Кубок России по баскетболу 2014/2015

Кубок России по баскетболу 2014/2015
Общие сведения
25 сентября 201329 марта 2015
Число участников 44
Призовые места
Чемпион Чемпион Новосибирск (1-й титул)
Серебряный призёр Второе место Динамо (Москва)
Бронзовый призёр Третье место Спартак-Приморье
Статистика турнира
Сыграно матчей 85
Всего очков 13101
Среднее число очков за матч 154.1
Лучшие игроки
Самый ценный игрок Флаг России Сергей Токарев

Кубок России по баскетболу среди мужских команд в сезоне 2014/2015 является 14 турниром Российской федерации по баскетболу.


Формат[ | ]

Система розыгрыша Кубка — на выбывание. Обладатель Кубка России получает право на участие в Кубке вызова в сезоне 2015/2016 гг. В Кубке России должны были участвовать 44 команды, выступающие в «Суперлиги», Высшей лиги и молодёжном первенстве — в обязательном порядке, а также все желающие российские команды, участвующие в чемпионате Единой лиги ВТБ.

Кубок России в сезоне 2014/2015 гг. пройдет в три этапа:

  • I этап — первый отборочный раунд в подгруппах. 26 команд Высшей лиги Чемпионата России и молодёжного первенства, а также все желающие команды разбиваются на подгруппы «А», «Б», «В», «Г», «Д», «Е» и «Ж» по территориальному принципу. Игры в подгруппах проводятся турами в один круг с 26 по 30 сентября.
  • II этап — соревнования по системе плей-офф со стадии 1/16 финала с 6 октября 2014 года по 21 февраля 2015 года. Игры проводятся дома и в гостях. Команда, имеющая более высокий рейтинг, первый матч играет на площадке соперника.
  • III этап — финальные игры пройдут в формате «финала 4-х» с 28 по 29 марта 2015 года.

В данном розыгрыше кубка иностранные игроки команд не участвуют, в заявках на матч могут быть только российские баскетболисты[1].

Первый отборочный раунд[ | ]

Выход в плей-офф

Группа А[ | ]

Место Команда Игры Поб Пор Забито Пропущено +/- Очки
1 Динамо-ЮЗГУ (Курск) 3 3 0 278 176 +102 6
2 КАМиТ-Университет (Тверь) 3 2 1 188 208 −20 5
3 Магнитка-Университет (Магнитогорск) 3 1 2 189 228 −39 4
4 Зенит-2 (Санкт-Петербург) 3 0 3 215 258 −43 3
Данные на 01.10.2014.


28 сентября 2014
16:00
Отчёт КАМиТ-Университет (Тверь) 56:83 Динамо-ЮЗГУ (Курск) Магнитогорск
Зрителей: 0
17:26, 16:21, 14:14, 9:22
Артем Пугачев 19 Очки Илья Чернов 16
Антон Курасов 10 Подборы Алексей Самохин 11
Альберт Татевосян 4 Передачи Сергей Чудиновских 3
28 сентября 2014
18:00
Отчёт Зенит-2 (Санкт-Петербург) 75:84 Магнитка-Университет (Магнитогорск) Магнитогорск
Зрителей: 0
19:18, 18:12, 26:26, 12:28
Евгений Сидоров 17 Очки Павел Попов 19
Александр Антониковский 7 Подборы Сергей Дубинин, Павел Попов по 8
Сергей Хрусталев, Артур Киселев по 4 Передачи Михаил Лелеков 5
29 сентября 2014
16:00
Отчёт Динамо-ЮЗГУ (Курск) 99:69 Зенит-2 (Санкт-Петербург) Магнитогорск
Зрителей: 250
21:25, 24:4, 26:15, 28:25
Сергей Чудиновских 27 Очки Александр Антониковский 18
Павел Шилин 16 Подборы Антон Абрамов, Артур Киселев по 5
Илья Подобедов 4 Передачи Сергей Хрусталев, Артур Киселев по 3
29 сентября 2014
18:00
Отчёт Магнитка-Университет (Магнитогорск) 54:57 КАМиТ-Университет (Тверь) Магнитогорск
Зрителей: 350
18:20, 10:5, 12:15, 14:17
Сергей Дубинин 16 Очки Никита Потапов 18
Дмитрий Пустовой 11 Подборы Никита Потапов 9
Дмитрий Пустовой 3 Передачи Владислав Немецков 3
30 сентября 2014
11:00
Отчёт Зенит-2 (Санкт-Петербург) 71:75 КАМиТ-Университет (Тверь) Магнитогорск
Зрителей: 0
18:16, 15:20, 27:21, 11:18
Григорий Мотовилов 18 Очки Альберт Татевосян 23
Александр Аверьянов 6 Подборы Никита Потапов 7
Четыре игрока по 3 Передачи Владислав Немецков 4
30 сентября 2014
13:00
Отчёт Динамо-ЮЗГУ (Курск) 96:51 Магнитка-Университет (Магнитогорск) Магнитогорск
Зрителей: 300
19:14, 21:8, 26:20, 30:9
Алексей Самохин 16 Очки Иван Дудник 11
Павел Шилин 10 Подборы Три игрока по 5
Илья Подобедов 7 Передачи Михаил Марченко 3


Группа Б[ | ]

Место Команда Игры Поб Пор Забито Пропущено +/- Очки
1 БК Тамбов (Тамбовская область) 3 2 1 236 216 +20 5
2 УНИКС-2 (Казань) 3 2 1 232 195 +37 5
3 Чебоксарские Ястребы (Чебоксары) 3 1 2 189 233 −44 4
4 ЦСКА-2 (Москва) 3 1 2 232 245 −13 4
Данные на 01.10.2014.


28 сентября 2014
14:00
Отчёт БК Тамбов (Тамбовская область) 80:58 Чебоксарские Ястребы (Чебоксары) Казань
Зрителей: 0
17:10, 19:19, 24:9, 20:20
Иван Гаврилов 19 Очки Константин Коробейников, Алексей Никифоров по 10
Андрей Ворон 7 Подборы Алексей Никифоров 9
Андрей Ворон 4 Передачи Алексей Точилкин 6
28 сентября 2014
16:00
Отчёт ЦСКА-2 (Москва) 72:81 УНИКС-2 (Казань) Казань
Зрителей: 50
15:18, 28:22, 11:18, 18:25
Александр Ганькевич 18 Очки Дмитрий Незванкин 27
Никита Зарьянов 12 Подборы Кирилл Горнаев 7
Александр Гаврилов 4 Передачи Дмитрий Незванкин 3
29 сентября 2014
14:00
Отчёт Чебоксарские Ястребы (Чебоксары) 76:66 ЦСКА-2 (Москва) Казань
Зрителей: 50
10:18, 16:19, 14:22, 36:17
Алексей Никифоров 22 Очки Владислав Старателев 29
Алексей Бауэр 12 Подборы Александр Ганькевич 11
Алексей Точилкин 7 Передачи Александр Гаврилов 5
29 сентября 2014
16:00
Отчёт УНИКС-2 (Казань) 64:88 БК Тамбов (Тамбовская область) Казань
Зрителей: 100
13:18, 23:17, 18:19, 10:14
Кирилл Салмин 15 Очки Андрей Ворон 17
Кирилл Горнаев 10 Подборы Андрей Ворон, Михаил Филимонов по 7
Три игрока по 3 Передачи Андрей Ворон, Андрей Вохмянин по 3
30 сентября 2014
14:00
Отчёт ЦСКА-2 (Москва) 94:88 ОТ БК Тамбов (Тамбовская область) Казань
Зрителей: 50
18:20, 23:20, 18:18, 20:21, 15:9
Владислав Старателев 23 Очки Иван Гаврилов 25
Александр Ганькевич Максим Морозов по 6 Подборы Никита Гресев 10
Александр Гаврилов, Максим Морозов по 5 Передачи Андрей Вохмянин 10
30 сентября 2014
16:00
Отчёт Чебоксарские Ястребы (Чебоксары) 55:87 УНИКС-2 (Казань) Казань
Зрителей: 50
6:17, 11:18, 18:15, 20:37
Алексей Точилкин 14 Очки Дмитрий Незванкин 25
Алексей Никифоров 9 Подборы Кирилл Горнаев, Дмитрий Незванкин по 7
Алексей Точилкин 3 Передачи Азат Тукмаков 4


Группа В[ | ]

Место Команда Игры Поб Пор Забито Пропущено +/- Очки
1 Эльбрус (Черкесск) 3 2 1 200 185 +15 5
2 Локомотив-Кубань-2 (Краснодар) 3 2 1 193 174 +19 5
3 Тегас (Динской район) 3 2 1 204 200 +4 5
4 Динамо-МГТУ (Майкоп) 3 0 3 160 198 −38 3
Данные на 01.10.2014.


28 сентября 2014
13:00
Отчёт Эльбрус (Черкесск) 80:69 Тегас (Динской район) Майкоп
Зрителей: 150
14:14, 23:24, 17:13, 26:18
Александр Приказчиков 25 Очки Кирилл Фоменко 13
Александр Приказчиков 13 Подборы Андрей Дорофеев 13
Юрий Карпенко 9 Передачи Три игрока по 4
28 сентября 2014
15:15
Отчёт Локомотив-Кубань-2 (Краснодар) 66:51 Динамо-МГТУ (Майкоп) Майкоп
Зрителей: 0
13:15, 18:9, 13:18, 22:9
Никита Ткаченко 15 Очки Илья Хмара 16
Никита Ткаченко 10 Подборы Владимир Дудко 12
Никита Клюндиков 4 Передачи Джастин Лундако 4
29 сентября 2014
13:00
Отчёт Тегас (Динской район) 70:69 Локомотив-Кубань-2 (Краснодар) Майкоп
Зрителей: 250
20:24, 22:20, 10:6, 18:19
Андрей Дорофеев 24 Очки Богдан Богданов, Никита Ткаченко по 14
Александр Чураев 11 Подборы Никита Ткаченко 11
Клим Мускулис 6 Передачи Максим Войтов, Никита Клюндиков по 5
29 сентября 2014
15:15
Отчёт Динамо-МГТУ (Майкоп) 58:67 Эльбрус (Черкесск) Майкоп
Зрителей: 250
24:8, 13:14, 9:28, 12:17
Артем Гапошин, Илья Хмара по 11 Очки Денис Уржумов 16
Александр Милютин 9 Подборы Дмитрий Ронский 8
Артем Гапошин 8 Передачи Юрий Карпенко 4
30 сентября 2014
13:00
Отчёт Локомотив-Кубань-2 (Краснодар) 58:53 Эльбрус (Черкесск) Майкоп
Зрителей: 150
22:11, 8:17, 13:13, 15:12
Никита Ткаченко 20 Очки Александр Приказчиков, Дмитрий Строкань по 15
Никита Ткаченко 8 Подборы Евгений Гапочка 9
Максим Войтов 4 Передачи Юрий Карпенко 5
30 сентября 2014
15:15
Отчёт Тегас (Динской район) 65:51 Динамо-МГТУ (Майкоп) Майкоп
Зрителей: 0
24:13, 13:17, 12:13, 16:8
Александр Чураев 15 Очки Артем Гапошин 10
Александр Чураев 8 Подборы Владимир Дудко 12
Клим Мускулис 8 Передачи Джастин Лундако 5


Группа Г[ | ]

Место Команда Игры Поб Пор Забито Пропущено +/- Очки
1 Союз (Заречный) 2 2 0 174 130 +44 4
2 Строитель (Энгельс) 2 1 1 138 151 −13 3
3 Автодор-2 (Саратов) 2 0 2 133 164 −31 2
Данные на 01.10.2014.


28 сентября 2014
18:00
Отчёт Союз (Заречный) 90:66 Автодор-2 (Саратов) Заречный
Зрителей: 230
27:15, 22:14, 16:19, 25:18
Станислав Сарафанкин 14 Очки Вадим Абдеев 26
Антон Ланчаков 7 Подборы Юрий Трубин 9
Артур Усков 6 Передачи Роман Лагутин 5
29 сентября 2014
16:00
Отчёт Автодор-2 67:74 Строитель (Энгельс) Заречный
Зрителей: 153
16:15, 13:18, 20:25, 18:16
Вадим Абдеев 18 Очки Павел Жуканенко 14
Денис Павленко 11 Подборы Антон Копанев 7
Вадим Абдеев, Егор Куркин по 3 Передачи Сергей Барсуков, Антон Кобылинский по 3
30 сентября 2014
18:00
Отчёт Строитель (Энгельс) 64:84 Союз (Заречный) Заречный
Зрителей: 172
17:23, 20:17, 18:24, 9:20
Антон Кобылинский 19 Очки Владимир Чичайкин 21
Антон Копанев 7 Подборы Антон Ланчаков 9
Антон Копанев 5 Передачи Константин Бреев 6


Группа Д[ | ]

Место Команда Игры Поб Пор Забито Пропущено +/- Очки
1 Муссон (Севастополь) 2 2 0 159 145 +14 4
2 Динамо-ЦБК (Ставрополь) 2 1 1 152 154 −2 3
3 Согдиана-СКИФ (Воронеж) 2 0 2 129 141 −12 2
Данные на 29.09.2014.


26 сентября 2014
18:00
Отчёт Динамо-ЦБК (Ставрополь) 80:90 Муссон (Севастополь) Севастополь
Зрителей: 150
25:18, 21:22, 10:18, 24:32
Рихард Новосадович 18 Очки Никита Макшев 19
Максим Абызов 5 Подборы Алексей Альмушев 9
Максим Абызов 3 Передачи Александр Матвеев 3
27 сентября 2014
18:00
Отчёт Согдиана-СКИФ (Воронеж) 64:72 Динамо-ЦБК (Ставрополь) Севастополь
Зрителей: 200
12:16, 18:17, 17:15, 17:24
Кирилл Бакленев 19 Очки Игорь Кайтуков 25
Наиль Гафаров, Юрий Кочнев по 7 Подборы Руслан Абдулбасиров 8
Кирилл Бакленев 4 Передачи Игорь Кайтуков 2
28 сентября 2014
14:00
Отчёт Муссон (Севастополь) 69:65 Согдиана-СКИФ (Воронеж) Севастополь
Зрителей: 600
11:15, 22:8, 17:31, 19:11
Кирилл Пищальников 18 Очки Наиль Гафаров 21
Кирилл Пищальников 9 Подборы Юрий Кочнев 9
Алексей Марченко 5 Передачи Кирилл Бакленев, Денис Бжевский по 5


Группа Е[ | ]

Место Команда Игры Поб Пор Забито Пропущено +/- Очки
1 Динамо (Челябинск) 3 3 0 217 184 +33 6
2 Нижний Новгород-2 (Нижний Новгород) 3 2 1 222 204 +18 5
3 Рускон-Мордовия (Саранск) 3 1 2 191 208 −17 4
4 Самара-2 (Самара) 3 0 3 192 226 −34 3
Данные на 01.10.2014.


28 сентября 2014
16:00
Отчёт Нижний Новгород-2 (Нижний Новгород) 67:78 Динамо (Челябинск) Челябинск
Зрителей: 600
13:20, 21:16, 16:26, 17:16
Евгений Гришин 18 Очки Максим Баранов 18
Александр Стуленков 10 Подборы Дмитрий Рытенко 8
Сергей Полетаев 3 Передачи Максим Баранов 4
28 сентября 2014
18:30
Отчёт Рускон-Мордовия (Саранск) 74:66 Самара-2 (Самара) Челябинск
Зрителей: 600
21:15, 17:15, 10:12, 26:24
Дмитрий Загнойко 18 Очки Алексей Чиликин 19
Владимир Лидяев 10 Подборы Алексей Чиликин 6
Дмитрий Загнойко 5 Передачи Три игрока по 2
29 сентября 2014
16:00
Отчёт Самара-2 (Самара) 65:83 Нижний Новгород-2 (Нижний Новгород) Челябинск
Зрителей: 100
20:24, 16:18, 23:18, 6:23
Сергей Жульков 19 Очки Александр Стуленков 19
Сергей Жульков, Даниил Синегубов по 8 Подборы Александр Стуленков 8
Сергей Жульков, Кирилл Захарчук по 2 Передачи Сергей Полетаев 4
29 сентября 2014
18:30
Отчёт Динамо (Челябинск) 70:56 Рускон-Мордовия (Саранск) Челябинск
Зрителей: 600
22:16, 16:12, 17:12, 15:16
Алексей Перцев 17 Очки Роман Семернинов 21
Максим Баранов 5 Подборы Владимир Лидяев 13
Алексей Осокин 6 Передачи Анатолий Кнейб, Роман Семернинов по 2
30 сентября 2014
16:00
Отчёт Нижний Новгород-2 (Нижний Новгород) 72:61 Рускон-Мордовия (Саранск) Челябинск
Зрителей: 100
18:16, 7:15, 18:12, 29:18
Илья Попов 20 Очки Роман Семернинов 21
Иван Викторов, Илья Попов по 11 Подборы Роман Семернинов 16
Сергей Полетаев 4 Передачи Александр Амелин 4
30 сентября 2014
18:30
Отчёт Самара-2 (Самара) 61:69 Динамо (Челябинск) Челябинск
Зрителей: 600
15:23, 13:17, 17:10, 16:19
Алексей Чиликин 12 Очки Алексей Перцев 19
Владимир Радивоевич 9 Подборы Станислав Дубинин 10
Четыре игрока по 1 Передачи Алексей Осокин 8


Группа Ж[ | ]

Место Команда Игры Поб Пор Забито Пропущено +/- Очки
1 Нефтехимик (Тобольск) 3 3 0 262 161 +101 6
2 Старый Соболь (Нижний Тагил) 3 2 1 208 174 +34 5
3 БК 1716 (Омская область) 3 1 2 184 201 −17 4
4 Енисей-2 (Красноярский край) 3 0 3 151 269 −118 3
Данные на 01.10.2014.


28 сентября 2014
14:00
Отчёт БК 1716 (Омская область) 49:88 Нефтехимик (Тобольск) Нижний Тагил
Зрителей: 350
14:15, 10:25, 16:23, 9:25
Сергей Харитонов 13 Очки Валентин Шумаков 23
Сергей Харитонов 13 Подборы Александр Балакирев, Максим Кемпель по 6
Три игрока по 2 Передачи Виктор Пятницкий 6
28 сентября 2014
17:00
Отчёт Енисей-2 (Красноярский край) 48:86 Старый Соболь (Нижний Тагил) Нижний Тагил
Зрителей: 375
13:21, 11:21, 10:23, 14:21
Сергей Митусов 14 Очки Алексей Вагнер 13
Сергей Митусов 7 Подборы Алексей Вагнер 12
Сергей Митусов 3 Передачи Руслан Зудов, Алексей Макаров по 4
29 сентября 2014
14:00
Отчёт Нефтехимик (Тобольск) 99:50 Енисей-2 (Красноярский край) Нижний Тагил
Зрителей: 350
21:8, 30:10, 32:16, 16:16
Михаил Каутин 18 Очки Сергей Митусов 11
Валентин Шумаков 10 Подборы Три игрока по 4
Виктор Пятницкий 9 Передачи Владислав Борисов 3
29 сентября 2014
17:00
Отчёт Старый Соболь (Нижний Тагил) 60:51 БК 1716 (Омская область) Нижний Тагил
Зрителей: 387
20:18, 16:10, 13:12, 11:11
Антон Воскресенский 19 Очки Антон Борисов 10
Александр Вертелов 14 Подборы Игорь Ермаков 7
Алексей Макаров 5 Передачи Владимир Емельянов 3
30 сентября 2014
14:00
Отчёт Енисей-2 (Красноярский край) 53:84 БК 1716 (Омская область) Нижний Тагил
Зрителей: 355
9:17, 17:24, 17:25, 10:18
Илья Носенко 22 Очки Антон Борисов, Игорь Ермаков по 17
Сергей Митусов, Илья Носенко по 6 Подборы Иван Датьев, Игорь Ермаков по 10
Владислав Борисов, Дмитрий Фридрих по 3 Передачи Дмитрий Якимов 4
30 сентября 2014
16:30
Отчёт Нефтехимик (Тобольск) 75:62 Старый Соболь (Нижний Тагил) Нижний Тагил
Зрителей: 405
14:13, 21:13, 19:8, 21:28
Валентин Шумаков 12 Очки Алексей Вагнер 20
Денис Сметанин 4 Подборы Алексей Вагнер 7
Глеб Бейгельзимер 7 Передачи Алексей Макаров 7


Плей-офф[ | ]

1/16 финала[ | ]

6 октября 2014
15:00
Отчёт Динамо-ЮЗГУ (Курск) 67:80 Красный Октябрь (Волгоград) Курск
Зрителей: 510
15:24, 14:14, 16:22, 22:21
Четыре игрока по 12 Очки Артем Комиссаров, Дмитрий Коршаков по 19
Павел Шилин 8 Подборы Федор Лихолитов 14
Илья Подобедов 8 Передачи Игорь Заманский, Дмитрий Коршаков по 4
2 ноября 2014
13:00
Отчёт Красный Октябрь (Волгоград) 82:75 Динамо-ЮЗГУ (Курск) Волгоград
Зрителей: 1207
17:17, 21:28, 19:9, 25:21
Артем Комиссаров 22 Очки Алексей Самохин 22
Федор Лихолитов 14 Подборы Алексей Самохин 11
Василий Заворуев 13 Передачи Илья Чернов 4
9 октября 2014
18:00
Отчёт Старый Соболь (Нижний Тагил) 55:100 Парма (Пермь) Нижний Тагил
Зрителей: 450
16:27, 17:25, 21:19, 1:29
Антон Воскресенский 15 Очки Максим Дыбовский 23
Илья Агинских 6 Подборы Иван Ухов 10
Антон Воскресенский, Алексей Макаров по 4 Передачи Антон Бревнов 7
2 ноября 2014
17:30
Отчёт Парма (Пермь) 88:62 Старый Соболь (Нижний Тагил) Пермь
Зрителей: 600
27:16, 19:13, 23:15, 19:18
Николай Жмако 18 Очки Алексей Макаров 19
Константин Буланов 10 Подборы Антон Воскресенский 8
Максим Дыбовский 4 Передачи Антон Воскресенский 4
8 октября 2014
18:30
Отчёт БК Тамбов (Тамбовская область) 55:72 Новосибирск (Новосибирск) Тамбов
Зрителей: 350
8:25, 19:21, 10:15, 18:11
Михаил Филимонов 14 Очки Александр Анисимов 20
Иван Гаврилов 8 Подборы Сергей Болотских 9
Андрей Ворон, Андрей Вохмянин по 3 Передачи Игорь Новиков 7
31 октября 2014
19:00
Отчёт Новосибирск (Новосибирск) 90:43 БК Тамбов (Тамбовская область) Новосибирск
Зрителей: 510
22:7, 22:19, 21:10, 25:7
Александр Анисимов 18 Очки Юрий Великий, Иван Гаврилов по 12
Сергей Болотских 9 Подборы Никита Гресев 11
Дмитрий Макеев, Сергей Токарев по 5 Передачи Юрий Великий 3
9 октября 2014
15:00
Отчёт Локомотив-Кубань-2 (Краснодар) 62:71 Купол-Родники (Ижевск) Краснодар
Зрителей: 150
20:14, 11:22, 18:13, 13:22
Никита Клюндиков 12 Очки Владимир Белов 21
Никита Зверев, Никита Ткаченко по 7 Подборы Владимир Белов 10
Никита Клюндиков 6 Передачи Владислав Лотарев 7
2 ноября 2014
17:00
Отчёт Купол-Родники (Ижевск) 83:57 Локомотив-Кубань-2 (Краснодар) Ижевск
Зрителей: 600
21:6, 23:23, 25:16, 14:12
Владимир Белов 19 Очки Никита Клюндиков 10
Алексей Цветков 5 Подборы Максим Войтов 8
Владислав Лотарев, Роман Хамитов по 4 Передачи Никита Клюндиков 4
9 октября 2014
19:30
Отчёт Динамо (Челябинск) 64:71 Рязань (Рязань) Челябинск
Зрителей: 700
18:18, 19:18, 10:16, 17:23
Андрей Малышев 14 Очки Алексей Карпеко 17
Андрей Малышев 10 Подборы Павел Спиридонов 10
Алексей Осокин 4 Передачи Илья Сыроватко 4
2 ноября 2014
19:00
Отчёт Рязань (Рязань) 92:68 Динамо (Челябинск) Рязань
Зрителей: 505
16:18, 29:22, 29:9, 18:9
Алексей Карпеко 28 Очки Станислав Дубинин, Кирилл Епанов по 14
Алексей Карпеко 13 Подборы Евгений Дедовец 9
Григорий Андреев 5 Передачи Алексей Осокин 6
29 октября 2014
17:00
Отчёт УНИКС-2 (Казань) 46:77 Россия (Москва) Казань
Зрителей: 100
14:12, 11:20, 6:26, 15:19
Борис Назмутдинов 11 Очки Александр Мартынов 24
Владислав Евстафьев 8 Подборы Михаил Карпачев 8
Три игрока по 3 Передачи Александр Мартынов 3
1 ноября 2014 Отчёт Россия (Москва) 73:55 УНИКС-2 (Казань) Москва
Зрителей: 55
18:13, 16:10, 23:14, 16:18
Михаил Кулагин 15 Очки Илья Луппо, Борис Назмутдинов по 11
Александр Стуленков 8 Подборы Четыре игрока по 4
Михаил Кулагин 5 Передачи Дмитрий Незванкин 5
9 октября 2014
19:00
Отчёт Нефтехимик (Тобольск) 96:43 Спартак-Приморье Тобольск
Зрителей: 400
24:10, 27:9, 21:19, 24:5
Борис Гурьев 14 Очки Даниил Аксенов 14
Александр Балакирев, Борис Гурьев по 8 Подборы Степан Гетманов 6
Глеб Бейгельзимер, Виктор Пятницкий по 6 Передачи Даниил Аксенов, Максим Учайкин по 4
2 ноября 2014 Спартак-Приморье 20:0[2] Нефтехимик (Тобольск) Владивосток
9 октября 2014
16:00
Отчёт КАМиТ-Университет (Тверь) 51:103 Самара-СГЭУ (Самара) Тверь
Зрителей: 100
15:34, 9:19, 14:16, 13:34
Никита Русинов 17 Очки Игорь Самсонов 16
Артем Тимофеев 8 Подборы Алексей Чиликин 11
Четыре игрока по 1 Передачи Александр Варнаков 5
31 октября 2014
19:00
Отчёт Самара-СГЭУ (Самара) 91:43 КАМиТ-Университет (Тверь) Самара
Зрителей: 300
26:13, 16:4, 25:11, 24:15
Игорь Самсонов 21 Очки Артем Пугачев 16
Алексей Чиликин 10 Подборы Артем Пугачев 8
Сергей Рассказов 4 Передачи Дмитрий Симонов 2
10 октября 2014
13:00
Отчёт Муссон (Севастополь) 60:70 Красные Крылья (Самара) Севастополь
Зрителей: 500
16:20, 15:21, 20:13, 9:16
Артем Попов 13 Очки Виктор Заряжко 21
Алексей Альмушев 13 Подборы Андрей Матеюнас 8
Алексей Марченко, Кирилл Пищальников по 5 Передачи Андрей Матеюнас 8
29 октября 2014
13:00
Отчёт Красные Крылья (Самара) 64:36 Муссон (Севастополь) Самара
Зрителей: 350
13:9, 13:10, 22:11, 16:6
Евгений Фидий 18 Очки Артем Попов 10
Андрей Матеюнас 10 Подборы Артем Попов 6
Виктор Заряжко 7 Передачи Никита Макшев 2
9 октября 2014
18:00
Отчёт Нижний Новгород-2 (Нижний Новгород) 87:77 Университет-Югра Кстово
Зрителей: 70
23:24, 8:22, 26:11, 30:20
Иван Викторов 20 Очки Алексей Федорчук 20
Глеб Станиславчик 16 Подборы Артем Ольхов 12
Четыре игрока по 3 Передачи Павел Трушников 5
2 ноября 2014
15:00
Отчёт Университет-Югра 76:74 Нижний Новгород-2 (Нижний Новгород) Сургут
Зрителей: 500
18:21, 16:23, 23:17, 19:13
Алексей Федорчук 21 Очки Сергей Марихин 27
Алексей Федорчук 14 Подборы Евгений Гришин 9
Павел Трушников 8 Передачи Сергей Полетаев 4
9 октября 2014
18:00
Отчёт Союз (Заречный) 88:94 МБА (Москва) Заречный
Зрителей: 168
29:20, 19:28, 16:22, 24:24
Владимир Чичайкин 22 Очки Евгений Чебаненко 18
Михаил Бойко, Петр Шаповалов по 4 Подборы Андрей Петухов 7
Станислав Сарафанкин 4 Передачи Павел Шавкунов 5
2 ноября 2014
16:15
Отчёт МБА (Москва) 72:65 Союз (Заречный) Москва
Зрителей: 100
14:10, 20:15, 20:20, 18:20
Андрей Петухов 17 Очки Петр Шаповалов 18
Андрей Петухов 10 Подборы Никита Сергиенко 8
Андрей Лысенков, Павел Шавкунов по 5 Передачи Артур Усков 4
9 октября 2014
18:00
Отчёт Динамо-ЦБК (Ставрополь) 62:84 Иркут (Иркутск) Ставрополь
Зрителей: 0
24:24, 7:23, 8:21, 23:16
Максим Абызов 13 Очки Глеб Герасименко 18
Алексей Островский 9 Подборы Святослав Макушкин, Владислав Соловьев по 5
Алексей Островский 3 Передачи Андрей Куземкин 8
2 ноября 2014
15:00
Отчёт Иркут (Иркутск) 69:69 Динамо-ЦБК (Ставрополь) Иркутск
Зрителей: 100
20:14, 13:15, 18:13, 18:27
Андрей Куземкин 14 Очки Ростислав Каренин 11
Святослав Макушкин, Павел Хомяков по 7 Подборы Константин Мирзоянц 10
Андрей Куземкин 8 Передачи Игорь Кайтуков 6
9 октября 2014
18:30
Отчёт Эльбрус (Черкесск) 83:92 АлтайБаскет (Барнаул) Черкесск
Зрителей: 250
19:19, 18:25, 22:20, 24:28
Сергей Вартанян 19 Очки Василий Гладышев 19
Евгений Гапочка 9 Подборы Александр Зайкин 12
Юрий Карпенко, Дмитрий Строкань по 4 Передачи Василий Гладышев 8
2 ноября 2014 АлтайБаскет (Барнаул) 20:0[2] Эльбрус (Черкесск) Барнаул
9 октября 2014
19:00
Отчёт Строитель (Энгельс) 72:97 Динамо (Москва) Энгельс
Зрителей: 300
19:32, 16:28, 23:13, 14:24
Антон Кобылинский 25 Очки Алимджан Федюшин 14
Дмитрий Поносов 7 Подборы Владислав Трушкин 7
Сергей Барсуков 4 Передачи Сердар Аннаев 5
2 ноября 2014
18:00
Отчёт Динамо (Москва) 66:70 Строитель (Энгельс) Москва
Зрителей: 250
15:16, 19:16, 10:19, 22:19
Евгений Карпеко 14 Очки Антон Кобылинский 34
Сердар Аннаев 6 Подборы Александр Подосинников 9
Сердар Аннаев 7 Передачи Павел Кольцов 3
9 октября 2014
17:00
Отчёт Урал 84:61 Химки-Подмосковье Екатеринбург
Зрителей: 501
26:13, 25:14, 18:13, 15:21
Сергей Караулов 21 Очки Евгений Войтюк 15
Сергей Караулов 14 Подборы Евгений Войтюк 6
Максим Ткаченко 4 Передачи Максим Числов 3
3 ноября 2014 Химки-Подмосковье 20:0[2] Урал Химки
9 октября 2014
16:00
Отчёт Тегас (Динской район) 62:85 ТЕМП-СУМЗ (Ревда) Динская
Зрителей: 320
19:28, 17:18, 12:18, 14:21
Андрей Дорофеев 20 Очки Илья Синкевич, Сергей Торопов по 17
Владислав Гусак 11 Подборы Сергей Торопов 11
Клим Мускулис 3 Передачи Три игрока по 3
2 ноября 2014 ТЕМП-СУМЗ (Ревда) 20:0[2] Тегас (Динской район) Ревда


1/8 финала[ | ]

29 ноября 2014
13:00
Отчёт Красный Октябрь (Волгоград) 79:74 Парма (Пермь) Волгоград
Зрителей: 1601
21:13, 21:22, 21:25, 16:14
Дмитрий Коршаков 18 Очки Николай Жмако 15
Федор Лихолитов 14 Подборы Четыре игрока по 6
Василий Заворуев 8 Передачи Василий Бабайлов, Николай Жмако по 2
28 декабря 2014
17:30
Отчёт Парма (Пермь) 92:69 Красный Октябрь (Волгоград) Пермь
Зрителей: 1500
23:17, 18:20, 20:20, 31:12
Антон Бревнов 22 Очки Антон Понкрашов 19
Константин Буланов, Николай Жмако по 8 Подборы Василий Заворуев 8
Николай Жмако, Сергей Чернов по 4 Передачи Антон Понкрашов 6
29 ноября 2014
18:00
Отчёт Новосибирск (Новосибирск) 91:54 Купол-Родники (Ижевск) Новосибирск
Зрителей: 550
24:9, 23:16, 28:11, 16:18
Павел Александров, Александр Анисимов по 20 Очки Алексей Цветков 15
Сергей Болотских 8 Подборы Константин Новиков 7
Игорь Новиков 7 Передачи Константин Кадыков 7
27 декабря 2014
19:00
Отчёт Купол-Родники (Ижевск) 72:87 Новосибирск (Новосибирск) Ижевск
Зрителей: 600
25:21, 15:24, 18:19, 14:23
Александр Кузнецов 18 Очки Павел Подкользин 38
Владимир Белов 5 Подборы Игорь Новиков 12
Роман Хамитов 5 Передачи Сергей Токарев 8
29 ноября 2014
18:00
Отчёт Россия (Москва) 74:73 Рязань (Рязань) Москва
Зрителей: 200
18:22, 16:17, 22:10, 18:24
Михаил Кулагин 18 Очки Драмир Зибиров, Илья Сыроватко по 16
Пять игроков по 4 Подборы Павел Спиридонов 11
Александр Корчагин 4 Передачи Григорий Андреев, Илья Сыроватко по 3
27 декабря 2014
19:00
Отчёт Рязань (Рязань) 73:66 Россия (Москва) Рязань
Зрителей: 500
23:19, 8:20, 23:10, 19:17
Драмир Зибиров 26 Очки Александр Корчагин 27
Павел Спиридонов 11 Подборы Александр Мартынов 10
Евгений Маринин 4 Передачи Александр Корчагин 4
1 декабря 2014
19:00
Отчёт Самара-СГЭУ (Самара) 55:64 Спартак-Приморье Самара
Зрителей: 350
11:19, 16:18, 18:11, 10:16
Андрей Кирдячкин 19 Очки Алексей Нестеров 19
Андрей Кирдячкин 20 Подборы Даниил Соловьев 8
Андрей Кирдячкин, Алексей Курцевич по 3 Передачи Три игрока по 3
23 декабря 2014
19:10
Отчёт Спартак-Приморье 80:82 Самара-СГЭУ (Самара) Владивосток
Зрителей: 1000
20:21, 18:19, 18:21, 21:21
Алексей Голяхов, Глеб Герасименко 20 Очки Владимир Пичкуров 24
Алексей Нестеров 14 Подборы Андрей Кирдячкин 8
Глеб Герасименко 3 Передачи Александр Варнаков 8
24 ноября 2014
19:30
Отчёт Нижний Новгород-2 (Нижний Новгород) 83:92 Красные Крылья (Самара) Нижний Новгород
Зрителей: 80
17:37, 20:21, 23:15, 23:19
Иван Викторов 22 Очки Андрей Матеюнас 16
Кирилл Архипов 5 Подборы Андрей Матеюнас, Евгений Фидий по 7
Сергей Марихин 4 Передачи Андрей Матеюнас 7
12 декабря 2014
19:00
Отчёт Красные Крылья (Самара) 89:53 Нижний Новгород-2 (Нижний Новгород) Самара
Зрителей: 500
23:15, 25:28, 18:14, 23:8
Евгений Фидий 19 Очки Кирилл Архипов 20
Игорь Гавриш, Максим Пылаев по 9 Подборы Егор Панов 7
Андрей Матеюнас 6 Передачи Сергей Марихин 2
3 декабря 2014
16:00
Отчёт МБА (Москва) 81:91 Иркут (Иркутск) Москва
Зрителей: 500
13:16, 22:17, 29:25, 17:33
Андрей Петухов 22 Очки Андрей Куземкин 18
Сергей Красавцев, Андрей Петухов по 4 Подборы Андрей Куземкин 9
Валерий Ершков 5 Передачи Андрей Куземкин, Игорь Сухинин по 8
10 января 2015
15:00
Отчёт Иркут (Иркутск) 67:64 МБА (Москва) Иркутск
Зрителей: 900
12:21, 22:6, 16:19, 17:18
Игорь Сухинин 17 Очки Павел Шавкунов 14
Владислав Соловьев 9 Подборы Андрей Логинов 6
Три игрока по 5 Передачи Павел Шавкунов 6
29 ноября 2014
17:00
Отчёт Динамо (Москва) 89:62 АлтайБаскет (Барнаул) Химки
Зрителей: 500
16:21, 21:19, 28:9, 24:13
Денис Захаров 20 Очки Александр Пушкин 19
Павел Громыко 15 Подборы Дмитрий Злобин 9
Денис Захаров 6 Передачи Дмитрий Злобин 5
27 декабря 2014
17:00
Отчёт АлтайБаскет (Барнаул) 75:74 Динамо (Москва) Барнаул
Зрителей: 700
26:23, 13:12, 18:19, 18:20
Василий Гладышев 15 Очки Александр Фомин 20
Александр Зайкин 6 Подборы Владислав Трушкин 8
Александр Лавников 5 Передачи Сердар Аннаев 5
29 ноября 2014
16:00
Отчёт ТЕМП-СУМЗ (Ревда) 72:61 Химки-Подмосковье Ревда
Зрителей: 505
18:17, 16:9, 19:15, 19:20
Алексей Комаров 17 Очки Александр Захаров 15
Андрей Иванов 6 Подборы Николай Рогожкин, Максим Числов по 8
Три игрока по 3 Передачи Артем Исаков 2
27 декабря 2014 Химки-Подмосковье 20:0[2] ТЕМП-СУМЗ (Ревда) Химки


1/4 финала[ | ]

25 января 2015
19:00
Отчёт Новосибирск (Новосибирск) 85:66 Парма (Пермь) Новосибирск
Зрителей: 500
27:22, 18:14, 18:11, 22:19
Александр Анисимов 24 Очки Сергей Чернов 17
Виталий Ионов, Павел Подкользин по 8 Подборы Антон Бревнов 6
Сергей Токарев 13 Передачи Антон Бревнов 3
21 февраля 2015
17:00
Отчёт Парма (Пермь) 84:74 Новосибирск (Новосибирск) Пермь
Зрителей: 1200
12:24, 17:18, 24:18, 31:14
Николай Жмако 19 Очки Александр Анисимов, Сергей Токарев по 11
Иван Ухов 10 Подборы Александр Анисимов 7
Сергей Чернов 4 Передачи Александр Анисимов 4
25 января 2015
18:10
Отчёт Спартак-Приморье 63:67 Рязань (Рязань) Владивосток
Зрителей: 1100
14:24, 19:19, 19:10, 11:14
Дмитрий Узинский 18 Очки Виктор Зварыкин 18
Алексей Нестеров 15 Подборы Алексей Карпеко 8
Петр Самойленко 4 Передачи Драмир Зибиров 4
21 февраля 2015
19:00
Отчёт Рязань (Рязань) 65:78 Спартак-Приморье Рязань
Зрителей: 505
17:21, 20:15, 12:24, 16:18
Виктор Зварыкин, Драмир Зибиров по 12 Очки Даниил Соловье 18
Виктор Зварыкин 6 Подборы Алексей Нестеров 13
Драмир Зибиров 6 Передачи Алексей Нестеров, Петр Самойленко по 3
25 января 2015
19:00
Отчёт Иркут (Иркутск) 59:48 Красные Крылья (Самара) Иркутск
Зрителей: 2000
20:15, 9:10, 17:9, 13:14
Андрей Куземкин 19 Очки Три игрока по 9
Святослав Макушкин 14 Подборы Антон Пушков 10
Андрей Куземкин 5 Передачи Виктор Заряжко, Сергей Топоров по 4
12 марта 2015
19:00
Отчёт Красные Крылья (Самара) 78:55 Иркут (Иркутск) Самара
Зрителей: 500
17:22, 22:14, 18:2, 21:17
Евгений Фидий 30 Очки Владислав Соловьев 16
Александр Гудумак 8 Подборы Святослав Макушкин 10
Виталий Зуев 5 Передачи Игорь Сухинин 5
24 января 2015
14:00
Отчёт Химки-Подмосковье 76:80 Динамо (Москва) Химки
Зрителей: 505
21:19, 20:13, 21:20, 14:28
Александр Захаров 19 Очки Павел Громыко, Денис Захаров по 20
Станислав Ильницкий 10 Подборы Павел Громыко 10
Станислав Ильницкий 4 Передачи Денис Захаров 6
21 февраля 2015
15:00
Отчёт Динамо (Москва) 92:59 Химки-Подмосковье Москва
Зрителей: 500
28:10, 18:13, 26:21, 20:15
Алимджан Федюшин 22 Очки Денис Левшин 17
Глеб Голдырев, Владислав Трушкин по 6 Подборы Николай Рогожкин 8
Сердар Аннаев, Глеб Голдырев по 5 Передачи Три игрока по 2


Финал 4-х[ | ]

Сетка[ | ]

1/2 финала Финал
28 марта 2015, Новосибирск
 Красные Крылья   82  
 Динамо (Москва)  86  
 
29 марта 2015, Новосибирск
     Динамо (Москва)   78
   Новосибирск  81
3-е место
28 марта 2015, Новосибирск 29 марта 2015, Новосибирск
 Новосибирск  64  Красные Крылья  84
 Спартак-Приморье  55    Спартак-Приморье  88


Полуфиналы[ | ]

28 марта 2015
16:00
Отчёт Красные Крылья (Самара) 82:86 ОТ Динамо (Москва) Новосибирск
Зрителей: 2500
15:16, 22:18, 13:21, 15:10, 7:7, 10:14
Дмитрий Артешин 15 Очки Денис Захаров 21
Александр Гудумак 11 Подборы Павел Громыко, Владислав Трушкин по 10
Виктор Заряжко 5 Передачи Сердар Аннаев, Владислав Трушкин по 4
28 марта 2015
13:00
Отчёт Новосибирск (Новосибирск) 64:55 Спартак-Приморье Новосибирск
Зрителей: 3000
15:10, 11:17, 22:16, 16:12
Сергей Токарев 23 Очки Алексей Нестеров 16
Сергей Токарев, Виталий Ионов по 6 Подборы Илья Попов, Даниил Соловьев по 6
Сергей Токарев 5 Передачи Петр Самойленко 3


Матч за 3-е место[ | ]

29 марта 2015
16:00
Отчёт Спартак-Приморье 88:84 ОТ Красные Крылья (Самара) Новосибирск
Зрителей: 2500
22:14, 14:17, 25:19, 13:14, 14:10
Константин Глазырин 17 Очки Виктор Заряжко 21
Даниил Соловьев 14 Подборы Александр Гудумак, Антон Пушков 8
Петр Самойленко 6 Передачи Антон Глазунов 7


Финал[ | ]

29 марта 2015
19:00
Отчёт Новосибирск (Новосибирск) 81:78 Динамо (Москва) Новосибирск
Зрителей: 3000
15:22, 21:19, 19:20, 16:17
Сергей Токарев 22 Очки Денис Захаров, Александр Фомин по 16
Виталий Ионов 14 Подборы Денис Захаров, Никита Моргунов по 6
Сергей Токарев 5 Передачи Денис Захаров, Владислав Трушкин по 3


См. также[ | ]

Примечания[ | ]

  1. Европейцев: только российские баскетболисты смогут играть в Кубке России. Р-Спорт (16 июля 2014). Дата обращения: 7 января 2015.
  2. 1 2 3 4 5 Техническое поражение за неявку на матч и снятие с соревнования

Ссылки[ | ]