Уимблдонский турнир 2018

Уимблдон 2018
Wimbledon.svg
Логотип турнира
Место
проведения
Уимблдон
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания
Покрытие Трава
Сайт wimbledon.com
Мировой тур ATP
Категория Большой шлем
Commons-logo.svg Уимблдон 2018 на Викискладе

Уимблдонский турнир 2018 — 132-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира серии Большого шлема, проводящегося в Уимблдоне (Лондон, Великобритания) на кортах местного «Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета». Традиционно определяются победители соревнования в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырёх — у старших юниоров.

В 2018 году матчи основных сеток прошли со 2 по 15 июля. Соревнование традиционно завершает основной сезон турниров серии на травяном покрытии.

Прошлогодние победители среди взрослых:


Общая информация[ | ]

Рейтинговые очки и призовые деньги[ | ]

Рейтинговые очки[ | ]

Взрослые[ | ]

Ниже представлено распределение рейтинговых очков теннисистов на Уимблдонском теннисном турнире.

Разряд Титул Финал Полуфинал Четвертьфинал 1/8 финала 1/16 финала 1/32 финала 1/64 финала Победа в квалификации Финал квалификации Второй круг квалификации Первый круг квалификации
Мужской одиночный 2000 1200 720 360 180 90 45 10 25 16 8 0
Мужской парный 0 н/д н/д н/д н/д н/д
Женский одиночный 1300 780 430 240 130 70 10 40 30 20 2
Женский парный 10 н/д н/д н/д н/д н/д


Юниоры[ | ]

Разряд Титул Финал Полуфинал Четвертьфинал 1/8 финала 1/16 финала Победа в квалификации Финал квалификации
Юноши, одиночный 375 270 180 120 75 30 25 20
Девушки, одиночный
Юноши, парный 270 180 120 75 45 н/д н/д н/д
Девушки, парный н/д н/д н/д

Призовые деньги[ | ]

Разряд Титул Финал Полуфинал Четвертьфинал 1/8 финала 1/16 финала 1/32 финала 1/64 финала Финал квалификации Второй круг квалификации Первый круг квалификации
Одиночный £2 200 000 £1 100 000 £550 000 £275 000 £147 000 £90 000 £57 000 £35 000 £17 500 £8 750 £4 375
Парный * £400 000 £200 000 £100 000 £50 000 £26 500 £16 500 £10 750 н/д н/д н/д н/д
Смешанный парный * £100 000 £50 000 £25 000 £12 000 £6 000 £3 000 £1 500 н/д н/д н/д н/д

* на двоих игроков

Общая информация[ | ]

Начало турнира выдалось богатым на сенсационные поражения фаворитов. По итогам первого круга выбыл 21 сеянный теннисист [1]. Среди выбывших оказались две экс-чемпионки турнира (Мария Шарапова и Петра Квитова), полуфиналистка прошлогоднего Уимблдона Магдалена Рыбарикова, шестой номер посева Григор Димитров, а также финалисты Открытого чемпионата Франции 2018 Доминик Тим и Слоан Стивенс.

Во втором круге сенсаций меньше не стало. В этом раунде выбыли действующая на тот момент чемпионка турнира Гарбинье Мугуруса, полуфиналистка прошлогоднего чемпионата Йоханна Конта, финалист Уимблдона 2017 Марин Чилич и вторая ракетка мира Каролина Возняцки.

Матчи дня на центральных кортах[ | ]

День первый (2 июля)[ | ]

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Швейцария Роджер Федерер [1] Сербия Душан Лайович 6–1, 6–3, 6–4
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Дания Каролина Возняцки [2] Соединённые Штаты Америки Варвара Лепченко 6–0, 6–3
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Швейцария Станислас Вавринка Болгария Григор Димитров [6] 1–6, 7–6(3), 7–6(5), 6–4
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Хорватия Донна Векич Соединённые Штаты Америки Слоан Стивенс [4] 6–1, 6–3
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Канада Милош Раонич [13] Великобритания Лиам Броуди [WC] 7–5, 6–0, 6–1
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс [25/PR] Нидерланды Аранча Рус 7–5, 6–3
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Польша Агнешка Радваньская [32] Румыния Елена Габриэла Рузе [Q] 6–3, 4–6, 7–5
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Хорватия Марин Чилич [3] Япония Ёсихито Нисиока [PR] 6–1, 6–4, 6–4
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс Швеция Йоханна Ларссон 6–7(3), 6–2, 6–1
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Франция Гаэль Монфис Франция Ришар Гаске [23] 7–6(6), 7–5, 6–4
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Германия Татьяна Мария Украина Элина Свитолина [5] 7–6(3), 4–6, 6–1
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Соединённые Штаты Америки Сэм Куэрри [11] Австралия Джордан Томпсон 6–2, 6–4, 6–3
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Соединённые Штаты Америки Мэдисон Киз [10] Австралия Айла Томлянович 6–4, 6–2
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Соединённые Штаты Америки Джон Изнер [9] Германия Янник Маден [Q] 6–2, 7–6(4), 7–5
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Чехия Катерина Синякова Соединённые Штаты Америки Коко Вандевеге [16] 6–7(3), 6–3, 8–6

День второй (3 июля)[ | ]

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Испания Гарбинье Мугуруса [3] Великобритания Наоми Броуди [WC] 6–2, 7-5
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Испания Рафаэль Надаль [2] Израиль Дуди Села 6–3, 6–3, 6-2
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Румыния Симона Халеп [1] Япония Куруми Нара 6-2, 6-4
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Латвия Алёна Остапенко [12] Великобритания Кэти Данн 6–3, 7-6(5)
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Великобритания Кайл Эдмунд [21] Австралия Алекс Болт [Q] 6–2, 6–3, 7-5
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Белоруссия Александра Саснович Чехия Петра Квитова [6] 6-4, 4-6, 6-0
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Сербия Новак Джокович [12] Соединённые Штаты Америки Теннис Сандгрен 6–3, 6-1, 6-2
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Великобритания Йоханна Конта [22] Россия Наталья Вихлянцева 7-5, 7-6(7)
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Германия Александр Зверев [4] Австралия Джеймс Дакворт [PR] 7-5, 6-2, 6-0
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Республика Кипр Маркос Багдатис Австрия Доминик Тим [7] 6-4, 7-5, 2-0 (отказ)
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Россия Виталия Дьяченко [Q] Россия Мария Шарапова [24] 6-7(3), 7-6(3), 6–4
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Аргентина Хуан Мартин дель Потро [5] Германия Петер Гоёвчик 6–3, 6–4, 6–3
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Германия Анжелика Кербер [11] Россия Вера Звонарёва [Q] 7-5, 6-3
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Австралия Мэттью Эбден Бельгия Давид Гоффен [10] 6–4, 6-3, 6–4
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Швейцария Белинда Бенчич Франция Каролин Гарсия [6] 7-6(2), 6-3

День третий (4 июля)[ | ]

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Чехия Каролина Плишкова [7] Белоруссия Виктория Азаренко 6-3, 6-3
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Швейцария Роджер Федерер [1] Словакия Лукаш Лацко 6-4, 6-4, 6-1
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс [25/PR] Болгария Виктория Томова [Q] 6-1, 6-4
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Франция Кристина Младенович Германия Татьяна Мария 6-2, 6-2
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс [9] Румыния Александра Дулгеру [Q] 4-6, 6-0, 6-1
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Россия Екатерина Макарова Дания Каролина Возняцки [2] 6-4, 1-6, 7-5
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Хорватия Марин Чилич [3] против Аргентина Гвидо Пельи Чилич ведёт 6-3, 6-1, 3-4, матч отложен из-за дождя.
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Канада Милош Раонич [13] Австралия Джон Миллман 7-6(4), 7-6(4), 7-6(4)
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Чехия Луция Шафаржова Польша Агнешка Радваньская [32] 7-5, 6-4
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Италия Андреас Сеппи против Южно-Африканская Республика Кевина Андерсона [8] Андерсон ведёт 6-3, 6-7(5), 6-3, 1-1, матч отложен из-за дождя.
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Украина Леся Цуренко против Чехия Барборы Стрыцовой [23] Матч перенесён на 5 июля из-за дождя.
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Румыния Михаэла Бузарнеску [29] Великобритания Кэти Свон [WC] 6-0, 6-3
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Франция Гаэль Монфис Италия Паоло Лоренци 3-6, 6-3, 7-6(5), 7-6(3)
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Италия Томас Фаббиано [Q] против Швейцария Станисласа Вавринки Фаббиано ведёт 7-6(7), 6-3, 5-6, матч отложен из-за дождя.

День четвёртый (5 июля)[ | ]

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Испания Рафаэль Надаль [2] Казахстан Михаил Кукушкин 6-4, 6-3, 6-4
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Словакия Доминика Цибулкова Великобритания Йоханна Конта [22] 6-3, 6-4
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Великобритания Кайл Эдмунд [21] Соединённые Штаты Америки Брэдли Клан [Q] 6-4, 7-6(0), 6-2
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Аргентина Гвидо Пелья Хорватия Марин Чилич [3] 3-6, 1-6, 6-4, 7-6(3), 7-5
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Румыния Симона Халеп [1] Китайская Народная Республика Чжэн Сайсай [PR] 7-5, 6-0
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Аргентина Хуан Мартин дель Потро [5] Испания Фелисиано Лопес 6-4, 6-1, 6-2
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Соединённые Штаты Америки Тейлор Фриц против Германия Александра Зверева [4] Фриц ведёт 4-6, 7-5, 7-6(0), матч остановлен из-за темноты.
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Япония Наоми Осака [18] Великобритания Кэти Бултер [WC] 6-3, 6-4
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Южно-Африканская Республика Кевин Андерсон [8] Италия Андреас Сеппи 6-3, 6-7(5), 6-3, 6-4
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Сербия Новак Джокович [12] Аргентина Орасио Себальос 6-1, 6-2, 6-3
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Япония Кэй Нисикори [24] Австралия Бернард Томич [LL] 2-6, 6-3, 7-6(7), 7-5
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Бельгия Алисон ван Эйтванк Испания Гарбинье Мугуруса [3] 5-7, 6-2, 6-1
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Австралия Эшли Барти [17] Канада Эжени Бушар [Q] 6-4, 7-5
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Италия Томас Фаббиано [Q] Швейцария Станислас Вавринка 7-6(7), 6-3, 7-6(6)
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Австралия Ник Кирьос [15] Нидерланды Робин Хаасе 6-3, 6-4, 7-5
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Франция Бенуа Пэр Канада Денис Шаповалов [26] 0-6, 6-2, 6-4, 7-6(3)
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Латвия Алёна Остапенко [12] Бельгия Кирстен Флипкенс 6-1, 6-3

День пятый (6 июля)[ | ]

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Франция Гаэль Монфис Соединённые Штаты Америки Сэм Куэрри [11] 5-7, 6-4, 6-4, 6-2
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс [25/PR] Франция Кристина Младенович 7-5, 7-6(2)
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Швейцария Роджер Федерер [1] Германия Ян-Леннард Штруфф 6-3, 7-5, 6-2
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Германия Александр Зверев [4] Соединённые Штаты Америки Тейлор Фриц 6-4, 5-7, 6-7(0), 6-1, 6-2
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Нидерланды Кики Бертенс [20] Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс [9] 6-2, 6-7(5), 8-6
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Чехия Каролина Плишкова [7] Румыния Михаэла Бузарнеску [29] 3-6, 7-6(3), 6-1
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Южно-Африканская Республика Кевин Андерсон [8] Германия Филипп Кольшрайбер [25] 6-3, 7-5, 7-5
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Германия Юлия Гёргес [13] Чехия Барбора Стрыцова [23] 7-6(3), 3-6, 10-8
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Соединённые Штаты Америки Джон Изнер [9] Молдавия Раду Албот 6-3, 6-3, 6-4
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Россия Евгения Родина [Q] Соединённые Штаты Америки Мэдисон Киз [10] 7-5, 5-7, 6-4
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Хорватия Донна Векич Бельгия Янина Викмайер 7-6(2), 6-1
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Франция Адриан Маннарино [22] Россия Даниил Медведев 6-4, 6-3, 4-6, 5-7, 6-3
Смешанный парный разряд, 1-й круг Чехия Роман Жебавы / Чехия Луция Градецкая
против
Великобритания Джейми Маррея / Белоруссия Виктории Азаренко
7-6(2), 4-6, матч остановлен из-за темноты.

День шестой (7 июля)[ | ]

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Испания Рафаэль Надаль [2] Австралия Алекс де Минаур 6-1, 6-2, 6-4
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Германия Анжелика Кербер [11] Япония Наоми Осака [18] 6-2, 6-4
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Сербия Новак Джокович [12] Великобритания Кайл Эдмунд [21] 4-6, 6-3, 6-2, 6-4
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Флаг Китайского Тайбэя Се Шувэй Румыния Симона Халеп [1] 3-6, 6-4, 7-5
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Латвия Эрнест Гулбис [Q] Германия Александр Зверев [4] 7-6(2), 4-6, 5-7, 6-3, 6-0
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Япония Кэй Нисикори [24] Австралия Ник Кирьос [15] 6-1, 7-6(3), 6-4
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Аргентина Хуан Мартин дель Потро [5] Франция Бенуа Пэр 6-4, 7-6(4), 6-3
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Словакия Доминика Цибулкова Бельгия Элизе Мертенс [15] 6-2, 6-2
Мужчины, парный разряд, 2-й круг Великобритания Джейми Маррей [5]
Бразилия Бруно Соарес [5]
Австралия Мэттью Эбден
Соединённые Штаты Америки Тейлор Фриц
7-5, 6-3, 6-1
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Россия Дарья Касаткина [14] Австралия Эшли Барти [17] 7-5, 6-3
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Латвия Алёна Остапенко [12] Россия Виталия Дьяченко [Q] 6-0, 6-4
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Чехия Иржи Веселый Италия Фабио Фоньини [19] 7-6(4), 3-6, 6-3, 6-2
Смешанный парный разряд, 2-й круг Соединённые Штаты Америки Джек Сок
Соединённые Штаты Америки Слоан Стивенс
Бразилия Марсело Демолинер [15]
Испания Мария-Хосе Мартинес-Санчес [15]
7-5, 6-2
Смешанный парный разряд, 1-й круг Великобритания Джейми Маррей
Белоруссия Виктория Азаренко
Чехия Роман Жебавы [Alt]
Чехия Луция Градецкая [Alt]
6-7(2), 6-4, 6-4

День cедьмой (9 июля)[ | ]

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Швейцария Роджер Федерер [1] Франция Адриан Маннарино [22] 6-0, 7-5, 6-4
Женщины, одиночный разряд, 4-й круг Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс [25/PR] Россия Евгения Родина [Q] 6-2, 6-2
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Испания Рафаэль Надаль [2] Чехия Иржи Веселый 6-3, 6-3, 6-4
Смешанный парный разряд, 2-й круг Великобритания Джейми Маррей
Белоруссия Виктория Азаренко
Колумбия Роберт Фара [7]
Германия Анна-Лена Грёнефельд [7]
7-6(6), 6-7(6), 7-5
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 4-й круг Германия Анжелика Кербер [11] Швейцария Белинда Бенчич 6-3, 7-6(5)
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Южно-Африканская Республика Кевин Андерсон [8] Франция Гаэль Монфис 7-6(4), 7-6(2), 5-7, 7-6(4)
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Сербия Новак Джокович [12] Россия Карен Хачанов 6-4, 6-2, 6-2
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 4-й круг Нидерланды Кики Бертенс [20] Чехия Каролина Плишкова [7] 6-3, 7-6(1)
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Япония Кэй Нисикори [24] Латвия Эрнест Гулбис [Q] 4-6, 7-6(5), 7-6(10), 6-1
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Аргентина Хуан Мартин дель Потро [5] против Франция Жиля Симона 7-6(1), 7-6(5), 5-7, матч остановлен из-за темноты.
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 4-й круг Латвия Алёна Остапенко [12] Белоруссия Александра Саснович 7-6(4), 6-0
Женщины, одиночный разряд, 4-й круг Германия Юлия Гёргес [13] Хорватия Донна Векич 6-3, 6-2
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Соединённые Штаты Америки Джон Изнер [9] Греция Стефанос Циципас [31] 6-4, 7-6(8), 7-6(4)
Смешанный парный разряд, 2-й круг Великобритания Джей Кларк [WC]
Великобритания Хэрриет Дарт [WC]
Белоруссия Максим Мирный [13]
Чехия Квета Пешке [13]
6-2, 4-6, 6-4
Смешанный парный разряд, 2-й круг Финляндия Хенри Континен [16]
Великобритания Хезер Уотсон [16]
Польша Марцин Матковский
Румыния Михаэла Бузарнеску
6-2, 5-7, 7-5

День восьмой (10 июля)[ | ]

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 1/4 финала Россия Дарья Касаткина [14] против Германия Анжелики Кербер [11]
Женщины, одиночный разряд, 1/4 финала Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс [25/PR] против Италия Камилы Джорджи
Мужчины, парный разряд, 1/4 финала Южно-Африканская Республика Равен Класен / Новая Зеландия Майкл Винус [13]
против
Великобритания Джейми Маррея / Бразилия Бруно Соареса [5]
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 1/4 финала Словакия Доминика Цибулкова против Латвия Алёны Остапенко [12]
Женщины, одиночный разряд, 1/4 финала Нидерланды Кики Бертенс [20] против Германия Юлии Гёргес [13]
Мужчины, парный разряд, 1/4 финала Нидерланды Робин Хаасе / Швеция Роберт Линдстедт
против
Великобритания Доминика Инглота / Хорватия Франко Шкугора [15]

Сеянные игроки[ | ]

Мужской одиночный разряд[ | ]

Посев теннисистов определялся по их показателям на травяных кортах по следующей формуле:

• Количество очков по состоянию на 25 июня 2018 года;

• 100 % очков, заработанных на траве в 2018 году;

• 75 % очков, заработанных на лучших травяных турнирах в период с 20 июня 2016 года по 25 июня 2017 года.

Позиция и очки определялись по рейтингу 2 июля 2018 года.

Посев Место в рейтинге Игрок Очки до турнира Защищаемые очки Выигранные очки Очки после турнира Статус
1 2 Швейцария Роджер Федерер 8 720 2 000 360 7 080 Четвертьфинал, проиграл Южно-Африканская Республика Кевину Андерсону [8]
2 1 Испания Рафаэль Надаль 8 770 180 360 8 950 Полуфинал, против Флаг Сербии Новака Джоковича [12]
3 5 Хорватия Марин Чилич 5 060 1 200 45 3 905 Второй круг, проиграл Аргентина Гвидо Пелье
4 3 Германия Александр Зверев 5 755 180 90 5 665 Третий круг, проиграл Латвия Эрнесту Гулбису [Q]
5 4 Аргентина Хуан Мартин дель Потро 5 080 45 180 5 215 Четвертьфинал, проиграл Испания Рафаэлю Надалю [2]
6 6 Болгария Григор Димитров 4 780 180 10 4 610 Первый круг, проиграл Швейцария Станисласу Вавринке
7 7 Австрия Доминик Тим 3 835 180 10 3 665 Первый круг, снялся из-за травмы в матче против Республика Кипр Маркоса Багдатиса
8 8 Южно-Африканская Республика Кевин Андерсон 3 635 180 360 3 815 Полуфинал, против Соединённые Штаты Америки Джона Изнера [9]
9 10 Соединённые Штаты Америки Джон Изнер 3 045 45 360 3 360 Полуфинал, против Южно-Африканская Республика Кевина Андерсона [8]
10 9 Бельгия Давид Гоффен 3 110 0 10 3 120 Первый круг, проиграл Австралия Мэттью Эбдену
11 13 Соединённые Штаты Америки Сэм Куэрри 2 130 720 90 1 500 Третий круг, проиграл Франция Гаэлю Монфису
12 21 Сербия Новак Джокович 1 715 360 360 1 715 Полуфинал, против Испания Рафаэля Надаля [2]
13 32 Канада Милош Раонич 1 405 360 360 1 405 Четвертьфинал, проиграл Соединённые Штаты Америки Джону Изнеру [9]
14 11 Аргентина Диего Шварцман 2 435 10 45 2 470 Второй круг, проиграл Чехия Иржи Веселому
15 18 Австралия Ник Кирьос 1 855 10 90 1 935 Третий круг, проиграл Япония Кэю Нисикори [24]
16 20 Хорватия Борна Чорич 1 735 10 10 1 735 Первый круг, проиграл Россия Даниилу Медведеву
17 19 Франция Люка Пуй 1 835 45 45 1 835 Второй круг, проиграл Австрия Деннису Новаку [Q]
18 15 Соединённые Штаты Америки Джек Сок 2 110 45 10 2 075 Первый круг, проиграл Италия Маттео Берреттини
19 16 Италия Фабио Фоньини 2 030 90 90 2 030 Третий круг, против Чехия Иржи Веселому
20 12 Испания Пабло Карреньо Буста 2 145 0 10 2 155 Первый круг, проиграл Молдавия Раду Алботу
21 17 Великобритания Кайл Эдмунд 1 950 45 90 1 995 Третий круг, проиграл Сербия Новаку Джоковичу [12]
22 26 Франция Адриан Маннарино 1 580 180 180 1 490 Четвёртый круг, проиграл Швейцария Роджеру Федереру [1]
23 31 Франция Ришар Гаске 1 465 10 10 1 465 Первый круг, проиграл Франция Гаэлю Монфису
24 28 Япония Кэй Нисикори 1 530 90 360 1 800 Четвертьфинал, проиграл Сербия Новаку Джоковичу [12]
25 27 Германия Филипп Кольшрайбер 1 575 10 90 1 655 Третий круг, проиграл Южно-Африканская Республика Кевину Андерсону [8]
26 25 Канада Денис Шаповалов 1 588 0 45 1 633 Второй круг, проиграл Франция Бенуа Пэру
27 23 Босния и Герцеговина Дамир Джумхур 1 665 45 45 1 665 Второй круг, проиграл Латвия Эрнесту Гулбису [Q]
28 30 Сербия Филип Краинович 1 489 (80) 10 1 419 Первый круг, проиграл Чили Николасу Ярри
29 29 Италия Марко Чеккинато 1 514 10+10 10+0 1 504 Первый круг, проиграл Австралия Алексу де Минору
30 34 Испания Фернандо Вердаско 1 280 10 10 1 280 Первый круг, проиграл Соединённые Штаты Америки Фрэнсису Тиафо
31 35 Греция Стефанос Циципас 1 254 35 180 1 399 Четвёртый круг, проиграл Соединённые Штаты Америки Джону Изнеру [9]
32 36 Аргентина Леонардо Майер 1 235 (48) 10 1 197 Первый круг, проиграл Германия Ян-Леннарду Штруффу

Снявшиеся теннисисты[ | ]

Место в рейтинге Игрок Очки до турнира Защищаемые очки Очки после турнира Причина снятия
14 Испания Роберто Баутиста Агут 2 120 180 1 940 Травма бедра
22 Республика Корея Чон Хён 1 685 0 1 685 Травма колена
24 Чехия Томаш Бердых 1 625 720 905 Травма спины
33 Россия Андрей Рублёв 1 281 70 1 211 Травма спины

Женский одиночный разряд[ | ]

Посев теннисисток был определён по рейтингу 25 июня 2018 года.

Посев Место в рейтинге Игрок Очки до турнира Защищаемые очки Выигранные очки Очки после турнира Статус
1 1 Румыния Симона Халеп 7 871 430 130 7 571 Третий круг, проиграла Флаг Китайского Тайбэя Се Шувэй
2 2 Дания Каролина Возняцки 6 910 240 70 6 740 Второй круг, проиграла Россия Екатерине Макаровой
3 3 Испания Гарбинье Мугуруса 6 550 2 000 70 4 620 Второй круг, проиграла Бельгия Алисон ван Эйтванк
4 4 Соединённые Штаты Америки Слоан Стивенс 5 463 10 10 5 463 Первый круг, проиграла Хорватия Донне Векич
5 5 Украина Элина Свитолина 5 250 240 10 5 020 Первый круг, проиграла Германия Татьяне Марии
6 6 Франция Каролин Гарсия 4 960 240 10 4 730 Первый круг, проиграла Швейцария Белинде Бенчич
7 8 Чехия Каролина Плишкова 4 315 70 240 4 485 Четвёртый круг, проиграла Нидерланды Кики Бертенс [20]
8 7 Чехия Петра Квитова 4 610 70 10 4 550 Первый круг, проиграла Белоруссия Александре Саснович
9 9 Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс 3 971 1 300 130 2 801 Третий круг, проиграла Нидерланды Кики Бертенс [20]
10 11 Соединённые Штаты Америки Мэдисон Киз 3 536 70 130 3 596 Третий круг, проиграла Россия Евгении Родиной [Q]
11 10 Германия Анжелика Кербер 3 545 240 430 3 735 Четвертьфинал, против Россия Дарьи Касаткиной [14]
12 12 Латвия Елена Остапенко 3 437 430 430 3 437 Четвертьфинал, против Словакия Доминики Цибулковой
13 13 Германия Юлия Гёргес 3 210 10 430 3 630 Четвертьфинал, против Нидерланды Кики Бертенс [20]
14 14 Россия Дарья Касаткина 3 165 70 430 3 525 Четвертьфинал, против Германия Анжелики Кербер [11]
15 15 Бельгия Элизе Мертенс 2 635 10 130 2 755 Третий круг, проиграла Словакия Доминике Цибулковой
16 16 Соединённые Штаты Америки Коко Вандевеге 2 603 430 10 2 183 Первый круг, проиграла Чехия Катерине Синяковой
17 17 Австралия Эшли Барти 2 435 10 130 2 555 Третий круг, проиграла Россия Дарье Касаткиной [14]
18 18 Япония Наоми Осака 2 350 130 130 2 350 Третий круг, проиграла Германия Анжелике Кербер [11]
19 19 Словакия Магдалена Рыбарикова 2 310 780 10 1 530 Первый круг, проиграла Румыния Соране Кырсте
20 20 Нидерланды Кики Бертенс 2 090 10 430 2 510 Четвертьфинал, против Германия Юлии Гёргес [13]
21 21 Латвия Анастасия Севастова 2 005 70 10 1 945 Первый круг, проиграла Италия Камиле Джорджи
22 24 Великобритания Йоханна Конта 1 866 780 70 1 156 Второй круг, проиграла Словакия Доминике Цибулковой
23 23 Чехия Барбора Стрыцова 1 915 70 130 1 975 Третий круг, проиграла Германия Юлии Гёргес [13]
24 22 Россия Мария Шарапова 1 943 0 10 1 953 Первый круг, проиграла Россия Виталии Дьяченко [Q]
25 181 Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс 315 0 430 745 Четвертьфинал, против Италия Камилы Джорджи
26 25 Австралия Дарья Гаврилова 1 765 10 130 1 885 Третий круг, проиграла Белоруссия Александре Саснович
27 26 Испания Карла Суарес Наварро 1 677 70 130 1 737 Третий круг, проиграла Швейцария Белинде Бенчич
28 27 Эстония Анетт Контавейт 1 656 130 130 1 656 Третий круг, проиграла Бельгия Алисон ван Эйтванк
29 28 Румыния Михаэла Бузарнеску 1 648 (85) 130 1 693 Третий круг, проиграла Чехия Каролине Плишковой [7]
30 29 Россия Анастасия Павлюченкова 1 596 10 10 1 596 Первый круг, проиграла Флаг Китайского Тайбэя Се Шувэй
31 31 Китайская Народная Республика Чжан Шуай 1 545 10 10 1 545 Первый круг, проиграла Германия Андрее Петкович
32 30 Польша Агнешка Радваньская 1 580 240 70 1 410 Второй круг, проиграла Чехия Луции Шафаржовой

Чемпионы[ | ]

Взрослые[ | ]

Мужчины. Одиночный разряд[ | ]

Женщины. Одиночный разряд[ | ]

Мужчины. Парный разряд[ | ]

Женщины. Парный разряд[ | ]

Смешанный парный разряд[ | ]

Юниоры[ | ]

Юноши. Одиночный турнир[ | ]

Девушки. Одиночный турнир[ | ]


Юноши. Парный турнир[ | ]

Девушки. Парный турнир[ | ]

См. также[ | ]

Примечания[ | ]

  1. 21 сеяный теннисист выбыл в первом круге Уимблдона. championat.com (03.07.2018). Проверено 4 июля 2018.

Ссылки[ | ]