Список депутатов Верховного Совета Казахской ССР III созыва

Эта страница — информационный список. См. также основную статью Верховный Совет Казахской ССР

Депутаты Верховного Совета Казахской ССР III созыва (1951—1955). Избраны на выборах Верховного Совета Казахской ССР 18 фераля 1951 года.[1]

Общее количество избирателей по всем 400 избирательным округам составило 3 946 109 человек, из которых приняло участие в выборах депутатов Верховного Совета Казахской ССР 3 945 938 человек или 99,99 процента от общего числа зарегистрированных избирателей. Во всех избирательных округах за кандидатов блока коммунистов и беспартийных голосовало 3 938 930 избирателей, что составляет 99,82 процента от общего числа избирателей, участвовавших в голосовании. Против кандидатов в депутаты голосовало 6 947 человек или 0,18 процента от общего числа избирателей, участвовавших в голосовании. Признано недействительными на основании ст. 79 «Положения о выборах в Верховный Совет Казахской ССР» 61 бюллетень.

Центральная избирательная комиссия, рассмотрев материалы по каждому избирательному округу, на основании ст. 38 «Положения о выборах в Верховный Совет Казахской ССР» зарегистрировала избранных в Верховный Совет Казахской ССР депутатов по всем 400 избирательным округам.


Гор. Алма-Ата[ | ]

  1. Сталин, Иосиф Виссарионович — Алма-Атинский—Сталинский избирательный округ.
  2. Бабкин, Николай Ефимович — Ташкентский округ.
  3. Байсеитова, Куляш — Алма-Атинский—Андреевский округ.
  4. Бультрикова, Балжан Бультриковна — Вузовский округ.
  5. Жубаев, Абат Жубаевич — Горно-Октябрьский округ.
  6. Ильяшев, Рымбек — Алма-Атинский—Октябрьский округ.
  7. Исалиев, Мухамеджан Нугметович — Алма-Атинский—Орджоникидзевский округ.
  8. Искаков, Капен — Алма-Атинский—Железнодорожный округ.
  9. Куленова, Жаухар Сафиновна — Садовый округ.
  10. Мамунова, Марила Усуновна — Алма-Атинский—Кировский округ.
  11. Неклюдов, Алексей Иванович — Алма-Атинский—Микояновский округ.
  12. Рекина, Таисия Фёдоровна — Алма-Атинский—Молотовский округ.
  13. Тихов, Гавриил Адрианович — Алма-Атинский—Привокзальный округ.
  14. Ундасынов, Нуртас Дандыбаевич — Кирпично-Заводской округ.
  15. Шаяхметов, Жумабай — Алма-Атинский—Ленинский округ.

Алма-Атинская область[ | ]

  1. Айтбаев, Алибай — Каракастекский округ.
  2. Акимбетьева, Мария Павловна — Малостаничный округ.
  3. Амриев, Абдугалий — Панфиловский округ.
  4. Арыстанбеков, Хайдар Арыстанбекович — Тастакский округ.
  5. Асанова, Антонина Васильевна — Тургенский округ.
  6. Бейсенов, Алишер Бейсенович — Ново-Чемолганский округ.
  7. Бутин, Мажекен Есенович — Джаланашский округ.
  8. Волошко, Павел Порфирьевич — Баканасский округ.
  9. Данилевская, Руфина Даниловна — Чиликский округ
  10. Джакеева, Бийгайча — Бельбулакский округ.
  11. Далибаева, Болатнай — Каскеленский округ.
  12. Джангозин, Джакип-Бек — Нарынкольский округ.
  13. Дюйсенова, Джаныл — Узун-Агачский округ.
  14. Котиков, Анатолий Николаевич — Талгарский округ.
  15. Раджибаев, Юнус Рахметович — Чунджинский округ.
  16. Рыскулова, Жамал — Кзыл-Туский округ.
  17. Тлеугабылова, Магрипа — Илийский округ.
  18. Умбеталиев, Нуркабек — Иссыкский округ.
  19. Шамаева, Вера Ивановна — Больше-Алма-Атинский округ.

Акмолинская область[ | ]

  1. Абакова, Заги — Кургальжинский округ.
  2. Баишев, Сактаган — Атбасарский—Городской округ.
  3. Бессмертных, Стефанида Ефимовна — Алексеевский округ.
  4. Босенко, Максим Степанович — Атбасарский—Сельский округ.
  5. Грищенко, Вера Терентьевна — Вознесенский округ.
  6. Гончаров, Иван Михайлович — Шортандиский округ.
  7. Джазин, Нурмухамбет — Эркеншиликский округ.
  8. Елимесов, Писпекбай — Казгочинский—Сельский округ.
  9. Елагин, Николай Васильевич (депутат) — Акмолинский—Привокзальный округ.
  10. Журин, Николай Иванович — Вишневский округ.
  11. Иманов, Байкан — Акмолинский—Деповский округ.
  12. Канапин, Амир Канапинович — Сталинский—Промышленный округ.
  13. Крюкова, Капиталина Николаевна — Есильский округ.
  14. Мурлина, Мария Васильевна — Макинский—Городской округ.
  15. Нагаев, Борис Данилович — Сандыктауский округ.
  16. Новикова, Пелагея Николаевна — Акмолинский—Сельский округ.
  17. Нукушев, Абдулла — Жолымбетский округ.
  18. Сапрыгина, Раиса Степановна — Молотовский округ.
  19. Сарсембаев, Сабыр — Калининский округ.
  20. Саменова, Толеутай — Акмолинский—Заводской округ.
  21. Старкова, Ольга Ивановна — Степнякский—Городской округ.
  22. Тайбеков, Елубай Базимович — Акмолинский—Железнодорожный округ.
  23. Трофимов, Степан Яковлевич — Ново-Черкасский округ.
  24. Хасенов, Мукаш — Акмолинский—Центральный округ.
  25. Хуторная, Мария Карповна — Красивинский округ.
  26. Шалимов, Поликарп Алексеевич — Никольский округ
  27. Юкс, Иван Яковлевич — Ново-Ишимский округ.

Актюбинская область[ | ]

  1. Бримова, Балым — Челкарский округ.
  2. Бекешева, Бибатпа — Карабутакский округ.
  3. Дуисов, Джумабек — Байганинский округ.
  4. Еременко, Мария Васильевна — Хобдинский округ.
  5. Зыков, Дмитрий Андреевич — Иргизский округ.
  6. Иванова, Екатерина Ивановна — Актюбинский—Сталинский округ.
  7. Кунаев, Динмухамед Ахмедович — Актюбинский—Молотовский округ
  8. Курманиязова, Шакиза — Джурунский округ.
  9. Нурлыбаева, Дамеш — Ключевой округ.
  10. Сагинбаева, Зинеп Гайсеновна — Родниковский округ.
  11. Сужиков, Мухамбеткали Аленович — Кандагачский округ.
  12. Тургамбаев, Сагынтай Таласканович — Уилский округ.
  13. Укибаев, Исмагул — Актюбинский—Ленинский округ.
  14. Уразбаев, Шашан Уразбаевич — Мартукский округ.
  15. Успанов, Кабаш Рыспаевич — Темирский округ.
  16. Хвостов, Михаил Ионович — Новороссийский округ.
  17. Шокотько, Дмитрий Дмитриевич — Степной округ.
  18. Якупов, Валий Якупович — Актюбинский—Калининский округ.

Восточно-Казахстанская область[ | ]

  1. Адамов, Жомарт Адамович — Уланский округ.
  2. Алямкина, Зинаида Васильевна — Белоусовский округ.
  3. Амринов, Рахимбек — Зайсанский округ.
  4. Антропова, Ольга Ивановна — Верхубинский округ.
  5. Васин, Владимир Андреевич — Зыряновский—Сталинский округ.
  6. Ваулина, Александра Георгиевна — Мариногорский округ.
  7. Вдовин, Александр Николаевич — Пригородный округ.
  8. Вострикова, Анна Георгиевна — Шемонаихинсий—Сельский округ
  9. Гудоменко, Анна Антоновна — Усть-Каменогорский—Заречный округ.
  10. Дегтярев, Владимир Степанович — Таврический округ.
  11. Дюсюпжанова, Сакыш — Кумашкинский округ.
  12. Кайнарбаев, Сайлаубай — Зыряновский—Сельский округ.
  13. Карсыбаев, Шакир Карсыбаевич — Самарский округ.
  14. Коваленко, Ксения Николаевна — Больше-Нарымский округ.
  15. Конюшевский, Евгений Иванович — Ульбастроевский округ.
  16. Курбаткин, Павел Семёнович — Усть-Каменогорский—Левобережный округ.
  17. Махмутов, Тыныбек — Бухтарминский округ.
  18. Муханин, Иван Сергеевич — Заульбинский—Ленинский округ.
  19. Никифоров, Анатолий Александрович — Катон-Карагайский округ.
  20. Омаров, Ильяс Омарович — Шемонаихинский округ.
  21. Осипов, Василий Семёнович — Чердоякский округ.
  22. Пазиков, Хабир Мухарамович — Лениногорский—Строительный округ.
  23. Парманов, Павел Александрович — Аблакетский округ.
  24. Петухов, Федот Дмитриевич — Глубоковский округ.
  25. Петухова, Александра Семёновна — Заульбинский округ.
  26. Плюхина, Вера Васильевна — Лениногорский—Школьный округ.
  27. Поцелуев-Снегин, Дмитрий Федорович — Верхне-Березовский округ.
  28. Сатпаев, Каныш Имантаевич — Лениногорский—Центральный округ.
  29. Сатыбалдин, Орынбай — Маркакульский округ.
  30. Сепсекенов, Зада — Тарбагатайский округ.
  31. Смирнов, Илья Попович — Солоновский округ.
  32. Степанова, Мария Емельяновна — Зыряновский округ.
  33. Транов, Рамазан — Лениногорский—Промышленный округ.
  34. Фатеева, Екатерина Ксенофонтовна — Усть-Каменогорский—Промышленный округ.
  35. Юролович, Нина Александровна — Усть-Каменогорский округ.

Гурьевская область[ | ]

  1. Алишева, Айжаркын — Кзыл-Кугинский округ.
  2. Аминова, Хадрхан — Шевченковский округ.
  3. Ержанов, Сарсенбий — Новобогатинский округ.
  4. Искариев, Рамазан — Макатский округ.
  5. Куаншалиева, Талига — Котяевский округ.
  6. Кисанов, Атымтай — Баксайский округ.
  7. Муканов, Сабит — Гурьевский—Заводской округ.
  8. Михайлова, Анастасия Ивановна — Гурьевский округ.
  9. Полимбетов, Сейтжан — Денгизский округ.
  10. Севрюгина, Анна Семёновна — Гурьевский—Кагановичский округ.
  11. Сембаев, Абдыхами Ибнеевич — Мангистауский округ.
  12. Тажибаев, Тулеген Тажибаевич — Эмбенский округ.
  13. Утебаев, Сафи Утебаевич — жилокосинский округ.
  14. Утепкалиева, Жанилсин — Испульский округ.

Джамбулская область[ | ]

  1. Байбатшаев, Шабдан — Сарысуйский округ.
  2. Белюнов, Пётр Павлович — Луговской округ.
  3. Букешев, Дабен — Свердловский округ.
  4. Галиева, Амина Шариповна — Джамбульский—Кагановичский округ.
  5. Досанов, Абдрахман — Ровненский округ.
  6. Едильбаев, Измухаммед Едильбаевич — Каракунузский округ.
  7. Жантохова, Дариха — Ассинский округ.
  8. Журавлёва, Мария Фёдоровна — Джамбулский—Фурмановский округ.
  9. Карипбаев, Джапак — Костаганский округ.
  10. Мезинов, Никита Акимович — Джамбулский—Железнодорожный округ.
  11. Морозов, Яков Епифанович — Успеновский округ.
  12. Нуролова, Вазипа — Курдайский округ.
  13. Нуркалиева, Ардак — Меркенский округ.
  14. Оспанов, Муса — Таласский округ.
  15. Сарымсакова, Исагуль — Коктерекский округ.
  16. Сафин, Камар — Джамбулский—Кировский округ.
  17. Тажибаев, Даулетбай — Чуйский округ.
  18. Таркаева, Серафима Васильевна — Джамбулский—Сельский округ.
  19. Тунгатарова, Куляй — Новотроицкий округ.
  20. Усольцева, Мария Сергеевна — Джамбулский—Октябрьский округ.
  21. Шаповалов, Сергей Николаевич — Красногорский округ.
  22. Шахшин, Мусатай — Акыр-Тюбинский округ.
  23. Шимашова, Батима — Ески-Чуйский округ.
  24. Яковлев, Сергей Яковлевич (государственный деятель) — Джамбулский—Сахарозаводской округ.

Западно-Казахстанская область[ | ]

  1. Абдильманова, Мерует — Джаныбекский округ.
  2. Атоян, Пётр Александрович — Уральский—Советский округ.
  3. Айтмукамбетов, Уахит — Казталовский округ.
  4. Башмачникова, Анна Меркурьевна — Пушкинский округ.
  5. Валиев, Бактыгали — Джангалинский округ.
  6. Гафиатуллин, Сулеймен Халилович — Уральский—Фурмановский округ.
  7. Гайсин, Мухамедьяр Жумагалиевич — Каратюбинский округ.
  8. Горобцова, Елена Григорьевна — Каменский округ.
  9. Доспанова, Хиуаз — Урдинский округ.
  10. Едыгенов, Кастай Едыгенович — Зеленовский округ.
  11. Ермукатова, Калила — Уральский—Железнодорожный округ.
  12. Муратбаева, Рысбике — Чингирлауский округ.
  13. Мукатиев, Ахмет — Джамбейтинский округ.
  14. Набатов, Александр Аркадьевич — Тайпакский округ.
  15. Нурумбаева, Махфуза Сапаровна — Бурлинский округ.
  16. Сакенов, Файзулла — Приуральный округ.
  17. Салин, Минайдар Салинович — Чапаевский округ.
  18. Шарипов, Касым Шарипович — Теректинский округ.

Карагандинская область[ | ]

  1. Молотов, Вячеслав Михайлович — Карагандинский—Кировский округ.
  2. Адилов, Ахмет — Горбачевский округ.
  3. Акулов, Пётр Филимонович — Ново-Майкудукский округ.
  4. Абабков, Тихон Иванович — Тельманский округ.
  5. Байузаков, Хасен Байузакович — Каркаралинский округ.
  6. Бызов, Алексей Петрович — Карагандинский округ.
  7. Басенов, Тулеу Кульчаманович — Карагандинский—Горьковский округ.
  8. Байсеитов, Зулхаир — Шахтный округ.
  9. Байконуров, Омирхан Аймагамбетович — Джезказганский округ.
  10. Давыдов, Михаил Прокопьевич — Саранский округ.
  11. Давыденко, Варвара Иллиодоровна — Карагандинский—Заводской округ.
  12. Десятников, Дмитрий Терентьевич — Балхашский округ.
  13. Елибаев, Абдуразак Алпысбаевич — Улутауский округ.
  14. Жаугашева, Кырмызы — Нуринский округ.
  15. Жеребцова, Нина Вячеславовна — Карагандинский—Молотовский округ.
  16. Заика, Анастасия Даниловна — Пролетарский округ.
  17. Заленский, Николай Дмитриевич — Михайловский округ.
  18. Костенко, Пётр Иванович — Карагандинский—Ждановский округ
  19. Калиева, Камаш — Карагандинский—Сталинский округ.
  20. Каржаубаев, Габдулла Шалкарович — Карагандинский—Комсомольский округ.
  21. Карибжанов, Фазыл Каримович — Ворошиловский округ
  22. Кошевенко, Мария Афанасьевна — Интернациональный округ.
  23. Кудрявцева, Ольга Петровна — Майкудукский округ.
  24. Мишагина, Вера Максимовна — Карагандинский—Железнодорожный округ.
  25. Мусабаева, Нагима Абдрахмановна — Карагандинский—Фурмановский округ.
  26. Мамраев, Мартбек — Карагандинский—Ленинский округ.
  27. Муталипова, Дамелия — Четский округ.
  28. Садыкова, Жибек Садыковна — Бертысский округ.
  29. Семёнова, Зинаида Петровна — Новогородской округ.
  30. Сериков, Шаймаган — Горняцкий округ.
  31. Ситдыков, Салих Садыкович — Каражартаский округ.
  32. Тажиев, Ибрагим Тажиевич — Карсакпайский округ.
  33. Ткаченко, Михаил Игнатьевич — Агадырский округ.
  34. Турмагамбетов, Укен — Темир-Тауский округ.
  35. Федоренко, Мария Михайловна — Карагандинский—Амангельдинский округ.
  36. Хлебов, Прокофий Авксентьевич — Осакаровский округ.
  37. Чернявский, Василий Степанович — Коунрадский округ № 277.
  38. Шаяхметов, Кулькен — Жана-Аркинский округ.
  39. Шибаев, Василий Тихонович — Ново-Тихоновский округ.
  40. Яхин, Маками Абдуллаевич — Коунрадский округ.№ 268.

Кзыл-Ординская область[ | ]

  1. Бектелеев, Сапар Темирханович — Аральский—Городской округ.
  2. Даутбаев, Тулеген — Ново-Казалинский округ.
  3. Ермагамбетова, Шекер — Придарьинский округ.
  4. Жахаев, Ибрай — Чиилийский округ.
  5. Жунисбаева, Зайпин — Терень-Узякский округ.
  6. Кайсаканов, Арынгазы — Казалинский—Городской округ.
  7. Калыбаев, Сакыбай — Джалагашский округ.
  8. Каракулов, Ишанбай — Байгакумский округ.
  9. Майлебаева, Зейнеб Майлебаевна — Кзыл-Ординский—Центральный округ.
  10. Миржикбаев, Керимбай — Кзыл-Ординский—Железнодорожный округ.
  11. Нарынбаева, Ширин — Яны-Курганский округ.
  12. Оразалиева, Калжан — Казалинский—Сельский округ.
  13. Оспанов, Сейдулла — Кармакчинский округ.
  14. Примкулова, Даржан — Сыр-Дарьинский округ.
  15. Саубеков, Габбас Баймухамедович — Камышлыбашский округ.
  16. Уразалиева, Аяр — Аральский—Сельский округ.

Кокчетавская область[ | ]

  1. Альжапарова, Сакиш — Тахтабродский округ.
  2. Байгалиев, Хаиргали Байгалиевич — Щучинский—Городской округ.
  3. Бектурсунов, Бапан — Зерендинский округ.
  4. Бережная, Антонина Антоновна — Дмитриевский округ.
  5. Бунаков, Захар Агеевич — Кременчугский округ.
  6. Гаврилов, Иван Григорьевич — Арык-Балыкский округ.
  7. Диденко, Наталья Мироновна — Калиновский округ.
  8. Забежанский, Натан Хаимович — Октябрьский округ.
  9. Исмагулова, Нагипа — Кокчетавский—Сельский округ.
  10. Исмамбетов, Вагап — Красноармейский округ.
  11. Кантарбаев, Ташкимбай — Рузаевский округ.
  12. Косыбаев, Токсамбай — Энбекшильдерский округ.
  13. Кулмурзина, Шамшия — Володарский округ.
  14. Мусин, Кенже — Щучинский—Сельский округ.
  15. Нурбаев, Мырзахадыр — Кзылтуский округ.
  16. Сапаргалиев, Махмут Сапаргалиевич — Чкаловский округ.
  17. Сиридченко, Антонина Николаевна — Кокчетавский—Куйбышевский округ.
  18. Урашев, Аип Урашевич — Кокчетавский—Городской округ.
  19. Хрусталева, Марина Васильевна — Келлеровский округ.
  20. Чудина, Анна Ивановна — Кокчетавский—Кировский округ

Кустанайская область[ | ]

  1. Айтмухамбетов, Ахметхалий — Кушмурунский округ.
  2. Ахметов, Сагинтай — Урицкий округ.
  3. Губарева, Валентина Алексеевна — Пресногорьковский округ.
  4. Джангильдин, Алибий — Семиозерный округ.
  5. Джарбагамбетова, Сара — Карабалыкский округ.
  6. Досаев, Мухаммедкали Актаевич — Амангельдинский округ.
  7. Жанбаев, Сагалбай — Кустанайский—Сельский округ.
  8. Испембетова, Скиндр — Орджоникидзевский округ.
  9. Карпенко, Дмитрий Степанович — Джетыгаринский округ.
  10. Кирмандаев, Фатколла — Тургайский округ.
  11. Курочкина, Ксения Ивановна — Ново-Ильинский округ.
  12. Мамбетов, Ахмет Исмагулович — Карабалыкский округ.
  13. Мельников, Виктор Георгиевич — Кустанайский—Калининский округ.
  14. Никитин, Игнат Игнатьевич — Федоровский округ.
  15. Нужная, Александра Фомовна — Узункульский округ.
  16. Нурпеисова, Мария — Введенский округ.
  17. Окунева, Мария Петровна — Кустанайский—Ленинский округ.
  18. Панченко, Мария Фёдоровна — Затобольский округ.
  19. Светличный, Михаил Петрович — Мендыгаринский округ.
  20. Царев, Александр Александрович — Пешковский округ.
  21. Черникова, Варвара Ивановна — Кустанайский—Джамбулский округ.
  22. Шарипов, Исагали — Тарановский округ.
  23. Шипин, Омар — Убаганский округ.

Павлодарская область[ | ]

  1. Абжатова, Рухия — Майский округ.
  2. Артамонов, Семён Нестерович — Михайловский округ.
  3. Атамбаев, Утешкалы Дуйсенгалиевич — Максимо-Горьковский округ.
  4. Аубакирова, Разия — Иртышский округ.
  5. Дияров, Курман Диярович — Ермаковский округ.
  6. Деревич, Афанасий Васильевич — Цюрупинский округ.
  7. Ермагамбетов, Карабек — Павлодарский—Сельский округ.
  8. Жукова, Наталья Петровна — Майкаинский округ.
  9. Золотухин, Михаил Иванович — Павлодарский—Береговой округ
  10. Ивандаев, Иван Васильевич — Лебяжинский округ.
  11. Кабылова, Мубина — Краснокутский округ.
  12. Кенжебаев, Шакир — Баян-Аульский округ.
  13. Керимбаев, Даниял — Павлодарский—Железнодорожный округ.
  14. Миронов, Андрей Сергеевич — Суворовский округ.
  15. Музыка, Пётр Фёдорович — Лозовский округ.
  16. Мягкова, Парасковья Павловна — Бескарагайский округ.
  17. Онгарбаев, Акай — Галкинский округ.
  18. Сержанов, Инаят Сержанович — Урлютюбский округ.
  19. Шевченко, Харитина Карповна — Павлодарский—Городской округ.

Северо-Казахстанская область[ | ]

  1. Микоян, Анастас Иванович — Петропавловский—Заводской округ.
  2. Ахмедова, Нурхан Батишевна — Семипольский округ.
  3. Баукенов, Ислам Баукенович — Петропавловский—Сельский округ.
  4. Бобров, Николай Семёнович — Явленский округ.
  5. Горохов, Степан Петрович — Мамлютский округ.
  6. Гагарина, Валентина Ивановна (депутат) — Булаевский округ.
  7. Даулбаев, Ахмет Дакишевич — Конюховский округ.
  8. Ершова, Ольга Николаевна — Петропавловский—Железнодорожный округ.
  9. Климова, Ульяна Прокопьевна — Архангельский округ.
  10. Кобылина, Галина Павловна — Петропавловский—Привокзальный округ.
  11. Пушкина, Любовь Дмитриева — Промышленный округ.
  12. Лапина, Галина Александровна — Соколовский округ.
  13. Максимов, Георгий Николаевич — Полудинский округ.
  14. Мусин, Амиржан Куспекович — Октябрьский округ.
  15. Орлов, Евграф Ермилович — Приишимский округ.
  16. Печорин, Иван Илларионович — Подгорный округ.
  17. Соколова, Галина Николаевна — Советский округ.
  18. Ташенов, Жумабек Ахметович — Возвышенский округ.
  19. Филькина, Варвара Ивановна — Тарангульский округ.
  20. Цимбал, Ефим Васильевич — Петропавловский—Центральный округ.
  21. Шугайло, Иван Авксентьевич — Пресновский округ.

Семипалатинская область[ | ]

  1. Шверник, Николай Михайлович — Семипалатинский—Центральный округ.
  2. Арыстамбеков, Аубакир Абдираимович — Аксуатский округ.
  3. Гарагаш, Александр Дементьевич — Аягузский—Городской округ.
  4. Кордабаев, Галий — Таскескенский округ.
  5. Калкенов, Шамукан — Акжалский округ.
  6. Круглов, Сергей Иванович — Заводо-Затонский округ.
  7. Лихачева, 3оя Васильевна — Семипалатинский—Привокзальный округ.
  8. Мельник, Григорий Андреевич — Кокпектинский округ.
  9. Никифорова, Елена Фёдоровна — Семипалатинский—Калининский округ.
  10. Нурбаев, Карим — Абаевский округ.
  11. Оразбаева, Кулянда — Маканчинский округ.
  12. Прусова, Анна Степановна — Жарминский округ.
  13. Пшембаев, Кенжехан — Семипалатинский—Железнодорожный округ.
  14. Родионов, Василий Александрович — Семипалатинский—Левобережный округ.
  15. Серикбаев, Кахарман Серикбаевич — Жана-Семейский округ.
  16. Танирбергенова, Написа — Аягузский—Сельский округ.
  17. Тлепова, Кульзейнеп — Чарский округ.
  18. Урумбаев, Умурзак Урумбаевич — Ново-Покровский округ.
  19. Ульпккина, Татьяна Михайловна — Урджарский округ.
  20. Чикин, Андрей Александрович — Некрасовский округ.
  21. Юпина, Евдокия Леонтьевна — Ново-Шульбинский округ.
  22. Ясько, Иван Фёдорович — Бородулихинский округ.

Талды-Курганская область[ | ]

  1. Алдабергенов, Нурмолда — Талды-Курганский—Кировский округ.
  2. Артыгалиев, Чулак — Талды-Курганский—Сельский округ.
  3. Ахмеджанова, Шакен — Кугалинский округ.
  4. Букеева, Роза Имамутдиновна — Андреевский округ.
  5. Дыхнов, Николай Васильевич — Саркандсий округ.
  6. Ерофеев, Николай Александрович — Матайский округ.
  7. Жуманов, Махмет — Панфиловский округ.
  8. Итаев, Усен — Аксуйский округ.
  9. Калашникова, Татьяна Ильинична — Дзержинский округ.
  10. Крылова, Анна Никандровна — Карабулакский округ.
  11. Коваленко, Елизавета Епифановна — Черкасский округ.
  12. Кульчикбаев, Кунжарык — Каратальский округ.
  13. Ливенцов, Василий Андреевич — Сары-Озекский округ.
  14. Лукьянец, Иван Куприянович — Октябрьский округ.
  15. Мурашева, Евдокия Григорьевна — Копальский округ.
  16. Несипбеков, Ануар — Алакульский округ.
  17. Орлова, Евгения Тимофеевна — Талды-Курганский округ.
  18. Оспанов, Акымбай — Айна-Булакский округ.
  19. Серикбаев, Бисен — Уш-Тобинский округ.
  20. Татенова, Битай — Сахарозаводской округ.
  21. Турандин, Михаил Петрович — Текелийский округ.
  22. Шиныбаева, Кауш — Бурлю-Тюбинский округ.
  23. Шувалов, Василий Дмитриевич — Коксуйский округ.

Южно-Казахстанская область[ | ]

  1. Маленков, Георгий Максимилианович — Чимкентский—Молотовский округ.
  2. Адиходжаев, Бижан — Борисовский округ.
  3. Альжанов, Сани — Сузакский округ.
  4. Альметова, Фатыма — Манкентский округ.
  5. Андронов, Антон Павлович — Георгиевский округ.
  6. Аширбаев, Дюйсенбай — Александровский округ,
  7. Бектасов, Калтай — Ленгерский—Советский округ.
  8. Бозжигитова, Канзада — Сталинский—Совхозный округ.
  9. Бричевская, Мария Устиновна — Ленгерский—Кировский округ.
  10. Дауылбаева, Болсынай — Кзыл-Кумский округ.
  11. Дауленов, Салкен Дауленович — Братский округ.
  12. Дюсебаев, Садык — Кировский округ.
  13. Екешев, Майман — Кантагинский округ.
  14. Ерлепесов, Мухамеджан Нагаевич — Сайрамский округ.
  15. Жиенбаева, Адалат — Туркестанский—Фрунзенский округ.
  16. Жуманова, Аманкул — Шаульдерский округ.
  17. Каракулова, Алима — Ташкулакский округ.
  18. Касьяненко, Николай Иванович — Чимкентский—Сельский округ.
  19. Куздеуова, Кулпан — Кайнар-Булакский округ.
  20. Кистауов, Ахметбек — Кунградский округ.
  21. Кузембаев, Нурдаулет Кузембаевич — Чубаровский округ.
  22. Курбанов, Олжа — Карабулакский округ.
  23. Кушкембаева, Асыл — Балыкчинский округ.
  24. Лапаев, Сергей Николаевич — Чимкентский округ.
  25. Мылтыкбаев, Есиркеп — Абай-Базарский округ.
  26. Нуртлеуова, Мариякуль — Славянский округ.
  27. Нургизарова, Манат — Бостандыкский—Молотовский округ.
  28. Османова, Иноят — Туркестанский округ.
  29. Орлов, Александр Семёнович — Ильичевский округ.
  30. Пелевин, Виктор Михайлович — Каратасский округ.
  31. Поспелов, Николай Николаевич (депутат) — Бурненский округ.
  32. Почанов, Мирзахан — Сары-Агачский округ.
  33. Сербунов, Василий Павлович — Бостандыкский—Сталинский округ.
  34. Симаков, Каюм Мухамеджанович — Чимкентский—Калининский округ.
  35. Таджиева, Рыксы — Бостандыкский округ.
  36. Тастайбеков, Хайруш — Вознесенский округ.
  37. Танкеева, Оразгул — Фогелевский округ.
  38. Танкеев, Байсеит — Арысский округ.
  39. Тургумбаева, Аймысын Шыныбаевна — Чимкентский—Сталинский округ.
  40. Умирзаков, Кулизах — Караспанский округ.
  41. Уразгулов, Фатхинур Нугманович — Турестанский—Железнодорожный округ.
  42. Храмков, Иван Петрович — Чаяновский округ.
  43. Шиналиев, Бейсембай — Ачисайский округ.
  44. Шураев, Мирзахан — Ильичевский—Молотовский округ.
  45. Эпиктетов, Сергей Фёдорович — Чимкентский—Кагановичский округ.
  46. Юсупов, Исмаил Абдурасулович — Ванновский округ.

Примечания[ | ]

  1. газета «Казахстанская правда», 23 февраля 1951 года, 2 страница, № 45 (6837)