Чемпионат Львовской области по футболу

Премьер-лига Львовской области (с 2008 г.)
Основан 1920
Регион Флаг Польши Польша
Флаг СССР СССР
Флаг Украины Украина
Число участников 12
Выход в Любительский чемпионат Украины
Выбывание в Первая лига Львовской области
Действующий победитель «Юность» Верхняя/Нижняя Белка
Сайт Львовская областная федерация футбола
Soccerball current event.svg 2020

Премьер-лига Львовщины — областное соревнование украинского футбола среди любительских команд. До 2008 года называлось чемпионат Львовской области по футболу. Проводится под эгидой Федерации футбола Львовской области.


Все победители[ | ]

Год Победитель 2 место 3 место
1940 «Динамо» Львов
1942 «Украина» Львов
1943 «Скала» Стрый
1944 «Ватра» Дрогобыч
1945 «Динамо» Львов
1948 «Спартак» Яворов
1949 «Пищевик» Винники
1950 ОБО-2 Львов
1951 «Колхозник» Бобрка
1952 «Искра» Золочев
1953 «Динамо» Львов
1954 «Колхозник» Бобрка
1955 «Буревестник» Золочев
1956 «Буревестник» Золочев
1957
1958 «Авангард» Нестеров
1959 «Спартак» Дрогобыч
1960 «Авангард» Винники
1961 «Сельмаш» Львов
1962 «Сельмаш» Львов
1963 ЛВВПУ Львов
1964
1965 «Химик» Новый Роздел
1966 «Сокол» Львов
1967 «Шахтёр» Червоноград
1968 «Химик» Новый Роздел
1969 «Химик» Новый Роздел
1970 «Сокол» Львов «Химик» Новый Роздел
1971 «Сокол» Львов
1972 «Авангард» Стрый
1973 «Сокол» Львов
1974 СКА Львов «Сокол» Львов «Сахарник» Ходоров
1975 СКА Львов «Ватра» Рудно «Сахарник» Ходоров
1976 СКА Львов «Сокол» Львов «Ватра» Рудно
1977 «Шахтёр» Червоноград
1978
1979 «Шахтёр» Червоноград «Цементник» Николаев «Химик» Новый Роздел
1980 «Химик» Дрогобыч
1981 «Химик» Дрогобыч
1982 «Спартак» Самбор
1983 «Цементник» Николаев
1984 «Спартак» Самбор
1985 «Спартак» Самбор
1986 «Цементник» Николаев
1987 «Авангард» Жидачов
1988 «Спартак» Самбор
1989 «Карпаты» Каменка-Бугская «Горняк» Новояворивск «Спартак» Самбор
1990 «Газовик» Комарно «Колос» Городок «Луч» Воля-Баранецкая
1991 «Горняк» Новояворивск
1992 (весна) «Цементник» Николаев
1992/1993 «Карпаты» Каменка-Бугская
1993/1994 «Гарай» Жолква
1994/1995 «Явор» Яворов
1995/1996 «Явор» Яворов
1996/1997 «Явор» Яворов
1997/1998 «Явор» Яворов
1998/1999 СК «Трускавец»
1999 (осень) «Нефтяник» Борислав
2000 «Рочин» Сосновка
2001 «Рочин» Сосновка
2002 «Рава» Рава-Русская «Гарай» Жолква «Рочин» Сосновка
2003 «Рава-2» Рава-Русская «Гарай» Жолква «Шахтёр» Червоноград
2004 «Карпаты» Трускавец «Гарай» Жолква «Рава-2» Рава-Русская
2005 «Карпаты» Каменка-Бугская «Сокол» Суховоля «Шахтёр» Червоноград
2006 «Шахтёр» Червоноград «Карпаты» Каменка-Бугская «Сокол» Суховоля
2007 «Рава» Рава-Русская «Галичина» Львов «Сокол» Суховоля
2008 «Рава» Рава-Русская «Галичина» Львов «Шахтёр» Червоноград
2009 «Карпаты» Каменка-Бугская «Шахтёр» Червоноград «Галичина» Дрогобыч
2010 «Нафтуся» Сходница «Самбор» «Карьер» Торчиновичи
2011 «Куликов» «Карпаты» Каменка-Бугская «Самбор»
2012 «Рух» Винники «Карпаты» Каменка-Бугская «Куликов»
2013 «Рух» Винники «Николаев» «Горняк» Сосновка
2014 «Рух» Винники «Горняк» Сосновка «Николаев»
2015 «Рух» Винники «Демня» «Боры» Бориничи-Ходоров
2016 «Демня» «Горняк» Сосновка «Карьер» Торчиновичи
2017 «Николаев» «Рочин» Сосновка «Демня»
2018 «Юность» Верхняя Белка «Демня» «Николаев»
2019 «Юность» Верхняя Белка «Николаев» «Демня»
2020 «Юность» Верхняя/Нижняя Белка «Николаев» «Кормил» Давыдов

См. также[ | ]

Ссылки[ | ]