Чемпионат СССР по самбо 1973

Чемпионат СССР по самбо 1973 года
Город-организатор Майкоп
Участников 272
Медалей 10 комплектов
Открытие 26 февраля
Закрытие 4 марта
Дата 1973

27-й Чемпионат СССР по самбо проходил в Майкопе с 26 февраля по 4 марта 1973 года. В соревнованиях участвовало 272 спортсмена.


Медалисты[ | ]

Весовая категория Золото Серебро Бронза
Наилегчайший вес
(до 58 кг)
Геннадий Бирюков
«Динамо» (Липецк)
Михаил Юнак
«Динамо» (Львов)
Владимир Кюллёнен
Вооружённые Силы (Ленинград)

Нариман Сулейманов
Вооружённые Силы (Киев)

Легчайший вес
(до 62 кг)
Николай Козицкий
Вооружённые Силы (Киев)
Евгений Подолякин
«Динамо» (Донецк)
Зяки Умяров
«Труд» (Горловка)

Евгений Ашинов
«Урожай» (Майкоп)

Полулёгкий вес
(до 66 кг)
Константин Герасимов
«Динамо» (Саратов)
Анатолий Рассадкин
«Труд» (Москва)
Валерий Лузин
«Динамо» (Пермь)

Д. Хорбаладзе
«Буревестник» (Гори)

Лёгкий вес
(до 70 кг)
Давид Рудман
«Динамо» (Москва)
В. Никулин
Вооружённые Силы (Ленинград)
В. Кароев
«Динамо» (Орджоникидзе)

Михаил Елатомцев
«Динамо» (Челябинск)

1-й полусредний вес
(до 75 кг)
Юрий Курицын
«Динамо» (Каунас)
Ю. Герасимов
«Труд» (Ленинград)
Александр Фёдоров
«Труд» (Свердловск)

Виктор Безруков
«Труд» (Красноярск)

2-й полусредний вес
(до 80 кг)
Рамаз Харшиладзе
Вооружённые Силы (Тбилиси)
Эдуард Агафонов
«Динамо» (Красноярск)
Чесловас Езерскас
Вооружённые Силы (Каунас)

Славик Кудзиев
«Локомотив» (Челябинск)

1-й средний вес
(до 86 кг)
Анатолий Бондаренко
Вооружённые Силы (Киев)
А. Трофимов
Вооружённые Силы (Московская область)
Валерий Кардаполов
Вооружённые Силы (Минск)

Кирилл Романовский
«Труд» (Москва)

2-й средний вес
(до 93 кг)
Саидмумин Рахимов
«Хосилот» (Душанбе)
И. Каюмов
«Динамо» (Куйбышев)
Геннадий Малёнкин
«Труд» (Владимир)

Валентин Глухов
«Урожай» (Новосибирск)

Полутяжёлый вес
(до 100 кг)
Николай Данилов
«Динамо» (Омск)
Пётр Лубинец
Вооружённые Силы (Кишинёв)
Г. Андрюхин
«Динамо» (Омск)

Пётр Антонов
Вооружённые Силы (Свердловск)

Тяжёлый вес
(свыше 100 кг)
Владимир Саунин
Вооружённые Силы (Киев)
Г. Танделов
«Буревестник» (Гори)
Валентин Гуцу
«Динамо» (Кишинёв)

А. Жуков
«Буревестник» (Минск)

Командный зачёт[ | ]

Среди регионов[ | ]

  1.  РСФСР;
  2.  Украинская ССР;
  3.  Москва.

Среди обществ[ | ]

  1. «Динамо»;
  2. Советская Армия;
  3. ВС ДСО профсоюзов.

Литература[ | ]

Ссылки[ | ]