Список членов Совета Федерации России (с 2000)

Заседание Совета Федерации.

Список членов Совета Федерации «третьего созыва» содержит имена представителей регионов в Совете Федерации, назначенных (избранных) в соответствии с законом от 5 августа 2000 года, включая выбывших и заменённых, а также отозванных до подтверждения их полномочий палатой в период с 2000 по 2010 годы.

В качестве начала полномочий представителей указана дата вступления в силу соответствующего решения регионального органа власти. В качестве сроков истечения их полномочий указаны ориентировочные сроки очередных выборов органа власти, делегировавшего сенатора. Эти сроки могут быть сдвинуты в ту или иную сторону (максимум — на 1 год) для совмещения региональных выборов с федеральными.

Полномочия членов Совета Федерации Антуфьева С. В., Аристова А. М., Воробьёва А. Ю., Голикова Г. Г., Жидких В. А., Завгаева А. Г., Заяшникова Е. Н., Колесникова В. М., Кондратенко Н. И., Морозова И. Н., Нефёдова В. Л., Попова С. А., Скоробогатько А. И., Чиркина А. Б. были прекращены досрочно 28 января 2004 года в связи с избранием их 7 декабря 2003 года депутатами Государственной думы (Постановление № 1-СФ от 28 января 2004 года).

Полномочия членов Совета Федерации Алиева А. Б., Искужина Р. К. и Шудегова В. Е. были прекращены досрочно в связи с их избранием 2 декабря 2007 года депутатами Государственной думы (Постановления № 551-СФ от 7 декабря 2007 года, № 2-СФ от 30 января 2008 года и № 3-СФ от 30 января 2008 года).

В списке, после даты признания, подтверждения или прекращения полномочий членов Совета Федерации, указывается номер соответствующего постановления Совета Федерации.

Содержание


Республика Адыгея[ | ]

Представитель от исполнительного органа государственной власти:

  1. Воробьёв Андрей Юрьевич — полномочия признаны 6 марта 2002 г. — прекращены досрочно 7 декабря 2003 г.
  2. Шверикас Вячеслав Николаевич — полномочия признаны 28 января 2004 г. — подтверждены 16 марта 2007 г. — подтверждены 6 апреля 2012 г. — истекают в январе 2017 г.
  3. Селезнёв, Олег Викторович — дата наделения полномочиями: 10 сентября 2017 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2022 года.

Представитель от Государственного Совета — Хасэ — законодательного органа государственной власти:

  1. Тлеуж Адам Хусейнович — полномочия признаны 18 апреля 2001 г. — прекращены 2 февраля 2007 г.
  2. Хашир Аслан Азметович — полномочия признаны 2 февраля 2007 г. — истекли в августе 2011 г.
  3. Самогов Нурбий Амербиевич — полномочия призваны 24 августа 2011 г. — прекращены в феврале 2012 г.
  4. Хапсироков Мурат Крым-Гериевич — полномочия признаны 8 февраля 2012 г. — подтверждены 7 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Республика Алтай[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Гнездилов Михаил Захарович — полномочия признаны 15 февраля 2001 г. — прекращены досрочно 19 февраля 2002 г.
  2. Агапов Борис Николаевич — полномочия признаны 19 февраля 2002 г. — прекращены досрочно 12 октября 2005 г.
  3. Лопатников Виктор Алексеевич — полномочия признаны 3 марта 2006 г. — продлены 26 мая 2010 г. — истекли 30 сентября 2014 г.
  4. Полетаев Владимир Владимирович — полномочия признаны 30 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от Государственного Собрания — Эл Курултай — законодательного органа государственной власти:

  1. Антарадонов Юрий Васильевич — полномочия признаны 19 февраля 2002 г. — прекращены досрочно с 5 июня 2002 г.
  2. Сафин Ралиф Рафилович — полномочия признаны 5 июня 2002 г. — подтверждены 26 апреля 2006 г. — продлены 26 мая 2010 г. — истекли 30 сентября 2014 г.
  3. Гигель Татьяна Анатольевна — полномочия признаны 30 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Республика Башкортостан[ | ]

Представитель от Государственного Собрания — Курултая — законодательного (представительного) органа государственной власти

  1. Изместьев Игорь Владимирович — полномочия признаны 21 декабря 2001 г. — досрочно прекращены 13 декабря 2006 г.
  2. Искужин Рудик Газизович — полномочия признаны 27 декабря 2006 г. — истекли 3 октября 2013 г.
  3. Зинуров Рафаил Нариманович — полномочия признаны 3 октября 2013 г. — истекли 28 сентября 2018 г.
  4. Ялалов Ирек Ишмухаметович — полномочия признаны 28 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от Главы республики (в 2004—2006 — от Кабинета Министров) — исполнительного органа государственной власти

  1. Якубов Александр Рустамович — полномочия признаны 21 декабря 2001 г. — истекли 25 февраля 2004 г.
  2. Искужин Рудик Газизович — полномочия признаны 25 февраля 2004 г. — истекли 27 декабря 2006 г.
  3. Искужин Рамиль Кабирович — полномочия признаны 27 декабря 2006 г. — прекращены досрочно 7 декабря 2007 г.
  4. Байдавлетов Рафаэль Ибрагимович — полномочия признаны 16 апреля 2008 г. — истекли 24 декабря 2010 г.
  5. Гаскаров Айрат Рафикович — полномочия признаны 24 декабря 2010 г. — истекли 15 марта 2011 г.
  6. Бондарук Анатолий Моисеевич — полномочия признаны 15 марта 2011 г. — истекли 25 сентября 2014 г.
  7. Гумерова Лилия Салаватовна — полномочия признаны 25 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Республика Бурятия[ | ]

Представитель от Правительства (в 2000—2002 гг. — от Президента) — исполнительного органа государственной власти:

  1. Агалов Владимир Константинович — полномочия признаны 26 декабря 2000 г. — подтверждены 5 августа 2002 г. — прекращены досрочно с 1 января 2004 г.
  2. Малкин Виталий Борисович — полномочия признаны 1 января 2004 г. — подтверждены 19 сентября 2007 г. — истекли 4 апреля 2013 г.
  3. Тулохонов, Арнольд Кириллович — полномочия признаны 4 апреля 2013 г. — истекли 16 февраля 2017 г.
  4. Мантатова, Татьяна Евгеньевна — полномочия признаны 16 февраля 2017 г. — истекли 22 сентября 2017 г.
  5. Наговицын, Вячеслав Владимирович — полномочия признаны 22 сентября 2017 г. — истекают в сентябре 2022 г.

Представитель от Народного Хурала — законодательного органа государственной власти:

  1. Бавлов Владимир Николаевич — полномочия признаны 18 декабря 2001 г. — подтверждены 23 июля 2002 г. — прекращены досрочно 1 июля 2004 г.
  2. Егоров Иннокентий Николаевич — полномочия признаны 22 декабря 2004 г. — подтверждены 19 марта 2008 г. — истекли 18 сентября 2013 г.
  3. Варфоломеев Александр Георгиевич — полномочия признаны 18 сентября 2013 г. — продлены в сентябре 2018 г., истекают в сентябре 2023 г.

Республика Дагестан[ | ]

Представитель от Государственного Совета — исполнительного органа государственной власти:

  1. Умаханов Ильяс Магомед-Саламович — полномочия признаны 29 ноября 2001 г. — подтверждены 30 июля 2002 г. — подтверждены 24 марта 2006 г. — подтверждены 3 марта 2010 г. — продлены в сентябре 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от Народного Собрания — законодательного органа государственной власти:

  1. Зайналов Шамиль Магомедович — полномочия признаны 29 ноября 2001 г. — подтверждены 3 апреля 2003 г. — прекращены досрочно 24 марта 2006 г.
  2. Алиев Атай Баширович — полномочия признаны 24 марта 2006 г. — продлены 13 апреля 2007 г. — прекращены досрочно 7 декабря 2007 г.
  3. Керимов Сулейман Абусаидович — полномочия признаны 20 февраля 2008 г. — продлены 31 марта 2011 г. — продлены 29 сентября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Республика Ингушетия[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Аушев Руслан Султанович — полномочия признаны 10 января 2002 г. — прекращены досрочно 23 апреля 2002 г.
  2. Костоев Исса Магометович — полномочия признаны 1 июля 2002 г. — подтверждены 21 сентября 2005 г. — истекли 13 мая 2009 г.
  3. Дидигов Мухарбек Ильясович — полномочия признаны 13 мая 2009 г. — прекращены досрочно 21 декабря 2011 г.
  4. Иванов Никита Борисович — полномочия признаны 30 декабря 2011 г. — прекращены досрочно 9 сентября 2013 г.
  5. Дидигов Мухарбек Ильясович — полномочия признаны 9 сентября 2013 г. — истекли 9 сентября 2018 г.
  6. Чилиев Муса Мажитович — полномочия признаны 9 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от Народного Собрания (в 2001—2004 гг. — от Парламента) — законодательного органа государственной власти:

  1. Беков Сергей Мажитович — полномочия признаны 20 марта 2001 г. — прекращены досрочно 15 октября 2002 г.
  2. Каменской Игорь Александрович — полномочия признаны 29 октября 2002 г. — истекли 11 марта 2004 г.
  3. Лихачёв Василий Николаевич — полномочия признаны 11 марта 2004 г. — подтверждены 16 апреля 2008 г. — прекращены досрочно 3 марта 2010 г.
  4. Паланкоев Ахмет Магомедович — полномочия признаны 9 июня 2010 г. — подтверждены 23 декабря 2011 г. — истекают в декабре 2016 г.
  5. Белан Багаудинович Хамчиев — полномочия признаны 3 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Республика Кабардино-Балкария[ | ]

Представитель от Правительства (в 2001—2002 гг. — Президента) — исполнительного органа государственной власти:

  1. Ульбашев Мухарбий Магомедович — полномочия признаны 24 декабря 2001 г. — подтверждены 21 марта 2002 г. — прекращены досрочно 3 февраля 2004 г.
  2. Чеченов Хусейн Джабраилович — полномочия признаны 3 февраля 2004 г. — подтверждены в ноябре 2005 г. — прекращены в декабре 2010 г.
  3. Бечелов Ильяс Борисович — полномочия признаны в декабре 2010 г. — истекли 10 октября 2014 г.
  4. Каноков Арсен Баширович — полномочия признаны 10 октября 2014 г. — истекают в октябре 2019 г.

Представитель от Парламента — законодательного органа государственной власти:

  1. Кармоков Хачим Мухамедович — полномочия признаны 1 июня 2001 г. — подтверждены 28 мая 2004 г. — истекли 13 мая 2009 г.
  2. Кажаров Альберт Хатуевич — полномочия признаны 13 мая 2009 г. — истекают в марте 2014 г. Погиб в автокатастрофе 14 августа 2013 года.
  3. Иванова Фатима Залимгериевна — полномочия признаны 26 сентября 2013 г. — прекращены досрочно 18 декабря 2013 г.
  4. Каноков Арсен Баширович — полномочия признаны 25 декабря 2013 г. — истекли 10 октября 2014 г.
  5. Ульбашев Мухарбий Магомедович — полномочия признаны 11 октября 2014 г, — истекают в сентябре 2019 г.

Республика Калмыкия[ | ]

Представитель от Правительства (в 2001—2002 гг. — от Президента) — исполнительного органа государственной власти:

  1. Исхаков Рустем Эдуардович — полномочия признаны 21 декабря 2001 г. — подтверждены 23 ноября 2002 г. — истекли 23 ноября 2005 г.
  2. Капура Михаил Михайлович — полномочия признаны 23 ноября 2005 г. — истекли в ноябре 2010 г.
  3. Хасиков Бату Сергеевич — полномочия признаны 21 ноября 2012 г. — истекли в сентябре 2014 г.
  4. Бирюков Юрий Станиславович — полномочия признаны 22 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от Народного Хурала (Парламента) — законодательного органа государственной власти:

  1. Провкин Игорь Юрьевич — полномочия признаны 21 декабря 2001 г. — подтверждены 23 декабря 2003 г. — прекращены досрочно 28 октября 2004 г.
  2. Чахмахчян Левон Хоренович — полномочия признаны 26 ноября 2004 г. — полномочия прекращены досрочно 23 июня 2006 г.
  3. Цицин Константин Георгиевич — полномочия признаны 7 июля 2006 г. — прекращены досрочно 16 ноября 2007 г.
  4. Бабичев Владимир Степанович — полномочия признаны 3 февраля 2010 г. — прекращены досрочно 15 декабря 2010 г.
  5. Майоров Алексей Петрович — полномочия признаны 5 июля 2011 г. — подтверждены 24 сентября 2013 г. — подтверждены 24 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Карачаево-Черкесская Республика[ | ]

Представитель от Правительства (в 2001—2003 гг. — Президента) — исполнительного органа государственной власти:

  1. Дерев Станислав Эдикович — полномочия признаны 16 ноября 2001 г. — подтверждены 26 сентября 2003 г. — прекращены досрочно 4 июня 2004 г.
  2. Шурдумов Олег Кучукович — полномочия признаны 4 июня 2004 г. — прекращены 17 июня 2009 г.
  3. Айбазов Ратмир Умарович — полномочия признаны 17 июня 2009 г. — истекли 7 апреля 2011 г.
  4. Дерев Вячеслав Эдуардович — полномочия признаны 7 апреля 2011 г. — прекращены в январе 2016 г.
  5. Казаноков Крым Олиевич — полномочия признаны в феврале 2016 и прекращены в сентябре 2016 г.
  6. Арашуков, Рауф Раулевич (род. 1986) — дата наделения полномочиями: 18 сентября 2016 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2021 года

Представитель от Народного Собрания (Парламента) — законодательного (представительного) органа государственной власти:

  1. Айбазов Ратмир Умарович — полномочия признаны 16 ноября 2001 г. — подтверждены 29 марта 2004 г. — прекращены досрочно в июне 2009 г.
  2. Докшоков Зураб Хасамбиевич — полномочия признаны в декабре 2009 г. — прекращены досрочно в апреле 2011 г.
  3. Суюнчев Мурат Ханафиевич — полномочия признаны в апреле 2011 г., подтверждены 24 сентября 2014 г. — досрочно прекращены в июне 2015 г.
  4. Салпагаров, Ахмат Анзорович — дата наделения полномочиями: 9 июня 2015 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2019 года.

Республика Карелия[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Степанов Виктор Николаевич — полномочия признаны 14 декабря 2001 г. — подтверждены 12 мая 2002 г. — истекли 7 апреля 2006 г.
  2. Нелидов Андрей Витальевич — полномочия признаны 7 апреля 2006 г. — прекращены досрочно 3 марта 2010 г.
  3. Алиханов Девлетхан Медетханович — полномочия признаны 17 марта 2010 г. — прекращены 22 сентября 2010 г.
  4. Катанандов Сергей Леонидович — полномочия признаны 22 сентября 2010 г. -подтверждены в июне 2012 г. — истекают в мае 2017 г.
  5. Ракитин, Александр Васильевич — дата наделения полномочиями: 26 сентября 2017 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2022 года.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Пономарёв Юрий Иванович — полномочия признаны 28 декабря 2001 г. — подтверждены 7 июня 2002 г. — прекращены досрочно 1 января 2003 г.
  2. Фёдоров Владимир Александрович — полномочия признаны 4 января 2003 г. — подтверждены 27 октября 2006 г. — подтверждены 19 апреля 2012 г. — истекают в декабре 2016 г.
  3. Зубарев, Игорь Дмитриевич — дата наделения полномочиями: 7 октября 2016 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2021 года.

Республика Коми[ | ]

Представитель от исполнительного органа государственной власти (от Главы Республики в 2001—2002 гг. и от Правительства после 2003 года):

  1. Волков Юрий Николаевич — полномочия признаны 25 апреля 2001 г. — прекращены досрочно 23 января 2002 г.
  2. Азимов Рахим Азизбоевич — полномочия признаны 27 февраля 2002 г. — прекращены досрочно 11 февраля 2003 г.
  3. Гришин Алексей Фёдорович — полномочия признаны 11 февраля 2003 г. — прекращены досрочно 28 октября 2004 г.
  4. Васильев Игорь Владимирович — полномочия признаны 28 октября 2004 г. — истекли 3 марта 2010 г.
  5. Торлопов Владимир Александрович — полномочия признаны 3 марта 2010 г. — прекращены досрочно в январе 2014 г.
  6. Шатохин Дмитрий Александрович — полномочия признаны 22 сентября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Представитель от Государственного Совета — законодательного органа государственной власти:

  1. Трофимов Евгений Никитович — полномочия признаны 21 декабря 2001 г. — подтверждены 26 марта 2003 г. — подтверждены 30 марта 2007 г. — истекли в марте 2011 г.
  2. Самойлов Евгений Александрович — полномочия признаны 20 декабря 2011 г.
  3. Жилин Валерий Васильевич — полномочия признаны 24 октября 2014 года.
  4. Марков, Валерий Петрович (род. 1947) — дата наделения полномочиями: 15 октября 2015 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2020 года.

Республика Крым[ | ]

Представитель от Совета министров — исполнительного органа государственной власти:

  1. Ковитиди Ольга Федоровна — полномочия подтверждены 15 апреля 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от Государственного Совета — законодательного органа государственной власти:

  1. Цеков Сергей Павлович — полномочия признаны 24 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Республика Марий Эл[ | ]

Представитель от Государственного Собрания — законодательного (представительного) органа государственной власти

  1. Ломакин-Румянцев Илья Вадимович — полномочия признаны 29 марта 2001 г. — прекращены досрочно 30 марта 2004 г.
  2. Дементьева Наталья Леонидовна — полномочия признаны 10 июня 2004 г. — подтверждены 6 октября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от Правительства республики — исполнительного органа государственной власти

  1. Торшин Александр Порфирьевич — полномочия признаны 26 января 2001 г. — прекращены досрочно с 20 января 2015 г.[1]
  2. Солнцева Светлана Юрьевна — полномочия признаны 29 января 2015 года[2] — прекращены в сентябре 2015 г.
  3. Косачев Константин Иосифович — полномочия признаны 21 сентября 2015 г.[3] — истекают в сентябре 2020 г.

Республика Мордовия[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Невзлин Леонид Борисович — полномочия признаны 30 ноября 2001 г. — истекли 27 марта 2003 г.
  2. Бычков Николай Викторович — полномочия признаны 27 марта 2003 г. — прекращены досрочно 25 ноября 2004 г.
  3. Смирнов Александр Васильевич — полномочия признаны 13 апреля 2005 г. — подтверждались 7 декабря 2005 г. -подтверждены 24 ноября 2010 г. — истекли 22 апреля 2013 г.
  4. Петрушкин Николай Владимирович — полномочия признаны 22 апреля 2013 г. — истекают в мае 2017 г.
  5. Кисляк Сергей Иванович — полномочия признаны 20 сентября 2017 г. — истекают в сентябре 2022 г.

Представитель от Государственного Собрания — законодательного органа государственной власти:

  1. Петров Герман Станиславович — полномочия признаны 1 декабря 2001 г. — истекли 3 декабря 2004 г.
  2. Литюшкин Владимир Васильевич — полномочия признаны 3 декабря 2004 г. — подтверждены 30 января 2008 г. — подтверждены 15 декабря 2011 г. — подтверждены 29 сентября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Республика Саха (Якутия)[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Николаев Михаил Ефимович — полномочия признаны 28 января 2002 г. — подтверждены 25 апреля 2008 г. — прекращены досрочно 23 июня 2010 г.
  2. Штыров Вячеслав Анатольевич — полномочия признаны 23 июня 2010 г. — истекли 28 сентября 2018 г.
  3. Борисов Егор Афанасьевич — дата наделения полномочиями: 28 сентября 2018 года

Представитель от Государственного Собрания (Ил Тумэн) — законодательного органа государственной власти:

  1. Бурнашов Роберт Андреевич — полномочия признаны 28 января 2002 г. — истекли 23 января 2003 г.
  2. Матвеев Александр Сафронович — полномочия признаны 23 января 2003 г. — подтверждены 28 марта 2008 г. — истекли 2 октября 2013 г.
  3. Акимов, Александр Константинович — полномочия признаны 2 октября 2013 г. — подтверждены 25 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Республика Северная Осетия — Алания[ | ]

Представитель от исполнительного органа государственной власти:

  1. Бугулов Эрик Русланович — полномочия признаны 19 февраля 2002 г. — истекли 22 июня 2005 г.
  2. Дзасохов Александр Сергеевич — полномочия признаны 22 июня 2005 г. — прекращены 22 сентября 2010 г.
  3. Хацаев Олег Солтанбекович — полномочия признаны 22 сентября 2010 г. — прекращены в 2015 г.
  4. Мамсуров, Таймураз Дзамбекович — полномочия признаны 14 сентября 2015 года — истекают в сентябре 2020 года.

Представитель от Парламента — законодательного органа государственной власти:

  1. Кадохов Валерий Тотразович — полномочия признаны 9 ноября 2000 г. — подтверждены 10 июня 2003 г. — переутверждены 30 января 2008 г. — истекли 28 ноября 2012 г.
  2. Тотоонов, Александр Борисович — полномочия признаны 28 ноября 2012 г. — истекают в октябре 2017 г.
  3. Фадзаев Арсен Сулейманович — полномочия признаны 22 сентября 2017 г. — истекают в сентябре 2022 г.

Республика Татарстан[ | ]

Представитель от исполнительного органа государственной власти:

  1. Алтынбаев Рафгат Закиевич — полномочия признаны 11 мая 2001 г. — полномочия прекращены досрочно 11 апреля 2003 г.
  2. Хамидуллин Фильза Гарифович — полномочия признаны 11 апреля 2003 г. — истекли 11 мая 2005 г.
  3. Губайдуллин Экзам Саматович — полномочия признаны 11 мая 2005 г. — подтверждены 28 апреля 2010 г. — истекли 19 декабря 2012 г.
  4. Батин Сергей Леонидович — полномочия признаны 19 декабря 2012 г. — истекают в марте 2015 г.
  5. Морозов Олег Викторович — полномочия признаны 18 сентября 2015 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Представитель от Государственного Совета — законодательного органа государственной власти:

  1. Ларочкина Ирина Андреевна — полномочия признаны 17 января 2002 г. — подтверждены 28 апреля 2004 г. — прекращены досрочно 6 мая 2005 г.
  2. Пахомов Алексей Михайлович — полномочия признаны 8 июня 2005 г. — подтверждены 17 июня 2009 г. — истекли 1 декабря 2011 г
  3. Мингазов Вагиз Василович — полномочия признаны 1 декабря 2011 г. — истекли 1 октября 2014 г.
  4. Ахметзянов Ильдус Талгатович — полномочия признаны 1 октября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Республика Тыва[ | ]

Представитель от Верховного Хурала (парламента) — законодательного (представительного) органа государственной власти

  1. Удумбара Чанмыр Александрович — полномочия признаны 24 декабря 2011 г. — истекли 8 октября 2002 г.
  2. Нарусова Людмила Борисовна — полномочия признаны 8 октября 2002 г. — прекращены досрочно 13 октября 2010 г.
  3. Пиманов Алексей Викторович — полномочия признаны 17 января 2011 г. — истекают в октябре 2014 г.
  4. Бурико (Белоконь), Оксана Михайловна (род. 1976) — дата наделения полномочиями: 27 октября 2014 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2019 года

Представитель от Правительства республики — исполнительного органа государственной власти

  1. Пугачёв Сергей Викторович — полномочия признаны 24 декабря 2001 г. — прекращены досрочно 3 января 2011 г.
  2. Мунзук Галина Максимовна — полномочия признаны 2 апреля 2011 г. — истекают в апреле 2012 г.
  3. Нарусова Людмила Борисовна — полномочия признаны 23 сентября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Удмуртская Республика[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Шудегов Виктор Евграфович — полномочия признаны 17 апреля 2001 г. — подтверждены 18 мая 2004 г. — прекращены досрочно 7 декабря 2007 г.
  2. Чекалин Александр Алексеевич — полномочия признаны 12 мая 2008 г. — подтверждены 1 апреля 2009 г. — истекают в сентябре 2019 г.
  3. Глебова Любовь Николаевна — полномочия признаны 17 сентября 2017 г. — истекают в сентябре 2022 г.

Представитель от Государственного Совета — законодательного органа государственной власти:

  1. Салтыков Анатолий Иванович — полномочия признаны 17 апреля 2001 г. — истекли 23 апреля 2003 г.
  2. Хорошавцев Виктор Геннадьевич — полномочия признаны 23 апреля 2003 г. — подтверждены 30 января 2008 г. — прекращены досрочно 20 января 2009 г.
  3. Щербаков Владимир Филиппович — полномочия признаны 13 мая 2009 г. — истекли в декабре 2012 г.
  4. Соловьёв, Александр Васильевич — полномочия признаны в апреле 2013 г. — истекли досрочно 26 февраля 2014
  5. Волков, Александр Александрович — полномочия признаны 17 марта 2014 г. — истекают в октябре 2017 г.
  6. Фёдоров, Юрий Викторович — дата наделения полномочиями: 26 сентября 2017 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2022 года.

Республика Хакасия[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Петренко Валентина Александровна — полномочия признаны 26 апреля 2001 г. — подтверждены 26 января 2005 г. — переутверждены 28 января 2009 г. — подтверждены 18 сентября 2013 г. — истекают в ноябре 2018 г.
  2. Усатюк Валерий Петрович — полномочия признаны 16 ноября 2018 г., истекают в ноябре 2023 г.

Представитель от Верховного Совета — законодательного органа государственной власти:

  1. Саркисян Аркадий Рафикович — полномочия признаны 26 апреля 2001 г. — подтверждены 26 января 2005 г. — прекращены досрочно 2 июня 2006 г.
  2. Серебренников Евгений Александрович — полномочия признаны 25 сентября 2006 г. — подтверждены 25 марта 2009 г. — подтверждены 18 сентября 2013 г. — истекают в сентябре 2018 г.

Чеченская Республика[ | ]

Представитель от Парламента (до декабря 2003 года — Государственного Совета) — законодательного (представительного) органа государственной власти

  1. Музыкаев Аднан Абдулаевич — полномочия признаны 10 июля 2003 г. — прекращены досрочно 11 декабря 2003 г.
  2. Умаров Муса Нажмудинович — полномочия признаны 11 декабря 2003 г. — истекли 26 ноября 2008 г.
  3. Сабсаби Зияд Мухамедович — полномочия признаны 26 ноября 2008 г. — подтверждены 26 сентября 2013 г. — подтверждены 4 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Представитель от Правительства (до октября 2003 года — от администрации) республики — исполнительного органа государственной власти

  1. Завгаев Ахмар Гапурович — полномочия признаны 24 октября 2000 г. — прекращены досрочно 7 декабря 2003 г.
  2. Джабраилов Умар Алиевич — полномочия признаны 14 января 2004 г. — прекращены досрочно 7 октября 2009 г.
  3. Геремеев Сулейман Садулаевич — полномочия признаны 3 февраля 2010 г. — подтверждены 11 июня 2011 г. — подтверждены 5 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Чувашская Республика[ | ]

Представитель от Кабинета Министров — исполнительного органа государственной власти:

  1. Слуцкер Владимир Иосифович — полномочия признаны 18 января 2002 г. — подтверждены 23 ноября 2005 г. — истекли 22 сентября 2010 г.
  2. Фёдоров Николай Васильевич — полномочия признаны 22 сентября 2010 г. — полномочия прекращены досрочно 23 мая 2012 г.
  3. Николаева Галина Григорьевна — полномочия признаны 5 июля 2012 г. — полномочия прекращены досрочно 15 декабря 2014 г.
  4. Фёдоров Николай Васильевич — полномочия признаны 15 сентября 2015 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Представитель от Государственного Совета — законодательного органа государственной власти:

  1. Боровик Вячеслав Борисович — полномочия признаны 7 сентября 2001 г. — истекли 10 сентября 2002 г. -
  2. Лебедев Леонид Леонидович — полномочия признаны 10 сентября 2002 г. — подтверждены 27 октября 2006 г. — подтверждены 22 декабря 2011 г. — истекают в декабре 2016 г.
  3. Николаев, Вадим Иванович (род. 1959) — дата наделения полномочиями: июнь 2015 г. — подтверждены 29 сентября 2016 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2021 года.

Алтайский край[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Германенко Владимир Сергеевич — полномочия с 20 декабря 2001 г. до 14 марта 2004 г.
  2. Тимербулатов Тимур Рафкатович — полномочия с 27 мая 2004 г. до 25 января 2006 г.
  3. Слюняев Игорь Николаевич — полномочия с 25 января 2006 г. — прекращены досрочно с 25 октября 2007 г.
  4. Шамков Юрий Вениаминович — полномочия с 20 февраля 2008 г. до 26 сентября 2014 г.
  5. Щетинин Михаил Павлович — полномочия с 26 сентября 2014 года — прекращены досрочно 17 сентября 2018 г.
  6. Карлин Александр Богданович — полномочия с 17 сентября 2018 года-истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от Алтайского краевого законодательного собрания (до 2007 года — Алтайский краевой Совет народных депутатов) — представительного органа государственной власти:

  1. Опёнышев Сергей Павлович — полномочия с 20 декабря 2001 г. до 27 мая 2004 г.
  2. Германенко Владимир Сергеевич — полномочия с 27 мая 2004 г. — прекращены 29 декабря 2008 г.
  3. Белоусов Сергей Владимирович — полномочия признаны 29 декабря 2008 г. — подтверждены 20 декабря 2011 г. — подтверждены 6 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Забайкальский край[ | ]

Представитель от исполнительного органа государственной власти:

  1. Жамбалнимбуев Бато-Жаргал — полномочия признаны в декабре 2010 г. — истекли 18 сентября 2013 г.
  2. Жамсуев Баир Баясхаланович — полномочия признаны 18 сентября 2013 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти:

  1. Сурков Константин Викторович — полномочия признаны декабре 2010 г. — истекли 1 октября 2013 г.
  2. Жиряков Степан Михайлович — полномочия признаны 16 октября 2013 г. — истекли 8 октября 2018 г.
  3. Михайлов Сергей Петрович — полномочия признаны 8 октября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Камчатский край[ | ]

Представитель от исполнительного органа государственной власти:

  1. Орлов Виктор Петрович — полномочия признаны в феврале 2008 г. — прекращены досрочно 10 января 2012 г.
  2. Невзоров Борис Александрович — полномочия признаны 10 января 2012 г . — продлены в сентябре 2015 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти:

  1. Сорокин Борис Аркадьевич — полномочия признаны в феврале 2008 г. — истекли 19 декабря 2011 г.
  2. Пономарёв Валерий Андреевич — полномочия признаны 11 декабря 2011 г. — подтверждены 12 октября 2016 г. — истекают в 2021 г.

Краснодарский край[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Кондратенко Николай Игнатович — полномочия признаны 11 января 2001 г. — прекращены досрочно с 7 декабря 2003 г.
  2. Мостовой Леонид Аркадьевич — полномочия признаны 29 декабря 2003 г. — истекли 8 декабря 2004 г.
  3. Ахмедов Фархад Теймур-оглы — полномочия признаны 8 декабря 2004 г. — прекращены 6 июня 2007 г.
  4. Починок Александр Петрович — полномочия признаны 6 июня 2007 г. — прекращены досрочно 14 октября 2011 г.
  5. Билалов Ахмед Гаджиевич — полномочия признаны 14 октября 2011 г. — прекращены досрочно 7 ноября 2012 г.
  6. Игнатенко Виталий Никитич — полномочия признаны 7 ноября 2012 г. — прекращены досрочно в сентябре 2015 г.
  7. Кондратенко Алексей Николаевич — полномочия признаны 22 сентября 2015 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Меремянин Константин Георгиевич — полномочия признаны 1 января 2002 г. — истекли 10 января 2003 г.
  2. Шишков Алексей Николаевич — полномочия признаны 10 января 2003 г. — истекли 30 января 2008 г.
  3. Кондратенко Николай Игнатович — полномочия признаны 30 января 2008 г. — прекращены досрочно 27 ноября 2013 г.
  4. Громыко Евгений Васильевич — полномочия признаны 22 января 2014 г. — прекращены досрочно в ноябре 2015 г.
  5. Харламов Владимир Иванович — полномочия признаны 30 ноября 2015 г. — истекли в сентябре 2017 г.
  6. Бекетов Владимир Андреевич — полномочия признаны 28 сентября 2017 г. — истекают в сентябре 2022 г.

Красноярский край[ | ]

Представитель от Совета администрации (до 2002 г. — администрации) — исполнительного органа государственной власти:

  1. Федирко Павел Стефанович — полномочия признаны 2 ноября 2001 г. — подтверждены 10 декабря 2002 г. — прекращены досрочно 25 мая 2004 г.
  2. Каменской Игорь Александрович — полномочия признаны 25 мая 2004 г. — подтверждены 16 апреля 2008 г. — прекращены досрочно 16 ноября 2009 г.
  3. Оськина Вера Егоровна — полномочия признаны 14 июля 2010 г. — прекращены досрочно 16 марта 2012
  4. Клишас Андрей Александрович — полномочия признаны 19 марта 2012 г. — подтверждены 26 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Новиков Вячеслав Александрович — полномочия признаны 10 января 2002 г. — подтверждены 19 сентября 2007 г. — подтверждены 28 декабря 2011 г. — прекращены досрочно 5 марта 2014 г.
  2. Семёнов Валерий Владимирович — полномочия признаны 3 апреля 2014 г. — истекают в сентябре 2021 года.

Пермский край[ | ]

Представитель от исполнительного органа государственной власти:

  1. Олег Анатольевич Чиркунов — полномочия признаны в январе 2001 года — прекращены в марте 2004 года.
  2. Татьяна Юрьевна Попова — полномочия признаны в апреле 2004 года — прекращены в июле 2007 года.
  3. Сергей Эдуардович Гордеев — полномочия признаны 19 июля 2007 года — прекращены 1 декабря 2010 года.
  4. Игорь Николаевич Шубин — полномочия признаны 24 декабря 2010 года — досрочно прекращены в январе 2012 года.
  5. Александр Петрович Починок — назначен 31 января 2012 года — полномочия прекращены 2 июля 2012 года,
  6. Андрей Аркадьевич Климов — полномочия признаны 2 июля 2012 года — подтверждены 18 сентября 2017 года — истекают в сентябре 2022 года.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Оганес Арменакович Оганян — полномочия признаны в январе 2001 года — прекращены досрочно 4 декабря 2011 года
  2. Шубин Игорь Николаевич — полномочия признаны 16 февраля 2012 года — истекли 29 сентября 2016 г.
  3. Пушков Алексей Константинович — полномочия признаны в сентябре 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Приморский край[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Манилов Валерий Леонидович — полномочия признаны 29 августа 2001 г. — прекращены досрочно 28 января 2004 г.
  2. Иванов Игорь Владимирович — полномочия признаны 28 января 2004 г. — подтверждены 11 мая 2005 г. — прекращены досрочно 26 мая 2006 г.
  3. Кондратов Виктор Евгеньевич — полномочия признаны 8 декабря 2006 г. — прекращены 28 апреля 2010 г.
  4. Кикоть Владимир Яковлевич — полномочия признаны 28 апреля 2010 г. — истекли 12 июня 2012 г.
  5. Заболотная Татьяна Владимировна — полномочия признаны 12 июня 2012 г. — истекли 22 сентября 2014 г.
  6. Горячева Светлана Петровна — полномочия признаны 22 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Глубоковский Михаил Константинович — полномочия признаны 30 января 2002 г. — истекли 27 ноября 2002 г.
  2. Кожемяко Олег Николаевич — полномочия признаны 27 ноября 2002 г. — прекращены досрочно с 29 сентября 2004 г.
  3. Пушкарёв Игорь Сергеевич — полномочия признаны 24 ноября 2004 г. — подтверждены 27 декабря 2006 г. — прекращены досрочно 23 мая 2008 г.
  4. Фетисов Вячеслав Александрович — полномочия признаны 27 октября 2008 г. — подтверждены 16 декабря 2011 г. — истекают в декабре 2016 г.
  5. Талабаева, Людмила Заумовна — полномочия признаны 5 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Ставропольский край[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Коробейников Анатолий Антонович — полномочия признаны 25 января 2001 г. — подтверждены 8 февраля 2006 г. — переутверждены 19 сентября 2008 г. — прекращены досрочно 16 декабря 2009 г.
  2. Сагал Елена Михайловна — полномочия признаны 25 декабря 2009 г. — истекли 17 августа 2012 г.
  3. Афанасов Михаил Александрович — полномочия признаны 17 августа 2012 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от Думы края — представительного органа государственной власти:

  1. Лысяков Алексей Алексеевич — полномочия признаны 21 февраля 2002 г. — подтверждены 13 апреля 2007 г. — истекли 13 декабря 2011 г.
  2. Скоморохин Константин Борисович — полномочия признаны 13 декабря 2011 г. — истекли 6 октября 2016 г.
  3. Гаевский Валерий Вениаминович — полномочия признаны 6 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Хабаровский край[ | ]

Представитель от Правительства (в 2001—2003 гг. — администрации) — исполнительного органа государственной власти:

  1. Чиркин Андрей Борисович — полномочия признаны 15 декабря 2001 г. (№ 395-СФ от 26 декабря 2001 г.), прекращены досрочно с 7 декабря 2003 г. (№ 1-СФ от 28 января 2004 г.)
  2. Солонин Юрий Никифорович — полномочия признаны 9 февраля 2005 г. (№ 17-СФ), подтверждены 17 октября 2007 г. (№ 410-СФ), переутверждены 17 июня 2009 г. (№ 196-СФ), истекают в мае 2013 г.
  3. Шишкин Александр Геннадьевич — полномочия признаны 18 сентября 2013 г. — истекли 28 сентября 2018 г.
  4. Грешнякова Елена Геннадьевна — полномочия признаны 28 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от Законодательной Думы края — представительного органа государственной власти:

  1. Озеров Виктор Алексеевич — полномочия признаны 15 декабря 2001 г. (№ 395-СФ от 26 декабря 2001 г.), подтверждены 27 декабря 2005 г. (№ 452-СФ), переутверждены 14 апреля 2010 г. (№ 109-СФ), подтверждены 2 октября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Амурская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Карпов Александр Михайлович — полномочия с 20 сентября 2001 г. — прекращены 22 июня 2005 г.
  2. Рогачёв Игорь Алексеевич — полномочия с 22 июня 2005 г. — подтверждены 26 октября 2007 г. — переутверждены 17 декабря 2008 — умер 7 апреля 2012 г.
  3. Савельев Николай Анатольевич — полномочия с 24 декабря 2012 года — истекли в сентябре 2015 года
  4. Суворов, Александр Георгиевич — полномочия с 21 сентября 2015 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2020 года
  5. Абрамов Иван Николаевич — полномочия с 27 сентября 2018 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2023 года

Представитель от областного Законодательного собрания (до 2008 года — Совет народных депутатов) — представительного органа государственной власти:

  1. Буслова Галина Семёновна — полномочия с 14 декабря 2001 г. — прекращены с 11 июля 2007 г.
  2. Галлямов Амир Наилевич — полномочия с 11 июля 2007 г. — подтверждены 25 апреля 2008 г. — истекают в марте 2012 г.
  3. Масловский Павел Алексеевич — полномочия с 18 декабря 2011 — прекращены с октября 2014 г.
  4. Кушнарь Юрий Васильевич — полномочия с 23 октября 2014 г.
  5. Коряков, Александр Иванович (род. 1953) — дата наделения полномочиями: 26 сентября 2016 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2021 года.

Архангельская область[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Коробейников Михаил Антонович — полномочия с 3 декабря 2001 г. — истекли 15 сентября 2004 г.
  2. Тищенко Александр Геннадиевич — полномочия с 15 сентября 2004 г. — истекли 15 октября 2008 г.
  3. Львов Николай Питиримович — полномочия с 15 октября 2008 г. — истекли 15 марта 2012 г.
  4. Добрынин Константин Эдуардович — полномочия с 15 марта 2012 г. — истекли в сентябре 2015 г.
  5. Павленко, Виктор Николаевич — полномочия с 25 сентября 2015 г. — истекают сентябрь 2020 г.

Представитель от областного Собрания депутатов — представительного органа государственной власти:

  1. Сивков Юрий Сергеевич — полномочия с 11 декабря 2001 г. — подтверждены 26 января 2005 г. — прекращены досрочно с 14 октября 2007 г.
  2. Рушайло Владимир Борисович — полномочия с 7 декабря 2007 г. — подтверждены 25 марта 2009 г. — истекли 25 сентября 2013 г.
  3. Кононова Людмила Павловна — полномочия признаны 16 октября 2013 г. — истекают в сентябре 2018 г.
  4. Новожилов Виктор Феодосьевич — полномочия признаны 21 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Астраханская область[ | ]

Представитель от Правительства (в 2001—2005 годах — от администрации) — исполнительного органа государственной власти:

  1. Маркелов Константин Алексеевич — полномочия с 15 февраля 2001 г. — прекращены досрочно 4 февраля 2005 г.
  2. Чаплин Юрий Константинович — полномочия с 25 февраля 2005 г. — подтверждены 27 января 2010 г. — истекли 19 сентября 2014 г.
  3. Мартынов Игорь Александрович — полномочия с 19 сентября 2014 г — истекают в сентябре 2019 г.
  4. Башкин Александр Давыдович — полномочия с 27 сентября 2016 г — истекают в сентябре 2019.

Представитель от Государственной Думы области — законодательного органа государственной власти:

  1. Горбунов Геннадий Александрович — полномочия с 25 декабря 2001 г. — подтверждены 15 ноября 2006 г. — подтверждены 15 декабря 2011 г. — истекают в декабре 2016 г.
  2. Орденов, Геннадий Иванович (род. 1957) — дата наделения полномочиями: 26 сентября 2016 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2021 года.

Белгородская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Дондуков Александр Николаевич — полномочия признаны 28 декабря 2001 г. — прекращены 17 сентября 2003 г.
  2. Рыжков Николай Иванович — полномочия признаны 17 сентября 2003 г. — подтверждены 6 июля 2007 г. — подтверждены 22 октября 2012 г. — подтверждены в октябре 2017 г. — истекают в сентябре 2022 г.

Представитель от областной Думы — законодательного органа государственной власти:

  1. Голиков Георгий Георгиевич — полномочия признаны 3 декабря 2001 г. — прекращены досрочно с 7 декабря 2003 г.
  2. Попельнюхов Сергей Николаевич — полномочия признаны 24 декабря 2003 г. — прекращены 26 мая 2006 г.
  3. Мошкович Вадим Николаевич — полномочия признаны 26 мая 2006 г. — подтверждены 27 октября 2010 г. — прекращены досрочно 15 декабря 2014 г.
  4. Кулабухов Иван Николаевич — полномочия признаны в январе 2015 г., истекают в сентябре 2020 года.

Брянская область[ | ]

Представитель от областной Думы — законодательного (представительного) органа государственной власти

  1. Понасов Степан Николаевич — полномочия признаны 26 декабря 2000 г. — прекращены досрочно 25 апреля 2001 г.
  2. Дёмина Валентина Сергеевна — полномочия признаны 25 апреля 2001 г. — истекли 21 сентября 2005 г.
  3. Василишин Эдуард Николаевич — полномочия признаны 21 сентября 2005 г. — прекращены досрочно 27 января 2011 г.
  4. Петров Александр Юрьевич — полномочия признаны 28 апреля 2011 г. — истекли 30 сентября 2014 г.
  5. Лахова Екатерина Филипповна — полномочия признаны 30 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от администрации области — исполнительного органа государственной власти

  1. Лушкин Леонид Александрович — полномочия признаны 30 января 2011 г. — прекращены досрочно 29 апреля 2004 г.
  2. Якубов Александр Рустамович — полномочия признаны 29 апреля 2004 г. — истекли 12 октября 2005 г.
  3. Петров Александр Юрьевич — полномочия признаны 12 октября 2005 г. — истекли 29 сентября 2010 г.
  4. Нарусова Людмила Борисовна — полномочия признаны 13 октября 2010 г. — истекли 22 октября 2012 г.
  5. Марченко Михаил Александрович — полномочия признаны 22 октября 2012 г. — истекают в октябре 2017 г.
  6. Калашников Сергей Вячеславович — полномочия признаны 29 сентября 2015 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Владимирская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Густов Вадим Анатольевич — полномочия признаны 28 февраля 2001 г. — подтверждены 27 апреля 2005 г. — переутверждены 25 марта 2009 г. — полномочия прекращены досрочно 13 декабря 2011 г.
  2. Синягин Александр Михайлович — полномочия признаны 13 декабря 2011 г — истекли 24 сентября 2013 г.
  3. Беляков Антон Владимирович — полномочия признаны 24 сентября 2013 года — истекают в сентябре 2018 г.
  4. Пронюшкин Александр Юрьевич — полномочия признаны 8 октября 2018 года — истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Илюшкин Евгений Павлович — полномочия признаны 24 января 2001 г. — подтверждены 27 апреля 2005 г. — истекли 25 марта 2009 г.
  2. Савенков Александр Николаевич — полномочия признаны 25 марта 2009 г. — истекли 25 сентября 2013 г.
  3. Рыбаков Сергей Евгеньевич — полномочия признаны 25 сентября 2013 года — истекли в сентябре 2018 г.
  4. Хохлова Ольга Николаевна — полномочия признаны 5 октября 2018 года — истекают в 2023 г.

Волгоградская область[ | ]

Представитель от Администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Агапцов Сергей Анатольевич — полномочия признаны 25 января 2001 г. — прекращены досрочно с 9 июня 2004 г.
  2. Скарга Дмитрий Юрьевич — полномочия признаны 28 октября 2004 г. — подтверждены 11 марта 2005 г. — прекращены досрочно 25 сентября 2006 г.
  3. Бабичев Владимир Степанович — полномочия признаны 27 декабря 2006 г. — истекли 3 февраля 2010 г.
  4. Максюта Николай Кириллович— полномочия признаны 3 февраля 2010 г. — истекли 25 сентября 2014 г.
  5. Попова Елена Владимировна — полномочия признаны 25 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от областной Думы — законодательного органа государственной власти:

  1. Голованчиков Александр Борисович — полномочия признаны 14 июня 2001 г. — истекли 19 февраля 2004 г.
  2. Артюхов Вадим Витальевич — полномочия признаны 19 февраля 2004 г. — истекли 25 марта 2009 г.
  3. Плотников Владимир Николаевич — полномочия признаны 25 марта 2009 г. — истекли 25 сентября 2014 г.
  4. Ефимов Владимир Вячеславович — полномочия признаны 25 сентября 2014 г.
  5. Лебедева Татьяна Романовна — полномочия признаны 2 октября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Вологодская область[ | ]

Представитель от исполнительного органа государственной власти — администрации (с 2003 г. — Правительства) области:

  1. Фёдоров Валерий Иванович — полномочия признаны 3 октября 2001 г. — подтверждены 26 декабря 2003 г. — продлены 6 июля 2007 г. — истекли 10 февраля 2012 г.
  2. Тихомиров Николай Васильевич — полномочия признаны 10 февраля 2012 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Хрипель Геннадий Тимофеевич — полномочия признаны 20 декабря 2001 г. — прекращены 4 мая 2007 г.
  2. Воробьёв Юрий Леонидович — полномочия признаны 4 мая 2007 г. — подтверждены 14 декабря 2011 г. — переутверждены 27 сентября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Воронежская область[ | ]

Представитель от Областной думы — законодательного (представительного) органа государственной власти

  1. Фетисов Глеб Геннадьевич — полномочия признаны 12 июля 2001 г. — истекли 13 мая 2009 г.
  2. Ерёменко Константин Викторович — полномочия признаны 27 мая 2009 г. — прекращены досрочно 18 марта 2010 г.
  3. Ольшанский Николай Михайлович — полномочия признаны 20 января 2011 г. — истекли 1 марта 2013 г.
  4. Лукин Сергей Николаевич — полномочия признаны 12 апреля 2013 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Представитель от Правительства области — исполнительного органа государственной власти

  1. Преображенский Борис Георгиевич — полномочия признаны 15 февраля 2001 г. — истекли 1 июня 2004 г.
  2. Ерёменко Константин Викторович — полномочия признаны 1 июня 2004 г. — истекли 13 мая 2009 г.
  3. Кулаков Владимир Григорьевич — полномочия признаны 13 мая 2009 г. — истекли 3 ноября 2011 г.
  4. Макин Геннадий Иванович — полномочия признаны 3 ноября 2011 г. — истекли 22 сентября 2014 г.
  5. Карелова Галина Николаевна — полномочия признаны 22 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Ивановская область[ | ]

Представитель от областной Думы (в 1994—2005 — Законодательного Собрания) — законодательного (представительного) органа государственной власти

  1. Бакулин Валентин Иванович — полномочия признаны 9 января 2001 г. — прекращены досрочно 19 февраля 2004 г.
  2. Смирнов Юрий Валентинович — полномочия признаны 19 февраля 2004 г. — истекли 24 октября 2013 г.
  3. Бочков Владимир Михайлович — полномочия признаны 24 октября 2013 г. — истекли 27 сентября 2018 г.
  4. Смирнов Виктор Владимирович — полномочия признаны 27 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от администрации области — исполнительного органа государственной власти

  1. Гусев Владимир Кузьмич — полномочия признаны 25 января 2001 г. — прекращены досрочно 28 апреля 2010 г.
  2. Яблоков Юрий Сергеевич — полномочия признаны 23 июня 2010 г. — истекли 29 марта 2011 г.
  3. Васильев Валерий Николаевич — полномочия признаны 29 марта 2011 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Иркутская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Мезенцев Дмитрий Фёдорович — полномочия признаны 16 января 2002 г. — подтверждены 13 апреля 2005 — переутверждены 26 ноября 2008 г. — прекращены досрочно с 8 июня 2009 г.
  2. Якубовский Владимир Викторович — полномочия признаны 18 ноября 2009 г. — истекли 2 октября 2012 г.
  3. Каньков Олег Гиниятуллович — полномочия признаны 2 октября 2012 г. — 3 октября 2015 г.
  4. Мархаев Вячеслав Михайлович — полномочия признаны 3 октября 2015 г.

Представитель от Законодательного собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Межевич Валентин Ефимович — полномочия признаны 15 марта 2001 г. — подтверждены 17 ноября 2004 г. — переутверждены 12 ноября 2008 г. — истекли 25 сентября 2013 г.
  2. Шуба Виталий Борисович — Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам — полномочия признаны 25 сентября 2013 г. — истекли 20 сентября 2018 г.
  3. Брилка Сергей Фатеевич — полномочия признаны 20 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Калининградская область[ | ]

Представитель от областной Думы — законодательного (представительного) органа государственной власти:

  1. Тулаев Николай Петрович — полномочия признаны 8 декабря 2000 г. — истекли 9 июня 2011 г.
  2. Власенко Николай Владимирович — полномочия признаны 9 июня 2011 г. — истекают в марте 2016 г.
  3. Коротков, Алексей Владимирович (род. 1976) — дата наделения полномочиями: 13 октября 2016 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2021 года

Представитель от администрации области — исполнительного органа государственной власти

  1. Устюгов Валерий Николаевич — полномочия признаны 18 декабря 2000 г. — прекращены досрочно 14 августа 2002 г.
  2. Скоробогатько Александр Иванович — полномочия признаны 14 августа 2002 г. — прекращены досрочно 7 декабря 2003 г.
  3. Ткач Олег Поликарпович — полномочия признаны 22 января 2004 г. — истекают в сентябре 2022 г.

Калужская область[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Сударенков Валерий Васильевич — полномочия признаны 18 ноября 2000 г. — подтверждены 1 апреля 2004 г. — переутверждены 26 октября 2005 г. — переутверждены 22 сентября 2010 г. — истекают в сентябре 2015 г.
  2. Волков Юрий Николаевич — полномочия признаны 21 сентября 2015 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти::

  1. Колесников Виктор Михайлович — полномочия признаны 4 марта 2001 г. — прекращены досрочно 7 декабря 2003 г.
  2. Александров Алексей Иванович — полномочия признаны 12 апреля 2004 г. — подтверждены 26 января 2005 г. — переутверждены 28 апреля 2010 г. — подтверждены в сентябре 2015 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Кемеровская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Шатиров Сергей Владимирович — полномочия признаны 27 июня 2001 г. — подтверждены 11 мая 2005 г. — подтверждены 13 мая 2010 г. — истекли 3 октября 2013 г.
  2. Лаврик Александр Никитович — полномочия подтверждены 3 октября 2013 г. — истекли 17 сентября 2018 г.
  3. Синицын Алексей Владимирович — полномочия подтверждены 17 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от областного Совета народных депутатов — представительного органа государственной власти:

  1. Орлова Светлана Юрьевна — полномочия признаны 24 ноября 2001 г. — подтверждены 28 мая 2003 г. — подтверждены 12 ноября 2008 г. — истекли 17 сентября 2013 г.
  2. Шатиров Сергей Владимирович — полномочия подтверждены 17 сентября 2013 года — истекли 14 сентября 2018 г.
  3. Кузьмин Дмитрий Геннадьевич — полномочия подтверждены 14 сентября 2018 года — истекают в сентябре 2023 г.

Кировская область[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Сысолятин Владимир Петрович — полномочия признаны с 1 января 2002 г. — прекращены досрочно 13 ноября 2002 г.
  2. Иванов Сергей Павлович — полномочия признаны 13 ноября 2002 г. — истекли 25 марта 2004 г.
  3. Клишин Алексей Александрович — полномочия признаны 25 марта 2004 г. — истекли 1 апреля 2009 г.
  4. Шаклеин Николай Иванович — полномочия признаны 1 апреля 2009 г. — истекли 16 марта 2012 г.
  5. Журова Светлана Сергеевна — полномочия признаны 16 марта 2012 — прекращены досрочно 27 марта 2013 г.
  6. Исупов, Юрий Геннадьевич — полномочия признаны 27 марта 2013 г. — истекли 24 сентября 2014 г.
  7. Казаковцев Олег Александрович — подтверждены полномочия 28 апреля 2011 г. — истекли в марте 2016 г.
  8. Бондарев, Виктор Николаевич — наделён полномочиями 19 сентября 2017 г. — срок истекает в сентябре 2022 г.

Представитель от областной думы — представительного органа государственной власти:

  1. Михеев Михаил Александрович — полномочия признаны 9 апреля 2001 г. — прекращены досрочно 14 апреля 2004 г.
  2. Иванов Сергей Павлович — полномочия признаны 14 апреля 2004 г. — прекращены досрочно 2 июня 2006 г.
  3. Хазин Андрей Леонидович — полномочия признаны 23 июня 2006 г. — истекли 28 апреля 2011 г.
  4. Тимченко Вячеслав Степанович — полномочия подтверждены 24 сентября 2014 г., продлены 6 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Костромская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Стариков Иван Валентинович — полномочия признаны 25 января 2001 г. — прекращены досрочно 28 апреля 2004 г.
  2. Дума Василий Михайлович — полномочия признаны 13 мая 2004 г. — подтверждены 8 июня 2005 г. — продлены 16 ноября 2007 г. — истекли 18 мая 2011 г.
  3. Журавлёв Николай Андреевич — полномочия признаны 18 мая 2011 г. — истекают сентябрь 2020 года.

Представитель от областной Думы — законодательного органа государственной власти:

  1. Виноградов Вячеслав Николаевич — полномочия признаны 7 июня 2001 г. — прекращены досрочно 13 февраля 2004 г.
  2. Хазин Андрей Леонидович — полномочия признаны 13 февраля 2004 г. — прекращены досрочно 8 февраля 2006 г.
  3. Тер-Аванесов Александр Борисович — полномочия признаны 8 февраля 2006 г. — подтверждены 15 декабря 2010 г. — истекают в сентябре 2015 г.
  4. Козлов Михаил Васильевич (род. 1958) — дата наделения полномочиями: 27 ноября 2015 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2020 года

Курганская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Пантелеев Олег Евгеньевич — полномочия признаны 26 апреля 2001 г. — подтверждены 9 февраля 2005 г. — продлены 27 января 2010 г. — истекли 26 сентября 2014 г.
  2. Перминова Елена Алексеевна — полномочия признаны 26 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от областной Думы:

  1. Вихарев Андрей Анатольевич — полномочия признаны 26 апреля 2001 г. — прекращены досрочно 29 июня 2004 г.
  2. Лисовский Сергей Фёдорович — полномочия признаны 29 июня 2004 г. — подтверждены 9 февраля 2005 г. — подтверждены в сентябре 2015 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Курская область[ | ]

Представитель от областной Думы — законодательного (представительного) органа государственной власти

  1. Черных Виктор Дмитриевич — полномочия признаны 30 января 2001 г. — истекли 31 марта 2005 г.
  2. Богданов Виталий Анатольевич — полномочия признаны 13 апреля 2005 г. — истекли 26 мая 2006 г.
  3. Ткачёва Нина Васильевна — полномочия признаны 26 мая 2006 г. — истекли 23 июня 2011 г.
  4. Рязанский Валерий Владимирович — полномочия признаны 23 июня 2011 г. — подтверждены 11 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Представитель от администрации области — исполнительного органа государственной власти

  1. Широконосов Геннадий Васильевич — полномочия признаны 23 ноября 2000 г. — прекращены 13 апреля 2005 г.
  2. Ткачёва Нина Васильевна — полномочия признаны 13 апреля 2005 г. — истекли 26 мая 2006 г.
  3. Богданов Виталий Анатольевич — полномочия признаны 23 июня 2006 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Ленинградская область[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Васильев Сергей Александрович — полномочия признаны 12 июля 2001 г. — подтверждены 23 декабря 2003 г. — прекращены досрочно 3 сентября 2007 г.
  2. Молчанов Андрей Юрьевич — полномочия признаны 30 января 2008 г. — прекращены досрочно 28 декабря 2011 г.
  3. Скворцов, Вячеслав Николаевич — полномочия признаны 28 декабря 2011 г. — истекли 3 сентября 2012 г.
  4. Фомин Игорь Вадимович — полномочия признаны 3 сентября 2012 г. — подтверждены в сентябре 2015 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Голубев Валерий Александрович — полномочия признаны 23 апреля 2002 г. — прекращены досрочно 25 февраля 2003 г.
  2. Нагинский Григорий Михайлович — полномочия признаны 16 сентября 2003 г. — подтверждены 30 марта 2007 г. — прекращены досрочно 15 января 2010 г.
  3. Молчанов Андрей Юрьевич — полномочия признаны 15 декабря 2011 г. — прекращены досрочно 17 апреля 2013 г.
  4. Петелин Евгений Владиленович — полномочия признаны 24 апреля 2013 г. — истекают в декабре 2016 г.
  5. Василенко Дмитрий Юрьевич — полномочия признаны 5 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Липецкая область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Лысков Анатолий Григорьевич — полномочия признаны 31 января 2002 г. — подтверждены 29 апреля 2002 г. — продлены 21 сентября 2005 г. — переутверждены 23 июня 2010 г. — истекли 26 сентября 2014 г.
  2. Тихонова Ираида Юрьевна — полномочия признаны 26 сентября 2014 г. — досрочно прекращены 7 ноября 2018 г.
  3. Королёв Олег Петрович — наделение полномочиями 15 ноября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от областного Совета депутатов — представительного органа государственной власти:

  1. Кавджарадзе Максим Геннадьевич — полномочия признаны 25 декабря 2001 г. — подтверждены 30 апреля 2002 г. — переутверждены 15 ноября 2006 г. — переутверждены 13 декабря 2011 г. — подтверждены 22 сентября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Магаданская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Кулаков Владимир Фёдорович — полномочия признаны 25 ноября 2000 г. — подтверждены 26 марта 2003 г. — продлены 19 марта 2008 г. — истекли 1 августа 2014 г.
  2. Широков Анатолий Иванович — полномочия признаны 10 октября 2014 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от областной Думы — законодательного органа государственной власти:

  1. Засько Юрий Евгеньевич — полномочия признаны 4 июня 2001 г. — прекращены досрочно 25 сентября 2004 г.
  2. Каликян Вячеслав Ардавасович — полномочия признаны 25 сентября 2004 г. — подтверждены 8 июня 2005 г. — прекращены досрочно 2 мая 2006 г.
  3. Иванов Сергей Павлович — полномочия признаны 2 июня 2006 г. — переутверждены 1 декабря 2010 г. — истекают сентябрь 2020 года.

Московская область[ | ]

Представитель от областной Думы — законодательного (представительного) органа государственной власти

  1. Брынцалов Игорь Юрьевич — полномочия признаны 16 января 2002 г. — прекращены досрочно 8 декабря 2011 г.
  2. Аксаков Валерий Евгеньевич — полномочия признаны 29 октября 2011 г. — прекращены досрочно 9 октября 2014 г.
  3. Антонова Лидия Николаевна — полномочия признаны 9 октября 2014 г. — прекращены досрочно 18 сентября 2016 г.
  4. Виктор Семёнович Абрамов — полномочия признаны 29 сентября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Представитель от Правительства области — исполнительного органа государственной власти

  1. Чуркин Николай Павлович — полномочия признаны 1 января 2002 г. — истекли в мае 2012 г.
  2. Громов Борис Всеволодович — полномочия признаны в мае 2012 г. — истекли 21 июня 2013 г.
  3. Саблин Дмитрий Вадимович — полномочия признаны 16 сентября 2013 г. — прекращены досрочно 18 сентября 2016 г.
  4. Липатов Юрий Александрович — полномочия признаны 30 сентября 2016 г. — истекают 17 сентября 2018 г.
  5. Русских Алексей Юрьевич — полномочия признаны 17 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Мурманская область[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Гурьев Андрей Григорьевич — полномочия признаны 23 ноября 2001 г. — подтверждены 15 апреля 2004 г. — продлены 30 марта 2007 г. — переутверждены 7 июля 2009 г. — прекращены досрочно 29 мая 2013 г.
  2. Чернышенко Игорь Константинович — полномочия признаны 6 июня 2013 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от областной Думы — законодательного органа государственной власти:

  1. Попов Вячеслав Алексеевич — полномочия признаны 4 января 2002 г. — подтверждены 30 марта 2007 г. — прекращены досрочно 15 декабря 2011 г.
  2. Чуб Владимир Фёдорович — полномочия признаны 24 декабря 2011 г. — истекают в декабре 2016 г.
  3. Кусайко, Татьяна Алексеевна (род. 1960) — дата наделения полномочиями: 6 октября 2016 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2021 года.

Нижегородская область[ | ]

Представитель от Законодательного Собрания — законодательного (представительного) органа государственной власти

  1. Козерадский Анатолий Александрович — полномочия признаны 29 ноября 2001 г — истекли 11 апреля 2002 г.
  2. Бедняков Дмитрий Иванович — полномочия признаны 11 апреля 2002 г. — истекли 23 июня 2006 г.
  3. Белов Леонид Александрович — полномочия признаны 23 июня 2006 г — истекли 24 июня 2011 г.
  4. Вайнберг Александр Владеленович — полномочия признаны 24 июня 2011 г. — подтверждены 12 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Представитель от Правительства области — исполнительного органа государственной власти

  1. Бушмин Евгений Викторович — полномочия признаны 20 ноября 2001 г. — прекращены досрочно 21 сентября 2005 г.
  2. Подлесов Александр Минович — полномочия признаны 12 октября 2005 г. — истекли 10 ноября 2010 г.
  3. Лебедев Владимир Альбертович — полномочия признаны 10 ноября 2010 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Новгородская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Бурбулис Геннадий Эдуардович — полномочия признаны 2 ноября 2001 г. — подтверждены 24 сентября 2003 г. — истекли 16 ноября 2007 г.
  2. Коровников Александр Венидиктович — полномочия признаны 16 ноября 2007 г. — переутверждены 25 октября 2012 г. — истекают в октябре 2017 г.
  3. Митин Сергей Герасимович — полномочия признаны 14 октября 2017 г. — истекают в сентябре 2022 г.

Представитель от областной Думы — законодательного органа государственной власти:

  1. Сорокин Михаил Михайлович — полномочия признаны 28 ноября 2001 г. — подтверждены 27 октября 2006 г. — истекли 26 декабря 2011 г.
  2. Кривицкий Дмитрий Борисович — полномочия признаны 26 декабря 2011 г. — истекают в декабре 2016 г.
  3. Фабричный, Сергей Юрьевич — дата наделения полномочиями: 28 сентября 2016 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2021 года.

Новосибирская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Игнатов Виктор Александрович — полномочия признаны 21 ноября 2001 г. — прекращены 27 февраля 2004 г.
  2. Салтыков Анатолий Иванович — полномочия признаны 27 февраля 2004 г. — подтверждены 30 января 2008 г. — прекращены досрочно 24 ноября 2010 г.
  3. Беспаликов Алексей Акимович — полномочия признаны 24 ноября 2010 г. — истекли 1 октября 2014 г.
  4. Болтенко Надежда Николаевна — полномочия признаны 1 октября 2014 г. — прекращены досрочно 1 октября 2018 г.
  5. Городецкий Владимир Филиппович — полномочия признаны 1 октября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от областного Совета депутатов — представительного органа государственной власти:

  1. Алаферовский Юрий Петрович — полномочия признаны 20 декабря 2001 г. — прекращены 25 января 2006 г.
  2. Леонов Виктор Васильевич — полномочия признаны 25 января 2006 г. — прекращены 10 ноября 2010 г.
  3. Косоуров Виктор Семёнович — полномочия признаны 10 ноября 2010 г. — истекли в октябре 2015 г.
  4. Лаптев Владимир Васильевич — полномочия признаны 10 декабря 2015 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Омская область[ | ]

№# Делегированный субъектом РФ член Совета Федерации Дата начала полномочий Документ, подтверждающий начало полномочий Дата окончания полномочий Документ, подтверждающий окончание полномочий Примечания
Представитель от Законодательного Собрания — законодательного (представительного) органа государственной власти
1 Миронов Виктор Григорьевич 2 января 2002 Постановление Совета Федерации от 16 января 2002 № 2-СФ 16 мая 2002 Постановление Совета Федерации от 29 мая 2002 № 235-СФ
2 Чернявский Валентин Семёнович 16 мая 2002 Постановление Совета Федерации от 29 мая 2002 № 236-СФ 14 декабря 2005
(досрочно)
Постановление Совета Федерации от 14 декабря 2005 № 408-СФ
3 Лапшин Михаил Иванович 8 февраля 2006 Постановление Совета Федерации от 8 февраля 2006 № 26-СФ 17 июня 2006
(досрочно)
Постановление Совета Федерации от 7 июля 2006 № 202-СФ Полномочия прекращены в связи со скоропостижной кончиной сенатора
4 Аленичев Дмитрий Анатольевич 6 июля 2007 Постановление Совета Федерации от 6 июля 2007 № 254-СФ 10 ноября 2010
(досрочно)
Постановление Совета Федерации от 10 ноября 2010 № 458-СФ
5 Сокин Алексей Анатольевич 17 марта 2011 Постановление Омского городского Совета от 30 марта 2011 года № 1228 декабрь 2011
6 Голушко Андрей Иванович 19 июля 2012 Постановление Законодательного Собрания Омской области от 19 июля 2012 года № 171 декабрь 2016
7 Назаров Виктор Иванович 15 марта 2018 сентябрь 2021
Представитель от Правительства (до 2004 — администрации) области — исполнительного органа государственной власти
1 Тихомиров Валерий Викторович 4 декабря 2001 Постановление Совета Федерации от 26 декабря 2001 № 395-СФ 17 февраля 2004
(досрочно)
Постановление Совета Федерации от 14 апреля 2004 № 76-СФ
2 Ойф Валерий Александрович 18 марта 2004 Постановление Совета Федерации от 14 апреля 2004 № 83-СФ 17 июня 2008
(досрочно)
Постановление Совета Федерации от 18 июня 2008 № 198-СФ
3 Аслаханов Асламбек Ахмедович 11 июля 2008 Постановление Совета Федерации от 11 июля 2008 № 244-СФ май 2012 Указ Губернатора Омской области от 29 августа 2012 № 85
4 Зуга Игорь Михайлович 29 августа 2012 Указ Губернатора Омской области от 29 августа 2012 года № 85 сентябрь 2015
5 Мизулина Елена Борисовна 23 сентября 2015 Указ Губернатора Омской области от 23 августа 2015 № 163

Оренбургская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Зелепухин Александр Григорьевич — полномочия признаны 21 декабря 2001 г. — прекращены 21 апреля 2004 г.
  2. Долгушкин Николай Кузьмич — полномочия признаны 21 апреля 2004 г. — подтверждены 23 ноября 2005 г. — прекращены 22 сентября 2010 г.
  3. Чернышёв Алексей Андреевич — полномочия признаны 22 сентября 2010 г. — истекли 26 сентября 2014 г.
  4. Афанасьева Елена Владимировна — полномочия признаны 26 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Нефёдов Виктор Леонидович — полномочия признаны 21 декабря 2001 г. — подтверждены 19 июня 2002 г. — прекращены досрочно с 7 декабря 2003 г.
  2. Пожитков Николай Фёдорович — полномочия признаны 30 декабря 2003 г. — подтверждены 26 апреля 2006 г. — подтверждены 11 мая 2011 г. — истекают в марте 2016 г.
  3. Шевченко Андрей Анатольевич — полномочия признаны 27 сентября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Орловская область[ | ]

Представитель от коллегии администрации (до 2004 г. — Правительства) — исполнительного органа государственной власти:

  1. Меркулов Павел Александрович — полномочия признаны 28 декабря 2001 г . — полномочия прекращены досрочно 21 мая 2004 г.
  2. Рогачёва Марина Георгиевна — полномочия признаны 21 мая 2004 г. — подтверждены 25 мая 2005 г. — прекращены досрочно 16 февраля 2009 г.
  3. Пискунов, Иван Васильевич — полномочия признаны 17 февраля 2009 г. — прекращены досрочно 24 марта 2009 г.
  4. Строев Егор Семёнович — полномочия признаны 25 марта 2009 г. — истекли 24 сентября 2014 г.
  5. Круглый Владимир Игоревич — полномочия признаны 26 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от областного Совета народных депутатов — представительного органа государственной власти:

  1. Щеблыгин Сергей Евгеньевич — полномочия признаны 28 декабря 2001 г. — подтверждены 26 апреля 2002 г. — продлены 25 мая 2007 г. — подтверждены 16 декабря 2011 г. — истекают в декабре 2016 г.
  2. Иконников Василий Николаевич — полномочия признаны 4 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Пензенская область[ | ]

Представитель от Правительства Пензенской области — высшего исполнительного органа государственной власти Пензенской области:

  1. Плешаков Александр Петрович — полномочия признаны 27 марта 2001 г. — прекращены 7 июня 2002 г.
  2. Беспалов Александр Дмитриевич — полномочия признаны 7 июня 2002 г. — прекращены досрочно 3 марта 2003 г.
  3. Шпигель Борис Исаакович — полномочия признаны 3 апреля 2003 г. — подтверждены 8 июня 2005 г. — продлены 9 июня 2010 г. — прекращены досрочно 27 марта 2013 г.
  4. Едалов Владимир Фёдорович — полномочия признаны 4 апреля 2013 г. — прекращены 21 сентября 2015 г.
  5. Бочкарёв Василий Кузьмич — полномочия признаны 21 сентября 2015 г., скончался 22 июня 2016 г.
  6. Дмитриенко Алексей Геннадиевич — полномочия признаны 12 сентября 2016 г., истекают в сентябре 2020 г.

Представитель от Законодательного Собрания Пензенской области — законодательного (представительного) органа государственной власти Пензенской области:

  1. Пашков Александр Владимирович — полномочия признаны 21 декабря 2001 г. — прекращены 28 мая 2002 г.
  2. Вавилов Андрей Петрович — полномочия признаны 28 мая 2002 г. — подтверждены 30 января 2008 г. — прекращены досрочно 17 марта 2010 г.
  3. Калинин Юрий Иванович — полномочия признаны 31 марта 2010 г. — прекращены 22 октября 2012 г.
  4. Глебова Любовь Николаевна — полномочия признаны 22 октября 2012 г. — прекращены досрочно с 22 марта 2015 г.
  5. Кондрашин Виктор Викторович — полномочия признаны 11 августа 2015 г., истекают в октябре 2017 г.
  6. Мельниченко, Олег Владимирович (род. 1973) — дата наделения полномочиями: 26 сентября 2017 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2022 года.

Псковская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти :

  1. Маргелов Михаил Витальевич — полномочия признаны 21 декабря 2000 г. — подтверждены 23 декабря 2004 г. — переутверждены 1 апреля 2009 г. — истекли 25 сентября 2014 г.
  2. Бибикова Елена Васильевна — полномочия признаны 25 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от областного Собрания депутатов — представительного органа государственной власти:

  1. Медведев Николай Яковлевич — полномочия признаны с 1 января 2002 г. — подтверждены 15 апреля 2002 г. — прекращены 6 июля 2007 г.
  2. Турчак Андрей Анатольевич — полномочия признаны 6 июля 2007 г. — прекращены досрочно 16 февраля 2009 г.
  3. Борисов Александр Александрович — полномочия признаны 13 мая 2009 г. — подтверждены 15 декабря 2011 г. — истекают в декабре 2016 г.
  4. Турчак Андрей Анатольевич — полномочия признаны 2 ноября 2017 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Ростовская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Анохин Сергей Викторович — полномочия признаны 11 декабря 2001 г. — прекращены 21 сентября 2005 г.
  2. Бушмин Евгений Викторович — полномочия признаны 21 сентября 2005 г. — подтверждены 19 июля 2010 г. — истекают в июне 2015 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Казаков Александр Иванович — полномочия признаны 21 декабря 2001 г. — подтверждены 9 апреля 2003 г. — прекращены досрочно 26 декабря 2005 г.
  2. Тягачёв Леонид Васильевич — полномочия признаны 11 июля 2007 г. — подтверждены 19 марта 2008 г. — подтверждены в марте 2013 г. — истекают в сентябре 2018 г.
  3. Рукавишникова Ирина Валерьевна — полномочия признаны 15 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Рязанская область[ | ]

№# Делегированный субъектом РФ член Совета Федерации Дата начала полномочий Документ, подтверждающий начало полномочий Дата окончания полномочий Документ, подтверждающий окончание полномочий Примечания
Представитель от областной Думы — законодательного (представительного) органа государственной власти
1 Морозов Игорь Николаевич 22 августа 2001 Постановление Совета Федерации от 10 октября 2001 № 296-СФ 7 декабря 2003
(досрочно)
Постановление Совета Федерации от 28 января 2004 № 1-СФ
2 Чаплин Юрий Константинович 18 февраля 2004 Постановление Совета Федерации от 25 февраля 2004 № 41-СФ 25 февраля 2005 Постановление Совета Федерации от 25 февраля 2005 № 35-СФ В соответствии с Постановлением Совета Федерации от 25 февраля 2005 № 35-СФ назначен представителем в Совете Федерации от Правительства Астраханской области
3 Лавров Андрей Иванович 8 июня 2005 Постановление Совета Федерации от 8 июня 2005 № 170-СФ 26 января 2011 Постановление Рязанской областной Думы от 26 января 2011 № 6-V РОД
4 Еремеев Олег Витальевич 26 января 2011 Постановление Рязанской областной Думы от 26 января 2011 № 6-V РОД март 2015
5 Морозов Игорь Николаевич 26 октября 2017 сентябрь 2020
Представитель от администрации области — исполнительного органа государственной власти
1 Одинцов Михаил Викторович 27 января 2001 Постановление Совета Федерации от 31 января 2001 № 3-СФ 30 апреля 2004 Постановление Совета Федерации от 26 мая 2004 № 141-СФ В соответствии с Постановлением Совета Федерации от 8 августа 2004 № 256-СФ избран представителем в Совете Федерации от Суглана Эвенкийского АО
2 Ищук Андрей Георгиевич 30 апреля 2004 Постановление Совета Федерации от 26 мая 2004 № 145-СФ 13 июля 2005
(досрочно)
Постановление Совета Федерации от 13 июля 2005 № 230-СФ Постановлением Совета Федерации от 13 июля 2005 № 231-СФ назначен представителем в Совете Федерации от Правительства Самарской области
3 Алтынбаев Рафгат Закиевич 21 сентября 2005 Постановление Совета Федерации от 21 сентября 2005 № 273-СФ декабрь 2012 Полномочия подтверждались Постановлением Совета Федерации от 19 сентября 2008 № 301-СФ
4 Морозов Игорь Николаевич 7 декабря 2012 Постановление Совета Федерации от 7 декабря 2012 декабрь 2017
5 Ковалёв Олег Иванович 19 сентября 2017 сентябрь 2022

Самарская область[ | ]

Представитель от администрации (в 2005—2007 гг. — Правительства) — исполнительного органа государственной власти:

  1. Ткаченко Герман Викторович — полномочия признаны 27 декабря 2001 г. — прекращены 13 июля 2005 г.
  2. Ищук Андрей Георгиевич — полномочия признаны 13 июля 2005 г. — прекращены 17 октября 2007 г.
  3. Титов Константин Алексеевич — полномочия признаны 17 октября 2007 г. — прекращены 9 октября 2014 г.
  4. Азаров Дмитрий Игоревич — полномочия признаны 10 октября 2014 г. — досрочно прекращены 25 сентября 2017 г.[4]
  5. Мухаметшин Фарит Мубаракшевич — полномочия признаны 17 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от Губернской Думы — представительного органа государственной власти:

  1. Ковальский Леон Иосифович — полномочия признаны 3 декабря 2001 г. — подтверждены 18 декабря 2001 г. — прекращены досрочно 25 января 2006 г.
  2. Парфёнов Валерий Павлович — полномочия признаны 6 июля 2007 г. — истекли 23 декабря 2011 г.
  3. Мамедов Сергей Валерьевич — полномочия признаны 23 декабря 2011 г. — подтверждены 27 сентября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Саратовская область[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович — полномочия признаны 19 декабря 2000 г. — истекли 27 апреля 2005 г.
  2. Шувалов Сергей Алексеевич — полномочия признаны 27 апреля 2005 г. — истекли 28 апреля 2010 г.
  3. Гусев Владимир Кузьмич — полномочия признаны 28 апреля 2010 г. — истекли 24 апреля 2012 г.
  4. Бокова Людмила Николаевна — полномочия признаны 24 апреля 2012 г. — подтверждены 19 сентября 2017 г. — истекают в сентябре 2022 г.

Представитель от областной Думы — законодательного органа государственной власти:

  1. Завадников Валентин Георгиевич — полномочия признаны 12 сентября 2001 г. — подтверждены 16 октября 2002 — подтверждены 30 января 2008 г. — истекли 24 октября 2012 г.
  2. Исаев Михаил Александрович — полномочия признаны 24 октября 2012 г. — досрочно прекращены 28 сентября 2016 г.
  3. Алексеев Олег Александрович — полномочия признаны 28 сентября 2016 г. — истекли 21 сентября 2017 г.
  4. Аренин Сергей Петрович — полномочия признаны 21 сентября 2017 г. — истекают в сентябре 2022 г.

Сахалинская область[ | ]

№# Делегированный субъектом РФ член Совета Федерации Дата начала полномочий Документ, подтверждающий начало полномочий Дата окончания полномочий Документ, подтверждающий окончание полномочий Примечания
Представитель от областной Думы — законодательного (представительного) органа государственной власти
1 Третяк Борис Никитович 13 декабря 2001 Постановление Совета Федерации от 26 декабря 2001 № 395-СФ 10 ноября 2010 Постановление Совета Федерации от 10 ноября 2010 № 461-СФ Полномочия продлевались 21 октября 2004 на 4 года Постановлением Совета Федерации от 27 октября 2004 года № 318-СФ
2 Верховский Александр Григорьевич 10 ноября 2010 Постановление Совета Федерации от 10 ноября 2010 № 461-СФ октябрь 2017 В соответствии с Постановлением Сахалинской областной Думы от 10 декабря 2009 № 4/6/613-5 избран представителем области в Совете Федерации
3 Архаров Юрий Викторович 19 октября 2017 сентябрь 2022
Представитель от администрации области — исполнительного органа государственной власти
1 Горегляд Валерий Павлович 18 января 2001 Постановление Совета Федерации от 31 января 2001 № 3-СФ 12 мая 2004
(досрочно)
Постановление Совета Федерации от 26 мая 2004 № 143-СФ
2 Шаповал Владимир Иванович 3 июня 2004 Постановление Совета Федерации от 9 июня 2004 № 164-СФ 21 сентября 2005
(досрочно)
Постановление Совета Федерации от 21 сентября 2005 № 272-СФ
3 Агапов Борис Николаевич 12 октября 2005 Постановление Совета Федерации от 12 октября 2005 № 314-СФ август 2011 Полномочия подтверждены Постановлением Совета Федерации от 15 декабря 2010 № 551-СФ
4 Иванова Жанна Яновна
5 Мезенцев Дмитрий Фёдорович 31 декабря 2015 сентябрь 2020

Свердловская область[ | ]

Делегированный субъектом РФ член Совета Федерации Дата начала полномочий Документ, подтверждающий начало полномочий Дата окончания полномочий Документ, подтверждающий окончание полномочий Примечания
Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти
1 Валерий Георгиевич Трушников 1 января 2002 г. Постановление Совета Федерации № 399-СФ от 26 декабря 2001 г. 18 июня 2008 г.
прекращены досрочно в связи со скоропостижной кончиной
Постановление Совета Федерации № 227-СФ от 4 июля 2008 г. Полномочия подтверждены Постановлением Совета Федерации № 277-СФ от 20 октября 2003 г. с 29 октября 2003 г. и Постановлением Совета Федерации от 14 декабря 2005 г. № 409-СФ
2 Александр Яковлевич Школьник 15 октября 2008 г. Постановление Совета Федерации № 329-СФ от 15 октября 2008 г. 16 декабря 2009 г. Постановление Совета Федерации № 453-СФ от 16 декабря 2009 г.
3 Эдуард Эргартович Россель 16 декабря 2009 г. Постановление Совета Федерации № 453-СФ от 16 декабря 2009 г. сентябрь 2022 г. Полномочия подтверждены Указом Губернатора Свердловской области № 403-УГ от 9 июня 2012 г.
Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти
1 Андрей Константинович Шмелёв 27 ноября 2001 г. Постановление Совета Федерации № 357-СФ от 5 декабря 2001 г. 19 сентября 2007 г. Постановление Совета Федерации № 389-СФ от 19 сентября 2007 г. Полномочия подтверждены Постановлением Совета Федерации № 164-СФ от 9 июня 2004 г, истекли к октябре 2006 года, но продолжал оставаться в должности.
2 Юрий Валерьевич Осинцев 19 сентября 2007 г. Постановление Совета Федерации № 389-СФ от 19 сентября 2007 г. 2 апреля 2009 г.
прекращены досрочно
Постановление Совета Федерации № 99-СФ от 22 апреля 2009 г. прекращены досрочно Полномочия подтверждены Постановлением Совета Федерации № 228-СФ от 4 июля 2008 г.
3 Аркадий Михайлович Чернецкий 27 октября 2010 г. Постановление Совета Федерации № 434-СФ от 27 октября 2010 г. сентябрь 2021 г. Полномочия прекращены досрочно 8 декабря 2011 г. Постановлением Совета Федерации № 544-СФ от 27 декабря 2011 г.; подтверждены Постановлением Законодательного Собрания Свердловской области № 37-ПЗС от 20.12.2011 г.

Смоленская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Никитов Владимир Аполлонович — полномочия признаны 18 декабря 2001 г. — полномочия прекращены 4 июля 2002 г.
  2. Магомедов Магомед Гаджиевич — полномочия признаны 4 июля 2002 г. — подтверждены 21 сентября 2005 г. — истекли 22 апреля 2009 г.
  3. Фролов Николай Алексеевич — полномочия признаны 22 апреля 2009 г. — истекли 23 ноября 2012 г.
  4. Мишнев Анатолий Иванович — полномочия признаны 23 ноября 2012 г. — истекают в апреле 2017 г.
  5. Клинцевич Франц Адамович — полномочия признаны 29 сентября 2017 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Представитель от областной Думы — законодательного органа государственной власти:

  1. Берёзов Владимир Прокофьевич — полномочия признаны 18 января 2002 г. — прекращены 18 июня 2002 г.
  2. Антуфьев Сергей Владимирович — полномочия признаны 18 июня 2002 г. — прекращены досрочно 7 декабря 2003 г.
  3. Беркс Павел Михайлович — полномочия признаны 26 декабря 2003 г. — истекли 30 января 2008 г.
  4. Маслов Виктор Николаевич — полномочия признаны 30 января 2008 г. — прекращены досрочно 26 сентября 2013 г.
  5. Козлова Людмила Вячеславовна — полномочия признаны 26 сентября 2013 г. — истекли 27 сентября 2018 г.
  6. Леонов Сергей Дмитриевич — полномочия признаны 27 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Тамбовская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Ключенок Василий Дмитриевич — полномочия признаны 11 декабря 2001 г. — подтверждены 23 декабря 2003 г. — подтверждены 21 сентября 2005 г. — прекращены досрочно 9 июля 2007 г.
  2. Тарло Евгений Георгиевич — полномочия признаны в июле 2007 г. — подтверждены 22 сентября 2010 г. — истекли в июле 2015 г.
  3. Кондратьев Алексей Владимирович — полномочия признаны 22 сентября 2015 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Представитель от областной Думы — законодательного органа государственной власти:

  1. Косарев Николай Валентинович — полномочия признаны 29 декабря 2001 г. — подтверждены 25 января 2006 г. — подтверждены 30 марта 2011 г. — истекают в марте 2016 г.
  2. Бабаков Александр Михайлович — полномочия признаны 28 сентября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Тверская область[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Дубодел Анатолий Михайлович — полномочия признаны 31 мая 2001 г. — истекли 29 января 2004 г.
  2. Абрамов Виктор Семёнович — полномочия признаны 29 января 2004 г. — подтверждены 19 сентября 2007 г. — прекращены досрочно 2 декабря 2007 г.
  3. Савин Владимир Иванович — полномочия признаны 30 января 2008 г. — истекли 20 декабря 2011 г.
  4. Абрамов Виктор Семёнович — полномочия признаны 20 декабря 2011 года — истекли в июле 2016 г.
  5. Лукин Владимир Петрович — полномочия признаны 26 сентября 2016 года — истекают в сентябре 2021 г.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Петров Владимир Анатольевич — полномочия признаны 25 декабря 2001 г. — подтверждены 24 марта 2006 г. — подтверждены 15 апреля 2011 г. — истекают в марте 2016 г.
  2. Епишин Андрей Николаевич — полномочия признаны 3 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Томская область[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Гурдин Юрий Михайлович — полномочия признаны 28 декабря 2001 г. — прекращены досрочно 25 сентября 2002 г.
  2. Жидких Владимир Александрович — полномочия признаны 25 сентября 2002 г. — подтверждены 26 сентября 2003 г.
  3. Суворов Александр Адамович — полномочия признаны 25 марта 2004 г. — подтверждены 19 сентября 2007 г. — истекли 17 марта 2012 г.
  4. Кресс Виктор Мельхиорович — полномочия признаны 17 мая 2012 г. — подтверждены 19 сентября 2017 г. — истекают в сентябре 2022 г.

Представитель от областной Думы — законодательного органа государственной власти:

  1. Ковалёв Юрий Яковлевич — полномочия признаны 28 декабря 2001 г. — истекли 17 марта 2007 г.
  2. Жидких Владимир Александрович — полномочия признаны 19 сентября 2007 г. — подтверждены 20 декабря 2011 г. — прекращены досрочно 1 сентября 2012 г.
  3. Чернышёв Игорь Николаевич — полномочия признаны 27 сентября 2012 г. — истекли 28 сентября 2016 г. в связи с избранием Думы Томской области нового созыва, депутатом которого он стал.
  4. Кравченко, Владимир Казимирович — полномочиями наделен 7 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Тульская область[ | ]

Представитель от правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Анатолий Тихонович Васьков — полномочия признаны 25 декабря 2001 г. (- прекращены досрочно 15 апреля 2004 г.
  2. Александр Викторович Лунёв — полномочия признаны 15 апреля 2004 г. — прекращены 13 июля 2005 г.
  3. Анатолий Тихонович Васьков — полномочия признаны 13 июля 2005 г. — подтверждены 9 июня 2010 г. — прекращены досрочно 30 сентября 2011 г.
  4. Артур Николаевич Чилингаров — полномочия признаны 14 ноября 2011 — прекращены досрочно 1 октября 2014 г.
  5. Юлия Владимировна Вепринцева — полномочия признаны[5] 7 октября 2014 — прекращены досрочно в сентябре 2016 г.
  6. Савельев, Дмитрий Владимирович — полномочия признаны 6 октября 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Представитель от областной Думы — законодательного органа государственной власти:

  1. Олег Владимирович Татаринов — полномочия признаны 21 декабря 2000 г. — прекращены досрочно 3 октября 2004 г.
  2. Виктор Владимирович Соколовский — полномочия признаны 5 ноября 2004 г. — истекли 16 декабря 2009 г.
  3. Егор Васильевич Атанов — полномочия признаны 16 декабря 2009 г. — прекращены досрочно в сентябре 2014 г.
  4. Игорь Владимирович Панченко — дата наделения полномочиями: 30 сентября 2014 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2019 года

Тюменская область[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Гаврин Александр Сергеевич — полномочия признаны 27 февраля 2001 г. (№ 71-СФ от 14 марта 2001 г.), прекращены в марте 2005 г. (№ 74-СФ от 23 марта 2005 г.)
  2. Киричук Степан Михайлович — полномочия признаны в марте 2005 г. (№ 74-СФ от 23 марта 2005 г.), подтверждались в феврале 2006 г. (№ 46-СФ от 22 февраля 2006 г.) и в декабре 2010 г. (№ 517-СФ от 1 декабря 2010 г.), подтверждены в ноябре 2015 г. — истекают в сентябре 2021 г.
  3. Тараканов Павел Владимирович — полномочия признаны 27 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от областной Думы — законодательного органа государственной власти:

  1. Артюхов Андрей Викторович — полномочия признаны 14 февраля 2002 г. (№ 127-СФ от 27 февраля 2002 г.), прекращены досрочно 23 ноября 2005 г. (№ 357-СФ)
  2. Лоторев Александр Николаевич — полномочия признаны 7 декабря 2005 г. (№ 388-СФ), подтверждены 13 апреля 2007 г. (№ 130-СФ), истекли в марте 2012 г.
  3. Пономарёв Михаил Николаевич — дата наделения полномочиями: 6 октября 2016 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2021 года.

Ульяновская область[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Калита Александр Николаевич — полномочия признаны 18 января 2001 г. (№ 3-СФ от 31 января 2001 г.), прекращены 22 июня 2005 г. (№ 189-СФ)
  2. Шиянов Рустем Викторович — полномочия признаны 22 июня 2005 г. (№ 189-СФ), подтверждены 26 мая 2006 г. (№ 128-СФ), истекают в апреле 2011 г.
  3. Савинов Геннадий Александрович
  4. Харлов, Вадим Борисович — дата наделения полномочиями: 6 октября 2016 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2021 года.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Сычёв Валерий Александрович — полномочия признаны 29 октября 2001 г. (№ 324-СФ от 14 ноября 2001 г.), подтверждены 18 декабря 2003 г. (№ 3-СФ от 28 января 2004 г.), продлены 30 мая 2008 г. (№ 177-СФ), истекают в марте 2013 г.
  2. Бажанов Сергей Викторович
  3. Рябухин Сергей Николаевич — дата наделения полномочиями: 20 сентября 2013 года, подтверждены 20 сентября 2018 года, истекают в сентябре 2023 года.

Челябинская область[ | ]

Представитель от Правительства Челябинской области

  1. Елисеев Евгений Александрович — полномочия признаны 29 марта 2001 г. (№ 93-СФ от 4 апреля 2001 г.), подтверждены 8 июня 2005 г. (№ 168-СФ), истекли 26 мая 2010 г. (№ 182-СФ)
  2. Гаттаров Руслан Усманович — полномочия признаны 26 мая 2010 г. (№ 182-СФ), прекращены досрочно 19 февраля 2014 г.
  3. Гехт Ирина Альфредовна — полномочия признаны в сентябре 2014 г., истекают в сентябре 2019 г.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Аристов Александр Михайлович — полномочия признаны 29 марта 2001 г. (№ 93-СФ от 4 апреля 2001 г.), прекращены досрочно с 7 декабря 2003 г. (№ 1-СФ от 28 января 2004 г.)
  2. Жиганов Владислав Михайлович — полномочия признаны 27 февраля 2004 г. (№ 56-СФ от 10 марта 2004 г.), прекращены досрочно 22 июня 2005 г. (№ 190-СФ)
  3. Комаров Андрей Ильич — полномочия признаны 21 сентября 2005 г. (№ 279-СФ), подтверждены 25 января 2006 г. (№ 3-СФ), истекли в декабре 2010 г.
  4. Цыбко Константин Валерьевич — полномочия признаны в декабре 2010 г., истекли в сентябре 2015 г.
  5. Цепкин Олег Владимирович — полномочия признаны в сентябре 2015 г., истекают в сентябре 2020 г.

Ярославская область[ | ]

Делегированный субъектом РФ член Совета Федерации Дата начала полномочий Документ, подтверждающий начало полномочий Дата окончания полномочий Документ, подтверждающий окончание полномочий Примечания
Представитель от Государственной Думы области — законодательного (представительного) органа государственной власти
1 Заяшников Евгений Николаевич 12 ноября 2001 Постановление Совета Федерации от 14 ноября 2001 № 324-СФ 7 декабря 2003
(досрочно)
Постановление Совета Федерации от 28 января 2004 № 1-СФ
2 Тонков Николай Иванович 9 апреля 2004 22 ноября 2011
3 Лисицын Анатолий Иванович 22 ноября 2011 сентябрь 2018
4 Косихина Наталья Владимировна 25 сентября 2018 сентябрь 2023
Представитель от администрации области — исполнительного органа государственной власти
1 Глухих Виктор Константинович 31 октября 2001 Постановление Совета Федерации от 14 ноября 2001 № 324-СФ 3 июня 2011
Указ губернатора Ярославской области от 3 июня 2011 г. № 224 С 25 декабря 2003 года полномочия подтверждались Постановлениями Совета Федерации от 28 января 2004 № 3-СФ, от 2 февраля 2007 № 21-СФ и от 28 марта 2008 № 94-СФ
2 Удалов Юрий Николаевич 6 июня 2011 Указ губернатора Ярославской области от 6 июня 2011 г. № 230 декабрь 2012
3 Рогоцкий Виктор Викторович
4 Каграманян Игорь Николаевич 20 сентября 2017 года

город Москва[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Никольский Борис Васильевич — полномочия признаны 15 января 2002 г. — истекли 14 января 2004 г.
  2. Толкачёв Олег Михайлович — полномочия признаны 14 января 2004 г. — подтверждены в сентябре 2007 г. — прекращены в декабре 2010 г.
  3. Росляк Юрий Витальевич — полномочия признаны в декабре 2010 г. — прекращены досрочно 13 сентября 2013 г.
  4. Долгих Владимир Иванович — полномочия признаны 13 сентября 2013 г. — истекают в сентябре 2018 г.
  5. Кожин Владимир Игоревич — полномочия признаны 19 сентября 2018 г. — истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от городской Думы — законодательного органа государственной власти:

  1. Плотников Владимир Константинович — полномочия признаны 6 октября 2001 г. — подтверждены 25 января 2002 г. — прекращены досрочно 26 октября 2005 г.
  2. Драгункина Зинаида Фёдоровна — полномочия признаны в октябре 2005 г. — подтверждены в феврале 2006 г. — подтверждены в ноябре 2009 г. — подтверждены 24 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

город Санкт-Петербург[ | ]

№# Делегированный субъектом РФ член Совета Федерации Дата начала полномочий Документ, подтверждающий начало полномочий Дата окончания полномочий Документ, подтверждающий окончание полномочий Примечания
Представитель от Законодательного Собрания города — законодательного (представительного) органа государственной власти
1 Миронов Сергей Михайлович 13 июня 2001 Постановление Совета Федерации от 29 июня 2001 № 202-СФ 18 мая 2011
(досрочно)
Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 18 мая 2011 № 277 Полномочия подтверждались Постановлениями Совета Федерации от 29 января 2003 № 6-СФ и от 30 марта 2007 № 105-СФ
2 Вадим Альбертович Тюльпанов 14 декабря 2011 20 сентября 2014
3 Людмила Андреевна Косткина 20 сентября 2014
4 Кутепов, Андрей Викторович 28 сентября 2016 года
Представитель от Правительства города — исполнительного органа государственной власти
1 Михайловский Михаил Геннадьевич 1 января 2002 Постановление Совета Федерации от 16 января 2002 № 2-СФ 29 октября 2003 Постановление Совета Федерации от 26 ноября 2003 № 305-СФ
2 Мутко Виталий Леонтьевич 29 октября 2003 Постановление Совета Федерации от 26 ноября 2003 № 306-СФ 12 мая 2008
(досрочно)
Постановление Совета Федерации от 30 мая 2008 № 174-СФ Полномочия подтверждались Постановлением Совета Федерации от 21 февраля 2007 № 38-СФ
3 Тарасов Сергей Борисович 30 мая 2008 Постановление Совета Федерации от 30 мая 2008 № 175-СФ 30 октября 2009
(досрочно)
Постановление Совета Федерации от 30 октября 2009 № 365-СФ
4 Евтухов Виктор Леонидович 25 ноября 2009 Постановление Совета Федерации от 29 ноября 2009 № 419-СФ 28 февраля 2011
(досрочно)
Постановление Совета Федерации от 2 марта 2011 № 52-СФ
5 Барканов Владимир Васильевич 9 марта 2011 Постановление губернатора Санкт-Петербурга от 9 марта 2011 № 11-пг 10 сентября 2011
(досрочно)
6 Матвиенко Валентина Ивановна 31 августа 2011 Постановление губернатора Санкт-Петербурга от 31 августа 2011 № 57-пг

город Севастополь[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Соболев Андрей Николаевич — полномочия подтверждены 10 октября 2014 г.
  2. Куликов, Валерий Владимирович (род. 1956) — дата наделения полномочиями: 19 сентября 2017 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2022 года.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Тимофеева Ольга Леонидовна — полномочия подтверждены 21 октября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.

Еврейская автономная область[ | ]

Представитель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Глуховский Игорь Геннадьевич — полномочия признаны 29 ноября 2000 г. — подтверждены 11 марта 2005 г. — истекли 3 марта 2010 г.
  2. Волков Николай Михайлович — полномочия признаны 3 марта 2010 г. — истекают в феврале 2015 г.
  3. Гольдштейн Ростислав Эрнстович — полномочия признаны 22 сентября 2015 г. — истекают в сентябре 2020 г.

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Вавилов Станислав Владимирович — полномочия признаны 28 февраля 2001 г. — подтверждены 9 ноября 2001 г. — прекращены 27 марта 2007 г.
  2. Листов Борис Павлович — полномочия признаны 27 марта 2007 г. — прекращены досрочно 30 октября 2009 г.
  3. Джабаров Владимир Михайлович — полномочия признаны 25 декабря 2009 г. — подтверждены 15 декабря 2011 г. — подтверждены в сентябре 2016 г. — истекают в сентябре 2021 г.

Ненецкий автономный округ[ | ]

Представитель от Администрации Ненецкого автономного округа — исполнительного органа государственной власти:

  1. Бутов Владимир Яковлевич, глава администрации Ненецкого автономного округа — полномочия признаны 25 декабря 1996 г. — прекращены с 1 января 2002 г.
  2. Волков Юрий Николаевич — полномочия признаны 31 января 2002 г. — прекращены досрочно с 26 сентября 2002 г.
  3. Сабадаш Александр Витальевич — полномочия признаны 25 июня 2003 г. — прекращены досрочно 26 мая 2006 г. (в должности оставался до 27 июня 2006 г.)
  4. Бирюков Юрий Станиславович — полномочия признаны 22 декабря 2006 г. — подтверждены 22 апреля 2009 г. — истекли 20 сентября 2014 г.
  5. Тюльпанов Вадим Альбертович— полномочия признаны 20 сентября 2014 г. — истекают в сентябре 2019 г.
  6. Зганич Валентина Сергеевна — полномочия признаны 20 апреля 2017 года — истекают в сентябре 2019 года
  7. Старостина Ольга Валентиновна — полномочия признаны 1 октября 2018 года — истекают в сентябре 2023 года

Представитель от Собрания депутатов Ненецкого автономного округа — представительного органа государственной власти:

  1. Выучейский Вячеслав Алексеевич, председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа — полномочия признаны 23 января 1996 г. — подтверждены 25 декабря 1996 г. — прекращены с 23 мая 2001 г.
  2. Коновалова Татьяна Ивановна — полномочия признаны 23 мая 2001 г. — прекращены досрочно с 12 июля 2005 г.
  3. Ахмедов Фархад Теймурович — полномочия признаны 6 июня 2007 г. — прекращены 18 июля 2009 г.
  4. Пантелеев Алексей Борисович — полномочия признаны 18 июля 2009 г. — прекращены досрочно 9 февраля 2012 г
  5. Кошин Игорь Викторович — полномочия признаны 9 февраля 2012 г. — прекращены досрочно 26 февраля 2014 г.
  6. Коткин Сергей Николаевич — полномочия признаны 17 марта 2014 г. — подтверждены 17 апреля 2014 г., прекращены досрочно 22 сентября 2014 г.
  7. Алексеев Евгений Георгиевич — полномочия признаны 7 ноября 2014 года — подтверждены 10 ноября 2014 года — прекращены досрочно 2 октября 2018 года
  8. Галушина Римма Фёдоровна — полномочия признаны 2 октября 2018 года — истекают в сентябре 2023 года

Ханты-Мансийский АО — Югра[ | ]

Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2003 г. № 841 в часть 1 статьи 65 Конституции Российской Федерации включено новое наименование субъекта Российской Федерации — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра вместо наименования Ханты-Мансийский автономный округ

Председатель от Правительства — исполнительного органа государственной власти:

  1. Олейник Геннадий Дмитриевич — полномочия признаны 1 июня 2001 г. (№ 169-СФ от 6 июня 2001 г.), подтверждены 5 октября 2005 г. (№ 299-СФ), истекли 26 мая 2010 г. (№ 181-СФ)
  2. Федоряк Николай Александрович — полномочия признаны 26 мая 2010 г. (№ 181-СФ), истекают в марте 2015 г.
  3. Исаков Эдуард Владимирович — полномочия признаны 14 сентября 2015 г., истекают в сентябре 2020 г.

Представитель от Думы округа — законодательного органа государственной власти:

  1. Волостригов Пётр Станиславович — полномочия признаны 1 июня 2001 г. (№ 169-СФ от 6 июня 2001 г.), прекращены 7 июля 2006 г. (№ 204-СФ)
  2. Пичугов Виктор Александрович — полномочия признаны 7 июля 2006 г. (№ 204-СФ), истекают в марте 2011 г.
  3. Важенин, Юрий Иванович (род. 1954) — дата наделения полномочиями: 6 октября 2016 года, срок окончания полномочий: сентябрь 2021 года

Чукотский автономный округ[ | ]

Представитель от администрации (c 2005 г. — Правительства) — исполнительного органа государственной власти:

  1. Назаров Александр Викторович — полномочия признаны 18 января 2001 г. (№ 3-СФ от 31 января 2001 г.), прекращены досрочно 24 сентября 2003 г. (№ 258-СФ от 15 октября 2003 г.)
  2. Пономарёва Лариса Николаевна — полномочия признаны 23 марта 2005 г. (№ 75-СФ), подтверждены 26 апреля 2006 г. (№ 106-СФ), переутверждены 15 октября 2008 г. (№ 328-СФ), истекли в июле 2013 г.
  3. Отке Анна Ивановна — полномочия признаны 25 сентября 2013 г., истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от Думы округа — представительного органа государственной власти:

  1. Малкин Ефим Наумович — полномочия признаны с 1 января 2002 г. (№ 399-СФ от 26 декабря 2001 г.), подтверждены 22 февраля 2006 г. (№ 47-СФ), прекращены досрочно 1 июня 2015 г. (голосование прошло 3 июня)
  2. Даллакян Арамаис Джаганович — полномочия признаны в июне 2015 г., подтверждены 30 сентября 2016 г., истекают в сентябре 2021 г.

Ямало-Ненецкий автономный округ[ | ]

Представитель от администрации округа — исполнительного органа государственной власти:

  1. Евстифеев Александр Александрович — полномочия признаны 11 января 2002 г. (№ 2-СФ от 16 января 2002 г.), прекращены досрочно 28 января 2004 г. (№ 2-СФ)
  2. Спицнадель Владимир Борисович — полномочия признаны 28 января 2004 г. (№ 29-СФ от 11 февраля 2004 г.), подтверждены 27 апреля 2005 г. (№ 118-СФ), истекли 31 марта 2010 г. (№ 78-СФ).
  3. Неёлов Юрий Васильевич — полномочия признаны 31 марта 2010 г. (№ 78-СФ), подтверждены в марте 2015 г., истекли 10 сентября 2018 г.
  4. Зленко Елена Геннадьевна — полномочия признаны 10 сентября 2018 г., истекают в сентябре 2023 г.

Представитель от Государственной Думы округа — представительного органа государственной власти:

  1. Керпельман Ефим Львович — полномочия признаны 13 декабря 2000 г. (№ 305-СФ от 20 декабря 2000 г.), прекращены досрочно с 2 июня 2004 г. (№ 161-СФ от 9 июня 2004 г.)
  2. Гутин Борис Михайлович — полномочия признаны 2 июня 2004 г. (№ 164-СФ от 9 июня 2004 г.), подтверждены 27 апреля 2005 г. (№ 116-СФ), прекращены досрочно 26 мая 2006 г. (№ 130-СФ)
  3. Ананьев Дмитрий Николаевич — полномочия признаны 25 сентября 2006 г. (№ 287-СФ), подтверждены 14 апреля 2010 г. (№ 108-СФ), прекращены досрочно 18 августа 2013 г.[6]
  4. Ермаков Александр Михайлович — полномочия признаны 25 сентября 2013 г., истекают в сентябре 2020 года.[7]

Преобразованные регионы[ | ]

Агинский Бурятский автономный округ[ | ]

Представитель от администрации — исполнительного органа государственной власти:

  1. Шойжилжапов Владимир Дымбрылович — полномочия признаны 7 февраля 2001 г. (№ 50-СФ от 20 февраля 2001 г.), прекращены досрочно 4 марта 2004 г. (№ 55-СФ от 10 марта 2004 г.)
  2. Гуцериев Хамзат Сафарбекович — полномочия признаны 4 марта 2004 г. (№ 56-СФ от 10 марта 2004 г.), подтверждались в ноябре 2005 г. (№ 349-СФ от 9 ноября 2005 г.), прекращены досрочно с 23 июня 2006 г. (№ 203-СФ от 7 июля 2006 г.)
  3. Беков Сергей Мажитович — полномочия признаны в июле 2006 г. (№ 241-СФ от 14 июля 2006 г.), прекращены в декабре 2010 г. (№ 555-СФ от 15 декабря 2010 г.)

Представитель от Думы округа:

  1. Жамбалнимбуев Бато-Жаргал — полномочия признаны 28 февраля 2001 г. (№ 71-СФ от 14 марта 2001 г.), подтверждались в ноябре 2005 г. (№ 359-СФ от 23 ноября 2005 г.), прекращены в декабре 2010 г. (№ 554-СФ от 15 декабря 2010 г.)[8]

Камчатская область[ | ]

Представитель от администрации области:

  1. Быков Валерий Клавдиевич — полномочия признаны 25 января 2001 г. (№ 3-СФ от 31 января 2001 г.), подтверждались в марте 2005 г. (№ 56-СФ от 11 марта 2005 г.), прекращены в феврале 2008 г. (№ 40-СФ от 20 февраля 2008 г.)

Представитель от областного Совета народных депутатов:

  1. Бойцов Лев Николаевич — полномочия признаны 21 декабря 2001 г. (№ 395-СФ от 26 декабря 2001 г.), прекращены в феврале 2008 г. (№ 41-СФ от 20 февраля 2008 г.)

Коми-Пермяцкий автономный округ[ | ]

Представитель от администрации округа:

  1. Оганян Оганес Арменакович — полномочия признаны 26 января 2001 г. (№ 3-СФ от 31 января 2001 г.), прекращены в марте 2007 г. (№ 71-СФ от 2 марта 2007 г.)[9]

Представитель от Законодательного Собрания округа:

  1. Сухотерин Леонид Янкович — полномочия признаны 3 мая 2001 г. (№ 126-СФ от 16 мая 2001 г.), истекли 21 декабря 2001 г. (№ 393-СФ от 26 декабря 2001 г.)
  2. Соломонов Владимир Каримуллович — полномочия признаны 21 декабря 2001 г. (№ 395-СФ от 26 декабря 2001 г.), прекращены в марте 2007 г. (№ 72-СФ от 2 марта 2007 г.)

Корякский автономный округ[ | ]

Представитель от администрации округа:

  1. Орлов Виктор Петрович — полномочия признаны 24 января 2001 г. (№ 3-СФ от 31 января 2001 г.), подтверждались в июне 2005 г. (№ 171-СФ от 8 июня 2005 г.), прекращены в феврале 2008 г. (№ 40-СФ от 20 февраля 2008 г.)[10]

Представитель от Думы округа:

  1. Суворов Александр Сергеевич — полномочия признаны 18 октября 2001 г. (№ 324-СФ от 14 ноября 2001 г.), подтверждались в апреле 2005 г. (№ 119-СФ от 27 апреля 2005 г.), прекращены в феврале 2008 г. (№ 41-СФ от 20 февраля 2008 г.)

Пермская область[ | ]

Представитель от администрации области:

  1. Чиркунов Олег Анатольевич — полномочия признаны 18 января 2001 г. (№ 3-СФ от 31 января 2001 г.), прекращены досрочно 18 марта 2004 г. (№ 64-СФ от 24 марта 2004 г.)
  2. Попова Татьяна Юрьевна — полномочия признаны 22 апреля 2004 г. (№ 108-СФ от 28 апреля 2004 г.), прекращены в марте 2007 г. (№ 71-СФ от 2 марта 2007 г.)[11]

Представитель от Законодательного Собрания — представительного органа государственной власти:

  1. Добросоцкий Виктор Иванович — полномочия признаны 4 октября 2001 г. (№ 296-СФ от 10 октября 2001 г.), подтверждены 21 марта 2002 г. (№ 165-СФ от 29 марта 2002 г.), прекращены в марте 2007 г. (№ 72-СФ от 2 марта 2007 г.)

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО[ | ]

Представитель от администрации округа:

  1. Биндар Леонид Иосифович — полномочия признаны 30 марта 2001 г. (№ 93-СФ от 4 апреля 2001 г.), подтверждены 25 марта 2003 г. (№ 85-СФ от 9 апреля 2003 г.), прекращены в апреле 2008 г. (№ 128-СФ от 16 апреля 2008 г.)

Представитель от Думы округа:

  1. Рокецкий Леонид Юлианович — полномочия признаны 8 июня 2001 г. (№ 202-СФ от 29 июня 2001 г.), подтверждались в феврале 2005 г. (№ 33-СФ от 25 февраля 2005 г.), прекращены в сентябре 2007 (№ 390-СФ от 19 сентября 2007 г.)

Усть-Ордынский Бурятский автономный округ[ | ]

Представитель от администрации округа:

  1. Попов Сергей Александрович — полномочия признаны 25 декабря 2000 г. (№ 3-СФ от 31 января 2001 г.), прекращены досрочно с 7 декабря 2003 г. (№ 1-СФ от 28 января 2004 г.)
  2. Юков Михаил Кузьмич — полномочия признаны 29 января 2004 г. (№ 29-СФ от 11 февраля 2004 г.), прекращены в марте 2005 г. (№ 73-СФ от 23 марта 2005 г.)
  3. Гордеев Сергей Эдуардович — полномочия признаны в марте 2005 г. (№ 73-СФ от 23 марта 2005 г.), прекращены досрочно с 19 июля 2007 г. (№ 383-СФ от 19 сентября 2007 г.)[12]

Представитель от Думы округа:

  1. Хутанов Леонид Александрович — полномочия признаны 2 апреля 2001 г. (№ 93-СФ от 4 апреля 2001 г.), истекли 9 апреля 2004 г. (№ 76-СФ от 14 апреля 2004 г.)
  2. Гладилин Валерий Павлович — полномочия признаны 9 апреля 2004 г. (№ 83-СФ от 14 апреля 2004 г.), прекращены с 1 января 2008 г. (№ 4-СФ от 30 января 2008 г.)

Читинская область[ | ]

Представитель от администрации области:

  1. Мельников Владимир Ильич — полномочия признаны 24 января 2001 г. (№ 3-СФ от 31 января 2001 г.), подтверждены 14 апреля 2004 г. (№ 108-СФ от 28 апреля 2004 г.), прекращены в декабре 2010 г. (№ 555-СФ от 15 декабря 2010 г.)

Представитель от областной Думы:

  1. Вишняков Виталий Евгеньевич — полномочия признаны 20 декабря 2000 г. (№ 3-СФ от 31 января 2001 г.), прекращены в апреле 2005 г. (№ 120-СФ от 27 апреля 2005 г.)
  2. Сурков Константин Викторович — полномочия признаны в апреле 2005 г. (№ 120-СФ от 27 апреля 2005 г.), истекли в декабре 2010 г. (№ 554-СФ от 15 декабря 2010 г.)[13]

Эвенкийский автономный округ[ | ]

Представитель от администрации округа:

  1. Шарандин Юрий Афанасьевич — полномочия признаны 27 июня 2001 г. (№ 236-СФ от 20 июля 2001 г.), подтверждались в июле 2005 г. (№ 212-СФ от 6 июля 2005 г.), прекращены в апреле 2008 г. (№ 128-СФ от 16 апреля 2008 г.)

Представитель от Законодательного Собрания (Суглана) округа:

  1. Анисимов Николай Анисимович — полномочия признаны 18 апреля 2001 г. (№ 126-СФ от 16 мая 2001 г.), прекращены досрочно с 4 июня 2004 г. (№ 255-СФ от 8 августа 2004 г.)
  2. Одинцов Михаил Викторович — полномочия признаны 4 июня 2004 г. (№ 256-СФ от 8 августа 2004 г.), прекращены досрочно в ноябре 2006 г. (№ 371-СФ от 15 ноября 2006 г.)

Примечания[ | ]

  1. Прекращены досрочно полномочия сенатора А. Торшина в связи с его переходом на другую работу.
  2. Исполнительную власть Республики Марий Эл в Совете Федерации будет представлять Светлана Солнцева.
  3. Косачев Константин Иосифович. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Проверено 31 августа 2016.
  4. Члены Совета Федерации: Азаров Дмитрий Игоревич — Представитель от исполнительного органа государственной власти Самарской области
  5. Признание полномочий не Советом Федерации, а Правительством Тульской области
  6. Совет Федерации прекратил полномочия Ананьева
  7. Ермаков Александр Михайлович. Совет Федерации
  8. В соответствии с Постановлением Совета Федерации № 555-СФ от 15 декабря 2010 г. полномочия Жамбалнибуева Б.-Ж. подтверждены как представителя в Совете Федерации от исполнительного органа власти Забайкальского края.
  9. В соответствии с Постановлением Совета Федерации № 72-СФ от 2 марта 2007 г. избран представителем в Совете Федерации от Законодательного Собрания Пермского края.
  10. В соответствии с Постановлением Совета Федерации № 40-СФ от 20 февраля 2008 г. полномочия Орлова В. П. подтверждены как представителя в Совете Федерации от исполнительного органа власти Камчатского края.
  11. В соответствии с Постановлением Совета Федерации № 71-СФ от 2 марта 2007 г. полномочия Поповой Т. Ю. подтверждены как представителя в Совете Федерации от исполнительного органа власти Пермского края.
  12. В соответствии с Постановлением Совета Федерации № 384-СФ от 19 сентября 2007 г. полномочия Гордеева С. Э. подтверждены как представителя в Совете Федерации от исполнительного органа власти Пермского края.
  13. В соответствии с Постановлением Совета Федерации № 554-СФ от 15 декабря 2010 г. полномочия Суркова К. В. подтверждены как представителя в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа власти Забайкальского края.

См. также[ | ]