Вторая книга Еноха |
---|
Вторая кни́га Ено́ха — апокрифический текст, вероятная дата создания которого относится к I веку н. э.[источник не указан 641 день] В настоящее время текст книги сохранился только на церковнославянском языке, отчего также называется Славянская книга Еноха[источник не указан 641 день]. Иногда памятник называется также Книга тайн Еноха[источник не указан 641 день]. В книге описывается апокрифическая космогония, в том числе посещение Енохом семи небес и встреча с Богом[источник не указан 641 день].
Необходимо заметить, что с т. н. Первой и Третьей Книгами Еноха данный текст объединяет только имя главного действующего персонажа[источник не указан 641 день].
Этот раздел статьи ещё не написан. Согласно замыслу одного или нескольких участников Википедии, на этом месте должен располагаться специальный раздел. Вы можете помочь проекту, написав этот раздел. |