Чемпионат СССР по футболу 1951 (класс «Б»)

Чемпионат СССР 1951 года в классе «Б» проходил в два круга среди восемнадцати клубов. Победителем стал калининский клуб МВО, получивший вместе с минским «Динамо» и московским клубом «Локомотив» путёвки в класс «А».


Итоговая таблица[ | ]

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 И В Н П Г О
1 МВО Калинин Soccerball.svg 1:0 1:2 0:0 2:2 4:0 3:0 0:0 1:2 2:2 4:2 0:0 1:0 2:0 3:0 3:0 3:2 2:0 34 19 11 4 62‑26 49
2 «Динамо» Минск 1:0 Soccerball.svg 2:0 2:2 2:1 1:1 1:2 1:0 2:0 1:0 1:0 2:1 4:2 3:1 4:1 3:1 4:1 3:1 34 21 7 6 57‑30 49
3 «Локомотив» Москва 1:1 2:2 Soccerball.svg 1:1 3:3 0:3 0:0 2:2 1:5 1:1 2:1 1:1 3:0 3:0 3:1 7:0 3:1 2:0 34 19 10 5 72‑38 48
4 «Нефтяник» Баку 1:1 4:2 2:1 Soccerball.svg 1:1 0:1 4:0 0:0 2:1 3:0 3:1 1:2 4:0 1:0 1:1 4:0 3:0 4:0 34 17 11 6 56‑27 45
5 «Торпедо» Сталинград 3:0 4:0 0:3 1:2 Soccerball.svg 2:1 1:0 0:1 0:0 2:1 1:1 5:1 4:0 6:0 7:1 1:0 3:0 2:0 34 16 11 7 66‑38 43
6 «Локомотив» Харьков 1:1 0:1 3:4 2:1 2:2 Soccerball.svg 3:0 3:1 0:2 4:0 2:1 0:0 2:2 0:0 1:0 6:1 3:1 4:1 34 17 9 8 60‑38 43
7 «Спартак» Вильнюс 0:0 1:2 0:3 0:0 1:1 2:0 Soccerball.svg 0:0 2:1 0:3 3:0 1:1 1:0 3:1 6:0 1:0 5:1 3:1 34 15 9 10 47‑40 39
8 «Динамо» Ереван 0:1 1:0 3:1 2:0 0:1 0:1 0:1 Soccerball.svg 0:0 2:0 2:0 1:0 4:0 0:1 5:0 1:1 1:0 4:0 34 14 10 10 40‑22 38
9 «Спартак» Ужгород 0:2 0:1 0:5 1:1 1:1 2:3 3:0 1:0 Soccerball.svg 0:0 2:3 1:0 3:0 2:1 1:1 3:0 1:1 6:0 34 14 9 11 51‑41 37
10 «Буревестник» Кишинёв 0:5 2:0 0:0 0:1 4:1 3:0 2:2 1:1 2:0 Soccerball.svg 0:0 3:1 1:0 1:1 0:1 2:0 5:0 4:0 34 12 10 12 47‑37 34
11 «Красное знамя» Иваново 0:1 0:1 2:4 1:1 2:3 1:1 3:1 2:2 1:3 2:1 Soccerball.svg 2:1 2:0 5:2 3:1 3:0 2:0 0:0 34 13 7 14 49‑49 33
12 «Красная звезда» Петрозаводск 0:0 0:0 2:2 0:1 1:0 1:2 1:1 0:0 1:2 1:0 3:1 Soccerball.svg 0:1 0:2 2:1 1:3 2:0 1:3 34 10 9 15 28‑39 29
13 ДО Ташкент 2:3 0:0 0:2 2:1 1:1 3:1 0:2 2:0 0:2 1:1 1:2 2:0 Soccerball.svg 5:1 0:1 2:0 2:1 0:0 34 10 7 17 30‑48 27
14 «Калев» Таллин 1:4 0:0 0:1 0:1 2:0 0:2 0:0 0:1 0:0 2:1 2:0 0:1 0:0 Soccerball.svg 0:1 1:1 0:1 5:0 34 9 7 18 31‑48 25
15 «Динамо» Сталинабад 1:4 0:4 0:1 1:3 2:3 0:0 2:4 0:2 5:1 0:3 1:1 1:0 1:0 2:0 Soccerball.svg 1:0 1:1 1:0 34 10 5 19 33‑74 25
16 «Трудовые резервы» Фрунзе 1:4 1:1 1:5 3:0 1:1 0:0 1:2 1:1 4:2 1:1 0:1 0:1 0:1 0:3 4:1 Soccerball.svg 1:0 7:0 34 7 7 20 36‑67 21
17 «Динамо» Алма-Ата 1:1 0:4 0:2 0:0 1:1 0:3 2:0 1:0 1:1 2:1 0:1 0:1 0:0 0:2 5:0 1:2 Soccerball.svg 5:0 34 6 8 20 30‑59 20
18 «Спартак» Ашхабад 1:2 0:2 0:1 0:3 1:2 1:5 0:3 1:3 0:2 0:2 0:3 0:1 0:1 1:3 2:3 3:1 1:1 Soccerball.svg 34 2 3 29 17‑91 7

Матчи[ | ]

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
01.04.1951 Буревестник 0:0 Локомотив (Москва)
01.04.1951 Динамо (Ереван) 0:1 (0:1) Торпедо
01.04.1951 Динамо (Сталинабад) 2:4 (1:1) Спартак (Вильнюс)
01.04.1951 ДО 5:1 Калев
01.04.1951 Нефтяник 1:1 (0:0) МВО
01.04.1951 Спартак (Ашхабад) 0:2 Динамо (Минск)
01.04.1951 Трудовые резервы 0:1 (0:0) Красное знамя
03.04.1951 Спартак (Ужгород) 2:3 Локомотив (Харьков)
06.04.1951 Спартак (Ашхабад) 0:3 Спартак (Вильнюс)
08.04.1951 Буревестник 3:0 (2:0) Локомотив (Харьков)
08.04.1951 Динамо (Алма-Ата) 0:1 (0:0) Красное знамя
08.04.1951 Динамо (Ереван) 0:1 (0:0) МВО
08.04.1951 Динамо (Сталинабад) 0:4 (0:2) Динамо (Минск)
08.04.1951 Нефтяник 1:1 (0:0) Торпедо
08.04.1951 Спартак (Ужгород) 0:5 (0:2) Локомотив (Москва)
08.04.1951 Трудовые резервы 0:3 Калев
10.04.1951 ДО 0:2 (0:0) Спартак (Вильнюс)
12.04.1951 Динамо (Алма-Ата) 0:2 Калев
15.04.1951 Буревестник 2:0 (1:0) Спартак (Ужгород)
15.04.1951 Динамо (Алма-Ата) 2:0 Спартак (Вильнюс)
15.04.1951 Локомотив (Харьков) 3:4 (2:3) Локомотив (Москва)
15.04.1951 Нефтяник 0:0 Динамо (Ереван)
15.04.1951 ОДО 1:2 Красное знамя
15.04.1951 Спартак (Ашхабад) 0:1 Красная звезда
15.04.1951 Торпедо 3:0 (2:0) МВО
15.04.1951 Трудовые резервы 1:1 (1:1) Динамо (Минск)
17.04.1951 Динамо (Сталинабад) 2:0 (0:0) Калев
19.04.1951 Динамо (Алма-Ата) 0:4 Динамо (Минск)
19.04.1951 Спартак (Ашхабад) 0:1 ОДО
19.04.1951 Трудовые резервы 1:2 Спартак (Вильнюс)
20.04.1951 Динамо (Сталинабад) 1:0 Красная звезда
22.04.1951 Локомотив (Харьков) 1:1 (1:1) МВО
22.04.1951 Нефтяник 2:1 (1:1) Спартак (Ужгород)
22.04.1951 Спартак (Ашхабад) 0:3 (0:0) Красное знамя
22.04.1951 Торпедо 0:3 (0:1) Локомотив (Москва)
24.04.1951 Трудовые резервы 1:1 Буревестник
25.04.1951 Динамо (Алма-Ата) 0:1 Красная звезда
25.04.1951 ОДО 0:0 Динамо (Минск)
26.04.1951 Динамо (Ереван) 0:0 Спартак (Ужгород)
26.04.1951 Спартак (Ашхабад) 1:3 Калев
28.04.1951 Динамо (Алма-Ата) 2:1 Буревестник
29.04.1951 Динамо (Сталинабад) 1:1 (0:0) Красное знамя
29.04.1951 Локомотив (Харьков) 2:1 Нефтяник
29.04.1951 Торпедо 1:0 (1:0) Спартак (Вильнюс)
29.04.1951 Трудовые резервы 0:1 Красная звезда
02.05.1951 Динамо (Сталинабад) 1:0 Спартак (Ашхабад)
02.05.1951 Локомотив (Москва) 2:2 (0:2) Динамо (Ереван)
02.05.1951 ОДО 1:1 (1:0) Буревестник
06.05.1951 Динамо (Минск) 2:2 Нефтяник
06.05.1951 Динамо (Сталинабад) 0:3 (0:0) Буревестник
06.05.1951 МВО 1:2 (1:1) Спартак (Ужгород)
06.05.1951 Локомотив (Москва) 3:1 (1:1) Динамо (Алма-Ата)
06.05.1951 ОДО 2:0 Красная звезда
06.05.1951 Спартак (Вильнюс) 2:0 (0:0) Локомотив (Харьков)
06.05.1951 Торпедо 1:1 (0:0) Красное знамя
10.05.1951 Динамо (Минск) 1:0 (1:0) Динамо (Ереван)
10.05.1951 Калев 0:2 (0:1) Локомотив (Харьков)
10.05.1951 Спартак (Вильнюс) 0:0 Нефтяник
10.05.1951 Торпедо 1:0 (0:0) Трудовые резервы
13.05.1951 МВО 3:2 (2:2) Динамо (Алма-Ата)
13.05.1951 Красное знамя 2:1 Красная звезда
13.05.1951 Локомотив (Москва) 3:0 ОДО
13.05.1951 Спартак (Ашхабад) 0:2 (0:1) Буревестник
14.05.1951 Спартак (Вильнюс) 0:0 Динамо (Ереван)
15.05.1951 Калев 0:1 (0:1) Нефтяник
15.05.1951 Торпедо 7:1 (2:1) Динамо (Сталинабад)
16.05.1951 Спартак (Ужгород) 3:0 (1:0) Трудовые резервы
17.05.1951 МВО 1:0 (0:0) ОДО
17.05.1951 Красная звезда 1:2 Локомотив (Харьков)
17.05.1951 Красное знамя 2:4 (2:3) Локомотив (Москва)
18.05.1951 Спартак (Вильнюс) 1:2 (0:1) Динамо (Минск)
19.05.1951 Калев 0:1 (0:0) Динамо (Ереван)
20.05.1951 Красная звезда 0:1 Нефтяник
20.05.1951 Торпедо 3:0 (1:0) Динамо (Алма-Ата)
21.05.1951 МВО 3:0 Динамо (Сталинабад)
21.05.1951 Локомотив (Москва) 7:0 Трудовые резервы
22.05.1951 Динамо (Минск) 1:1 Локомотив (Харьков)
22.05.1951 Спартак (Ужгород) 3:0 ОДО
24.05.1951 Красная звезда 0:0 Динамо (Ереван)
25.05.1951 Буревестник 1:1 (0:0) Калев
25.05.1951 МВО 3:0 (2:0) Трудовые резервы
25.05.1951 Красное знамя 1:1 Нефтяник
25.05.1951 Локомотив (Москва) 3:1 (1:1) Динамо (Сталинабад)
25.05.1951 Торпедо 2:0 (0:0) Спартак (Ашхабад)
26.05.1951 Локомотив (Харьков) 2:2 (1:1) ОДО
26.05.1951 Спартак (Ужгород) 1:1 Динамо (Алма-Ата)
29.05.1951 МВО 3:0 (2:0) Спартак (Вильнюс)
29.05.1951 Красное знамя 2:2 (1:0) Динамо (Ереван)
29.05.1951 Локомотив (Москва) 1:1 (1:1) Нефтяник
29.05.1951 Спартак (Ужгород) 2:1 Калев
30.05.1951 Буревестник 3:1 (1:0) Красная звезда
30.05.1951 Локомотив (Харьков) 3:1 (3:1) Динамо (Алма-Ата)
30.05.1951 Торпедо 4:0 (3:0) ОДО
01.06.1951 Спартак (Ужгород) 1:1 (1:0) Динамо (Сталинабад)
02.06.1951 Буревестник 2:0 (1:0) Динамо (Минск)
02.06.1951 МВО 2:0 (2:0) Спартак (Ашхабад)
02.06.1951 Локомотив (Харьков) 6:1 (2:1) Трудовые резервы
03.06.1951 Локомотив (Москва) 0:0 Спартак (Вильнюс)
04.06.1951 Динамо (Ереван) 1:0 (0:0) Динамо (Алма-Ата)
04.06.1951 Нефтяник 4:0 (1:0) ДО
04.06.1951 Спартак (Ужгород) 1:0 (0:0) Красная звезда
06.06.1951 МВО 2:0 (2:0) Калев
06.06.1951 Локомотив (Москва) 2:0 Спартак (Ашхабад)
07.06.1951 Красное знамя 0:1 (0:0) Динамо (Минск)
07.06.1951 Локомотив (Харьков) 1:0 Динамо (Сталинабад)
08.06.1951 Динамо (Ереван) 1:1 (1:0) Трудовые резервы
08.06.1951 Нефтяник 3:0 (2:0) Динамо (Алма-Ата)
08.06.1951 Спартак (Ужгород) 1:1 Торпедо
10.06.1951 Калев 0:1 (0:1) Локомотив (Москва)
10.06.1951 Красная звезда 0:0 Динамо (Минск)
10.06.1951 Спартак (Вильнюс) 3:0 (0:0) Красное знамя
12.06.1951 Буревестник 4:1 (2:1) Торпедо
12.06.1951 Динамо (Ереван) 4:0 (0:0) ОДО
12.06.1951 Локомотив (Харьков) 4:1 (1:0) Спартак (Ашхабад)
12.06.1951 Нефтяник 4:0 (0:0) Трудовые резервы
14.06.1951 Красная звезда 0:0 МВО
15.06.1951 Калев 0:0 Спартак (Вильнюс)
16.06.1951 Динамо (Ереван) 5:0 (4:0) Динамо (Сталинабад)
17.06.1951 Динамо (Минск) 2:1 Торпедо
17.06.1951 Спартак (Ужгород) 6:0 Спартак (Ашхабад)
18.06.1951 Калев 2:0 (0:0) Красное знамя
18.06.1951 Красная звезда 2:2 Локомотив (Москва)
20.06.1951 Буревестник 0:5 (0:1) МВО
20.06.1951 Динамо (Алма-Ата) 0:0 ОДО
20.06.1951 Нефтяник 1:1 (0:0) Динамо (Сталинабад)
22.06.1951 Динамо (Ереван) 4:0 (2:0) Спартак (Ашхабад)
22.06.1951 Динамо (Минск) 2:0 Спартак (Ужгород)
22.06.1951 Красная звезда 1:1 Спартак (Вильнюс)
24.06.1951 Буревестник 0:0 Красное знамя
24.06.1951 МВО 1:2 (0:2) Локомотив (Москва)
24.06.1951 Локомотив (Харьков) 2:2 (1:1) Торпедо
24.06.1951 Трудовые резервы 0:1 (0:0) ОДО
26.06.1951 Красная звезда 0:2 Калев
26.06.1951 Нефтяник 4:0 (1:0) Спартак (Ашхабад)
26.06.1951 Спартак (Вильнюс) 2:1 (1:0) Спартак (Ужгород)
28.06.1951 ОДО 0:1 Динамо (Сталинабад)
28.06.1951 Трудовые резервы 1:0 Динамо (Алма-Ата)
29.06.1951 Локомотив (Москва) 2:2 Динамо (Минск)
30.06.1951 Калев 2:0 Торпедо
01.07.1951 Динамо (Ереван) 2:0 (1:0) Буревестник
02.07.1951 Динамо (Алма-Ата) 5:0 Динамо (Сталинабад)
03.07.1951 Спартак (Ужгород) 2:3 Красное знамя
04.07.1951 Спартак (Ашхабад) 3:1 Трудовые резервы
05.07.1951 Калев 0:0 Динамо (Минск)
05.07.1951 Красная звезда 1:0 Торпедо
05.07.1951 Нефтяник 3:0 (1:0) Буревестник
06.07.1951 Красное знамя 0:1 МВО
08.07.1951 Динамо (Сталинабад) 1:0 Трудовые резервы
08.07.1951 Калев 0:0 ДО
08.07.1951 Локомотив (Москва) 1:5 (1:3) Спартак (Ужгород)
08.07.1951 Локомотив (Харьков) 3:1 (1:0) Динамо (Ереван)
08.07.1951 Спартак (Ашхабад) 1:1 Динамо (Алма-Ата)
10.07.1951 Динамо (Минск) 1:0 (0:0) МВО
12.07.1951 Спартак (Вильнюс) 0:3 (0:0) Буревестник
13.07.1951 Красное знамя 1:1 (1:0) Локомотив (Харьков)
13.07.1951 Торпедо 0:1 (0:1) Динамо (Ереван)
15.07.1951 Динамо (Минск) 4:1 Динамо (Алма-Ата)
15.07.1951 Калев 0:0 Спартак (Ужгород)
15.07.1951 МВО 0:0 Нефтяник
15.07.1951 Красная звезда 0:1 ДО
15.07.1951 Спартак (Вильнюс) 6:0 (0:0) Динамо (Сталинабад)
16.07.1951 Локомотив (Москва) 1:1 Буревестник
18.07.1951 МВО 0:0 Динамо (Ереван)
18.07.1951 Красное знамя 0:0 Спартак (Ашхабад)
19.07.1951 Динамо (Минск) 4:1 Динамо (Сталинабад)
19.07.1951 Спартак (Вильнюс) 5:1 (2:1) Динамо (Алма-Ата)
20.07.1951 Локомотив (Харьков) 4:0 (2:0) Буревестник
22.07.1951 Динамо (Минск) 4:2 ДО
22.07.1951 Калев 0:1 Динамо (Алма-Ата)
22.07.1951 Красное знамя 3:0 (2:0) Трудовые резервы
22.07.1951 Локомотив (Москва) 1:1 (0:1) МВО
22.07.1951 Спартак (Вильнюс) 3:1 (2:1) Спартак (Ашхабад)
22.07.1951 Торпедо 1:2 (0:0) Нефтяник
24.07.1951 Буревестник 1:1 (0:0) Динамо (Ереван)
24.07.1951 Локомотив (Харьков) 0:2 (0:0) Спартак (Ужгород)
25.07.1951 Калев 5:0 Спартак (Ашхабад)
25.07.1951 Красная звезда 2:1 Динамо (Сталинабад)
26.07.1951 Спартак (Вильнюс) 1:0 (0:0) ДО
27.07.1951 Красное знамя 2:0 (0:0) Динамо (Алма-Ата)
29.07.1951 Буревестник 0:1 (0:1) Нефтяник
29.07.1951 Динамо (Минск) 3:1 Трудовые резервы
29.07.1951 Калев 0:1 (0:0) Динамо (Сталинабад)
29.07.1951 МВО 2:2 (2:0) Торпедо
29.07.1951 Красная звезда 1:3 Спартак (Ашхабад)
29.07.1951 Спартак (Ужгород) 1:0 Динамо (Ереван)
31.07.1951 Красное знамя 2:0 (1:0) ДО
01.08.1951 МВО 4:0 Локомотив (Харьков)
02.08.1951 Спартак (Вильнюс) 1:0 (0:0) Трудовые резервы
02.08.1951 Спартак (Ужгород) 1:1 (1:0) Нефтяник
03.08.1951 Динамо (Минск) 3:1 Спартак (Ашхабад)
05.08.1951 Буревестник 1:0 (1:0) ДО
05.08.1951 Красная звезда 2:0 Динамо (Алма-Ата)
05.08.1951 Красное знамя 3:1 Динамо (Сталинабад)
05.08.1951 Локомотив (Москва) 3:3 (2:1) Торпедо
06.08.1951 Калев 1:4 МВО
07.08.1951 Нефтяник 0:1 (0:0) Локомотив (Харьков)
09.08.1951 Буревестник 0:1 (0:0) Динамо (Сталинабад)
09.08.1951 Красная звезда 1:3 Трудовые резервы
10.08.1951 Красное знамя 1:3 Спартак (Ужгород)
10.08.1951 Спартак (Вильнюс) 1:1 (0:0) Торпедо
11.08.1951 Динамо (Ереван) 0:1 (0:0) Локомотив (Харьков)
12.08.1951 Калев 1:1 (1:1) Трудовые резервы
19.08.1951 Спартак (Ашхабад) 1:2 (1:2) Торпедо
23.08.1951 Динамо (Минск) 2:0 Локомотив (Москва)
24.08.1951 Буревестник 5:0 (2:0) Динамо (Алма-Ата)
24.08.1951 МВО 4:2 (2:1) Красное знамя
26.08.1951 Динамо (Сталинабад) 2:3 Торпедо
28.08.1951 Буревестник 2:0 (1:0) Трудовые резервы
30.08.1951 Красная звезда 1:2 (1:1) Спартак (Ужгород)
30.08.1951 Красное знамя 3:1 (1:1) Спартак (Вильнюс)
02.09.1951 Динамо (Ереван) 3:1 (1:0) Локомотив (Москва)
02.09.1951 ДО 1:1 Торпедо
02.09.1951 Красное знамя 5:2 (4:0) Калев
02.09.1951 Нефтяник 4:2 (0:0) Динамо (Минск)
02.09.1951 Спартак (Ашхабад) 1:5 Локомотив (Харьков)
04.09.1951 Красная звезда 1:0 (0:0) Буревестник
04.09.1951 Спартак (Ужгород) 0:2 МВО
06.09.1951 Динамо (Ереван) 1:0 (1:0) Динамо (Минск)
06.09.1951 Нефтяник 2:1 (2:1) Локомотив (Москва)
07.09.1951 Динамо (Сталинабад) 0:0 Локомотив (Харьков)
07.09.1951 ДО 0:0 Спартак (Ашхабад)
08.09.1951 МВО 2:2 Буревестник
09.09.1951 Динамо (Алма-Ата) 1:1 Торпедо
09.09.1951 Динамо (Ереван) 0:1 (0:0) Спартак (Вильнюс)
09.09.1951 Красная звезда 3:1 Красное знамя
09.09.1951 Трудовые резервы 1:5 Локомотив (Москва)
11.09.1951 Нефтяник 1:0 (1:0) Калев
12.09.1951 Динамо (Сталинабад) 0:1 Локомотив (Москва)
12.09.1951 Спартак (Ужгород) 0:1 (0:0) Динамо (Минск)
12.09.1951 Трудовые резервы 1:1 (1:0) Торпедо
13.09.1951 Красное знамя 2:1 Буревестник
14.09.1951 Динамо (Алма-Ата) 1:1 МВО
15.09.1951 Трудовые резервы 0:0 Локомотив (Харьков)
16.09.1951 Динамо (Ереван) 0:1 (0:0) Калев
16.09.1951 Динамо (Сталинабад) 1:0 ДО
16.09.1951 Нефтяник 4:0 (1:0) Спартак (Вильнюс)
16.09.1951 Спартак (Ашхабад) 0:1 Локомотив (Москва)
18.09.1951 Динамо (Минск) 1:0 (1:0) Буревестник
18.09.1951 Трудовые резервы 1:4 МВО
19.09.1951 Динамо (Алма-Ата) 0:3 Локомотив (Харьков)
19.09.1951 Динамо (Ереван) 1:0 (1:0) Красная звезда
20.09.1951 Спартак (Ашхабад) 2:3 Динамо (Сталинабад)
23.09.1951 Динамо (Алма-Ата) 0:2 Локомотив (Москва)
23.09.1951 Динамо (Ереван) 2:0 (2:0) Красное знамя
23.09.1951 Динамо (Минск) 1:2 (0:1) Спартак (Вильнюс)
23.09.1951 Калев 2:1 Буревестник
23.09.1951 Нефтяник 1:2 (0:1) Красная звезда
23.09.1951 Спартак (Ашхабад) 1:2 МВО
26.09.1951 ДО 3:1 Локомотив (Харьков)
28.09.1951 Нефтяник 3:1 (2:0) Красное знамя
30.09.1951 Динамо (Сталинабад) 1:4 МВО
30.09.1951 Торпедо 2:1 (1:0) Буревестник
31.09.1951 Калев 0:1 (0:0) Красная звезда
31.09.1951 Спартак (Ашхабад) 0:2 Спартак (Ужгород)
02.10.1951 ДО 0:2 (0:0) Локомотив (Москва)
03.10.1951 Спартак (Ашхабад) 0:3 (0:2) Нефтяник
04.10.1951 Динамо (Алма-Ата) 1:2 Трудовые резервы
04.10.1951 Динамо (Сталинабад) 5:1 Спартак (Ужгород)
04.10.1951 Локомотив (Харьков) 0:1 (0:0) Динамо (Минск)
04.10.1951 Спартак (Вильнюс) 1:1 (0:1) Красная звезда
07.10.1951 Локомотив (Харьков) 2:1 (0:0) Красное знамя
07.10.1951 Спартак (Ашхабад) 1:3 (1:1) Динамо (Ереван)
08.10.1951 Динамо (Минск) 3:1 Калев
08.10.1951 Динамо (Сталинабад) 1:3 Нефтяник
09.10.1951 Локомотив (Москва) 1:1 Красная звезда
10.10.1951 ДО 2:1 Динамо (Алма-Ата)
10.10.1951 Спартак (Вильнюс) 3:1 Калев
10.10.1951 Трудовые резервы 4:2 Спартак (Ужгород)
12.10.1951 Динамо (Сталинабад) 0:2 (0:1) Динамо (Ереван)
14.10.1951 Динамо (Алма-Ата) 1:1 Спартак (Ужгород)
14.10.1951 Динамо (Минск) 2:1 Красная звезда
14.10.1951 ДО 2:1 Нефтяник
14.10.1951 Красное знамя 2:3 (2:0) Торпедо
14.10.1951 Спартак (Вильнюс) 0:3 (0:2) Локомотив (Москва)
14.10.1951 Трудовые резервы 7:0 Спартак (Ашхабад)
16.10.1951 Локомотив (Харьков) 0:0 Калев
17.10.1951 ДО 2:0 Динамо (Ереван)
18.10.1951 Динамо (Алма-Ата) 5:0 Спартак (Ашхабад)
18.10.1951 Локомотив (Москва) 2:1 Красное знамя
18.10.1951 Трудовые резервы 3:0 Нефтяник
19.10.1951 Торпедо 4:0 (2:0) Динамо (Минск)
21.10.1951 Динамо (Алма-Ата) 1:0 Динамо (Ереван)
21.10.1951 ДО 0:2 Спартак (Ужгород)
21.10.1951 МВО 0:0 Красная звезда
21.10.1951 Локомотив (Москва) 0:3 Локомотив (Харьков)
21.10.1951 Трудовые резервы 4:1 Динамо (Сталинабад)
23.10.1951 Торпедо 6:0 (2:0) Калев
24.10.1951 Динамо (Минск) 1:0 (1:0) Красное знамя
25.10.1951 Динамо (Алма-Ата) 0:0 Нефтяник
25.10.1951 Локомотив (Харьков) 3:0 (3:0) Спартак (Вильнюс)
25.10.1951 Трудовые резервы 1:1 Динамо (Ереван)
26.10.1951 Буревестник 4:0 (2:0) Спартак (Ашхабад)
27.10.1951 Локомотив (Москва) 3:0 (3:0) Калев
28.10.1951 МВО 1:0 (1:0) Динамо (Минск)
28.10.1951 Локомотив (Харьков) 0:0 Красная звезда
30.10.1951 ДО 2:0 Трудовые резервы
31.10.1951 Буревестник 2:2 (1:0) Спартак (Вильнюс)
01.11.1951 Динамо (Сталинабад) 1:1 Динамо (Алма-Ата)
01.11.1951 Торпедо 0:0 Спартак (Ужгород)
04.11.1951 Динамо (Ереван) 2:0 Нефтяник
04.11.1951 ДО 2:3 МВО
04.11.1951 Торпедо 2:1 Локомотив (Харьков)
05.11.1951 Спартак (Ужгород) 3:0 Спартак (Вильнюс)
08.11.1951 Торпедо 5:1 Красная звезда
11.11.1951 Спартак (Вильнюс) 0:0 МВО
11.11.1951 Спартак (Ужгород) 0:0 Буревестник

Примечания[ | ]

Ссылки[ | ]