Чемпионат СССР по самбо 1978

Чемпионат СССР по самбо 1978 года
Город-организатор Ташкент
Участников 234
Медалей 11 комплектов
Открытие 13 июля
Закрытие 17 июля
Дата 1978

32-й Чемпионат СССР по самбо проходил в Ташкенте с 13 по 17 июня 1978 года. В соревнованиях участвовало 234 спортсмена.


Медалисты[ | ]

Весовая категория Золото Серебро Бронза
Наилегчайший вес
(до 48 кг)
Нурислам Халиуллин
«Динамо» (Владивосток)
С. Ростиашвили
Вооружённые Силы (Тбилиси)
Алмас Мусабеков
Вооружённые Силы (Джамбул)

А. Петров
«Труд» (Новочебоксарск)

Легчайший вес
(до 52 кг)
Владимир Белов
«Труд» (Чебоксары)
В. Дмитриев
«Труд» (Тула)
Ю. Круглов
«Динамо» (Куйбышев)

И. Соколов
«Динамо» (Львов)

Полулёгкий вес
(до 57 кг)
Халим Гареев
«Труд» (Ангарск)
А. Зверев
«Динамо» (Москва)
Н. Алипа
Вооружённые Силы (Киев)

В. Тютерев
Вооружённые Силы (Фрунзе)

Лёгкий вес
(до 62 кг)
Борис Касап
«Динамо» (Одесса)
К. Юсупов
«Динамо» (Ташкент)
Гарник Оганесян
«Динамо» (Ереван)

В. Халанский
«Буревестник» (Владивосток)

1-й полусредний вес
(до 68 кг)
Арамбий Хапай
«Урожай» (Майкоп)
Н. Мадьяров
«Труд» (Казань)
Михаил Левицкий
«Динамо» (Львов)

З. Нишнианидзе
Вооружённые Силы (Тбилиси)

2-й полусредний вес
(до 74 кг)
С. Аракелян
«Динамо» (Ереван)
Николай Баранов
«Труд» (Кстово)
Н. Козленков
Вооружённые Силы (Москва)

А. Окропиридзе
Вооружённые Силы (Тбилиси)

1-й средний вес
(до 82 кг)
Валерий Пашкин
«Буревестник» (Москва)
В. Зинякин
«Динамо» (Омск)
В. Аникин
«Динамо» (Ташкент)

Давид Бодавели
Вооружённые Силы (Тбилиси)

2-й средний вес
(до 90 кг)
Александр Пушница
«Динамо» (Омск)
Геннадий Малёнкин
«Труд» (Владимир)
Владимир Пушница
«Динамо» (Алма-Ата)

Рамаз Харшиладзе
Вооружённые Силы (Тбилиси)

Полутяжёлый вес
(до 100 кг)
А. Долженко
«Динамо» (Ташкент)
Николай Медведев
«Труд» (Кстово)
Евгений Солодухин
Вооружённые Силы (Москва)

Антон Новик
Вооружённые Силы (Минск)

Тяжёлый вес
(свыше 100 кг)
Виталий Кузнецов
Вооружённые Силы (Москва)
С. Гогнадзе
«Динамо» (Ташкент)
Владимир Сободырев
Вооружённые Силы (Андижан)

М. Ширинян
«Ашхатанк» (Ереван)

Абсолютная категория Владимир Сободырев
Вооружённые Силы (Андижан)
Владимир Саунин
Вооружённые Силы (Киев)
Евгений Солодухин
Вооружённые Силы (Москва)

Михаил Кокорин
(Ленинград)

Литература[ | ]

Ссылки[ | ]