Монако на летних Олимпийских играх 2012

Монако на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
МОК MON
НОК Олимпийский комитет Монако
Олимпийские игры в Лондоне
Спортсмены 6[1] в 6[2] видах спорта
Знаменосец Анжелика Тринкье
Медали
Золото
0
Серебро
0
Бронза
0
Всего
0
Участие в летних Олимпийских играх
1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018

Монако на летних Олимпийских играх 2012 было представлено шестью спортсменами в шести видах спорта.


Результаты соревнований[ | ]

Rowing pictogram.svg Академическая гребля[ | ]

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В утешительный заезд попадали спортсмены, выбывшие в предварительном раунде. В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-F.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный заезд Отборочный заезд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Заезд Время Место Заезд Время Место Заезд Время Место Заезд Время Место Время Место
одиночки Матиас Реймонд 3 6:58,60 3 Q Не участвовал 4 7:20,16 5 Полуфинал C/D Финал C 18
1 7:38,17 3 7:36,35 6

Водные виды спорта[ | ]

Swimming pictogram.svg Плавание[ | ]

В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Женщины
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Анжелика Тринкье 100 м на спине 1:10,79 45 Не прошла

Judo pictogram.svg Дзюдо[ | ]

Спортсменов — 1

Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.

Мужчины
Категория Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 60 кг Ян Сиккарди Не участвовал Флаг, использовавшийся страной на Играх Али Хусроф (YEM)
поб. 1010 - 0012
Флаг, использовавшийся страной на Играх Арсен Галстян (RUS)
пор. 0000 - 1000
Завершил выступление 9

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика[ | ]

В беге на 800 метров должен был соревноваться Эте Брис, однако, он был дисквалифицирован[3].

Sailing pictogram.svg Парусный спорт[ | ]

Мужчины
Спортсмен Класс Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M
Деспарт Дамиен Лазер 44 45 45 39 41 43 42 32 45 25 - 396 45

Triathlon pictogram.svg Триатлон[ | ]

Мужчины
Спортсмен Соревнование Плавание Велоспорт Бег Итоговое время Место
Банти Херви Индивидуальное первенство 18:55 58:51 33:44 1:52:42 49

Примечания[ | ]

Ссылки[ | ]