БАТЭ в сезоне 2004

Флаг Белоруссии БАТЭ (Борисов)
Общая информация
Сезон 2004
Тренер Флаг Белоруссии Юрий Пунтус
Капитан Флаг Белоруссии Александр Федоро́вич (1 круг)
Флаг Белоруссии Дмитрий Лихтарович (2 круг)
Стадион Городской, Борисов
(5 402)
Соревнования
Высшая лига Серебряный призёр 2 место
Кубок Беларуси 03/04 1/2 финала
Кубок Беларуси 04/05 1/8 финала
Кубок УЕФА 1 кв. раунд
Лучший бомбардир
Лига Флаг Белоруссии Олег Страханович - 13 Гол
Всего Флаг Белоруссии Олег Страханович - 14 Гол
Домашняя посещаемость


Сезон 2004 года — 9-й в истории ФК БАТЭ и 6-й сезон в Высшей лиге чемпионата Белоруссии по футболу. Команда в четвёртый раз в истории завоевала серебряные медали.

В розыгрыше Кубка Белоруссии 2003/2004 команда вышла в полуфинал, где уступила ФК «Гомель».

В розыгрыше Кубка Белоруссии 2004/2005 команда вышла в 1/4 финала, которая прошла весной 2005 года.

В первом раунде Кубка УЕФА БАТЭ уступил в двух матчах грузинскому клубу «Динамо» (Тбилиси). Причём в первом домашнем матче борисовчане вели 2:0, а первый гол записал на свой счёт вратарь Юрий Жевнов.


Флаг Белоруссии Высшая лига (Д1)[ | ]

См. также: Чемпионат Белоруссии по футболу 2004

Первый круг[ | ]

Тур Соперник Стадион[1] Счёт Авторы голов Зрители
1-й Нафтан (Новополоцк) Д Городской, Борисов 1:1 Тарасенко Гол 22′ 2 700
2-й Неман (Гродно) Г ЦСК «Неман», Гродно 1:1 Комаровский Гол 38′ 3 000
3-й ФК Гомель Д Городской, Борисов 3:1 Тарасенко Гол 16′ Гол 67′
Комаровский Гол 54′
3 500
4-й МТЗ-РИПО (Минск) Г Трактор, Минск 3:0 Страханович Гол 22′
Тарасенко Гол 34′
Рубненко Гол 85′
1 000
5-й Днепр-Трансмаш (Могилёв) Д Городской, Борисов 1:0 Беганский Гол 75′ 2 800
6-й Торпедо (Жодино) Г «Торпедо», Жодино 2:0 Лошанков Гол 54′
Страханович Гол 89′
2 500
7-й Звезда-ВА-БГУ (Минск) Д Городской, Борисов 2:3 Гол 8′ (авт.)
Бага, А. Гол 9′
3 200
8-й Шахтёр (Солигорск) Г «Строитель», Солигорск 1:5 Страханович Гол 24′ 2 400
9-й Динамо (Брест) Д Городской, Борисов 2:1 Рындюк Гол 39′
Страханович Гол 50′
5 000
10-й Локомотив (Витебск) Д Городской, Борисов 3:2 Бага, А. Гол 75′Гол 85′
Рубненко Гол 88′
1 500
11-й Белшина (Бобруйск) Г «Спартак», Бобруйск 5:0 Рындюк Гол 44′
Тарасенко Гол 73′Гол 78′
Афанасьев Гол 81′ Гол 86′
750
12-й Дарида (Минский р-н) Д Городской, Борисов 4:1 Рындюк Гол 4′
Страханович Гол 66′
Шкабара Гол 78′
Бага, А. Гол 82′
2 800
13-й Славия (Мозырь) Г «Юность», Мозырь 1:0 Рындюк Гол 11′ 1 000
14-й Динамо (Минск) Д Городской, Борисов 1:1 Страханович Гол 6′ 3 500
15-й Торпедо (Минск) Г «Торпедо», Минск 3:0 Кобец Гол 12′
Страханович Гол 74′
Лошанков Гол 78′
1 000

Второй круг[ | ]

Тур Соперник Стадион[1] Счёт Авторы голов Зрители
16-й Нафтан Г Атлант, Новополоцк 2:0 Комаровский Гол 26′
Страханович Гол 52′
3 500
17-й Неман Д Городской, Борисов 1:0 Страханович Гол 89′ 2 700
18-й ФК Гомель Г Центральный, Гомель 1:0 Тарасенко Гол 51′ 3 500
19-й МТЗ-РИПО Д Городской, Борисов 3:0 Шкабара Гол 1′
Рубненко Гол 24′
Бага, А. Гол 76′
2 000
20-й Днепр-Трансмаш Г 1:0 Кобец Гол 7′ 500
21-й Торпедо (Ж) Д Городской, Борисов 2:0 Лошанков Гол 59′
Шкабара Гол 66′
3 000
22-й Звезда-ВА-БГУ Г Трактор, Минск 2:0 Лошанков Гол 45′
Шкабара Гол 73′
400
23-й Шахтёр Д Городской, Борисов 0:1 3 000
24-й Динамо (Бр) Г ГОСК «Брестский», Брест 1:1 Страханович Гол 70′ 2 000
25-й Локомотив (Витебск) Г ЦСК «Витебский», Витебск 1:0 Страханович Гол 70′ (пен.) 3 000
26-й Белшина (Бобруйск) Д Городской, Борисов 2:1 Скрипченко Гол 6′
Страханович Гол 90+′ (пен.)
2 800
27-й Дарида Г «Дарида», Минск 3:2 Комаровский Гол 58′
Шкабара Гол 68′
Афанасьев Гол 77′
1 200
28-й Славия Д Городской, Борисов 4:0 Молош Гол 9′
Афанасьев Гол 27′ Гол 42′
Лошанков Гол 49′
1 900
29-й Динамо (Мн) Г Динамо, Минск 0:2 8 000
30-й Торпедо-СКА (Минск) Д Городской, Борисов 3:1 Лошанков Гол 27′
Страханович Гол 62′ (пен.)
Щегрикович Гол 65′
2 400

Турнирная таблица[ | ]

Положение по итогам 14-го чемпионата Белоруссии.

Место Клуб И В Н П МЗ МП РМ Очки Примечание
Gold medal icon.svg Динамо (Минск) 30 24 3 3 64 18 +46 75 Квалификация во 1-й кв. раунд Лиги чемпионов
Silver medal icon.svg БАТЭ 30 22 4 4 59 25 +34 70 Квалификация в 1-й квал. раунд Кубка УЕФА
Bronze medal icon.svg Шахтер (Солигорк) 30 19 8 3 55 21 +34 65


Флаг Белоруссии Кубок Белоруссии[ | ]

Кубок Белоруссии по футболу 2003/04[ | ]

Стадия Соперник Стадион[1] Счёт Авторы голов Зрители
1/4 Локомотив (Витебск) Д Городской, Борисов 3:0 Рубненко Гол 4′ Гол 28′
Лошанков Гол 58′
3 800
1/2
1 матч
Гомель Д Городской, Борисов 1:2 Рындюк Гол 45′ (пен.) 3 200
1/2
2 матч
Гомель Г «Луч», Гомель 2:3 Беганский Гол 49′ Гол 79′ 4 500

Кубок Белоруссии по футболу 2004/05[ | ]

Стадия Соперник Стадион[1] Счёт Авторы голов Зрители
1/16 ЗЛиН (Гомель) Г «Гомсельмаш», Гомель 2:1 Шкабара Гол 82′
Рубненко Гол 87′
2 800
1/8 Динамо (Брест) Г ГОСК «Брестский», Брест 2:1 Ермакович Гол 27′
Вишняков Гол 94+′
1 700

Кубок УЕФА 2004—2005[ | ]

Первый раунд[ | ]

Тур Соперник Стадион[1] Счёт Авторы голов Зрители
1 матч Флаг Грузии Динамо (Тбилиси) Д Городской, Борисов 2:3 Жевнов Гол 15′
Страханович Гол 19′ (пен.)
4 500
2 матч Флаг Грузии Динамо (Тбилиси) Г им. Бориса Пайчадзе, Тбилиси 0:1 12 000

Примечания[ | ]

  1. 1 2 3 4 5 Д — домашние матчи, В — выездные матчи, Н — матчи на нейтральном поле.