Лыжные гонки на зимней Универсиаде 2013

Соревнования по лыжным гонкам в рамках зимней Универсиады 2013 года прошли с 12 по 21 декабря в местечке Валь-ди-Фьемме провинции Трентино. Было разыграно 11 комплектов наград.


Результаты[ | ]

Мужчины[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
10 км свободный стиль
Финишный протокол (недоступная ссылка)
Миланко Петрович
 Сербия
23:57.4 Михаил Семёнов
 Белоруссия
24:02.9 Рауль Шакирзянов
 Россия
24:11.1
7,5 км классический стиль + 7,5 км свободный стиль
(скиатлон)
Финишный протокол (недоступная ссылка)
Рауль Шакирзянов
 Россия
38:42.1 Марк Старостин
 Казахстан
38:42.7 Павел Сюлатов
 Россия
38:42.7
30 км классический стиль
(масс-старт)
Владислав Скобелев
 Россия
Ермил Вокуев
 Россия
Андрей Феллер
 Россия
Спринт
классический стиль
Финишный протокол (недоступная ссылка)
Максим Ковалёв
 Россия
3:25.71 Павел Сюлатов
 Россия
3:26.35 Хейкки Корпела
 Финляндия
3:27.43
4 x 10 км
эстафета
Финишный протокол
 Казахстан
Александр Малышев
Сергей Малышев
Геннадий Матвиенко
Марк Старостин
1:43:03.6  Россия
Павел Сюлатов
Владислав Скобелев
Ермил Вокуев
Рауль Шакирзянов
1:43:04.7  Финляндия
Хейки Корпела
Пертту Хюваринен
Яри Хухта
Юха-Матти Микколайнен
1:43:30.7

Женщины[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
5 км свободный стиль
Финишный протокол
Екатерина Григоренко
 Украина
Астрид Слинд
 Норвегия
13:27.1 Марина Анцибор
 Украина
13:27.3
5 км классический стиль + 5 км свободный стиль
(скиатлон)
Финишный протокол (недоступная ссылка)
Татьяна Осипова
 Казахстан
29:34.7 Екатерина Григоренко
 Украина
29:35.7 Марьяна Питкянен
 Финляндия
29:36.1
15 км классический стиль
(масс-старт)
Финишный протокол
Оксана Усатова
 Россия
42:50.4 Марта Монрад-Хансен
 Норвегия
42:54.0 Астрид Слинд
 Норвегия
42:55.0
Спринт
классический стиль
Финишный протокол (недоступная ссылка)
Оксана Усатова
 Россия
3:24.27 Ольга Царёва
 Россия
3:24.28 Ольга Репницына
 Россия
3:26.64
3 x 5 км
эстафета
Финишный протокол
 Украина
Екатерина Григоренко
Марина Анцибор
Екатерина Сердюк
42:15.8  Швеция
Лиза Даль
Софи Элебро
Юлия Янссон
42:18.9  Казахстан
Татьяна Осипова
Ольга Мандрика
Марина Матросова
42:35.4

Смешанные соревнования[ | ]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командный спринт
свободный стиль
Финишный протокол (недоступная ссылка)
Россия Россия II
Ермил Вокуев
Евгения Ощепкова
17:55.40  Швеция
Антон Карлссон
Эмили Кедерверн
17:56.58  Россия
Рауль Шакирзянов
Анна Поваляева
17:58.08

Медальный зачёт в лыжных гонках[ | ]

Место Страна Gold medal icon.svg Silver medal icon.svg Bronze medal icon.svg Всего
1  Россия 6 4 5 15
2-3  Украина 2 1 1 4
2-3  Казахстан 2 1 1 4
4  Норвегия 1 1 1 3
5  Сербия 1 0 0 1
6  Швеция 0 2 0 2
7  Белоруссия 0 1 0 1
8  Финляндия 0 0 3 3

Примечания[ | ]

Ссылки[ | ]