Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ 2011

23-й Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ прошёл с 17 по 19 июня 2011 года в Белграде (Сербия).


Результаты[ | ]

Мужчины[ | ]

Каноэ[ | ]

Дисциплина Золото Время Серебро Время Бронза Время
C-1 200 м Азербайджан Валентин Демьяненко (AZE) 39.855 Испания Альфонсо Бенавидес (ESP) 40.047 Украина Юрий Чебан (UKR) 40.161
C-1 500 м Азербайджан Валентин Демьяненко (AZE) 1:50.681 Польша Павел Барашкевич (POL) 1:50.693 Белоруссия Денис Гаража (BLR) 1:50.939
C-1 1000 м Германия Себастьян Брендель (GER) 3:47.155 Румыния Йосиф Кирилэ (ROU) 3:49.645 Испания Хосе Луис Боуза (ESP) 3:50.065
C-1 5000 м Германия Себастьян Брендель (GER) 24:07.383 Испания Хосе Луис Боуза (ESP) 24:15.819 Чехия Лукаш Коранда (CZE) 24:28.725
C-2 200 м  Литва
Раймундас Лабуцкас
Томас Гадейкис
37.416  Белоруссия
Дмитрий Рябченко
Александр Волчецкий
37.866  Венгрия
Габор Хорват
Аттила Божик
37.914
C-2 500 м  Румыния
Александру Думитреску
Виктор Михалаки
01:41.641  Азербайджан
Сергей Безуглый
Максим Прокопенко
01:41.689  Польша
Роман Рынкевич
Мариуш Крук
01:41.959
C-2 1000 м  Россия
Алексей Коровашков
Илья Первухин
3:28.584  Белоруссия
Андрей Богданович
Александр Богданович
3:28.614  Румыния
Александру Думитреску
Виктор Михалаки
3:28.818
C-4 1000 м  Венгрия
Мартон Тот
Роберт Мике
Матиаш Шафран
Михай Шафран
3:16.042  Белоруссия
Андрей Богданович
Александр Богданович
Дмитрий Рябченко
Александр Волчецкий
3:16.270  Россия
Расул Ишмухамедов
Кирилл Шамшурин
Иван Кузнецов
Владимир Чернышков
3:16.528

Байдарки[ | ]

Дисциплина Золото Время Серебро Время Бронза Время
K-1 200 м Польша Пётр Семёновский (POL) 35.418 Венгрия Петер Мольнар (HUN) 35.460 Великобритания Эд Маккивер (GBR) 35.538
K-1 500 м Россия Юрий Постригай (RUS) 01:39.418 Швеция Андерс Густафссон (SWE) 01:39.532 Дания Каспер Блейбах (DEN) 01:39.550
K-1 1000 м Германия Макс Хофф (GER) 03:22.485 Белоруссия Олег Юреня (BLR) 03:25.029 Португалия Фернанду Пимента (POR) 03:25.881
K-1 5000 м Белоруссия Олег Юреня (BLR) 20:45.612 Норвегия Эйрик Верос Ларсен (NOR) 20:45.966 Дания Рене Хольтен Поульсен (DEN) 21:04.908
K-2 200 м  Великобритания
Лиам Хит
Джонатан Скофилд
32.487  Белоруссия
Вадим Махнёв
Роман Петрушенко
32.775  Швеция
Андерс Свенссон
Кристиан Сванквист
32.793
K-2 500 м  Белоруссия
Вадим Махнёв
Роман Петрушенко
1:30.355  Словакия
Эрик Влчек
Петер Гелле
1:30.601  Португалия
Жуан Рибейру
Эмануэл Силва
1:30.739
K-2 1000 м  Германия
Мартин Холльштайн
Андреас Иле
3:07.095  Россия
Виталий Юрченко
Василий Погребан
3:07.827  Венгрия
Рудольф Домби
Роланд Кёкень
3:08.205
K-4 1000 м  Португалия
Фернанду Пимента
Жуан Рибейру
Эмануэл Силва
Давид Фернандеш
2:49.618  Германия
Макс Хофф
Маркус Грос
Норман Брёкль
Роберт Глейнерт
2:49.960  Румыния
Петрус Гаврила
Тони Йонетику
Траян Нягу
Штефан Василе
2:50.056

Женщины[ | ]

Каноэ[ | ]

Дисциплина Золото Время Серебро Время Бронза Время
C-1 200 м Россия Мария Казакова (RUS) 50.455 Германия Лидия Вебер (GER) 52.999 Белоруссия Екатерина Герасименко (BLR) 53.275
С-2 500 м  Белоруссия
Екатерина Герасименко
Светлана Тулупова
2:14.554  Венгрия
Дорина Обермайер
Кинчо Такач
2:14.554  Россия
Анастасия Ганина
Вера Бардак
2:14.554

Байдарка[ | ]

Дисциплина Золото Время Серебро Время Бронза Время
K-1 200 м Россия Наталия Лобова (RUS) 40.120 Испания Мария Тереса Портела (ESP) 40.282 Португалия Мария Портела (POR) 40.300
K-1 500 м Венгрия Данута Козак (HUN) 1:51.552 Украина Инна Осипенко-Радомская (UKR) 1:53.154 Польша Эвелина Войнаровская (POL) 1:54.204
K-1 1000 м Венгрия Каталин Ковач (HUN) 3:55.232 Сербия Антония Наджь (SRB) 3:57.716 Польша Эдита Дзенишевская (POL) 4:02.732
K-1 5000 м Белоруссия Марина Литвинчук (BLR) 23:12.661 Великобритания Лани Белчер (GBR) 23:21.415 Украина Людмила Галушко (UKR) 23:28.315
K-2 200 м  Венгрия
Каталин Ковач
Данута Козак
37.820  Германия
Франциска Вебер
Тина Дитце
38.036  Белоруссия
Марина Литвинчук
Ольга Худенко
38.300
K-2 500 м  Венгрия
Каталин Ковач
Тамара Чипеш
1:40.207  Польша
Анета Конечна
Беата Миколайчик
1:40.339  Россия
Анастасия Харитонова
Юлиана Салахова
1:41.671
K-2 1000 м  Венгрия
Габриэлла Сабо
Тамара Чипеш
3:31.741  Германия
Франциска Вебер
Тина Дитце
3:32.629  Россия
Анастасия Харитонова
Юлиана Салахова
3:34.927
K-4 500 м  Белоруссия
Марина Литвинчук
Ольга Худенко
Надежда Лепешко
Ирина Ганчук
1:35.584  Венгрия
Данута Козак
Анна Караш
Далма Бенедек
Габриэлла Сабо
1:37.180  Германия
Франциска Вебер
Силке Хорманн
Тина Дитце
Каролин Леонхардт
1:37.804

Медальный зачёт[ | ]

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1  Венгрия 6 2 2 10
2  Белоруссия 4 5 3 12
3  Германия 4 4 1 9
4  Россия 4 1 3 8
5  Азербайджан 2 1 0 3
6  Польша 1 2 3 6
7  Румыния 1 1 2 4
8  Великобритания 1 1 1 3
9  Португалия 1 0 3 4
10  Литва 1 0 0 1
11  Испания 0 3 1 4
12  Украина 0 1 2 3
13  Швеция 0 1 1 2
14  Норвегия 0 1 0 1
 Сербия 0 1 0 1
 Словакия 0 1 0 1
17  Дания 0 0 2 2
18  Чехия 0 0 1 1
Total 26 26 26 78


Ссылки[ | ]