Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ 2002

15-й Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ прошёл в 2002 году в венгерском городе Сегед.


Результаты[ | ]

Мужчины[ | ]

Каноэ[ | ]

Дисциплина Золото Время Серебро Время Бронза Время
C-1 200 м Россия Максим Опалев (RUS) 39.904 Польша Анджей Езерский (POL) 40.748 Венгрия Сандор Маломсоки (HUN) 40.988
C-1 500 м Россия Максим Опалев (RUS) 1:45.614 Германия Андреас Диттмер (GER) 1:46.826 Чехия Мартин Доктор (CZE) 1:48.038
C-1 1000 м Германия Андреас Диттмер (GER) 3:58.103 Россия Максим Опалев (RUS) 3:58.979 Болгария Станимир Атанасов (BUL) 4:00.893
C-2 200 м  Венгрия
Миклош Бузаль
Аттила Вег
36.899  Чехия
Петр Нетушил
Петр Фукса
36.971  Румыния
Йонел Аверьян
Михаил Вартолемеи
37.011
C-2 500 м  Россия
Александр Костоглод
Сергей Улегин
1:38.502  Румыния
Силвиу Симьонченку
Флорин Попеску
1:39.650  Германия
Кристиан Гилле
Томаш Выленжек
1:40.866
C-2 1000 м  Румыния
Силвиу Симьонченку
Флорин Попеску
3:38.607  Польша
Михал Сливиньский
Марцин Коберский
3:38.727  Россия
Александр Костоглод
Сергей Улегин
3:38.859
C-4 200 м  Россия
Александр Костоглод
Сергей Улегин
Максим Опалев
Роман Кругляков
33.854  Венгрия
Дьёрдь Колонич
Ласло Васали
Сандор Маломсоки
Габор Иван
33.866  Чехия
Карел Кожишек
Петр Прохазка
Ян Бржечка
Петр Фукса
34.322
C-4 500 м  Венгрия
Дьёрдь Козманн
Бела Белица
Сандор Маломсоки
Габор Иван
1:29.956  Россия
Алексей Волконский
Константин Фомичёв
Александр Артемида
Роман Кругляков
1:30.424  Румыния
Йонел Аверьян
Михаил Вартолемеи
Самил Григоре
Иосиф Анисим
1:30.640
C-4 1000 м  Венгрия
Дьёрдь Козманн
Бела Белица
Ференц Новак
Габор Иван
3:18.790  Румыния
Митикэ Прикоп
Самил Григоре
Иосиф Анисим
Йонел Аверьян
3:20.146  Россия
Алексей Волконский
Дмитрий Сергеев
Константин Фомичёв
Роман Кругляков
3:20.674

Байдарки[ | ]

Дисциплина Золото Время Серебро Время Бронза Время
K-1 200 м Германия Рональд Рауэ (GER) 35.201 Венгрия Винце Фехервари (HUN) 35.441 Литва Ромас Петруканецас (LTU) 35.621
K-1 500 м Венгрия Акош Верецкеи (HUN) 1:36.868 Болгария Пётр Мерков (BUL) 1:36.924 Испания Ховино Гонсалес Комесанья (ESP) 1:37.440
K-1 1000 м Великобритания Тим Брэбентс (GBR) 3:34.148 Польша Адам Серочиньский (POL) 3:34.226 Германия Луц Ливовски (GER) 3:34.616
K-2 200 м  Венгрия
Роберт Хегедюш
Винце Фехервари
33.626  Германия
Рональд Рауэ
Тим Вискёттер
34.166  Польша
Марек Твардовский
Адам Высоцкий
34.328
K-2 500 м  Германия
Рональд Рауэ
Тим Вискёттер
1:31.268  Венгрия
Золтан Каммерер
Ботонд Шторц
1:31.886  Швеция
Маркус Оскарссон
Хенрик Нильссон
1:32.864
K-2 1000 м  Швеция
Маркус Оскарссон
Хенрик Нильссон
3:11.521  Словакия
Роберт Эрбан
Юрай Каднар
3:12.655  Норвегия
Эйрик Верос Ларсен
Нильс Олав Фьельдхейм
3:13.321
K-4 200 м  Словакия
Растислав Кужель
Ладислав Белович
Мартин Хорват
Юрай Липтак
30.414  Испания
Мануэль Муньос Арестой
Хаиме Акуна Иглесиас
Оиер Айспуруа Арансади
Аике Гонсалес Комесанья
30.482  Венгрия
Габор Хорват
Иштван Беэ
Роберт Хегедюш
Винце Фехервари
30.518
K-4 500 м  Словакия
Рихард Ришдорфер
Михал Ришдорфер
Эрик Влчек
Юрай Бача
1:19.650  Венгрия
Роберт Хегедюш
Роланд Кёкень
Лайош Дьэкёш
Жомбор Борхи
1:20.278  Италия
Антонио Росси
Франко Бенедини
Лука Пьемонте
Андреа Факкин
1:20.350
K-4 1000 м  Словакия
Рихард Ришдорфер
Михал Ришдорфер
Эрик Влчек
Юрай Бача
2:51.446  Венгрия
Габор Хорват
Золтан Каммерер
Роланд Кёкень
Ботонд Шторц
2:52.748  Болгария
Пётр Мерков
Милко Казанов
Иван Христов
Йордан Йорданов
2:52.754

Женщины[ | ]

Байдарка[ | ]

Дисциплина Золото Время Серебро Время Бронза Время
K-1 200 м Испания Мария Тереса Портела (ESP) 40.319 Польша Анета Пастушка (POL) 40.563 Великобритания Рейчел Трэйн (GBR) 41.227
K-1 500 м Венгрия Каталин Ковач (HUN) 1:47.343 Италия Йозефа Идем (ITA) 1:48.703 Польша Эльжбета Урбаньчик (POL) 1:49.963
K-1 1000 м Венгрия Каталин Ковач (HUN) 3:55.298 Италия Йозефа Идем (ITA) 3:57.842 Германия Катрин Вагнер-Аугустин (GER) 3:59.432
K-2 200 м  Испания
Сония Моланес
Беатрис Манчон
37.145  Польша
Йоанна Сковронь
Анета Пастушка
37.529  Россия
Наталья Гулий
Галина Порываева
37.637
K-2 500 м  Польша
Йоанна Сковронь
Анета Пастушка
1:37.987  Венгрия
Сильвия Сабо
Кинга Бота
1:39.087  Испания
Сония Моланес
Беатрис Манчон
1:39.795
K-2 1000 м  Венгрия
Сильвия Сабо
Кинга Бота
3:38.283  Польша
Йоанна Сковронь
Анета Бялковская
3:39.968  Германия
Мануэла Мукке
Надине Опген-Райн
3:40.172
K-4 200 м  Испания
Мария Тереса Портела
Беатрис Манчон
Сония Моланес
Мария Исабель Гарсия
34.317  Венгрия
Наташа Душев-Янич
Сильвия Сабо
Тимеа Пакши
Кинга Бота
34.521  Россия
Галина Порываева
Наталья Гулий
Ольга Тищенко
Марина Яцун
35.165
K-4 500 м  Венгрия
Каталин Ковач
Сильвия Сабо
Эржебет Вишки
Кинга Бота
1:30.765  Испания
Мария Тереса Портела
Беатрис Манчон
Сония Моланес
Мария Исабель Гарсия
1:32.049  Польша
Йоанна Сковронь
Анета Бялковская
Анета Пастушка
Каролина Садальская
1:33.077
K-4 1000 м  Венгрия
Эржебет Вишки
Каталин Мони
Тимеа Пакши
Александра Керестеши
3:21.280  Румыния
Лидия Русэнеску
Флорика Вулпеш
Алина Чьюреску
Марианна Чобану
3:23.674  Польша
Каролина Садальская
Дорота Кучковская
Ивона Пыжальская
Малгожата Чайчиньская
3:26.500

Медальный зачёт[ | ]

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1 Венгрия 10 7 2 19
2 Россия 4 2 4 10
3 Германия 3 2 4 9
4 Испания 3 2 2 7
5 Словакия 3 1 0 4
6 Польша 1 6 4 11
7 Румыния 1 3 2 6
8 Швеция 1 0 1 2
8 Флаг Великобритании 1 0 1 2
10 Италия 0 2 1 3
11 Чехия 0 1 2 3
11 Болгария 0 1 2 3
13 Норвегия 0 0 1 1
13 Литва 0 0 1 1

Ссылки[ | ]