Болгария на летней Универсиаде 2013

Болгария на летней Универсиаде 2013 года была представлена 24 спортсменами в 9 видах спорта. Страна заняла 46-е место в общекомандном зачёте.


Призёры[ | ]

Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Дата
2 Серебро Тереза Джурова Самбо Женщины, до 80 кг 15 июля
3 Бронза Мартин Иванов Самбо Мужчины, до 68 кг 14 июля
3 Бронза Гергана Вацова Самбо Женщины, до 56 кг 16 июля
3 Бронза Силвия Митова Художественная гимнастика Женщины, лента

Результаты[ | ]

Бокс[ | ]

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 56 кг Стефан Иванов Не участвовал Флаг Монголии Идерхуу Энхжаргал (MGL)
Пор. 0:3
Завершил выступление 5
до 69 кг Симеон Чамов Флаг Молдавии Василий Белоус (MDA)
Пор. 0:3
Завершил выступление 17
до 81 кг Радослав Панталеев Не участвовал Флаг Республики Корея Ким Хён Кю (KOR)
Пор. 0:3
Завершил выступление 9

Дзюдо[ | ]

Мужчины[ | ]
Категория Спортсмен Турнир Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 60 кг Янислав Герчев За 1-е место Флаг Венгрии Тибор Майер (HUN)
Поб. 101:000
Флаг Египта Абдель-рауф Резк (EGY)
Поб. 1012:0012
Флаг России Арсен Галстян (RUS)
Пор. 0003:1001
Завершил выступление 7
За 3-е место Не участвовал Флаг Белоруссии Ариф Багиров (BLR)
Поб. 102:0002
Флаг Чехии Павел Петриков (англ.) (CZE)
Пор. 0003:0001
Завершил выступление

Настольный теннис[ | ]

Мужчины[ | ]

Соревнование Спортсмены Предварительный этап Плей-офф Итоговое
место
Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Одиночный разряд Петко Габровски Флаг Вьетнама Нгуен Нгок Ту (VIE)
Поб. 3:1 (12:10, 11:7, 7:11, 11:8)
Флаг Латвии Леонид Маслов (LAT)
Поб. 3:1 (11:7, 8:11, 11:0, 11:8)
Флаг Киргизии Тологон Чотоев (KGZ)
Поб. 3:0 (11:3, 11:7, 11:6)
Флаг Испании Эндика Диес Алардо (ESP)
Поб. 4:3 (8:11, 11:8, 11:6, 3:11, 11:6, 5:11, 11:8)
Флаг России Александр Шибаев (RUS)
Пор. 0:4 (7:11, 4:11, 3:11, 6:11)
Завершил выступление 17
Станислав Голованов Флаг Омана Аль-Брашиди Аль-Халил (OMA)
Поб. 3:0 (11:2, 11:3, 11:1)
Макао Чен Тиньнгай (MAC)
Поб. 3:0 (11:8, 11:6, 11:6)
Флаг Австралии Джонатон Шуберт (AUS)
Поб. 4:0 (11:6, 11:8, 11:7, 11:3)
Китай Шан Кунь (CHN)
Пор. 0:4 (8:11, 9:11, 7:11, 9:11)
Завершил выступление 17
Петр Крстев Флаг Республики Корея Ким Сонсоо (KOR)
Поб. 3:1 (11:7, 11:9, 7:11, 11:4)
Флаг Испании Карлос Франко Медина (ESP)
Поб. 3:1 (11:8, 8:11, 11:7, 11:5)
Флаг Шри-Ланки Раманата Викраманаяке (SRI)
Поб. 3:0 (13:11, 11:6, 11:7)
Флаг Египта Мохамед Эльсобки (EGY)
Поб. 4:2 (12:10, 7:11, 11:8, 6:11, 11:8, 12:10)
Флаг Японии Коки Нива (JPN)
Пор. 2:4 (6:11, 7:11, 11:7, 12:10, 3:11, 13:15)
Завершил выступление 17
Парный разряд Станислав Голованов
Петр Крстев
Не участвовали Флаг Чили Марсело Фернандес / Андрес Карлиер (CHI)
Поб. 3:0 (12:10, 12:10, 11:9)
Флаг России Михаил Пайков / Вячеслав Буров (RUS)
Пор. 1:3 (11:8, 8:11, 10:12, 14:16)
Завершили выступление 9
Командный разряд Петко Габровски
Станислав Голованов
Петр Крстев
Флаг Латвии Олег Картузов / Леонид Маслов / Марис Фрейбергс / Янис Цирулис / Гинтс Эйхманс (LAT)
Поб. 3:1 (3:1, 3:0, 2:3, 3:0)
Флаг Таджикистана Шоди Дамири / Афзалхон Манулов / Ином Саидов (TJK)
Поб. WO:—
Флаг ОАЭ Саид Али Абдулла Альбалуши / Юсуф Ахмад Аббас Ахмад / Мохд Хассан Хамад Мохаммад Абдулла / Мохаммед Махмуд Али Хамад Халленжави (UAE)
Поб. 3:0 (3:2, 3:0, 3:0)
Флаг Испании Гильермо Мартинес Ботелья / Хуан Морего Вальс-Йов / Карлос Франко Медина / Эндика Диес Алардо (ESP)
Пор. —:WO
Завершили выступление 9

Плавание[ | ]

Мужчины[ | ]

Бассейн[ | ]
Личные соревнования Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
50 м вольный стиль Мартин Желев 24.61 50 Завершил выступление
100 м вольный стиль Мартин Желев 52.54 47 Завершил выступление
200 м вольный стиль Мартин Желев 1:55.55 37 Завершил выступление
50 м на спине Мартин Желев 26.52 28 Завершил выступление
100 м на спине Мартин Желев 57.26 29 Завершил выступление
200 м на спине Мартин Желев 2:04.67 22 Завершил выступление
50 м баттерфляй Цанко Цанков 26.41 51 Завершил выступление
100 м баттерфляй Цанко Цанков 57.22 46 Завершил выступление
200 м баттерфляй Цанко Цанков 2:07.39 30 Завершил выступление
400 м комплекс Цанко Цанков 4:41.60 29 Завершил выступление

Самбо[ | ]

Мужчины[ | ]
Категория Спортсмен Турнир Квалификация 1/16 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 62 кг Борислав Цеков За 1-е место Не участвовал Флаг Молдавии Артём Наку (MDA)
Пор. 0:2
Завершил выступление
до 68 кг Мартин Иванов За 1-е место Не участвовал Флаг Литвы Витаутас Скилинскас (LTU)
Поб. 1:0
Флаг Белоруссии Александр Кокша (BLR)
Пор. 0:1
Завершил выступление Bronze medal icon.svg
За 3-е место Флаг Узбекистана Сарбон Ерназаров (UZB)
Поб. 1:1
Флаг Украины Кирилл Мельниченко (UKR)
Поб. 3:1
до 74 кг Стилян Иванов За 1-е место Флаг Нигера Ибрахим Махамаду Кейта (NIG)
Поб. 14:0
Флаг Грузии Георгий Шошиашвили (GEO)
Пор. 1:3
Завершил выступление
до 100 кг Генко Иванов За 1-е место Флаг Италии Паоло Саццоне (ITA)
Поб. 14:0
Флаг Эстонии Григорий Минашкин (EST)
Пор. 1:10
Завершил выступление
Женщины[ | ]
Категория Спортсмен Турнир 1/16 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 52 кг Александра Накова За 1-е место Флаг Туркмении Гульбадам Бабамуратова (TKM)
Пор. 0:4
Завершила выступление
до 56 кг Гергана Вацова За 1-е место Флаг Узбекистана Маликабону Мирзаева (UZB)
Поб. 3:0
Флаг Украины Мария Остапюк (UKR)
Поб. 5:1
Флаг Франции Лаур Форние (FRA)
Пор. 1:4
Завершила выступление Bronze medal icon.svg
За 3-е место Не участвовала Флаг Казахстана Севара Нишанбаева (KAZ)
Поб. 4:2
до 80 кг Тереза Джурова За 1-е место Флаг Киргизии Динара Калибек Кызы (KGZ)
Поб. 13:0
Флаг Греции Панагиота Лимперопулу (GRE)
Поб. 6:0
Флаг России Ирина Алексеева (RUS)
Поб. 4:2
Флаг Японии Сори Хамада (JPN)
Пор. 1:1
Silver medal icon.svg
свыше 80 кг Сиана Христова За 1-е место Флаг Киргизии Бермет Дулатова (KGZ)
Поб. 4:0
Флаг Белоруссии Екатерина Калюжная (BLR)
Пор. 0:9
Завершила выступление

Синхронное плавание[ | ]

Женщины

Соревнование Спортсменки Предварительный раунд (Техническая программа) Финал (Произвольная программа)
Очков Место Очков Место Всего очков Место
Соло Христина Дамянова 74,600 8 73,060 8 147,660 8
Дуэты Христина Дамянова
Екатерина Неделчева
69,300 9 69,870 9 139,170 9

Спортивная борьба[ | ]

Вольная борьба[ | ]

Мужчины[ | ]
Категория Спортсмен Турнир 1/32 финала 1/16 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 60 кг Стефан Иванов За 1-е место Не участвовал Флаг Румынии Жолт Катона (ROU)
Поб. 4:0
Флаг Белоруссии Асадулла Лачинов (BLR)
Поб. 3:1
Флаг Ирана Бехнан Эхсанпур (IRI)
Пор. 1:4
Завершил выступление 5
За 3-е место Флаг Азербайджана Гаджи Алиев (AZE)
Пор. 0:4
Женщины[ | ]
Категория Спортсмен Турнир 1/16 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 48 кг Пепа Димитрова За 1-е место Флаг Канады Наташа Ирен Вера Крамбл (CAN)
Пор. 0:5
Завершила выступление 11

Греко-римская борьба[ | ]

Категория Спортсмен Турнир 1/32 финала 1/16 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 66 кг Милен Димитров За 1-е место Флаг Японии Хидеюки Отоицзуми (JPN)
Пор. 0:4
Завершил выступление 21

Тяжёлая атлетика[ | ]

Женщины[ | ]

Категория Спортсмен Вес (кг) Рывок Толчок Всего Место
1 2 3 1 2 3
до 63 кг Милка Манева 62,57 85 85 91 105 111 111 196 8

Художественная гимнастика[ | ]

Женщины
Вид Спортсменки Квалификация Финал Итоговое место
Баллы Место Баллы
Индивидуальное многоборье Силвия Митова (англ.) 66,199 11
Обруч Силвия Митова 17,400 17,200 7
Мяч Силвия Митова 14,800 19 Завершила выступление
Булавы Силвия Митова 16,733 9 Запасная, в финале не выступала
Лента Силвия Митова 17,266 7 17,866 Bronze medal icon.svg

Ссылки[ | ]