Достояние республики (телепрограмма)

У этого термина существуют и другие значения, см. Достояние республики.
Достояние республики
Заставка программы с 4 ноября 2013 по 25 сентября 2016 года
Заставка программы с 4 ноября 2013 по 25 сентября 2016 года
Жанр Музыкальная телепрограмма
Автор(ы) Константин Эрнст[1]
Режиссёр(ы) Андрей Сычёв (постановщик)[2]
Ильдус Курмалеев (телевизионная версия)
Сценарист(ы) Илья Епищев[3]
Дмитрий Мишин[4]
Производство ООО «Красный квадрат»[5]
Ведущий(е) Юрий Николаев
Дмитрий Шепелев
Композитор Олег Литвишко
Страна производства  Россия
Язык Русский
Количество выпусков 61
Производство
Продюсер(ы) Илья Кривицкий
Юрий Аксюта
Марина Даниелян[6]
Место съёмок Москва, телецентр «Останкино», 1-я студия[7]
Продолжительность 100 минут
Статус Закрыта
Вещание
Телеканал(ы) Флаг России Первый канал
Синхронная трансляция:
Флаг Украины Интер[8]
Формат изображения 4:3 (2009—2011)
16:9 (2011—2016)
HDTV (2013—2016)
Формат звука Стерео
Период трансляции 6 сентября 2009 — 25 сентября 2016
Повторные показы

2010—2021
Флаг России Первый канал
2015, 2017—2020
Флаг России Время
2016—2019

Флаг России Ретро
Ссылки
1tv.ru/shows/dostoyanie-…

«ДОстоя́ние РЕспу́блики» — музыкальная телепрограмма, выходившая на «Первом канале» с 6 сентября 2009 по 25 сентября 2016 года. Передача строилась вокруг нескольких популярных российских и советских песен, из которых участникам шоу и телезрителям предлагалось выбрать наиболее понравившиеся. Ведущие программы — Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев[9].


Формат[ | ]

Первый сезон[ | ]

Каждый выпуск начинался с исполнения ведущими первого куплета аранжированной песни из репертуара Эдуарда Хиля «Ходит песенка по кругу» (Михаил Танич и Игорь Шаферан — Оскар Фельцман)[10].

В каждом выпуске было представлено отдельное десятилетие (начиная с 30-х годов)[11] или уникальная тема или жанр песен (например, городской романс или военные песни)[12]. После прослушивания песен члены жюри — представители старшего и молодого поколений[13] (причём последние зачастую даже не слышали о многих шлягерах, звучавших в программе[14][9]) — их оценивали, и три, набравшие наибольшее число баллов, проходили в финал. Ещё одну песню для финала выбирали телезрители через SMS-голосование[15]. По аналогии с музыкальным конкурсом «Две звезды», который заменила эта программа[16], песни сопровождались текстом на экране, окрашивавшемся по мере исполнения строк. Текст песен иностранного происхождения был представлен в виде транскрипции.

В конце передачи обычно звучал популярный зарубежный шлягер в исполнении зарубежных или российских исполнителей[11].

30 мая 2010 года был объявлен победитель проекта: песня «Есть только миг» из к/ф «Земля Санникова» поэта Леонида Дербенёва и композитора Александра Зацепина, в исполнении Олега Анофриева[17].

Последующие сезоны[ | ]

Во втором сезоне формат программы изменился. Теперь темой каждого выпуска являлось не десятилетие, а конкретный автор песен (чаще, композитор)[18]. Вместо молодого и старшего жюри приглашались гости, знакомые с исполнителем, и сектор прессы, в который входили журналисты[19], молодые поэты и так далее. По окончании вечера из исполненных песен выбиралась голосованием самая «любимая». В конце сезона составлялся гала-концерт из песен-победителей выпусков, по окончании которого объявлялась песня-победитель сезона. С третьего сезона новый формат не менялся, однако выпуски были посвящены не только композиторам, но также исполнителям[20] и поэтам[21].

Второй сезон выиграла песня «Мелодия» поэта Николая Добронравова и композитора Александры Пахмутовой[22], в исполнении Николая Носкова[23]. В третьем сезоне победила «Синяя вечность» из репертуара Муслима Магомаева в исполнении Тамары Гвердцители[24]. В четвёртом сезоне победителем стала песня «День Победы» из репертуара Льва Лещенко в его же исполнении.

Время выхода программы[ | ]

  • С 6 сентября 2009 по 30 мая 2010 года — по воскресеньям[25] в 17:40/18:40/19:10 (первый сезон)
  • С 22 октября 2010 по 31 августа 2012 года — по пятницам[26] в 21:30 (второй и третий сезоны)
  • С 16 сентября 2012 по 17 августа 2014 года — по воскресеньям в 18:45/18:50/19:00 (четвёртый сезон) и в 22:00 (пятый сезон)
  • С 12 сентября 2015 по 25 сентября 2016 года — по субботам в 19:00/19:10 (шестой сезон)

Закрытие[ | ]

В телесезоне 2014—2015 годов новые выпуски программы в эфир не выходили, транслировались лишь повторы, в том числе и под шапкой «Коллекция Первого канала». В 2015 году производство программы возобновилось[27], а спустя год передача окончательно закрылась[28].

В настоящее время в эфире «Первого канала» иногда транслируются повторы выпусков в день юбилея артистов, принимавших участие в программе в разное время.

По словам Юрия Аксюты, проект был закрыт по следующей причине[29]:

…во-первых, мы всех гостей, которых мы хотели пригласить за это время, мы уже пригласили, и теперь достоянием республики можно делать только молодых артистов. Для этого существуют другие форматы. Уже это не так интересно, когда было 10 песен Максима Дунаевского[30].

Выпуски[ | ]

Первый сезон[ | ]

1-й выпуск (6 сентября 2009): 60-е (часть 1)[ | ]

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Наш сосед 1967 Эдита Пьеха Борис Потёмкин Борис Потёмкин
2 Московские окна 1961 Лариса Долина и Игорь Бутман Михаил Матусовский Тихон Хренников
3 Как провожают пароходы 1963 Валерий Сюткин Константин Ваншенкин Аркадий Островский
4 Палуба 1962 Олег Анофриев Геннадий Шпаликов Юрий Левитин
5 Главное, ребята, сердцем не стареть 1963 Группа «Uma2rmaH» Сергей Гребенников и Николай Добронравов Александра Пахмутова
6 А у нас во дворе 1962 Иосиф Кобзон Лев Ошанин Аркадий Островский
7 Я тебя подожду 1963 Зара Лев Ошанин Аркадий Островский
8 Последняя электричка 1968 Михаил Ножкин Михаил Ножкин Давид Тухманов
9 Песенка о медведях 1966 Аида Ведищева Леонид Дербенёв Александр Зацепин
10 Песня про зайцев 1966 Александр Ревва Леонид Дербенёв Александр Зацепин
11 Любовь-кольцо 1966 Нина Бродская Михаил Танич Ян Френкель
12 Нежность 1965 Тамара Гвердцители Сергей Гребенников и Николай Добронравов Александра Пахмутова
13 Лада 1966 Вадим Мулерман Михаил Пляцковский Владимир Шаинский
14 Добрый вечер 1964 Лариса Мондрус Александр Галич и Борис Ласкин Анатолий Лепин
15 Королева красоты 1964 Группа «Несчастный Случай» Анатолий Горохов Арно Бабаджанян

Бонус: Робертино Лоретти с песней «Ямайка» Тонино Антонио Валли, Доменико Серен Гей и Джорджио Серен ГейТонино Антонио Валли

В финал прошли:

  • Нежность
  • Королева красоты
  • Песня про зайцев
  • Наш сосед (СМС-голосованием)

2-й выпуск (20 сентября 2009): 70-е (часть 1)[ | ]

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Мой адрес — Советский Союз 1973 Гарик Мартиросян, Дмитрий Маликов, Батырхан Шукенов и Сосо Павлиашвили Владимир Харитонов Давид Тухманов
2 Стою на полустаночке 1971 Валентина Толкунова Михаил Анчаров Илья Катаев
3 Увезу тебя я в тундру 1971 Группа «Дискотека „Авария“» Михаил Пляцковский Марк Фрадкин
4 Эхо любви 1977 Александр Маршал и запись исполнения песни Анной Герман Роберт Рождественский Евгений Птичкин
5 Ищу тебя 1978 Татьяна Анциферова и Виктория Дайнеко Леонид Дербенёв Александр Зацепин
6 Любовь, комсомол и весна 1978 Группа «Республика» Николай Добронравов Александра Пахмутова
7 Яростный стройотряд 1976 Группа «Республика» Николай Добронравов Александра Пахмутова
8 И вновь продолжается бой 1974 Группа «Республика» Николай Добронравов Александра Пахмутова
9 Снег кружится 1979 ВИА «Пламя 2000» Лидия Козлова Сергей Березин
10 Песня о далёкой родине (Где-то далеко) 1973 Игорь Харламов Роберт Рождественский Микаэл Таривердиев
11 Малиновка 1979 Ядвига Поплавская и Александр Тиханович Анатолий Поперечный Эдуард Ханок
12 У природы нет плохой погоды 1977 Группа «А’Студио» Эльдар Рязанов Андрей Петров
13 Куда уходит детство 1977 Дмитрий Харатьян, Дмитрий Иосифов, Владимир Торсуев, Юрий Торсуев и Дарья Михайлова Леонид Дербенёв Александр Зацепин
14 Зима 1971 Группа «Фабрика» Сергей Островой Эдуард Ханок
15 Беловежская пуща 1975 ВИА «Песняры» Николай Добронравов Александра Пахмутова
16 Не отрекаются любя 1977 Татьяна Буланова Вероника Тушнова Марк Минков
17 Песенка про меня (Так же, как все) 1977 Жасмин Леонид Дербенёв Александр Зацепин
18 Арлекино 1975 Нонна Гришаева Борис Баркас Эмил Димитров
19 Надежда 1975 Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев Николай Добронравов Александра Пахмутова

Бонус: Группа «Несчастный Случай» с песней «Генералы песчаных карьеров» Доривал Каимми (русский текст Юрий Цейтлин) — Доривал Каимми

В финал прошли:

  • Надежда
  • Куда уходит детство
  • Беловежская пуща
  • Эхо любви (СМС-голосованием)

3-й выпуск (4 октября 2009): 80-е (часть 1)[ | ]

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Учкудук 1980 Группа «Ялла» Юрий Энтин Фаррух Закиров
2 Позвони мне, позвони 1981 Нонна Гришаева Роберт Рождественский Максим Дунаевский
3 Вы шумите, берёзы 1984 ВИА «Сябры» Нил Гилевич Эдуард Ханок
4 Белые розы 1987 Юрий Шатунов Сергей Кузнецов Сергей Кузнецов
5 Было, но прошло 1988 Таисия Повалий и Ани Лорак Михаил Шабров Владимир Матецкий
6 Лаванда 1986 Таисия Повалий и Ани Лорак Михаил Шабров Владимир Матецкий
7 Хуторянка 1989 Таисия Повалий и Ани Лорак Михаил Шабров Владимир Матецкий
8 Край 1980 Таисия Повалий и Ани Лорак Николай Мозговой Николай Мозговой
9 Двести лет 1982 Вячеслав Малежик Павел Хмара Вячеслав Малежик
10 Вернисаж 1987 Лайма Вайкуле и Илья Резник Илья Резник Раймонд Паулс
11 Танец на барабане 1980 Николай Гнатюк Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
12 Миллион алых роз 1983 Группа «Кватро» Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
13 Маэстро 1980 Группа «Кватро» Илья Резник Раймонд Паулс
14 Без меня 1985 Группа «Кватро» Илья Резник Раймонд Паулс
15 До свидания, Москва 1980 Татьяна Анциферова и Лев Лещенко Николай Добронравов Александра Пахмутова
16 Комарово 1985 Игорь Скляр Михаил Танич Игорь Николаев
17 Завируха 1982 Ядвига Поплавская и Александр Тиханович Геннадий Буравкин Эдуард Ханок
18 Ягода-малина 1987 Валентина Легкоступова и Ая Михаил Пляцковский Вячеслав Добрынин
19 Мадонна 1987 Александр Серов Римма Казакова Игорь Крутой

Бонус: Лиз Митчелл с песней «Sunny» Бобби Хебб

В финал прошли:

  • До свидания, Москва
  • Миллион алых роз
  • Позвони мне, позвони
  • Белые розы (СМС-голосованием)

4-й выпуск (18 октября 2009): 70-е (часть 2)[ | ]

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Соловьиная роща 1976 Лев Лещенко Анатолий Поперечный Давид Тухманов
2 Гляжу в озёра синие 1971 Екатерина Шаврина Игорь Шаферан Леонид Афанасьев
3 Прощай 1975 Игорь Иванов и группа «Надежда» Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин
4 Мелодия 1973 Ренат Ибрагимов Николай Добронравов Александра Пахмутова
5 Вологда 1976[31] ВИА «Песняры» Михаил Матусовский Борис Мокроусов
6 Лесной олень 1971 Аида Ведищева Юрий Энтин Евгений Крылатов
7 Яблони в цвету 1975 Сергей Захаров Илья Резник Евгений Мартынов
8 Есть только миг 1973 Олег Анофриев Леонид Дербенёв Александр Зацепин
9 Поговори со мною, мама 1974 Валентина Толкунова Виктор Гин Владимир Мигуля
10 Листья жёлтые 1975 Группа «Челси» Янис Петерс (русский текст Игорь Шаферан) Раймонд Паулс
11 Звенит январская вьюга 1973 Нина Бродская Леонид Дербенёв Александр Зацепин
12 Как молоды мы были 1976 Тамара Гвердцители Николай Добронравов Александра Пахмутова
13 Когда цвели сады 1977 Татьяна Буланова Михаил Рябинин Владимир Шаинский
14 Всё, что в жизни есть у меня 1977 ВИА «Самоцветы» Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин

Бонус: Риккардо Фольи с песней «Storie di Tutti i Giorni» Гуидо Морра и Рикардо ФольиМаурицио Фабрицио

В финал прошли:

5-й выпуск (1 ноября 2009): 40-е[ | ]

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Песня о Москве (Друга я никогда не забуду) 1941 Владимир Зельдин Виктор Гусев Тихон Хренников
2 Каким ты был 1949 Лолита Милявская Михаил Исаковский Исаак Дунаевский
3 Шаланды 1943 Александр Олешко Владимир Агатов Никита Богословский
4 Три года ты мне снилась 1946 Людмила Гурченко | Марк Бернес Никита Богословский Алексей Фатьянов
5 Весна идёт 1947 Дмитрий Маликов и ансамбль «Непоседы» Михаил Вольпин Исаак Дунаевский
6 Одинокая гармонь 1946 Кристина Орбакайте и Пётр Дранга Михаил Исаковский Борис Мокроусов
7 Летят перелётные птицы 1948 Вилли Токарев Михаил Исаковский Матвей Блантер
8 В городском саду 1947 Валерия и духовой оркестр Алексей Фатьянов Матвей Блантер
9 Песня старого извозчика 1941 Александр Буйнов Ярослав Родионов Никита Богословский
10 Лучше нету того цвету 1946 Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо» Михаил Исаковский Матвей Блантер
11 Мишка, Мишка где твоя улыбка? 1947 Ирина Мирошниченко Вениамин Нечаев Георгий Титов
12 Ой, цветёт калина 1949 Зинаида Кириенко Михаил Исаковский Исаак Дунаевский
13 Матросские ночи 1947 Группа «Чай Вдвоём» Соломон Фогельсон Василий Соловьёв-Седой
14 Дорогие мои москвичи 1947 Дима Билан и группа «A’cappella ExpreSSS» Владимир Масс и Михаил Червинский Исаак Дунаевский
15 Всё стало вокруг голубым и зелёным 1941 Наталья Подольская, Владимир Пресняков и Елена Преснякова Евгений Долматовский Юрий Милютин

Бонус: Тамара Гвердцители и Сосо Павлиашвили с песней «Bésame Mucho» Консуэло Веласкес Торрес

В финал прошли:

  • Дорогие мои москвичи
  • Ой, цветёт калина
  • Шаланды
  • Всё стало вокруг голубым и зелёным (СМС-голосованием)

6-й выпуск (29 ноября 2009): 90-е (часть 1)[ | ]

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Никто — Никогда 1993 Алёна Свиридова и Игорь Верник Алёна Свиридова Алёна Свиридова
2 Крошка моя 1998 Сергей Жуков Сергей Жуков и Алексей Потехин Сергей Жуков и Алексей Потехин
3 Погода в доме 1996 Лариса Долина Михаил Танич Руслан Горобец
4 Слова, что ты не скажешь 1997 Сергей Мазаев и Людмила Гурченко Марина Кретова Дмитрий Аверкин
5 Бухгалтер 1991 Группа «Комбинация» Алёна Апина Виталий Окороков
6 Комбат 1995 Группа «Любэ» Александр Шаганов Игорь Матвиенко
7 Хару Мамбуру 1993 Группа «Ногу Свело!» Максим Покровский Максим Покровский
8 Я за тебя молюсь 1990 Лайма Вайкуле и группа «A'cappella ExpreSSS» Илья Резник Раймонд Паулс
9 Фаина 1992 Группа «На-На» Михаил Рябинин Андрей Потёмкин и Бари Алибасов
10 Пять минут 1997 Николай Трубач Николай Трубач Николай Трубач и Ким Брейтбург
11 Аргентина — Ямайка 1998 Группа «ЧайФ» Владимир Шахрин Владимир Шахрин
12 Стюардесса по имени Жанна 1993 Владимир Пресняков Илья Резник Владимир Пресняков

Бонус: Группа Londonbeat с песней «I’ve Been Thinking About You» Джимми Чемберс, Георге Чандлер, Джимми Хелмс и Уильям Хеншолл

В финал прошли:

  • Стюардесса по имени Жанна
  • Комбат
  • Хару Мамбуру
  • Фаина (СМС-голосованием)

7-й выпуск (20 декабря 2009): городской романс[ | ]

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Небоскрёбы, небоскрёбы 1981 Вилли Токарев Вилли Токарев Вилли Токарев
2 Александра 1979 Сергей Никитин Юрий Визбор и Дмитрий Сухарев Сергей Никитин
3 Тот, кто раньше с нею был 1962 Александр Маршал Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий
4 Соседка 1987 Михаил Шуфутинский Олег Митяев Олег Митяев
5 Я готов целовать песок 1986 Владимир Маркин Марина Могилевская, Игорь Кобзев и Владимир Павлинов Владимир Маркин и Эльбрус Черкезов
6 Поручик Голицын 1961 Михаил Звездинский Михаил Звездинский[32] Михаил Звездинский
7 Бублички 1926 Группа «Billy's Band» Яков Ядов неизвестный автор
8 У самовара я и моя Маша 1931 Группа «Billy's Band» Фанни Гордон Фанни Гордон
9 Конфетки-бараночки 192? Группа «Billy's Band» неизвестный автор неизвестный автор
10 Ваше благородие 1969 Анатолий Кузнецов при участии Юрий Клепалов и Евгений Клепалов Булат Окуджава Исаак Шварц
11 Ах, мамочка 1971 Людмила Николаева и Ансамбль «Русская Душа» Леонид Дербенёв Александр Флярковский
12 Лето — это маленькая жизнь 1995 Олег Митяев Олег Митяев Олег Митяев
13 Радовать 1971 Сосо Павлиашвили Михаил Танич Анатолий Днепров
14 Кабриолет 1992 Любовь Успенская Илья Резник Гари Голд
15 Я куплю тебе дом… (Белый лебедь) 1993 Группа «Лесоповал» Михаил Танич Сергей Коржуков
16 Ах, какая женщина! 1995 Вадим Казаченко Татьяна Назарова Анатолий Розанов
17 Москва (Да, теперь решено. Без возврата…) 1994 Группа «Монгол Шуудан» Сергей Есенин (1922) Валерий Скородед
18 Город Сочи 2007 Сергей Трофимов Сергей Трофимов Сергей Трофимов

В финал прошли:

  • Ваше благородие
  • Александра
  • Лето — это маленькая жизнь
  • Город Сочи (СМС-голосованием)

8-й выпуск (31 января 2010): 60-е (часть 2)[ | ]

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Стоят девчонки 1967 Мария Пахоменко и группа «Иванушки International» Ким Рыжов Александр Колкер
2 Маленький принц 1969 Валерия Николай Добронравов Микаэл Таривердиев
3 Лучший город земли 1964 Марк Тишман Леонид Дербенёв Арно Бабаджанян
4 Русское поле 1968 Сергей Мазаев Инна Гофф Ян Френкель
5 Позвони 1966 Полад Бюль-Бюль Оглы Онегин Гаджикасимов Полад Бюль-Бюль Оглы
6 Огромное небо 1968 Эдита Пьеха Роберт Рождественский Оскар Фельцман
7 Я шагаю по Москве 1963 Артём Михалков Геннадий Шпаликов Андрей Петров
8 Песня о друге 1962 Александр Маршал Григорий Поженян Андрей Петров
9 Оранжевое небо 1964 Ирма Сохадзе Аркадий Арканов и Григорий Горин Константин Певзнер
10 Восточная песня 1968 Группа «Cool & Jazzy» Онегин Гаджикасимов Давид Тухманов
11 Помоги мне 1968 Аида Ведищева Леонид Дербенёв Александр Зацепин
12 Пингвины 1964 Группа «Инь-Ян» Анатолий Горохов Виктор Купревич
13 Вальс расставания 1966 Александр Ф. Скляр Константин Ваншенкин Ян Френкель
14 Так уж бывает 1968 Группа «Корни» Михаил Танич и Игорь Шаферан Ян Френкель
15 Чёрный кот 1964 Группа «Billy's Band» Михаил Танич Юрий Саульский

Бонус: Бисер Киров с песней «Дождь, дождь» С. Бенкова - Свен Линус

В финал прошли:

  • Я шагаю по Москве
  • Чёрный кот
  • Помоги мне
  • Русское поле (СМС-голосованием)

9-й выпуск (22 февраля 2010): 90-е (часть 2)[ | ]

Этот выпуск вышел в понедельник, а не в воскресенье.

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Тополиный пух 1998 Группа «Иванушки International» Михаил Андреев Игорь Матвиенко
2 Спи, мой мальчик 1993 Татьяна Буланова Сергей Патрушев Илья Духовный
3 Девчонка-девчоночка 1991 Алексей Воробьёв Александр Шаганов Игорь Матвиенко
4 Офицеры 1993 Олег Газманов Олег Газманов Олег Газманов
5 Алмаз 1997 Алиса Мон Алиса Мон Алиса Мон
6 Как упоительны в России вечера 1998 Группа «Белый Орёл» Виктор Пеленягрэ Александр Добронравов
7 Школьная пора 1995 Татьяна Овсиенко Константин Арсенев Игорь Зубков
8 Оранжевый галстук 1993 Группа «Браво» Валерий Сюткин Евгений Хавтан
9 Любовь здесь больше не живёт 1994 Влад Сташевский Кирилл Крастошевский Аркадий Укупник
10 Свадебный марш одинокого холостяка 1996 Аркадий Укупник Сергей Мудров Аркадий Укупник
11 Сэра 1994 Сангаджи Тарбаев Константин Меладзе Константин Меладзе
12 Аромат любви 1997 Лада Дэнс Елена Небылова Олег Сорокин
13 Улочки московские 1996 Группа «Любэ» Александр Шаганов Игорь Матвиенко
14 Единственная 1996 Руслан Алехно Олег Газманов Олег Газманов
15 Девочка-видение 1996 Максим Леонидов Максим Леонидов Максим Леонидов

Бонус: Bosson с песней «One in a Million» Боссон (Стеффан Олссон)

В финал прошли:

  • Офицеры
  • Девочка-видение
  • Оранжевый галстук
  • Как упоительны в России вечера (СМС-голосованием)

Внеконкурсный выпуск на Восьмое Марта (8 марта 2010): лучшие песни о любви[ | ]

Этот выпуск вышел в понедельник, 8-го марта, и песни прозвучавшие в нём были вне конкурса. Жюри было разделено на мужское и женское крылья. Голосование проводилось сразу и показывало, какие песни больше нравятся мужчинам, а какие — женщинам.

Жюри:

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Часики Валерия Елена Стюф Виктор Дробыш
2 Скажите, девушки, подружке вашей… Николай Басков Энцо Фуско (русский текст Михаил Улицкий) Родольфо Фальво
3 Белой акации гроздья душистые («Целую ночь соловей нам насвистывал»)[34] Иосиф Кобзон Михаил Матусовский Вениамин Баснер
4 Piú che puoi Дима Билан и Лариса Долина Аделио Коглиати (русский текст Денис Привалов) Эрос Рамаццотти и Антонио Гальбьяти
5 Ты меня любишь Александр Серов Римма Казакова Игорь Крутой
6 Будь со мной Виктория Дайнеко Жанна Агузарова Евгений Хавтан
7 Une vie d’amour Хор Турецкого Шарль Азнавур (русский текст Наталья Кончаловская) Жорж Гарваренц
8 Лёгкой джазовой походкой Лайма Вайкуле и группа «A’cappella ExpreSSS» Светлана Кулёмина Светлана Кулёмина
9 Представь себе Сергей Лазарев Леонид Дербенёв Евгений Крылатов
10 На тот большак… («Песня о любви») Надежда Бабкина Николай Доризо Марк Фрадкин
11 Что ты имела в виду? Группа «Несчастный Случай» Алексей Кортнев Сергей Чекрыжов и Алексей Кортнев
12 Sway with me Анжелика Варум Норман Гимбел (русский текст Илья Епищев) Пабло Бельтран Руис
13 Ну почему ко мне ты равнодушна? Александр Олешко и Запись в исполнении Андреем Мироновым Михаил Матусовский Владимир Шаинский
14 Проститься Группа «Uma2rmaH» Владимир Кристовский Владимир Кристовский
15 A toi Леонид Агутин Пьер Деланоэ и Клод Лемель (русский текст Денис Привалов) Джо Дассен и Жан Бодло

Также, шоу-балет Street Jazz выступил с танцем под песню «I love you, baby». Боб Кру и Боб Гаудио

Бонус: Группа «The Platters» с песней «Only you» Бак Рам и Анде Ранд

В итоге две песни получили максимальное количество голосов от одного крыла: «На тот большак…» завоевала все женские голоса, «Ты меня любишь» — все мужские. Также, как заметил Михаил Марфин, песня «Ну почему ко мне ты равнодушна?» получила все мужские голоса кроме одного — голоса Олешко, который сидел на другом месте и не мог за неё проголосовать так как у него в тот момент не было пульта.

10-й выпуск (28 марта 2010): 30-е[ | ]

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Широка страна моя родная 1936 Эльчин Азизов, Сангаджи Тарбаев, Корнелия Манго, Интарс Бусулис и Алексей Воробьёв Василий Лебедев-Кумач Исаак Дунаевский
2 Шар голубой 1934 Елена Ваенга неизвестный автор неизвестный автор
3 Катюша 1938 Татьяна Буланова и хор имени Пятницкого Михаил Исаковский Матвей Блантер
4 Вам возвращая Ваш портрет… 1939 Марк Тишман Николай Венгерский Ефим Розенфельд
5 Жил отважный капитан 1936 Михаил Боярский Василий Лебедев-Кумач Исаак Дунаевский
6 Не уходи, тебя я умоляю 1939 Александр Ревва Елизавета Белогорская и Вадим Козин Вадим Козин
7 Марш весёлых ребят 1934 Фёдор Чеханков и Максим Дунаевский и Хор МВД Василий Лебедев-Кумач Исаак Дунаевский
8 Как много девушек хороших 1934 Группа «Cool & Jazzy» Василий Лебедев-Кумач Исаак Дунаевский
9 Саша 1930 Ирина Апексимова Павел Герман Борис Фомин
10 Дружба 1931 Евгений Меньшов и Ольга Орлова Андрей Шмульян Владимир Сидоров
11 Всё выше, и выше, и выше… 193? Хор Турецкого Павел Герман Юлий Хайт
12 Нас утро встречает прохладой 193? Хор Турецкого Борис Корнилов Дмитрий Шостакович
13 Марш энтузиастов 193? Хор Турецкого Анатолий д’Актиль Исаак Дунаевский
14 Чёрные глаза 1930 Группа «Brainstorm» Александр Парфильев Оскар Строк
15 Пароход 1939 Группа «Jukebox» Анатолий д’Актиль Николай Минх
16 Утомлённое солнце 1937 Александр Ф. Скляр, Светлана Безродная и Вивальди-оркестр Иосиф Альвек Ежи Петербургский

Бонус: Тако Окерси с песней «Puttin' on the Ritz» Ирвинг Берлин

В финал прошли:

  • Утомлённое солнце
  • Катюша
  • Широка страна моя родная
  • Чёрные глаза (СМС-голосованием)

11-й выпуск (11 апреля 2010): 80-е (часть 2)[ | ]

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 В краю магнолий 1981 Валерий Ярушин и новый «Ариэль» Юрий Марцинкевич Александр Морозов
2 Всё пройдёт[35] 1983 Михаил Боярский Леонид Дербенёв Максим Дунаевский
3 Айсберг 1983 Лолита Милявская Лидия Козлова Игорь Николаев
4 Возвращайся 1988 Игорь Корнелюк Регина Лисиц Игорь Корнелюк
5 Билет на балет 1988 Игорь Корнелюк Регина Лисиц Игорь Корнелюк
6 Подожди 1988 Игорь Корнелюк Регина Лисиц Игорь Корнелюк
7 Чистые пруды 1987 Лариса Долина Леонид Фадеев Давид Тухманов
8 Букет 1987 Александр Барыкин Николай Рубцов (1964) Александр Барыкин
9 Крутой поворот 1983 Анне Вески Ольга Писаржевская и Анатолий Монастырёв Игорь Саруханов, Владимир Васильев, Александр Слизунов и Михаил Файнзильберг
10 Ты скажи 1988 Владимир Пресняков и Владимир Пресняков старший Леонид Дербенёв Владимир Пресняков старший
11 Последняя поэма 1980 Валерия Рабиндранат Тагор (1928) (перевод: Аделина Адалис) Алексей Рыбников
12 Снится мне деревня 1987 Сергей Беликов Леонид Дербенёв Борис Емельянов
13 Белая ночь 1984 Виктор Салтыков Сергей Романов Александр Морозов
14 Девочка моя 1989 Сергей Крылов Виктор Пеленягрэ Сергей Крылов
15 Три белых коня 1982 Группа «Иванушки International» и ансамбль «Домисолька» Леонид Дербенёв Евгений Крылатов
16 Синий туман 1989 Вячеслав Добрынин и новые «Самоцветы» Михаил Рябинин Вячеслав Добрынин
17 Король оранжевое лето 1986 Группы «Браво» и «Cool & Jazzy» Вадим Степанцов Евгений Хавтан
18 Ещё не вечер 1987 Лайма Вайкуле и группа «A’cappella ExpreSSS» Илья Резник Раймонд Паулс
19 Плот 1982 Юрий Лоза Юрий Лоза Юрий Лоза
20 Мы желаем счастья вам 1985 ВИА «Цветы» Игорь Шаферан Стас Намин

Бонус: F. R. David с песней «Words Don’t Come Easy to Me» Мартин Куперсмит, Луи Сэнди Ягуда - Робер Фитоусси

В финал прошли:

  • Айсберг
  • Ещё не вечер
  • Чистые пруды
  • Плот (СМС-голосованием)

12-й выпуск (25 апреля 2010): 50-е[ | ]

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Песенка о хорошем настроении 1956 Людмила Гурченко Вадим Коростылёв Анатолий Лепин
2 Что так сердце растревожено 1954 Сергей Мазаев Михаил Матусовский Тихон Хренников
3 На крылечке 1950 Вера Васильева Алексей Фатьянов Борис Мокроусов
4 Ландыши 1959 Людмила Сенчина и Оскар Фельцман Ольга Фадеева Оскар Фельцман
5 Я люблю тебя, жизнь 1958 Ренат Ибрагимов Константин Ваншенкин Эдуард Колмановский
6 Осенние листья 1951 Зара Марк Лисянский Борис Мокроусов
7 У Чёрного моря 1951 Сергей Шакуров Семён Кирсанов Модест Табачников
8 Романс Рощина 1956 ВИА «Песняры» Николай Доризо Никита Богословский
9 Два берега 1959 Виктория Дайнеко Григорий Поженян Андрей Эшпай
10 Я встретил девушку 1957 Эльчин Азизов Мирзо Турсун-Заде и Гарольд Эль-Регистан Андрей Бабаев
11 Огней так много золотых… 1957 Людмила Рюмина Николай Доризо Кирилл Молчанов
12 Марш монтажников 1957 Группа «Республика» Владимир Котов Родион Щедрин
13 Хвастать, милая, не стану… 1950 Вадим Галыгин Алексей Фатьянов Борис Мокроусов
14 Подмосковные вечера 1956 Надежда Бабкина, ансамбль «Русская Песня» и Василий Соловьёв Михаил Матусовский Василий Соловьёв-Седой
15 Весна на Заречной улице 1956 Александр Ф. Скляр Алексей Фатьянов Борис Мокроусов

Бонус: Рокко Граната с песней «Марина» Рокко Граната

В финал прошли:

  • Подмосковные вечера
  • Песенка о хорошем настроении
  • Весна на Заречной улице
  • Осенние листья (СМС-голосованием)

Внеконкурсный выпуск на Девятое Мая (10 мая 2010): песни победы[ | ]

Этот выпуск вышел в понедельник, день после 9-го мая, и песни прозвучавшие в нём были вне конкурса. Голосование не проводилось.

Жюри:

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Казаки в Берлине Кубанский казачий хор Цезарь Солодарь Дмитрий Покрасс и Даниил Покрасс
2 Минуты тишины Игорь Скляр и Максим Токаев Михаил Матусовский Андрей Петров
3 Смуглянка Николай Басков и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России Яков Шведов Анатолий Новиков
4 Серёжка с Малой Бронной и Витька с Моховой Александр Михайлов Евгений Винокуров Андрей Эшпай
5 Заветный камень Людмила Гурченко Александр Жаров Борис Мокроусов
6 Нам нужна одна победа (Десятый наш десантный батальон) Иван Ургант и запись исполнения песни Ниной Ургант Булат Окуджава Булат Окуджава
7 Корреспондентская застольная Алексей Кортнев Константин Симонов Матвей Блантер
8 Вечный огонь (От героев былых времён) Алина Покровская и Василий Лановой Евгений Агранович Рафаил Хозак
9 Синий платочек Елена Ваенга Михаил Максимов и Яков Галицкий Ежи Петербургский
10 Последний бой Михаил Ножкин Михаил Ножкин Михаил Ножкин
11 Майский вальс ВИА «Сябры» Михаил Ясень Игорь Лученок
12 До свидания, мальчики Анжелика Варум Булат Окуджава Булат Окуджава
13 Махнём не глядя Максим Леонидов Михаил Матусовский Вениамин Баснер
14 Как, скажи, тебя зовут? Марк Тишман и Алексей Воробьёв Михаил Матусовский Вениамин Баснер
15 Тёмная ночь Леонид Агутин и Орландо «Марака» Вайе Владимир Агатов Никита Богословский
16 День Победы Лев Лещенко и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России Владимир Харитонов Давид Тухманов

1-й финал (23 мая 2010)[ | ]

Финал «Достояния Республики» был разделён на две части. В первой части прозвучали следующие песни:

Песни
Название Год Исполнитель на финале Автор слов Автор музыки
1 Всё, что в жизни есть у меня 1977 ВИА «Самоцветы» Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин
2 Эхо любви 1977 Александр Маршал и запись исполнения песни Анной Герман Роберт Рождественский Евгений Птичкин
3 Александра 1979 Марк Тишман и Виктория Дайнеко Юрий Визбор и Дмитрий Сухарев Сергей Никитин
4 Катюша 1938 Татьяна Буланова и хор Александрова Михаил Исаковский Матвей Блантер
5 Как молоды мы были 1976 Александр Градский Николай Добронравов Александра Пахмутова
6 Подмосковные вечера 1956 Надежда Бабкина и ансамбль «Русская Песня» Михаил Матусовский Василий Соловьёв-Седой
7 Девочка-видение 1996 Максим Леонидов Максим Леонидов Максим Леонидов
8 Надежда 1975 Иосиф Кобзон Николай Добронравов Александра Пахмутова
9 Лето — это маленькая жизнь 1995 Группа «Uma2rmaH» Олег Митяев Олег Митяев
10 Песня про зайцев 1966 Александр Ревва Леонид Дербенёв Александр Зацепин
11 Ваше благородие 1969 Анатолий Кузнецов при участии Юрий Клепалов и Евгений Клепалов Булат Окуджава Исаак Шварц
12 Русское поле 1968 Сергей Мазаев Инна Гофф Ян Френкель
13 Наш сосед 1967 Группа «Фабрика» Борис Потёмкин Борис Потёмкин
14 Как упоительны в России вечера 1998 Группа «Белый Орёл» Виктор Пеленягрэ Александр Добронравов
15 Куда уходит детство 1977 Дмитрий Харатьян, Дмитрий Иосифов, Владимир Торсуев, Юрий Торсуев и Татьяна Проценко Леонид Дербенёв Александр Зацепин
16 Офицеры 1993 Олег Газманов Олег Газманов Олег Газманов
17 Чёрные глаза 1930 Группа «Brainstorm» Александр Парфильев Оскар Строк
18 Белые розы 1987 Группа «Мобильные блондинки» Сергей Кузнецов Сергей Кузнецов
19 Чистые пруды 1987 Лариса Долина и Запись в исполнении Игорем Тальковым Леонид Фадеев Давид Тухманов
20 Всё стало вокруг голубым и зелёным 1941 Наталья Подольская, Владимир Пресняков, Елена Преснякова и Владимир Пресняков старший Евгений Долматовский Юрий Милютин
21 Чёрный кот 1964 Группа «Billy's Band» Михаил Танич Юрий Саульский
22 Беловежская пуща 1975 Александра Пахмутова и ВИА «Песняры» Николай Добронравов Александра Пахмутова
23 Весна на Заречной улице 1956 Александр Ф. Скляр Алексей Фатьянов Борис Мокроусов
24 Дорогие мои москвичи 1947 Дима Билан и группа «A’cappella ExpreSSS» Владимир Масс и Михаил Червинский Исаак Дунаевский

2-й финал (30 мая 2010)[ | ]

Финал «Достояния Республики» был разделён на две части. Во второй части прозвучали следующие песни:

Песни
Название Год Исполнитель на финале Автор слов Автор музыки
1 Песенка о хорошем настроении 1956 Людмила Гурченко Вадим Коростылёв Анатолий Лепин
2 Есть только миг 1973 Олег Анофриев Леонид Дербенёв Александр Зацепин
3 Оранжевый галстук 1993 Группа «Браво» Валерий Сюткин Евгений Хавтан
4 Ой, цветёт калина 1949 Зинаида Кириенко Михаил Исаковский Исаак Дунаевский
5 Мелодия 1973 Ренат Ибрагимов Николай Добронравов Александра Пахмутова
6 Ещё не вечер 1987 Лайма Вайкуле и группа «A’cappella ExpreSSS» Илья Резник Раймонд Паулс
7 Я шагаю по Москве 1963 Артём Михалков Геннадий Шпаликов Андрей Петров
8 Широка страна моя родная 1936 Эльчин Азизов, Сангаджи Тарбаев, Корнелия Манго, Интарс Бусулис и Алексей Воробьёв Василий Лебедев-Кумач Исаак Дунаевский
9 Плот 1982 Юрий Лоза Юрий Лоза Юрий Лоза
10 Хару Мамбуру 1993 Группа «Ногу Свело!» Максим Покровский Максим Покровский
11 Осенние листья 1951 Зара Марк Лисянский Борис Мокроусов
12 Комбат 1996 Владимир Романов и Хор МВД Александр Шаганов Игорь Матвиенко
13 До свидания, Москва 1980 Татьяна Анциферова и Лев Лещенко Николай Добронравов Александра Пахмутова
14 Фаина 1992 Группа «На-На» Михаил Рябинин Андрей Потёмкин и Бари Алибасов
15 Миллион алых роз 1983 Группа «Кватро» Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
16 Стюардесса по имени Жанна 1993 Владимир Пресняков Илья Резник Владимир Пресняков
17 Помоги мне 1968 Аида Ведищева Леонид Дербенёв Александр Зацепин
18 Утомлённое солнце 1937 Александр Ф. Скляр, Светлана Безродная и Вивальди-оркестр Иосиф Альвек Ежи Петербургский
19 Нежность 1965 Тамара Гвердцители Сергей Гребенников и Николай Добронравов Александра Пахмутова
20 Королева красоты 1964 Группа «Несчастный Случай» Анатолий Горохов Арно Бабаджанян
21 Айсберг 1983 Лолита Милявская Лидия Козлова Игорь Николаев
22 Город Сочи 2007 Сергей Трофимов Сергей Трофимов Сергей Трофимов
23 Позвони мне, позвони 1981 Нонна Гришаева Роберт Рождественский Максим Дунаевский
24 Шаланды 1943 Александр Олешко Владимир Агатов Никита Богословский

После всех выступлений и голосования жюри были объявлены итоги проекта. Сначала были показаны результаты выбора телезрителей:

  1. Есть только миг
  2. Нежность
  3. Как молоды мы были
  4. Катюша
  5. Эхо любви
  6. Я шагаю по Москве
  7. Шаланды
  8. Белые розы
  9. Плот
  10. Утомлённое солнце

После добавления голосов членов жюри получился финальный итог:

  1. Есть только миг
  2. Нежность
  3. Как молоды мы были
  4. Чистые пруды
  5. Шаланды
  6. Катюша
  7. Миллион алых роз
  8. Эхо любви
  9. Александра
  10. Я шагаю по Москве

В итоге, в десятке лучших песен не оказалось ни одной песни из 50-х и 90-х годов. С другой стороны, 70-е годы представлены четырьмя песнями (включая песню «Александра»), 80-е и 60-е представлены двумя песнями, и по одному представителю от 30-х и 40-х годов.

Второй сезон[ | ]

Песни Юрия Антонова (22 октября 2010)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Я вспоминаю Юрий Антонов Леонид Фадеев Юрий Антонов
2 Несёт меня течение Валерия Виктор Дюнин Юрий Антонов
3 Зеркало Евгений Маргулис Михаил Танич Юрий Антонов
4 На улице Каштановой группа «Фабрика» Игорь Шаферан Юрий Антонов
5 Давай не будем спешить группа «Моральный екс» Леонид Фадеев Юрий Антонов
6 20 лет спустя Леонид Агутин и Анжелика Варум Леонид Фадеев Юрий Антонов
7 Крыша дома твоего Александр Маршал Михаил Пляцковский Юрий Антонов
8 Поверь в мечту группа «TOKiO» Игорь Кохановский Юрий Антонов
9 Море Игорь Николаев Леонид Фадеев Юрий Антонов
10 Анастасия Сергей Лазарев Леонид Фадеев Юрий Антонов
11 Нет тебя прекрасней Юрий Антонов Ирина Безладнова и Михаил Беляков Юрий Антонов
12 Не забывай Юрий Антонов Михаил Танич Юрий Антонов

Песня «Нет тебя прекрасней» заняла второе место по итогам сезона.

Песни Вячеслава Добрынина (5 ноября 2010)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Не сыпь мне соль на рану Вячеслав Добрынин Симон Осиашвили Вячеслав Добрынин
2 Бабушки-старушки группа «Бурановские бабушки» Симон Осиашвили Вячеслав Добрынин
3 Ягода-малина Ева Польна Михаил Пляцковский Вячеслав Добрынин
4 Не волнуйтесь, тётя группа «Billy's Band» Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин
5 Кто тебе сказал? Авраам Руссо Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин
6 На теплоходе музыка играет группа «Город 312» Михаил Рябинин Вячеслав Добрынин
7 Всё, что в жизни есть у меня группа «Чай вдвоём» Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин
8 Льётся музыка Ани Лорак Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин
9 Синий туман группа «Т9»[36] Михаил Рябинин Вячеслав Добрынин
Синий туман Вячеслав Добрынин Михаил Рябинин Вячеслав Добрынин
10 Прощай группа «Дискотека „Авария“» Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин

Песни Игоря Матвиенко (19 ноября 2010)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Комбат группа «Любэ» Александр Шаганов Игорь Матвиенко
2 Рыбка Жанна Фриске, Ольга Орлова и Юлия Ковальчук Игорь Матвиенко Игорь Матвиенко
3 Тополиный пух группа «Иванушки International» Михаил Андреев Игорь Матвиенко
4 Конь Мужской хор Сретенского монастыря Александр Шаганов Игорь Матвиенко
5 Потому, что нельзя Сергей Мазаев Михаил Андреев Игорь Матвиенко
6 Девчонка-девчоночка Влад Соколовский Александр Шаганов Игорь Матвиенко
7 Тоже является частью вселенной Александр Иванов, Владимир Пресняков и группа «Рондо» Александр Шаганов Игорь Матвиенко
8 Тучи группа «Jukebox» Александр Шаганов Игорь Матвиенко
9 Берёзы группа «Фабрика» Михаил Андреев Игорь Матвиенко
10 Атас Гоша Куценко Александр Шаганов Игорь Матвиенко

Песня «Конь» заняла третье место по итогам сезона.

Песни Константина Меладзе (10 декабря 2010)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Я же его любила София Ротару Константин Меладзе Константин Меладзе
2 Не тревожь мне душу, скрипка Дима Билан Константин Меладзе Константин Меладзе
3 Салют, Вера Валерий Меладзе Константин Меладзе Константин Меладзе
4 Притяженья больше нет Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Леонид Агутин и Анжелика Варум Константин Меладзе Константин Меладзе
5 Самба белого мотылька Сергей Мазаев Константин Меладзе Константин Меладзе
6 Бриллианты группа «ВИА Гра» Константин Меладзе Константин Меладзе
7 Сэра группа «Zdob şi Zdub» Константин Меладзе Константин Меладзе
8 Актриса Ани Лорак Константин Меладзе Константин Меладзе
9 Обернитесь Григорий Лепс и Валерий Меладзе Константин Меладзе Константин Меладзе
10 Опять метель Константин Меладзе Константин Меладзе и Джахан Поллыева Константин Меладзе

Песни Аллы Пугачёвой (30 декабря 2010)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Примадонна Валерий Меладзе Алла Пугачёва Алла Пугачёва
2 Найти меня Кристина Орбакайте Белла Деметр Алла Пугачёва
3 Три счастливых дня Филипп Киркоров[37] Илья Резник Алла Пугачёва
4 Я тебя поцеловала Елена Ваенга Сандро Нико (Александр Николаев) Алла Пугачёва
5 Мэри Марк Тишман Алла Пугачёва Алла Пугачёва
6 Звёздное лето Тина Кароль Илья Резник Алла Пугачёва
7 Лестница группа «Jukebox» Илья Резник Алла Пугачёва
8 Ленинград Александр Буйнов Осип Мандельштам Алла Пугачёва
9 Просто (Поднимись над суетой) группа «TOKiO» Илья Резник Алла Пугачёва
10 Женщина, которая поёт Алла Пугачёва (фрагмент из фильма «Женщина, которая поёт») Кайсын Кулиев (Перевод: Наум Гребнев) Алла Пугачёва и Леонид Гарин
11 Это любовь Алла Пугачёва, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Елена Ваенга, Тина Кароль и Александр Буйнов Алла Пугачёва Алла Пугачёва

Песни Виктора Резникова (28 января 2011)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Улетай, туча Филипп Киркоров Виктор Резников Виктор Резников
2 Мой маленький дворик Максим Леонидов Виктор Резников и Юрий Бодров Виктор Резников
3 Спасибо, родная Михаил Боярский Виктор Резников и Алексей Римицан Виктор Резников
4 Недотрога Владимир Пресняков Виктор Резников Виктор Резников
5 Льдинка Сати Казанова Виктор Резников Виктор Резников
6 Бумажный змей Дмитрий Маликов Виктор Резников Виктор Резников
7 Половинка группа «А’Студио» Виктор Резников Виктор Резников
8 Я не умею танцевать Александр Ревва и группа «Отель Атлантик» Виктор Резников и Юрий Бодров Виктор Резников
9 Динозаврики Михаил Боярский, Сергей Боярский, Андрей Резников и Андрей Резников Алексей Римицан Виктор Резников
10 Домовой (Don’t Stop Now) запись выступления Виктора Резникова и запись выступления группы «The Cover Girls[en]» Виктор Резников и Алексей Римицан (русский текст),
Тодд Серни и Гарольд Пэйн (английский текст)
Виктор Резников
11 Телефонная книжка Лариса Долина и Игорь Крутой Виктор Резников Виктор Резников

В конце выпуска Александр Розенбаум спел свою песню «Штандер», которую посвятил Виктору Резникову

Песни Гарика Сукачёва (11 февраля 2011)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Playboy (Моя маленькая бейба) Сергей Мазаев Гарик Сукачёв и Дмитрий Певзнер Гарик Сукачёв и Сергей Галанин
2 За окошком месяц май Михаил Ефремов, Дмитрий Харатьян и Иван Охлобыстин Гарик Сукачёв Гарик Сукачёв
3 Ольга Гарик Сукачёв, Дарья Мороз и Пелагея Гарик Сукачёв Гарик Сукачёв
4 Напои меня водой группа «Воплі Відоплясова»[38] Гарик Сукачёв Гарик Сукачёв
5 Дорожная Игорь Харламов Гарик Сукачёв Гарик Сукачёв
6 Скорый поезд придёт в шесть часов Сергей Воронов и группа «Crossroadz» Гарик Сукачёв Гарик Сукачёв
7 Бродяга группа «Billy's Band» Карен Кавалерян Гарик Сукачёв и Кирилл Трусов
8 Белый колпак Сергей Галанин и группа «СерьГа» Гарик Сукачёв Гарик Сукачёв
9 Песня вольного стрелка (Белла, чао!) группа «Zdob şi Zdub» Гарик Сукачёв Гарик Сукачёв
10 Ночной полёт Гарик Сукачёв Гарик Сукачёв Гарик Сукачёв
11 Моя бабушка курит трубку Гарик Сукачёв, Сергей Мазаев, Михаил Ефремов, Дмитрий Харатьян, Иван Охлобыстин, Дарья Мороз, Пелагея, Игорь Харламов, Роман Ягупов и Сергей Галанин Гарик Сукачёв Гарик Сукачёв

Песни Александры Пахмутовой (25 февраля 2011)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Надежда Олег Митяев Николай Добронравов Александра Пахмутова
2 Птица счастья Потап, Настя Каменских и Николай Гнатюк Николай Добронравов Александра Пахмутова
3 Старый клён Александр Ф. Скляр Михаил Матусовский Александра Пахмутова
4 Как молоды мы были Иосиф Кобзон Николай Добронравов Александра Пахмутова
5 Нежность Диана Арбенина Сергей Гребенников и Николай Добронравов Александра Пахмутова
6 Песня о тревожной молодости Александр Гордон и ансамбль «Домисолька» Лев Ошанин Александра Пахмутова
7 Беловежская пуща Наталья Подольская и группа «Белорусские песняры» Николай Добронравов Александра Пахмутова
8 Команда молодости нашей группа «Иванушки International» Николай Добронравов Александра Пахмутова
9 Мелодия Николай Носков Николай Добронравов Александра Пахмутова
10 До свидания, Москва Дима Билан и Алсу Николай Добронравов Александра Пахмутова

Песня «Мелодия» стала победителем этого сезона.

Песни Игоря Крутого (18 марта 2011)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Ты меня любишь Александр Серов Римма Казакова Игорь Крутой
2 Я тучи разведу руками Ирина Аллегрова Илья Резник Игорь Крутой
3 Шарманка Николай Басков Виктор Пеленягрэ Игорь Крутой
4 Акапулько Лайма Вайкуле Виктор Пеленягрэ Игорь Крутой
5 Мадонна группа «Дискотека „Авария“» и Игорь Крутой Римма Казакова Игорь Крутой
6 Мой друг Игорь Крутой и Игорь Николаев Игорь Николаев Игорь Крутой
7 Каждый день с тобой Кристина Орбакайте Симон Осиашвили Игорь Крутой
8 Розы (Я люблю тебя до слёз) Сергей Мазаев Игорь Николаев Игорь Крутой
Розы (Я люблю тебя до слёз) Александр Серов, Сергей Мазаев и Игорь Крутой Игорь Николаев Игорь Крутой
9 Я тебя не придумала Алсу Леонид Фадеев Игорь Крутой
10 Пальма де-Майорка Игорь Крутой Леонид Фадеев Игорь Крутой
11 Любовь, похожая на сон Лара Фабиан и Игорь Крутой Валерия Горбачёва Игорь Крутой
12 Незаконченный роман Игорь Крутой и Ирина Аллегрова Константин Арсенев Игорь Крутой

Песни Андрея Макаревича (29 апреля 2011)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Ты или я Андрей Макаревич и группа «Машина Времени» Андрей Макаревич Андрей Макаревич
Мичиган Авеню (инструментал) Андрей Макаревич и Стас Намин
2 За тех, кто в море Александр Кутиков и группа «Нюанс» Андрей Макаревич Андрей Макаревич и Александр Кутиков
Стихотворение про моряков Андрей Макаревич Андрей Макаревич
3 Марионетки Евгений Маргулис Андрей Макаревич Андрей Макаревич
4 Костёр Ирина Сурина и Тимур Ведерников Андрей Макаревич Андрей Макаревич
5 Он был старше её Леонид Агутин Андрей Макаревич Андрей Макаревич
6 Разговор в поезде Алексей Кортнев и «Оркестр креольского танго» Андрей Макаревич Андрей Макаревич
Меня очень не любят эстеты (Песенка про Эстетов) Андрей Макаревич Андрей Макаревич Андрей Макаревич
7 Три окна Максим Леонидов и группа «Hippo Band» Андрей Макаревич Андрей Макаревич
8 Скворец группа «A’cappella ExpreSSS» Андрей Макаревич Андрей Макаревич
Мы расходимся по домам (припев) Андрей Макаревич и группа «A’cappella ExpreSSS» Андрей Макаревич Андрей Макаревич
9 Синяя птица Сергей Галанин и группа «СерьГа» Андрей Макаревич Андрей Макаревич
10 Ангел Лариса Долина и «Оркестр креольского танго» Андрей Макаревич Андрей Макаревич и Евгений Борец
11 Свеча Андрей Макаревич и группа «Машина Времени» Андрей Макаревич Андрей Макаревич

Песни Максима Дунаевского (20 мая 2011)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Песня мушкетёров Максим Дунаевский, Игорь Харламов, Александр Ревва и Михаил Боярский Юрий Ряшенцев Максим Дунаевский
Песня мушкетёров запись из фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра» Юрий Ряшенцев Максим Дунаевский
Городские цветы Максим Дунаевский Леонид Дербенёв Максим Дунаевский
2 Городские цветы Лев Лещенко и Жанна Фриске Леонид Дербенёв Максим Дунаевский
3 Позвони мне, позвони группа «А’Студио» Роберт Рождественский Максим Дунаевский
4 Непогода Александр Маршал Наум Олев Максим Дунаевский
5 Гадалка Юлия Зимина Леонид Дербенёв Максим Дунаевский
6 Ах, этот вечер группа «Кватро» Леонид Дербенёв Максим Дунаевский
7 Леди совершенство Кристина Орбакайте Наум Олев Максим Дунаевский
8 Кленовый лист группа «Город 312» Леонид Дербенёв Максим Дунаевский
9 Всё пройдёт[35] Михаил Боярский Леонид Дербенёв Максим Дунаевский
10 Ветер перемен Лариса Долина и Максим Дунаевский Наум Олев Максим Дунаевский

Песни Леонида Агутина (10 июня 2011)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Кого не стоило бы ждать Леонид Агутин Леонид Агутин Леонид Агутин
2 Всё в твоих руках Анжелика Варум и Леонид Агутин Герман Витке Леонид Агутин
3 Босоногий мальчик Тимур Родригез и Леонид Агутин Герман Витке Леонид Агутин
4 Если ты когда-нибудь меня простишь Владимир Пресняков и Наталья Подольская Леонид Агутин Леонид Агутин
5 Граница группа «Jukebox» Леонид Агутин Леонид Агутин
6 Февраль Александр Иванов и группа «Рондо» Леонид Агутин Леонид Агутин
7 Парень чернокожий Потап и Настя Каменских Леонид Агутин Леонид Агутин
Парень чернокожий (припев) Дмитрий Дюжев и Леонид Агутин Леонид Агутин Леонид Агутин
8 Я буду всегда с тобой Сати Казанова и Стас Пьеха Леонид Агутин Леонид Агутин
9 Пароход группа «Markscheider Kunst» и Леонид Агутин Леонид Агутин Леонид Агутин
10 Аэропорты Валерий Меладзе и Александр Маршал Леонид Агутин Леонид Агутин
Аэропорты Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Валерий Меладзе и Александр Маршал Леонид Агутин Леонид Агутин
11 На сиреневой луне Леонид Агутин Леонид Агутин Леонид Агутин

Песни Игоря Николаева (24 июня 2011)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Айсберг Лолита Милявская Лидия Козлова Игорь Николаев
2 Комарово группа «Иванушки International» Михаил Танич Игорь Николаев
3 Странник мой Ирина Аллегрова Игорь Николаев Игорь Николаев
4 Дельфин и русалка Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук Игорь Николаев Игорь Николаев
5 Озеро надежды Григорий Лепс Игорь Николаев Игорь Николаев
6 Маленькая страна Глюк’oZa Илья Резник Игорь Николаев
7 Расскажите, птицы Дима Билан Игорь Николаев Игорь Николаев
8 Паромщик Тамара Гвердцители Николай Зиновьев Игорь Николаев
9 Пять причин Стас Пьеха Игорь Николаев Игорь Николаев
10 Выпьем за любовь Игорь Николаев и Жанна Фриске Игорь Николаев Игорь Николаев
11 Две звезды Игорь Николаев, Ирина Аллегрова, Стас Пьеха, Глюк’oZa, Дима Билан, Тамара Гвердцители, Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук Игорь Николаев Игорь Николаев

Финал второго сезона (22 июля 2011)[ | ]

Песни
Название Фрагмент выпуска Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Для меня нет тебя прекрасней Юрий Антонов (22.10.2010) Юрий Антонов Ирина Безладнова и Михаил Беляков Юрий Антонов
2 Три счастливых дня Алла Пугачева (30.12.2010) Филипп Киркоров Илья Резник Алла Пугачева
3 Розы (Я люблю тебя до слёз) Игорь Крутой (18.03.2011) Сергей Мазаев Игорь Николаев Игорь Крутой
4 Прощай Вячеслав Добрынин (05.11.2010) группа «Дискотека „Авария“» Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин
5 Мелодия Александра Пахмутова (25.02.2011) Николай Носков Николай Добронравов Александра Пахмутова
6 Аэропорты Леонид Агутин (10.06.2011) Валерий Меладзе и Александр Маршал Леонид Агутин Леонид Агутин
7 Конь Игорь Матвиенко (19.11.2010) Мужской хор Сретенского монастыря Александр Шаганов Игорь Матвиенко
8 Спасибо, родная Виктор Резников (28.01.2011) Михаил Боярский Виктор Резников и Алексей Римицан Виктор Резников
9 Ольга Гарик Сукачёв (11.02.2011) Гарик Сукачёв, Дарья Мороз и Пелагея Гарик Сукачёв Гарик Сукачёв
10 Озеро надежды Игорь Николаев (24.06.2011) Григорий Лепс Игорь Николаев Игорь Николаев
11 Опять метель Константин Меладзе (10.12.2010) Константин Меладзе Константин Меладзе и Джахан Поллыева Константин Меладзе
12 Все пройдёт Максим Дунаевский (20.05.2011) Михаил Боярский Леонид Дербенёв Максим Дунаевский
13 Свеча Андрей Макаревич (29.04.2011) Андрей Макаревич и группа «Машина Времени» Андрей Макаревич Андрей Макаревич

В этом выпуске вновь прозвучали песни-победители всех выпусков второго сезона. После СМС-голосования телезрителей была определена песня, которая выиграла второй сезон: «Мелодия» Александры Пахмутовой. Второе место заняла песня Юрия Антонова «Для меня нет тебя прекрасней». На третьем месте оказалась песня «Конь» композитора Игоря Матвиенко.

Третий сезон[ | ]

Песни из репертуара Иосифа Кобзона (30 сентября 2011)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Я люблю тебя, жизнь Иосиф Кобзон Константин Ваншенкин Эдуард Колмановский
2 На тебе сошёлся клином белый свет Ирина Аллегрова Михаил Танич и Игорь Шаферан Оскар Фельцман
Счастье мое, От Москвы до Бреста, Granada Иосиф Кобзон и Левон Оганезов Георгий Намлегин (Счастье мое) Константин Симонов (От Москвы до Бреста) Агустин Лара (Granada) Ефим Розенфельд (Счастье мое) Матвей Блантер (От Москвы до Бреста) Агустин Лара (Granada)
3 А у нас во дворе Иосиф и Нелли Кобзон Лев Ошанин Аркадий Островский
4 Мгновения Николай Носков Роберт Рождественский Микаэл Таривердиев
5 Песня о далёкой родине (Где-то далеко) Елена Ваенга Роберт Рождественский Микаэл Таривердиев
6 Не расстанусь с Комсомолом группа «Республика» Николай Добронравов Александра Пахмутова
7 Платье Иосиф Кобзон и группа «Республика» Николай Зиновьев Александр Морозов
8 За того парня Александр Маршал Роберт Рождественский Марк Фрадкин
9 Журавли Александр Малинин Расул Гамзатов
(перевод: Наум Гребнев)
Ян Френкель
10 Поклонимся великим тем годам Иосиф Кобзон, Александра Пахмутова и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России Михаил Львов Александра Пахмутова
11 Песня остаётся с человеком Иосиф Кобзон, Ирина Аллегрова, Николай Носков, Елена Ваенга, группа «Республика», Александр Маршал, Нелли Кобзон, Виктор Елисеев, Илья Резник Сергей Островой Аркадий Островский

Песни Вячеслава Бутусова (21 октября 2011)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Тутанхамон Вячеслав Бутусов, Максим Леонидов, Севара Назархан и группа «Ю-Питер» Илья Кормильцев Вячеслав Бутусов
2 Скованные одной цепью Гарик Сукачёв, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» Илья Кормильцев Вячеслав Бутусов
3 Взгляд с экрана Александр Ф. Скляр, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» Илья Кормильцев Вячеслав Бутусов
4 Я хочу быть с тобой Вячеслав Бутусов, Севара Назархан и группа «Ю-Питер» Илья Кормильцев Вячеслав Бутусов
5 Казанова Сергей Галанин и группа «СерьГа» Илья Кормильцев Вячеслав Бутусов
6 Синоптики Диана Арбенина, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» Вячеслав Бутусов Вячеслав Бутусов
7 Хлоп-хлоп группа «Zdob şi Zdub» Вячеслав Бутусов Вячеслав Бутусов
8 Девушка по городу Ксения Бутусова, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» Вячеслав Бутусов Вячеслав Бутусов
9 Прогулки по воде группа «Калинов Мост» и Олег Сакмаров Илья Кормильцев Вячеслав Бутусов
10 Шар цвета хаки группа «ЧайФ» Вячеслав Бутусов Вячеслав Бутусов
11 Гуд-бай, Америка (Прощальное письмо) Вячеслав Бутусов, Дмитрий Ревякин, Александр Ф. Скляр, Максим Леонидов, Ксения Бутусова, Севара Назархан, Диана Арбенина, Сергей Галанин, Роман Ягупов и хор «Radio Classic Angels» Вячеслав Бутусов и Дмитрий Умецкий Вячеслав Бутусов

В 2011 году прошел юбилейный концерт к 50-летию Вячеслава Бутусова. Многие песни из этой программы будут исполнены на концерте с теми же гостями.

Песни из репертуара Муслима Магомаева (11 ноября 2011)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Мелодия запись исполнения песни Муслимом Магомаевым Николай Добронравов Александра Пахмутова
2 Благодарю тебя Валерия Роберт Рождественский Арно Бабаджанян
3 Свадьба Валерий Меладзе Роберт Рождественский Арно Бабаджанян
4 Луч солнца золотого Эмин Агаларов Юрий Энтин Геннадий Гладков
5 Королева красоты Алексей Воробьёв Анатолий Горохов Арно Бабаджанян
6 Вернись в Сорренто Максим Катырев Джамбаттиста Де Куртис Эрнесто Де Куртис
7 Нам не жить друг без друга Марк Тишман Николай Добронравов Александра Пахмутова
8 Чёртово колесо Методие Бужор Евгений Евтушенко Арно Бабаджанян
9 Верни мне музыку Филипп Киркоров Андрей Вознесенский Арно Бабаджанян
10 Синяя вечность Тамара Гвердцители Геннадий Козловский Муслим Магомаев

Песня «Синяя вечность» стала победителем этого сезона.

Песни Владимира Высоцкого (25 ноября 2011)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Парус или песня Беспокойства Григорий Лепс Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий
2 Кони привередливые Гарик Сукачёв Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий
3 Утренняя гимнастика Максим Леонидов Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий
4 Песня о друге Олег Митяев Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий
5 Диалог у телевизора Дмитрий Харатьян и Михаил Ефремов Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий
6 Банька (по-белому) Евгений Дятлов Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий
7 Братские могилы Николай Расторгуев Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий
8 Дорогая передача (Письмо в редакцию телепередачи «Очевидное-невероятное» из сумасшедшего дома) Николай Фоменко Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий
9 Беда Тамара Гвердцители Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий
10 Охота на волков запись исполнения песни Владимиром Высоцким Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий
11 На Большом Каретном Валерий Золотухин Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий

В конце выпуска показали клип Баста на стихи Владимира Высоцкого «Райские яблоки»

Песня «Банька» заняла третье место по итогам сезона.

Песни Александра Зацепина (9 декабря 2011)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Есть только миг Олег Анофриев Леонид Дербенёв Александр Зацепин
2 Звенит январская вьюга группа «ВИА Гра» Леонид Дербенёв Александр Зацепин
3 Разговор со счастьем Николай Басков Леонид Дербенёв Александр Зацепин
4 Песенка о медведях Наталья Варлей и Виктория Дайнеко Леонид Дербенёв Александр Зацепин
5 Остров невезения Валерий Сюткин Леонид Дербенёв Александр Зацепин
6 Ищу тебя Наталья Подольская Леонид Дербенёв Александр Зацепин
7 Песня про зайцев группа «Хоронько-оркестр» Леонид Дербенёв Александр Зацепин
8 Куда уходит детство Алсу Леонид Дербенёв Александр Зацепин
9 Кап-кап-кап (Песня о Марусе) Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России Леонид Дербенёв Александр Зацепин
10 До свидания, лето Кристина Орбакайте Леонид Дербенёв Александр Зацепин
11 Этот мир Александр Зацепин, Кристина Орбакайте, группа «ВИА Гра», Наталья Варлей, Виктория Дайнеко, Наталья Подольская, Дмитрий Хоронько, Валерий Сюткин и Алла Пугачёва Леонид Дербенёв Александр Зацепин

Песня «Есть только миг» заняла второе место по итогам сезона.

Песни на стихи Роберта Рождественского (27 января 2012)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Притяжение земли Лев Лещенко Роберт Рождественский Давид Тухманов
2 Кораблик Виктория Дайнеко Роберт Рождественский Александр Флярковский
3 Любовь настала Валерия Роберт Рождественский Раймонд Паулс
4 Песня Яшки-цыгана Владимир Пресняков Роберт Рождественский Борис Мокроусов
5 Эхо любви Александр Маршал и Зара Роберт Рождественский Евгений Птичкин
6 От зари до зари Татьяна Буланова Роберт Рождественский Темистокле Попа
7 Мои года Александр Михайлов Роберт Рождественский Георгий Мовсесян
8 Песня о далёкой родине (Где-то далеко) группа «Кватро» Роберт Рождественский Микаэл Таривердиев
9 Позвони мне, позвони! группа «Фабрика» Роберт Рождественский Максим Дунаевский
10 Ноктюрн Тамара Гвердцители и Дмитрий Дюжев Роберт Рождественский Арно Бабаджанян
11 Благодарю тебя Ренат Ибрагимов Роберт Рождественский Арно Бабаджанян

Песни из репертуара Филиппа Киркорова или написанные им (29 апреля 2012)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Атлантида Филипп Киркоров Леонид Дербенёв Александр Лукьянов
2 Я поднимаю свой бокал Бедрос Киркоров Андрей Никольский Андрей Никольский
3 Ты, ты, ты[39] Максим Галкин Леонид Дербенёв Тончо Русев
4 Зайка моя Влад Соколовский и Нюша Виктор Платицын Сергей Касторский
5 Мне мама тихо говорила Бисер Киров Йоргос Даларас (русский текст Илья Резник) Ставрос Кугюмдзис
6 Дай мне силу Дмитрий Колдун Андрей Морсин Филипп Киркоров
7 Shady Lady Ани Лорак Карен Кавалерян Филипп Киркоров
8 Жестокая любовь Дима Билан Олег Попков Олег Попков
9 Немного жаль Игорь Николаев Игорь Николаев Игорь Николаев
10 Единственная моя Сергей Лазарев Олег Газманов Олег Газманов
11 Снег Ирина Билык и Филипп Киркоров Ирина Билык Ирина Билык

Песни на стихи Ильи Резника (12 мая 2012)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Маэстро Тамара Гвердцители Илья Резник Раймонд Паулс
2 Без меня Лайма Вайкуле и Александр Буйнов Илья Резник Раймонд Паулс
3 Стюардесса по имени Жанна Владимир Пресняков Илья Резник Владимир Пресняков
4 Золотая свадьба группа «Бурановские бабушки» и ансамбль «Непоседы» Илья Резник Раймонд Паулс
5 Эй вы, там, наверху! Нонна Гришаева Илья Резник Раймонд Паулс
6 Я тучи разведу руками Ирина Дубцова Илья Резник Игорь Крутой
7 Старинные часы группа «ВИА Гра» Илья Резник Раймонд Паулс
8 Странник Александр Иванов и группа «Рондо» Илья Резник Владимир Пресняков
9 Золушка Мария Воронова Илья Резник Игорь Цветков
10 Три счастливых дня Филипп Киркоров Илья Резник Алла Пугачёва
11 Вернисаж Ани Лорак и Илья Резник, а также Александр Иванов, Владимир Пресняков, группа «ВИА Гра», Мария Воронова, Диана Гурцкая и Азиза Илья Резник Раймонд Паулс

Песни на стихи Михаила Танича (25 мая 2012)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Чёрный кот Марк Тишман Михаил Танич Юрий Саульский
2 Зеркало Евгений Маргулис Михаил Танич Юрий Антонов
3 Идёт солдат по городу Лев Лещенко, Александр Буйнов и Александр Маршал Михаил Танич Владимир Шаинский
4 Текстильный городок Варвара Михаил Танич Ян Френкель
5 Комарово группа «Иванушки International» Михаил Танич Игорь Николаев
6 Когда мои друзья со мной ансамбль «Непоседы» Михаил Танич Владимир Шаинский
7 Проводы любви Сосо Павлиашвили Михаил Танич Георгий Мовсесян
8 Узелки Алёна Апина Михаил Танич Сергей Коржуков
9 На дальней станции сойду группа «Кватро» Михаил Танич Владимир Шаинский
10 (На тебе сошёлся клином) Белый свет Ирина Мирошниченко Михаил Танич и Игорь Шаферан Оскар Фельцман
11 Я куплю тебе дом (Белый лебедь) группа «Лесоповал» Михаил Танич Сергей Коржуков
12 Погода в доме Лариса Долина Михаил Танич Руслан Горобец

Песни Владимира Матецкого (24 августа 2012)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Лаванда София Ротару Михаил Шабров Владимир Матецкий
2 Хуторянка Потап и Настя Каменских Михаил Шабров Владимир Матецкий
3 Луна, луна Ани Лорак Михаил Шабров Владимир Матецкий
4 Больше не встречу Николай Расторгуев Игорь Кохановский Владимир Матецкий
5 Автомобили Александр Буйнов и Жанна Фриске Михаил Шабров Владимир Матецкий
6 Позови меня в ночи Денис Майданов Илья Резник Владимир Матецкий
7 Однажды Дмитрий Маликов Александр Шаганов Владимир Матецкий
8 Малыш Марк Тишман Александр Шаганов Владимир Матецкий и Леонид Гуткин
9 Было, но прошло София Ротару Михаил Шабров Владимир Матецкий
10 Черви в золоте (Брошенный Богом мир) Владимир Матецкий и группа «Машина времени» Андрей Макаревич Владимир Матецкий и Евгений Маргулис

Финал третьего сезона (31 августа 2012)[ | ]

Песни
Название Фрагмент выпуска Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Есть только миг Александр Зацепин (09.12.2011) Олег Анофриев Леонид Дербенёв Александр Зацепин
2 Три счастливых дня Илья Резник (12.05.2012) Филипп Киркоров Илья Резник Алла Пугачева
3 Журавли Иосиф Кобзон (30.09.2011) Александр Малинин Расул Гамзатов
(перевод: Наум Гребнев)
Ян Френкель
4 Эхо любви Роберт Рождественский (27.01.2012) Александр Маршал и Зара Роберт Рождественский Евгений Птичкин
5 Банька (по-белому) Владимир Высоцкий (25.11.2011) Евгений Дятлов Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий
6 Я хочу быть с тобой Вячеслав Бутусов (21.10.2011) Вячеслав Бутусов, Севара Назархан и группа «Ю-Питер» Илья Кормильцев Вячеслав Бутусов
7 Я куплю тебе дом (Белый лебедь) Михаил Танич (25.05.2012) группа «Лесоповал» Михаил Танич Сергей Коржуков
8 Позови меня в ночи Владимир Матецкий (24.08.2012) Денис Майданов Илья Резник Владимир Матецкий
9 Снег Филипп Киркоров (29.04.2012) Ирина Билык и Филипп Киркоров Ирина Билык Ирина Билык
10 Синяя вечность Муслим Магомаев (11.11.2011) Тамара Гвердцители и запись исполнения песни Муслимом Магомаевым Геннадий Козловский Муслим Магомаев

В этом выпуске вновь прозвучали песни-победители всех выпусков третьего сезона. После СМС-голосования телезрителей была определена песня, которая выиграла третий сезон: «Синяя вечность» из репертуара Муслима Магомаева в исполнении Тамары Гвердцители (Слова: Геннадий Козловский, Музыка: Муслим Магомаев). Второе место заняла песня «Есть только миг», которая стала победителем первого сезона. На третьем месте оказалась песня «Банька» Владимира Высоцкого.

Четвёртый сезон[ | ]

Песни из репертуара Анны Герман (16 сентября 2012)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Когда цвели сады запись исполнения песни Анной Герман Михаил Рябинин Владимир Шаинский
2 Случайность Сосо Павлиашвили Евгений Долматовский Алексей Экимян
3 Я жду весну Таисия Повалий Андрей Дементьев Евгений Мартынов
4 Гори, гори, моя звезда Александр Малинин Владимир Чуевский Пётр Булахов
5 Всё, что было Зара Ярослав Кукульский и Я. Славинский (русский текст Игорь Кохановский) Кшиштоф Цвинар
6 Белая черёмуха группа «Фабрика» Александр Жигарев Вячеслав Добрынин
7 Катюша Жасмин Михаил Исаковский Матвей Блантер
8 А он мне нравится Анне Вески Александр Жигарев Владимир Шаинский
9 Весна[40] ансамбль «Песни нашего века» Людмила Иванова и Валерий Миляев Людмила Иванова и Валерий Миляев
10 Колыбельная Валерия Михаил Исаковский Матвей Блантер
11 Эхо любви Лев Лещенко и запись исполнения песни Анной Герман Роберт Рождественский Евгений Птичкин
12 Надежда Лев Лещенко, а также Зара, Анне Вески, Таисия Повалий, группа «Фабрика», Валерия, Александр Малинин, Лидия Козлова, Сосо Павлиашвили, Бедрос Киркоров, Стахан Рахимов, Галина Хомчик, Галина Ненашева и Юрий Николаев Николай Добронравов Александра Пахмутова

Песни Владимира Шаинского (28 сентября 2012)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Родительский дом Владимир Шаинский, Николай Гнатюк и ансамбль «Непоседы» Михаил Рябинин Владимир Шаинский
2 Дрозды Иосиф Кобзон и группа «Республика» Сергей Островой Владимир Шаинский
3 Лада Ренат Ибрагимов Михаил Пляцковский Владимир Шаинский
4 Когда цвели сады Татьяна Буланова Михаил Рябинин Владимир Шаинский
5 Улыбка (Песенка енота) Сосо Павлиашвили Михаил Пляцковский Владимир Шаинский
6 Не плачь, девчонка Влад Соколовский и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России Владимир Харитонов Владимир Шаинский
7 Идёт солдат по городу Лайма Вайкуле и группа «A'cappella ExpreSSS» Михаил Танич Владимир Шаинский
8 Детектив Валдис Пельш и Алексей Кортнев Михаил Танич Владимир Шаинский
9 Песня Чебурашки группа «Billy's Band» Эдуард Успенский Владимир Шаинский
10 День рождения (Песня кроила Гены) Александр Олешко Александр Тимофеевский Владимир Шаинский
11 Голубой вагон группа «A'cappella ExpreSSS» и ансамбль «Непоседы» Эдуард Успенский Владимир Шаинский

Песни Игоря Талькова (11 ноября 2012)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Россия Александр Маршал Игорь Тальков Игорь Тальков
2 Господа демократы Денис Майданов Игорь Тальков Игорь Тальков
3 Летний дождь группа «А’Студио» Игорь Тальков Игорь Тальков
4 Уеду Александр Буйнов Игорь Тальков Игорь Тальков
5 Моя любовь Александр Иванов и группа «Рондо» Игорь Тальков Игорь Тальков
6 Звезда Юлия Савичева Игорь Тальков Игорь Тальков
Этот мир Игорь Тальков-младший и Азиза Игорь Тальков Игорь Тальков
7 Чистые пруды Дмитрий Колдун Леонид Фадеев Давид Тухманов
8 Бывший подъесаул Ольга Кормухина Игорь Тальков Игорь Тальков
9 Я приглашу на танец память Валерий Леонтьев Игорь Тальков Игорь Тальков
10 Я вернусь Игорь Тальков-младший и запись исполнения песни Игорем Тальковым Игорь Тальков Игорь Тальков

Песни на стихи Леонида Дербенёва (25 ноября 2012)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Разговор со счастьем Николай Басков Леонид Дербенёв Александр Зацепин
2 У моря, у синего моря[41] группа «Фабрика» Токико Иватани (русский текст Леонид Дербенёв) Хироси Миягава
3 Остров невезения Дмитрий Харатьян Леонид Дербенёв Александр Зацепин
Хэллоу, Америка! (припев) Дмитрий Харатьян Леонид Дербенёв Александр Зацепин
4 Ищу тебя Виктория Дайнеко Леонид Дербенёв Александр Зацепин
5 Зурбаган Владимир Пресняков и Наталья Подольская Леонид Дербенёв Юрий Чернавский
6 Гадалка Юлия Зимина Леонид Дербенёв Максим Дунаевский
7 Помоги мне Жанна Фриске, Александр Ревва и группа «Отель Атлантик» Леонид Дербенёв Александр Зацепин
8 Ты на свете есть Кристина Орбакайте Леонид Дербенёв Марк Минков
9 А нам всё равно (Песня про зайцев) группа «Zdob și Zdub» Леонид Дербенёв Александр Зацепин
10 Есть только миг Евгений Дятлов Леонид Дербенёв Александр Зацепин
11 Живи, страна Маша Распутина и Хор ансамбля песни и пляски военно-воздушных войск Леонид Дербенёв Игорь Матета
12 Льётся музыка Вячеслав Добрынин, а также группа «Фабрика», Дмитрий Харатьян, Юлия Зимина, Кристина Орбакайте, Максим Дунаевский, Аркадий Инин, Сергей Беликов, Юрий Николаев и Виктория Дайнеко Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин

Песня «Есть только миг» заняла третье место по итогам сезона.

Песни из репертуара Льва Лещенко (10 февраля 2013)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Ни минуты покоя Лев Лещенко Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин
2 Притяжение земли Дмитрий Колдун Роберт Рождественский Давид Тухманов
3 Родительский дом Алёна Апина, Варвара, Ольга Сергеева и ансамбль «Непоседы» Михаил Рябинин Владимир Шаинский
4 Не плачь, девчонка группа «Чай вдвоём» и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России Владимир Харитонов Владимир Шаинский
5 Татьянин день Алексей Чумаков Наум Олев Юрий Саульский
6 Нам не жить друг без друга Лев Лещенко и Лолита Милявская Николай Добронравов Александра Пахмутова
7 Городские цветы Максим Леонидов Леонид Дербенёв Максим Дунаевский
8 До свиданья, Москва Дима Билан и Полина Гагарина Николай Добронравов Александра Пахмутова
9 За того парня Александр Маршал Роберт Рождественский Марк Фрадкин
10 День Победы Лев Лещенко и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России Владимир Харитонов Давид Тухманов
11 Соловьиная роща Владимир Винокур, Лев Лещенко и артисты Театра пародий Владимира Винокура Анатолий Поперечный Давид Тухманов
12 Прощай Лев Лещенко, Вячеслав Добрынин, а также Дмитрий Колдун, группа «Чай вдвоём», Дима Билан, Полина Гагарина, Алексей Чумаков и Юрий Николаев Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин

Песня «День Победы» стала победителем этого сезона.

Песни из репертуара Аллы Пугачёвой (19 апреля 2013)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Арлекино Максим Галкин Борис Баркас Эмил Димитров
2 Расскажите, птицы Игорь Николаев Игорь Николаев Игорь Николаев
3 Без меня Филипп Киркоров Илья Резник Раймонд Паулс
4 Миллион алых роз Ани Лорак Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
5 Белая панама Кристина Орбакайте Леонид Дербенёв Юрий Чернавский
6 Не отрекаются любя Дима Билан Вероника Тушнова Марк Минков
7 На Тихорецкую группа «Город 312» Михаил Львовский Микаэл Таривердиев
8 Золотая карусель (Белые цветы) Владимир и Софья Кузьмины Татьяна Артемьева Владимир Кузьмин
9 Паромщик Таисия Повалий Николай Зиновьев Игорь Николаев
10 Песенка про меня (Так же, как все) группа «А’Студио» Леонид Дербенёв Александр Зацепин
11 Как тревожен этот путь Ольга Кормухина Илья Резник Алла Пугачёва
12 Ты на свете есть Рим Леонид Дербенёв Марк Минков
13 Позови меня с собой Татьяна Буланова Татьяна Снежина Татьяна Снежина
14 Монолог (Уж сколько их упало в эту бездну) Лолита Милявская Марина Цветаева Марк Минков
15 Этот мир Владимир и Никита Пресняковы Леонид Дербенёв Александр Зацепин

Песни на стихи Андрея Дементьева (3 мая 2013)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Отчий дом Лев Лещенко и ансамбль «Непоседы» Андрей Дементьев Евгений Мартынов
2 Я жду весну Таисия Повалий Андрей Дементьев Евгений Мартынов
3 Алёнушка группа «Кватро» Андрей Дементьев Евгений Мартынов
4 Баллада о матери Татьяна Буланова Андрей Дементьев Евгений Мартынов
5 Письмо отца Александр Маршал Андрей Дементьев Евгений Мартынов
6 Я тебя рисую Марк Тишман Андрей Дементьев Раймонд Паулс
7 Новогодние игрушки Жасмин Андрей Дементьев Аркадий Хоралов
8 Каскадёры группа «Земляне» Андрей Дементьев Владимир Мигуля
9 Яблоки на снегу Михаил Муромов и группа «Иванушки International» Андрей Дементьев Михаил Муромов
10 Лебединая верность Тамара Гвердцители Андрей Дементьев Евгений Мартынов

Песни Алексея Рыбникова (9 июня 2013)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Последняя поэма группа «Ялла» Рабиндранат Тагор (перевод: Аделина Адалис) Алексей Рыбников
2 Бу-ра-ти-но Нюша, Дмитрий Колдун, Доминик Джокер Дмитрий Бикбаев и ансамбль «Непоседы» Юрий Энтин Алексей Рыбников
3 Белый шиповник Полина Гагарина Андрей Вознесенский Алексей Рыбников
4 Песня Красной шапочки Глюк’oZa Юлий Ким Алексей Рыбников
5 Звезда Дмитрий Колдун Константин Арсенев Алексей Рыбников
6 Ты мне веришь или нет? Дмитрий Маликов и Стефания Маликова Игорь Кохановский Алексей Рыбников
7 Ария Звезды Валерия Ланская Павел Грушко Алексей Рыбников
8 Песня кота Базилио и лисы Алисы Александр Ревва и Ева Польна Булат Окуджава Алексей Рыбников
9 Романс морских офицеров (Я тебя никогда не забуду) Зара, Дмитрий Певцов и группа «Картуш» Андрей Вознесенский Алексей Рыбников
10 Аллилуйя любви Труппа театра Алексея Рыбникова Андрей Вознесенский Алексей Рыбников

Песня «Романс морских офицеров» заняла второе место по итогам сезона.

Финал четвёртого сезона (12 июня 2013)[ | ]

Песни
Название Фрагмент выпуска Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Есть только миг Леонид Дербенёв (25.11.2012) Евгений Дятлов Леонид Дербенёв Александр Зацепин
2 Эхо любви Анна Герман (16.09.2012) Лев Лещенко и запись исполнения песни Анной Герман Роберт Рождественский Евгений Птичкин
3 Когда цвели сады Владимир Шаинский (28.09.2012) Татьяна Буланова Михаил Рябинин Владимир Шаинский
4 Лебединая верность Андрей Дементьев (03.05.2013) Тамара Гвердцители Андрей Дементьев Евгений Мартынов
5 Романс морских офицеров (Я тебя никогда не забуду) Алексей Рыбников (09.06.2013) Зара, Дмитрий Певцов и группа »Картуш» Андрей Вознесенский Алексей Рыбников
6 Я вернусь Игорь Тальков (11.11.2012) Игорь Тальков-младший и запись исполнения песни Игорем Тальковым Игорь Тальков Игорь Тальков
7 Без меня Алла Пугачёва (19.04.2013) Филипп Киркоров Илья Резник Раймонд Паулс
8 День Победы Лев Лещенко (10.02.2013) Лев Лещенко и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России Владимир Харитонов Давид Тухманов

В этом выпуске вновь прозвучали песни-победители всех выпусков четвёртого сезона. После СМС-голосования телезрителей была определена песня, которая выиграла четвёртый сезон: «День Победы» из репертуара Льва Лещенко в исполнении Льва Лещенко (Слова: Владимир Харитонов, Музыка: Давид Тухманов). Второе место заняла песня «Романс морских офицеров» Алексея Рыбникова. На третьем месте оказалась песня «Есть только миг» на стихи Леонида Дербенёва (эта песня была также победителем первого сезона, и заняла второе место в третьем).

Пятый сезон[ | ]

Песни из репертуара Ирины Аллегровой (22 сентября 2013)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Свадебные цветы Ирина Аллегрова Игорь Николаев Игорь Крутой
2 Незаконченный роман Дима Билан и Ирина Аллегрова Константин Арсенев Игорь Крутой
3 Императрица Любовь Успенская Игорь Николаев Игорь Николаев
4 Миражи Филипп Киркоров Игорь Николаев Игорь Николаев
5 Младший лейтенант Ирина Дубцова и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России Игорь Николаев Игорь Николаев
6 Странник Глюк’oZa Игорь Николаев Игорь Николаев
7 Привет, Андрей Наташа Королёва Игорь Николаев Игорь Николаев
8 Угонщица Анита Цой Лариса Рубальская Виктор Чайка
9 Фотография 9х12 Татьяна Буланова Игорь Николаев Игорь Николаев
10 Не верю Александр Иванов и Ольга Кормухина Елена Стюф Виктор Дробыш
11 Я тучи разведу руками Юлия Савичева Илья Резник Игорь Крутой
12 День рождения Ирина Аллегрова и группа «Иванушки International» Евгений Муравьёв Алексей Гарнизов

Песни Давида Тухманова (6 октября 2013)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Мой адрес — Советский Союз ВИА «Самоцветы» Владимир Харитонов Давид Тухманов
2 Я люблю тебя, Россия Иосиф Кобзон и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России Михаил Ножкин Давид Тухманов
Последняя электричка Михаил Ножкин и Давид Тухманов Михаил Ножкин Давид Тухманов
3 Соловьиная роща Лев Лещенко Анатолий Поперечный Давид Тухманов
4 Эти глаза напротив Филипп Киркоров Татьяна Сашко Давид Тухманов
5 Напрасные слова Валерия и Давид Тухманов Лариса Рубальская Давид Тухманов
6 Из вагантов Игорь Иванов Неизвестный автор (перевод: Лев Гинзбург) Давид Тухманов
7 Восточная песня Сосо Павлиашвили Онегин Гаджикасимов Давид Тухманов
8 Ночь Николай Носков Владимир Маяковский Давид Тухманов
9 Чистые пруды Севара Назархан Леонид Фадеев Давид Тухманов
10 День Победы Лев Лещенко и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России Владимир Харитонов Давид Тухманов
11 Как прекрасен этот мир Алсу, Глеб Матвейчук и ансамбль «Непоседы» Владимир Харитонов Давид Тухманов

Песни из репертуара Марка Бернеса (4 ноября 2013)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Тёмная ночь Александр Михайлов и Запись исполнения песни Марком Бернесом Владимир Агатов Никита Богословский
2 Шаланды, полные кефали Лариса Долина Владимир Агатов Никита Богословский
3 Любимый город Лев Лещенко Евгений Долматовский Никита Богословский
4 Три года ты мне снилась Александр Маршал и Жасмин Алексей Фатьянов Никита Богословский
5 С чего начинается Родина Ренат Ибрагимов Михаил Матусовский Вениамин Баснер
6 Москвичи Элина Быстрицкая Евгений Винокуров Андрей Эшпай
7 Течёт река Волга Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» Лев Ошанин Марк Фрадкин
8 Я работаю волшебником Александр Олешко Лев Ошанин Эдуард Колмановский
9 На безымянной высоте группа «Город 312» Михаил Матусовский Вениамин Баснер
10 Журавли Иосиф Кобзон и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России Расул Гамзатов
(перевод: Наум Гребнев)
Ян Френкель
11 Я люблю тебя, жизнь Дмитрий Харатьян, Лидия Козлова, Надежда Бабкина, Город 312, Ренат Ибрагимов, Александр Маршал Константин Ваншенкин Эдуард Колмановский

Песни из репертуара Джо Дассена (10 марта 2014)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Salut / Привет! Лайма Вайкуле, Александр Буйнов и запись в исполнении песни Джо Дассеном Пьер Деланоэ и Клод Лемель Тото Кутуньо, Лосито Паскуале и Вито Паллавичини
2 À toi Евгений Дятлов Пьер Деланоэ и Клод Лемель Джо Дассен и Жан Бодло
3 Siffler sur la colline / Свистеть на холме Валерий Сюткин Франк Томас и Жан-Мишель Рива (русский текст Павел Ватник) Лоренцо Пилат, Даниэле Паче и Марио Панцеры
4 L'été Indien / Бабье лето Александр Маршал и Мария Воронова Пьер Деланоэ и Клод Лемель Тото Кутуньо, Лосито Паскуале и Вито Паллавичини
5 Et si tu n’existais pas Лев Лещенко Пьер Деланоэ и Клод Лемель Тото Кутуньо, Лосито Паскуале и Вито Паллавичини
6 Ça va pas changer le monde / Это не изменит мир Марк Тишман и Зара Джо Дассен, Пьер Деланоэ и Клод Лемель Пино Массара и Вито Паллавичини
7 Taka Takata Тимур Родригез Ришель Дассен и Клод Лемель Ал Верлен
8 L’Amerique / Америка / Толстый Карлсон Сергей Крылов и Пьер Нарциcc Клод Лемель (русский текст Илья Резник) Джефф Кристи
9 Si tu t’appelles mélancolie Тамара Гвердцители Пьер Деланоэ и Клод Лемель Майк Шепстоун и Питер Диббенс
10 Les Champs-Élysées / Елисейские поля Михаил Боярский Пьер Деланоэ Майк Уилш и Майк Деган

Песни из репертуара Валерия Леонтьева (30 апреля 2014)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Светофор (Зеленый свет) Валерий Леонтьев Николай Зиновьев Раймонд Паулс
2 Вернисаж Евгений Дятлов и Диана Арбенина Илья Резник Раймонд Паулс
Ты дарила мне розы Диана Арбенина и Валерий Леонтьев Диана Арбенина Диана Арбенина
3 Куда уехал цирк? Лариса Долина Вадим Левин Владимир Быстряков
4 Маргарита группа «Uma2rmaH» Александр Маркевич Юрий Чернавский
5 Сокровища Чёрного моря Валерий Леонтьев Константин Арсенев Игорь Крутой
6 Полёт на дельтаплане Глеб Матвейчук и Анастасия Спиридонова Николай Зиновьев Эдуард Артемьев
7 Полюбите пианиста Лайма Вайкуле Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
8 Ягодка группа «Иванушки International» Николай Денисов Владимир Евзеров
9 Там, в сентябре Ольга Кормухина Леонид Дербенев Давид Тухманов
10 Ты меня не забывай Валерий Леонтьев, Лариса Долина, группа «Uma2rmaH», Анастасия Спиридонова, Глеб Матвейчук, Руслан Горобец[42], Анжелика Варум Павел Жагун Руслан Горобец

Песни на стихи Расула Гамзатова (17 августа 2014)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Берегите друзей Иосиф Кобзон Расул Гамзатов (перевод Наум Гребнев) Павел Аедоницкий
2 Долалай Полад Бюльбюль-оглы Расул Гамзатов (перевод Яков Козловский) Полад Бюльбюль-оглы
3 Исчезли солнечные дни Валерий Леонтьев Расул Гамзатов (перевод Елена Николаевская) Раймонд Паулс
4 Есть глаза у цветов группа «Цветы» Расул Гамзатов (перевод Яков Козловский) Оскар Фельцман
5 Колыбельная Александр и Никита Поздняковы Расул Гамзатов (перевод Наум Гребнев) Оскар Фельцман
6 Мой бубен Тамара Гвердцители Расул Гамзатов (перевод Яков Козловский) Алексей Экимян
7 Разве тот мужчина? Методие Бужор Расул Гамзатов (перевод Яков Козловский) Оскар Фельцман
8 Пожелание Лев Лещенко Расул Гамзатов (перевод Наум Гребнев) Алексей Экимян
9 Журавли Александр Малинин Расул Гамзатов (перевод Наум Гребнев) Ян Френкель
10 Я тебя не забуду Юрий Антонов Расул Гамзатов (перевод Роберт Рождественский) Юрий Антонов

В конце программы прозвучала песня на родном языке Расула Гамзатова в исполнении вокальной группы государственного ансамбля Дагестана и государственного академического заслуженного ансамбля танца «Лезгинка»

В пятом сезоне финальный выпуск не проводился, лучшая песня не определялась.

Шестой сезон[ | ]

Песни на стихи Андрея Вознесенского (12 сентября 2015)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Миллион алых роз Ани Лорак Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
2 Верни мне музыку Сергей Волчков Андрей Вознесенский Арно Бабаджанян
3 Танец на барабане Витас Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
4 Белый шиповник Полина Гагарина Андрей Вознесенский Алексей Рыбников
5 Подберу музыку Интарс Бусулис Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
6 Плачет девочка в автомате группа «Uma2rmaH» Андрей Вознесенский Оскар Фельцман
7 Песня на бис Дима Билан Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
8 Я тебя никогда не забуду Тамара Гвердцители и Дмитрий Дюжев Андрей Вознесенский Алексей Рыбников
9 Полюбите пианиста Лайма Вайкуле и Сергей Жилин Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
10 Затменье сердца Валерий Леонтьев Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
11 Алиллуйя любви Театр Алексея Рыбникова Андрей Вознесенский Алексей Рыбников

Песни из репертуара Михаила Боярского (19 сентября 2015)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Спасибо, родная Михаил Боярский Виктор Резников и Алексей Римицан Виктор Резников
2 Сяду в скорый поезд Дмитрий Колдун Леонид Дербенёв Борис Емельянов
3 Ап (Дрессировщик) Сосо Павлиашвили Игорь Шаферан Юрий Маликов и Владимир Пресняков
4 Всё пройдёт Сергей Трофимов и Зара Леонид Дербенёв Максим Дунаевский
5 Рыжий конь группа «Иванушки International» Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин
6 Городские цветы Александр Иванов и группа «Рондо» Леонид Дербенёв Максим Дунаевский
7 Ланфрен-ланфра Дмитрий Харатьян Юрий Ряшенцев Виктор Лебедев
8 Дворик Николай Расторгуев Виктор Резников и Юрий Бодров Виктор Резников
9 Остров детства Дмитрий Певцов и группа «КарТуш» Михаил Рябинин Оскар Фельцман
10 Песня мушкетёров Михаил Боярский Юрий Ряшенцев Максим Дунаевский

Песни из репертуара Григория Лепса (26 сентября 2015)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Самый лучший день Григорий Лепс Лев Шапиро Лев Шапиро
2 Натали Николай Басков Анатолий Долженков Евгений Кобылянский
3 Она не твоя группа «А'Студио» и Валерия Виктор Дробыш и Константин Арсенев Виктор Дробыш
4 Вьюга Сергей Лазарев Евгений Захаров Филипп Писарев
5 Зеркала Ани Лорак и Интарс Бусулис Леонид Молочник, Алексей Золотарев и Константин Костомаров Леонид Молочник, Алексей Золотарев и Константин Костомаров
6 Я тебя не люблю Дима Билан Константин Арсенев Виктор Дробыш
7 Водопадом Полина Гагарина Павел Евлахов Павел Евлахов
8 Обернитесь Валерий Меладзе и Эмин Агаларов Константин Меладзе Константин Меладзе
9 Лондон Григорий Лепс и Лолита Григорий Лепс и Тимур Юнусов Григорий Лепс и Тимур Юнусов
10 Рюмка водки на столе Ирина Аллегрова Евгений Григорьев Евгений Григорьев
11 Я счастливый Григорий Лепс Юрий Паренко Дмитрий Дубинский

Песни из репертуара Людмилы Гурченко (14 ноября 2015)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Пять минут Валерия Владимир Лифшиц Анатолий Лепин
2 Когда мы были молодые Анита Цой Юнна Мориц Сергей Никитин
3 Московские окна Александр Олешко Михаил Матусовский Тихон Хренников
4 Живём мы что-то без азарта Екатерина Гусева Эльдар Рязанов Андрей Петров
5 Нет, мой милый Варвара Визбор Евгений Долматовский Марк Фрадкин
Три года ты мне снилась Аслан Ахмадов и Олег Аккуратов Алексей Фатьянов Никита Богословский
6 Петербург-Ленинград Стас Пьеха и Зара Евгений Муравьёв Ким Брейтбрург
7 Команда молодости нашей Лариса Долина и группа «Кватро» Николай Добронравов Александра Пахмутова
8 Песенка о хорошем настроении Максим Аверин Вадим Коростылёв Анатолий Лепин
9 Молитва Ольга Кормухина Анатолий Доровских Анатолий Доровских
10 Хочешь? запись в исполнении Людмилы Гурченко Земфира Рамазанова Земфира Рамазанова

Песни Александра Розенбаума (21 ноября 2015)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Налетела грусть Александр Розенбаум Александр Розенбаум Александр Розенбаум
2 Казачья Александр Буйнов и Московский казачий ансамбль Вольница Александр Розенбаум Александр Розенбаум
3 Вальс-бостон Тамара Гвердцители Александр Розенбаум Александр Розенбаум
4 Покажите мне Москву Михаил Боярский Александр Розенбаум Александр Розенбаум
5 Монолог пилота "чёрного тюльпана" Александр Розенбаум Александр Розенбаум Александр Розенбаум
6 По снегу Диана Арбенина Александр Розенбаум Александр Розенбаум
7 Вещая судьбы Александр Маршал Александр Розенбаум Александр Розенбаум
8 Ау Александр Розенбаум и Анастасия Спиридонова Александр Розенбаум Александр Розенбаум
9 Заходите к нам на огонёк Михаил Шуфутинский Александр Розенбаум Александр Розенбаум
10 Гоп-стоп Александр Розенбаум и Григорий Лепс Александр Розенбаум Александр Розенбаум
11 Утиная охота Александр Розенбаум Александр Розенбаум Александр Розенбаум

Песни Евгения Крылатова (28 ноября 2015)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
Попурри из песен Евгения Крылатова Фортепианное шоу «Bel Suono» Евгений Крылатов
1 Прекрасное далёко Валерия, Анна Шульгина и Детский театр песни Талисман Юрий Энтин Евгений Крылатов
2 Лесной олень Мария Воронова и Александр Олешко Юрий Энтин Евгений Крылатов
3 Сережка ольховая Иосиф Кобзон Евгений Евтушенко Евгений Крылатов
4 Кабы не было зимы Жасмин Эдуард Успенский Евгений Крылатов
5 Три белых коня Алиса Кожикина Леонид Дербенёв Евгений Крылатов
6 Колыбельная медведицы Елена Ваенга Юрий Яковлев Евгений Крылатов
7 Песенка о шпаге Дмитрий Харатьян Юрий Энтин Евгений Крылатов
8 Прощание с Петербургом Михаил Боярский Белла Ахмадулина Евгений Крылатов
9 Пообещайте мне любовь Елена Максимова и Евгений Кунгуров Игорь Вознесенский Евгений Крылатов
10 Крылатые качели Алсу, Глеб Матвейчук и Детский театр песни Талисман Юрий Энтин Евгений Крылатов

Песни из репертуара Валерии (23 января 2016)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Была любовь Валерия Анатолий Лопатин Виктор Дробыш
2 Самолет Анна Шульгина Александр Шульгин, Андрей Зуев Александр Шульгин
3 Метелица Натали Александр Шульгин Александр Шульгин
4 Рига-Москва Стас Пьеха Александр Шульгин Александр Шульгин
5 Обычные дела Алсу Аркадий Славоросов Александр Шульгин
6 Ты где-то там группа «Город 312» Александр Шульгин, Богдан Болховецкий Александр Шульгин
7 Отпусти меня Ирина Дубцова и Игорь Крутой Елена Стюф Игорь Крутой
8 По серпантину Ксана Сергиенко Максим Иванов Анатолий Лопатин, Валерия Перфилова
9 Нежность моя Ани Лорак Олег Попков Виктор Дробыш
10 Часики Наталья Подольская и Владимир Пресняков Елена Стюф Виктор Дробыш
11 Таю Валерия Александр Шульгин Александр Шульгин

Песни из репертуара Эдиты Пьехи (30 января 2016)[ | ]

Песни
Название Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Венок Дуная Эдита Пьеха Евгений Долматовский Оскар Фельцман
2 Наш сосед Жасмин Борис Потёмкин Борис Потёмкин
3 Огромное небо Иосиф Кобзон Роберт Рождественский Оскар Фельцман
4 Так уж бывает Людмила Сенчина и группа «Kvatro» Игорь Шаферан и Михаил Танич Ян Френкель
5 Манжерок Зара и Марк Тишман Наум Олев Оскар Фельцман
6 Белый свет Тамара Гвердцители Игорь Шаферан и Михаил Танич Оскар Фельцман
7 Мама Стас Пьеха Олег Милявский Александр Броневицкий
8 Город детства Валерия