Чемпионат Европы по фехтованию 2004

Чемпионат Европы по фехтованию в 2004 году прошёл с 29 июня по 4 июля в Копенгагене (Дания). Поединков за третье место в индивидуальном первенстве не проводилось, а бронзовые медали получали оба спортсмена, проигравшие полуфинальные бои; среди команд поединки за третье место проводились.


Общий медальный зачёт[ | ]

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1  Россия 5 5 4 14
2  Румыния 2 1 1 4
3  Польша 1 4 4 9
4  Австрия 1 0 1 2
 Украина 1 0 1 2
5  Германия 1 0 0 1
 Швейцария 1 0 0 1
6  Венгрия 0 1 1 0
7  Франция 0 1 0 1
8  Италия 0 0 5 5
 Швеция 0 0 1 1
Всего 12 12 18 42

Медалисты[ | ]

Мужчины[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Шпага
Личное первенство
Австрия Кристоф Марик Франция Реми Дельомм Польша Роберт Анджеюк
Россия Павел Колобков
Шпага
Командное первенство
 Швейцария
Марсель Фишер
Беньямин Штеффен
Фабиан Каутер
Доминик Саладин
 Польша
Роберт Анджеюк
Томаш Мотыка
Адам Верчёх
Кшиштоф Миколайчак
 Швеция
Фредрик Нильссон
Магнус Мальмгрен
Роберт Дингль
Пауль Фогельберг
Рапира
Личное первенство
Германия Рихард Брёйтнер Россия Реналь Ганеев Австрия Михель Людвиг
Польша Анджей Витковский
Рапира
Командное первенство
 Россия
Юрий Молчан
Вячеслав Поздняков
Руслан Насибуллин
Реналь Ганеев
 Польша
Томаш Цеплый
Анджей Витковский
Славомир Моцек
Войцех Шухницкий
 Италия
Марко Рамаччи
Маттео Дзеннаро
Андреа Бальдини
Джузеппе Алонджи
Сабля
Личное первенство
Россия Станислав Поздняков Польша Марцин Кониуш Россия Сергей Шариков
Россия Алексей Якименко
Сабля
Командное первенство
 Россия
Алексей Якименко
Сергей Шариков
Алексей Дьяченко
Станислав Поздняков
 Польша
Марцин Кониуш
Рафал Шнайдер
Адам Скродзки
Мачей Томчак
 Украина
Владимир Калюжный
Олег Штурбабин
Владимир Лукашенко
Владислав Третьяк

Женщины[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Шпага
Личное первенство
Украина Наталья Конрад Россия Анна Сивкова Россия Оксана Ермакова
Венгрия Хайналька Тот
Шпага
Командное первенство
 Россия
Татьяна Логунова
Оксана Ермакова
Анна Сивкова
Карина Азнавурян
 Венгрия
Рената Фодор
Хайналька Тот
Дора Кишкапуши
Эмеше Сас
 Польша
Беата Тереба
Малгожата Строка
Магдалена Грабовска
Барбара Чишевска-Анджеевска
Рапира
Личное первенство
Румыния Лаура Бадя Россия Светлана Бойко Италия Клаудия Пильяпоко
Польша Анна Рыбицка
Рапира
Командное первенство
 Румыния
Роксана Скарлат
Лаура Бадя
Кристина Шталь
Корина Индреи
 Россия
Светлана Бойко
Екатерина Юшева
Евгения Ламонова
Виктория Никишина
 Италия
Клаудия Пильяпоко
Маргерита Гранбасси
Бенедетта Дурандо
Элиза Ди Франчиска
Сабля
Личное первенство
Польша Александра Соха Россия Екатерина Федоркина Италия Илария Бьянко
Румыния Кэтэлина Георгицоайа
Сабля
Командное первенство
 Россия
Елена Нечаева
Екатерина Федоркина
Светлана Кормилицына
Софья Великая
 Румыния
Ирина Ковалиу
Кэтэлина Георгицоайа
Андрея Пелей
Дорина Михай
 Италия
Илария Бьянко
Розанна Пагано
Марианна Трикарико
Франческа Буччионе

Ссылки[ | ]