Список депутатов Палаты представителей Белоруссии IV созыва

Список депутатов Палаты представителей Республики Беларусь 4-го созыва, избранные в 2008 году[1].


Список избранных депутатов[ | ]

     Беспартийные      Коммунистическая партия Беларуси      Белорусская аграрная партия

Брестская область[ | ]

Брестский-Западный № 1 Олег Иванович Величко
Брестский-Центральный № 2 Лариса Николаевна Богданович
Брестский-Восточный № 3 Анна Тарасовна Онищук
Брестский-Пограничный № 4 Нина Фёдоровна Федорук
Барановичский-Западный № 5 Анатолий Степанович Ванькович
Барановичский-Восточный № 6 Светлана Сергеевна Пищ
Барановичский сельский № 7 Владимир Сергеевич Майсюк
Беловежский № 8 Николай Константинович Андрейчук
Берёзовский № 9 Евгений Александрович Казимирчик
Днепро-Бугский № 10 Владимир Матвеевич Зданович
Ивацевичский № 11 Леонид Николаевич Ковалевич
Кобринский № 12 Александр Иванович Зазуля
Лунинецкий № 13 Лариса Григорьевна Вершалович
Пинский городской № 14 Зинаида Михайловна Мандровская
Пинский сельский № 15 Константин Фёдорович Шевчук
Столинский № 16 Нина Герасимовна Кульша

Витебская область[ | ]

Витебский-Горьковский № 17 Геннадий Павлович Грицкевич
Витебский-Чкаловский № 18 Виктор Васильевич Овчинников
Витебский-Железнодорожный № 19 Сергей Александрович Семашко
Витебский-Октябрьский № 20 Александр Михайлович Лосякин
Витебский сельский № 21 Василий Михайлович Байков
Докшицкий избирательный округ № 22 Владимир Павлович Андрейченко
Лепельский № 23 Анфим Иванович Михалевич
Миорский № 24 Владимир Юрьевич Сковородко
Новополоцкий № 25 Инна Васильена Антонова
Оршанский городской № 26 Владимир Ильич Жарело
Оршанский-Днепровский № 27 Владимир Степанович Адашкевич
Полоцкий городской № 28 Пётр Владимирович Южик
Поставский № 29 Эдуард Петрович Карузо
Сенненский № 30 Александр Андреевич Попков

Гомельская область[ | ]

Гомельский-Юбилейный № 31 Александр Степанович Чикилев
Гомельский-Сельмашевский № 32 Александр Арсенович Беляев
Гомельский-Центральный № 33 Александр Александрович Шевко
Гомельский-Советский № 34 Лариса Фёдоровна Кузнецова
Гомельский-Промышленный № 35 Татьяна Степановна Филиминчик
Гомельский-Новобелицкий No 36 Александр Викторович Шатько
Гомельский сельский № 37 Владимир Сергеевич Майоров
Буда-Кошелевский № 38 Владимир Иванович Кужанов
Житковичский № 39
Михаил Иванович Русый
Жлобинский № 40 Владимир Иванович Батан
Калинковичский № 41
Мозырский № 42 Евгений Антонович Артюшенко
Полесский № 43 Сергей Михайлович Коноплич
Речицкий № 44 Алла Михайловна Исаченко
Рогачевский № 45 Владимир Ильич Михасев
Светлогорский № 46 Валентина Ивановна Ковалёва
Хойникский № 47 Георгий Викторович Дашкевич

Гродненская область[ | ]

Волковысский № 48 Леонид Владимирович Эльяшевич
Гродненский-Занеманский № 49 Александр Ильич Антоненко
Гродненский-Центральный № 50 Сергей Александрович Маскевич
Гродненский-Северный № 51 Марина Ивановна Ремша
Гродненский сельский № 52 Николай Никандрович Горбачёнок
Ивьевский № 53 Валентина Михайловна Лузина
Лидский № 54 Тамара Михайловна
Дятловский № 55 Михаил Сергеевич Орда
Мостовский № 56 Василий Игнатьевич Степуро
Новогрудский № 57 Филипп Филиппович Богуш
Слонимский № 58 Мечислав Брониславович Костюк
Сморгонский № 59
Татьяна Геннадьевна Голубева
Щучинский № 60 Мария Михайловна Бирюкова

Минская область[ | ]

Березинский № 61 Владимир Викентьевич Петрович
Борисовский городской № 62 Виктор Александрович Гуминский
Борисовский сельский избирательный округ № 63 Василий Павлович Гурьянов
Вилейский № 64 Игорь Азорович Спильниченко
Дзержинский № 65 Олег Иванович Кот
Жодинский № 66 Василий Владимирович Лютиков
Логойский № 67 Геннадий Иосифович Демидчик
Любанский № 68 Василий Петрович Усик
Минский сельский № 69 Анна Викторовна Левицкая
Молоденческий городской № 70 Николай Анатольевич Жгун
Молоденческий сельский № 71 Владимир Евтехович Синяков
Несвижский № 72 Елена Александровна Новик
Пуховичский № 73 Елена Михайловна Диковицкая
Слуцкий № 74 Инесса Анатольевна Клещук
Солигорский городской № 75 Евгений Вячеславович Оболенский
Солигорский сельский № 76 Анна Викторовна Лаврукевич
Столбцовский № 77 Иван Николаевич Богатко

Могилевская область[ | ]

Бобруйский-Ленинский № 78 Елена Владимировна Шамаль
Бобруйский-Первомайский № 79 Владимир Валентинович Карляк
Бобруйский сельский № 80 Анатолий Тихонович Глаз
Быховский № 81 Олег Степанович Сакадынец
Горецкий № 82
Татьяна Сергевна Осмоловская
Кричевский № 83 Тамара Алексеевна Белкина
Могилевский-Ленинский № 84 Владимир Николаевич Василенко
Могилевский-Центральный № 85 Александр Николаевич Юшкевич
Могилевский-Октябрьский № 86 Татьяна Николаевна Исаченко
Могилевский-Промышленный № 87
Могилевский сельский № 88 Александр Иванович Розганов
Осиповичский № 89 Сергей Иванович Крыжевич
Шкловский № 90 Валерий Николаевич Иванов

г. Минск[ | ]

Шабановский № 91 Галина Николаевна Юргелевич
Автозаводской № 92 Александр Николаевич Высоцкий
Васнецовский № 93 Анатолий Владимирович Павлович
Свислочский № 94 Геннадий Брониславович Давыдко
Купаловский № 95 Валентина Степановна Леоненко
Чкаловский № 96
Роман Леонидович Короп
Октябрьский № 97 Алексей Максимович Козлов
Грушевский № 98 Виктор Иванович Толкачёв
Юго-Западный № 99 Светлана Дмитриевна Шилова
Есенинский № 100
Игорь Васильевич Карпенко
Одинцовский № 101 Алексей Фёдорович Кузьмич
Сухаревский № 102 Валентина Николаевна Лукашенок
Масюковщинский № 103 Светлана Ивановна Суховей
Кальварийский № 104 Валентина Иосифовна Журавская
Старовиленский № 105 Николай Леонидович Самосейко
Коласовский № 106 Галина Владимировна Полянская
Восточный № 107 Виталий Леонидович Бусько
Калиновский № 108 Николай Станиславович Казак
Уручский № 109 Игнатий Артёмович Мисурагин
Партизанский № 110 Тамара Георгиевна Щербацевич

Примечания[ | ]

  1. http://www.rec.gov.by/sites/default/files/pdf/Elections-PPNS-Spis.pdf. СПИСОК депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва