Лёгкая атлетика на летней Универсиаде 2013

Лёгкая атлетика
на летней Универсиаде 2013
Athletics pictogram.svg
Трековые дисциплины
100 метров мужчины женщины
200 метров мужчины женщины
400 метров мужчины женщины
800 метров мужчины женщины
1500 метров мужчины женщины
5000 метров мужчины женщины
10000 метров мужчины женщины
100 метров с барьерами женщины
110 метров с барьерами мужчины
400 метров с барьерами мужчины женщины
3000 метров с препятствиями мужчины женщины
Эстафета 4×100 метров мужчины женщины
Эстафета 4×400 метров мужчины женщины
Шоссейные дисциплины
Полумарафон мужчины женщины
Ходьба на 20 км мужчины женщины
Технические дисциплины
Прыжки в длину мужчины женщины
Тройной прыжок мужчины женщины
Прыжки в высоту мужчины женщины
Прыжки с шестом мужчины женщины
Толкание ядра мужчины женщины
Метание диска мужчины женщины
Метание копья мужчины женщины
Метание молота мужчины женщины
Многоборья
Семиборье женщины
Десятиборье мужчины

Соревнования по лёгкой атлетике на XXVII Всемирной Летней Универсиаде прошли с 7 по 12 июля на стадионе «Центральный». Спортивная ходьба на 20 километров и полумарафон прошли по улицам Казани.


Медалисты[ | ]

Мужчины[ | ]

Вид Золото Серебро Бронза
100 метров
подробнее
Южно-Африканская Республика Анасо Йободвана
ЮАР (RSA)
Япония Рёта Ямагата
Япония (JAP)
Кот-д’Ивуар Юа Вильфрид Коффи
Кот-д’Ивуар (CIV)
200 метров
подробнее
Южно-Африканская Республика Анасо Йободвана
ЮАР (RSA)
Ямайка Рашид Дуаэр
Ямайка (JAM)
Япония Сёта Иидзука
Япония (JAP)
400 метров
подробнее
Россия Владимир Краснов
Россия (RUS)
Бразилия Андресон Энрикес
Бразилия (BRA)
Ямайка Николас Мейтленд
Ямайка (JAM)
800 метров
подробнее
Ботсвана Найджел Амос
Ботсвана (BOT)
Словакия Йозеф Репчик Австрия Андреас Войта
1500 метров
подробнее
Россия Валентин Смирнов
Россия (RUS)
Канада Джереми Рей
Канада (CAN)
Южно-Африканская Республика Йеремия Моцау
ЮАР (RSA)
5000 метров
подробнее
Азербайджан Хайле Ибрагимов
Азербайджан (AZE)
Кения Пол Челимо
Кения (KEN)
Германия Ричард Рингер
Германия (GER)
10 000 метров
подробнее
Южно-Африканская Республика Стивен Мокока
ЮАР (RSA)
Россия Анатолий Рыбаков
Россия (RUS)
Россия Евгений Рыбаков
Россия (RUS)
110 метров с барьерами
подробнее
Виргинские Острова (США) Эдди Ловетт Россия Константин Шабанов
Россия (RUS)
Россия Сергей Шубенков
Россия (RUS)
400 метров с барьерами
подробнее

Словакия Мартин Кучера
Словакия (SVK)

Сенегал Амаду Ндиайе
Сенегал (SEN)

Австралия Ян Дьюхорст
Австралия (AUS)

3000 метров с препятствиями
подробнее

Россия Ильгизар Сафиуллин
Россия (RUS)

Испания Себастьян Роа
Испания (ESP)

Италия Патрик Насти
Италия (ITA)

Эстафета 4×100 метров
подробнее

Украина Украина
Украина (UKR)

Япония Япония
Япония (JPN)

Польша Польша
Польша (POL)

Эстафета 4×400 метров
подробнее

Россия Россия
Россия (RUS)

Канада Канада
Канада (CAN)

Южно-Африканская Республика ЮАР
ЮАР (RSA)

Спортивная ходьба 20 километров
подробнее

Россия Андрей Кривов
Россия (RUS)

Украина Руслан Дмитренко
Украина (UKR)

Россия Денис Стрелков
Россия (RUS)

Спортивная ходьба 20 километров. (среди команд)
подробнее

Россия Россия
Россия (RUS)

Украина Украина
Украина (UKR)

Канада Канада
Канада (CAN)

Полумарафон
подробнее

Южно-Африканская Республика Сибабалве Мзази
ЮАР (RSA)

Южно-Африканская Республика Стивен Мокока
ЮАР (RSA)

Япония Сого Накамура
Япония (JPN)

Прыжки в высоту
подробнее

Россия Сергей Мудров
Россия (RUS)

Украина Андрей Проценко
Украина (UKR)

Китай Ван Юй
Китай (CHN)

Прыжки с шестом
подробнее
 США Сэм Кендрикс
5,60 m
 Япония Seito Yamamoto
5,60 m
 Казахстан Nikita Filippov
5,50 m
Прыжки в длину
подробнее

Мексика Луис Ривера

Россия Александр Меньков
Россия (RUS)

Португалия Маркос Шува

Тройной прыжок
подробнее

Украина Виктор Кузнецов
Украина (UKR)

Россия Алексей Фёдоров
Россия (RUS)

Казахстан Евгений Эктов
Казахстан (KAZ)

Толкание ядра
подробнее

Россия Александр Лесной

Россия (RUS)

Индия Индерджит Сингх

Индия (IND)

Россия Валерий Кокоев

Россия (RUS)

Метание диска
подробнее
 Бразилия Ronald Julião
63,54 m
 Италия Giovanni Faloci
62,23 m
 Россия Gleb Sidorchenko
62,16 m
Метание молота
подробнее

Польша Павел Файдек
Польша (POL)

Словакия Марцел Ломницкий
Словакия (SVK)

Россия Сергей Литвинов
Россия (RUS)

Метание копья
подробнее

Россия Дмитрий Тарабин
Россия (RUS)

Южно-Африканская Республика Джон Остхайзен
ЮАР (RSA)

Турция Фатих Аван
Турция (TUR)

Десятиборье
подробнее

Бельгия Томас Ван дер Платсен
Бельгия (BEL)

Россия Сергей Свиридов
Россия (RUS)

Новая Зеландия Брент Ньюдик
Новая Зеландия (NZL)

Женщины[ | ]

Вид Золото Серебро Бронза
100 метров
подробнее
Соединённые Штаты Америки Орийелл Скотт
США
Литва Лина Гринчикайте
Литва
Румыния Андрея Луиза Огрэзяну
Румыния
200 метров
подробнее
Канада Kimberly Hyacinthe
22 s 78 (PB)
Финляндия Hanna-Maari Latvala
22 s 98 (PB)
Румыния Andreea Ogrăzeanu
23 s 10 (PB)
400 метров
подробнее
Россия Ксения Усталова
Россия
Россия Алёна Тамкова
Россия
Ямайка Анастейша Лерой
Ямайка
800 метров
подробнее
Казахстан Маргарита Мукашева
Казахстан (KAZ)
Россия Екатерина Купина
Россия (RUS)
Литва Эгле Бальчюнайте
Литва (LTU)
1500 метров
подробнее
Россия Елена Коробкина

Россия (RUS)

Албания Луиза Гега

Албания (ALB)

Италия Маргерита Маньяни

Италия (ITA)

5000 метров
подробнее
Россия Ольга Головкина

Россия (RUS)

Япония Аюко Судзуки
Япония (JPN)
Япония Маи Сёдзи
Япония (JPN)
10 000 метров
подробнее
Япония Аюко Судзуки

Япония (JPN)

Россия Алина Прокопьева

Россия (RUS)

Япония Маи Цуда

Япония (JPN)

100 метров с барьерами
подробнее
Соединённые Штаты Америки Вашти Томас
США
Белоруссия Алина Талай
Белоруссия
Ямайка Даниэль Уильямс
Ямайка
400 метров с барьерами
подробнее
Украина Анна Титимец
Украина
Украина Анна Ярощук
Украина
Россия Ирина Давыдова
Россия
3000 метров с препятствиями
подробнее
Россия Юлия Зарипова
Россия (RUS)
Украина Светлана Шмидт
Украина (UKR)
Турция Гюльджан Мынгыр
Турция (TUR)
Эстафета 4×100 метров
подробнее
Украина Украина
Украина (UKR)
Соединённые Штаты Америки США
США (USA)
Польша Польша
Польша (POL)
Эстафета 4×400 метров
подробнее
Россия Россия
Россия (RUS)
Канада Канада
Канада (CAN)
Южно-Африканская Республика ЮАР
ЮАР (RSA)
Спортивная ходьба 20 километров
подробнее
Россия Анися Кирдяпкина
Россия 1:29.30 (UR)
Россия Irina Yumanova
1:30.41
Россия Lina Bikulova
1:32.30
Полумарафон
подробнее
Япония Mai Tsuda
1:13.12
Россия Алина Прокопьева
1:13.18
Япония Yukiko Okuno
1:13.24
Прыжки в высоту
подробнее
Польша Камила Степанюк
1,96 m
Россия Мария Кучина
1,96 m (PB)
Эстония Анна Ильющенко
1,94 m
Прыжки с шестом
подробнее
Россия Анастасия Савченко
Россия
Германия Мартина Шульц
Германия
Бельгия Фанни Сметс
Бельгия
Прыжки в длину
подробнее
Россия Дарья Клишина
Россия
Россия Елена Соколова
Россия
Германия Мишель Вайцель
Германия
Тройной прыжок
подробнее
Россия Екатерина Конева
14,82 м (UR)
Польша Анна Ягачак
14,21 м (SB)
Румыния Carmen Cristina Toma
14,14 m (SB)
Толкание ядра
подробнее
Россия Ирина Тарасова
18,75 м
Китай Лю Сянрон
18,58 м
Чили Наталья Дуко
17,96 м
Метание диска
подробнее
Россия Вера Ганеева
Россия
Россия Елена Панова
Россия
Южно-Африканская Республика Марике Оберхолзер
ЮАР
Метание молота
подробнее
Соединённые Штаты Америки Женева Макколл
73,75 м
Россия Оксана Кондратьева
72,22 м
Молдавия Залина Маргиева
71,10 м
Метание копья
подробнее
Россия Абакумова Мария
Россия
Россия Сударушкина Виктория
Россия
Австрия Элизабет Эберль
Австрия
Семиборье
подробнее
Латвия Лаура Икауниеце
6321 очко
Венгрия Дьёрдьи Фаркаш
6269 очков
Чехия Элишка Клучинова
6124 очка

Спортивные объекты[ | ]

Стадион Деревни Универсиады Центральный стадион Трасса для полумарафона и спортивной ходьбы
Tsentralny Kazan.jpg
Трековые состязания

Ссылки[ | ]


*