
Канада Канада Дания Дания
Бен Хеберт 90% Троэльс Харри 91%
Брент Лэинг 94% Миккель Поульсен 83%
Марк Кеннеди 90% Йонни Фредриксен 78%
Кевин Кюи 83% Расмус Стьерне 75%
Всего 89% Всего 82%

3 против 4[ | ]

9 апреля, 14:00

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Япония Япония (Мородзуми) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 1 0 0 1 0 0 1 0 4
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) 1 0 0 0 0 0 0 3 0 1 5
Точность игрока
Япония Япония Соединённые Штаты Америки США
Косукэ Мородзуми 84% Джон Лендстейнер 83%
Цуёси Ямагути 94% Мэтт Хэмилтон 85%
Тецуро Симидзу 80% Тайлер Джордж 80%
Юсукэ Мородзуми 69% Джон Шустер 78%
Всего 82% Всего 81%

Полуфинал[ | ]

9 апреля, 19:00

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Дания Дания (Стьерне) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 3 0 3 0 0 1 X X 9
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) 0 0 0 2 0 0 1 0 X X 3
Точность игрока
Дания Дания Соединённые Штаты Америки США
Троэльс Харри 85% Джон Лендстейнер 85%
Миккель Поульсен 88% Мэтт Хэмилтон 80%
Йонни Фредриксен 94% Тайлер Джордж 81%
Расмус Стьерне 81% Джон Шустер 70%
Всего 87% Всего 79%

Матч за 3-е место[ | ]

10 апреля, 10:00

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Япония Япония (Мородзуми) 0 0 2 0 2 0 2 0 0 0 6
Соединённые Штаты Америки США (Шустер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 3 1 0 1 0 1 0 1 0 1 8
Точность игрока
Япония Япония Соединённые Штаты Америки США
Косукэ Мородзуми 90% Джон Лендстейнер 73%
Цуёси Ямагути 90% Мэтт Хэмилтон 89%
Тецуро Симидзу 91% Тайлер Джордж 90%
Юсукэ Мородзуми 68% Джон Шустер 84%
Всего 85% Всего 84%

Финал[ | ]

10 апреля, 15:00

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Канада Канада (Кюи) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 0 0 2 0 0 0 2 Х 5
Дания Дания (Стьерне) 0 0 2 0 0 1 0 0 0 Х 3
Точность игрока
Канада Канада Дания Дания
Бен Хеберт 95% Троэльс Харри 93%
Брент Лэинг 91% Миккель Поульсен 89%
Марк Кеннеди 91% Йонни Фредриксен 79%
Кевин Кюи 91% Расмус Стьерне 88%
Всего 92% Всего 87%

Итоговая классификация[ | ]

Место Команда И В П
1 Канада Канада 13 12 1
2 Дания Дания 14 9 5
3 Соединённые Штаты Америки США 14 10 4
4 Япония Япония 13 8 5
5 Норвегия Норвегия 11 7 4
6 Швеция Швеция 11 6 5
7 Шотландия Шотландия 11 5 6
8 Финляндия Финляндия 11 5 6
9 Швейцария Швейцария 11 4 7
10 Россия Россия 11 2 9
11 Республика Корея Республика Корея 11 2 9
12 Германия Германия 11 1 10

Примечания[ | ]

Ссылки[ | ]

См. также[ | ]